ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автохамы и тротуары

Сообщений 31 страница 60 из 255

31

jorj, если ваша , то хочу сказать вам большое человеческое спасибо , за то что нас женой подвезли , когда мы автобус ждали на остановке и было холодно) Потом заметили что всегда когда вы видите , что кто то на остановке стоит, подьезжаете и спрашиваете " Кому до хасана , садитесь подьвезу" . Когда куплю машину тоже буду забирать людей с остановке , все равно по пути .

Кстати это очень классно , многие просто одну остановку едут из за лога , а потом на 68 или еще какой транспорт пересаживаются ) Было бы здорово если бы так все у кого авто , помогали бы проехать одну остановку , так как многие одни едут в машинах)))  :cool:

Отредактировано Сварливый (28.01.2015 13:36)

+1

32

Сварливый написал(а):

Было бы здорово если бы так все у кого авто , помогали бы проехать одну остановку , так как многие одни едут в машинах)))

тут даже тема была про подвоз. я подвожу утром с остановки, но только знакомых. кому нужно, обращайтесь. стараюсь ездить к 8 в район пл.К.Маркса (случается, что опаздываю).

0

33

Это просто фантастика, если кто-то сможет подвозить. Живем как на хуторе, за логом жизнь кипит, а у нас тишина. Хорошо бы автобус ходил по чаще, а то холодно на остановке ждать.

0

34

Сварливый написал(а):

jorj, извините , а не у вас случайно машина шкода фабиа?

Нет, не моя.

К тому-же я ещё не принял квартиру.

Когда перееду и познакомимся - то без проблем по пути смогу подкинуть.

0

35

езжу через цирк на пермь2, выхожу в 7,10+-5 мин..рено символ..номер 726

Отредактировано АндрейВикторович (28.01.2015 14:54)

0

36

Stas_Kuk, Я если честно жду зарплату,(с этим переездом все растратили))чтобы ставить на платной стоянке..это и безопасно и удобней..1400 не такая сумма большая в месяц ..тем более что скоро еще и соседний дом сдадут и на территорию комплекса тупо не проехать))

+1

37

АндрейВикторович написал(а):

езжу через цирк на пермь2, выхожу в 7,10+-5 мин..рено символ..номер 726

На Данщина или Дзержинского ? Или на сам вокзал ?

0

38

Сварливый написал(а):

andrey59  зачем минус ставите мне , когда я привел  конкретный пример как правильно фотографировать автохамов и тех кто не правильно паркуется?

Отредактировано Сварливый (Сегодня 11:00)

я считаю что не правильно делать работу ДПС за них и вообще это сфоткаю отправлю напоминает 37 год. Я тоже против парковки на тратуарах и жил в 31 доме 1.5 года всё это проходил. в самом начале я писал что в каждом доме будет мудака 3-4 которые будут бросать свои машины как хотят они не понимают. было желание морду набить но вроде ведь соседи все рядом живём не хочеться отношения портить. В этой ситуации помогут только средства как столбы. бет. тумбы на тротуар. и ещё пример когда 29. 37 ещё строились и на месте проезда был глухой тупик машинны ставили туда в два ряда никому не мешая . так вот такой же фотограф -корреспондент мать его  фоткает машины мол одно колесо на пешеходной дорожке( повторюсь это в тупике где никто не ходил) ладно штраф не пришёл.а ночью когда настощие мудаки на газонах поркуються никого нет. а собирать штрафы в казну гос-ва и кормить ментов которое и так нас имеет как только может я считаю не правильно .извени если обидел. ничего личного.

Отредактировано andrey59 (28.01.2015 17:28)

0

39

galss написал(а):

Вот честно говоря, не вижу смысла устраивать разборки из-за припаркованных авто от соседних домов, сегодня они у нашего дома, а завтра мы у их дома.  Отредактировано galss (Сегодня 10:23)

А я за честность и хотя бы за номинальное разделение территории, если я приехала вечером и возле моего дома нет места, то считаю подло ехать к другому дому и занимать там чье то  место и существовать по принципу лишь бы где-то встать главное за дарма. Думаете автовладельцу с 31,33,35 домов это понравиться? Сомневаюсь.

galss написал(а):

что не надо предпологать, что если мы отгородимся от соседних домов, то приехав вечером домой будет пустовать свободное парковочное место.
Отредактировано galss (Сегодня 10:23)

И ни у кого не будет никакой злости,  лично я буду знать что стоят свои - соседи. И в этом случае платная парковка "добро пожаловать"  :flag:

А как парковаться и где на совести каждого автовладельца, а вот если совести нет, то ....

0

40

Проблема ещё в том, что один припарковался на пешеходной дорожке, второй увидел, и так-же встал - стадный инстинкт. Согласен, столбики нужны.

А ещё нужно запретить парковку "в проезде": в том году наблюдал картину, когда в обе стороны по 10 машин (а полоса одна) стоят и бибикают друг другу. Одни не могут выехать из комплекса, а другие не могут задом "сдать", т. к. там поток машин. В этом случае заграждения не помогут. Нужно что-то другое.

andrey59 написал(а):

и вообще это сфоткаю отправлю напоминает 37 год.

Если вы боитесь что это будет выглядеть типа "настучал", то сделать ещё проще - найти бедных студентов которые живут неподалёку, показать им сайт (где дают по 50р. за фото неправильной парковки) и попросить их делать ежедневные рейды.

andrey59 написал(а):

я считаю что не правильно делать работу ДПС за них

Вы имеете право набрать "020" и сообщить о массовом нарушении: неправильно припаркованных автомобилях. Обязаны отреагировать.

Вообще это называется не настучал, а "гражданская позиция".

Когда жителей станет ещё больше - поток людей по дорожкам увеличится, недовольных будет больше, вот тогда и соберётся инициативная группа, которая будет ходить и пинать по колесам. (или найдётся мудак с расшатанными нервами и гвоздём)

ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
http://se.uploads.ru/t/HBlfN.jpg
(с интернета)

+1

41

без столбиков это борьба с ветрянными мельницами . ну не будут свои ставить освободиться место на тратуарах для гостей и служб доставки. будьте реалистичны

0

42

Я считаю, что установив ограждение и столбики, мы не исправим ситуацию.Мы, например, еще не переехали, а машину уже негде ставить.Поэтому паркуемся, где придется,за исключением тротуаров, в том числе и у соседних домов.Считаю, что ничего криминального в этом нет, как вы например можете вычислить ваш сосед припарковался или нет? За парковку платить даже 1400 в месяц не особо хочется))

Отредактировано Екатерина27 (28.01.2015 20:00)

0

43

К примеру, мы всегда по старому месту жительства ставили машину на любое свободное место, там же не подписано нигде, что оно принадлежит кому-то? Так же и в Грибоедовском места не частные, а общего пользования.Я к тому, что давайте не будем делить на ваше и наше территорию комплекса, которая не продумана в плане парковок и не будем обижаться на своих же соседей из других домов.У нас у всех равные права независимо от номера дома, будьте благосклоннее и терпимее друг к другу, за исключением тротуаров конечно)

0

44

Stas_Kuk написал(а):

Я могу (иногда), но... сейчас сложно определить где тротуар, где газон - всё под снегом. Это раз.
Второе, "фотоохоту" надо делать регулярно (раз в неделю хотя бы) и на протяжении долго периода времени (целый год) - тогда эффект МОЖЕТ БЫТЬ будет.
Третье, надо предупреждать и информировать водителей о том, что мы это делаем и показывать результаты работы: вывешивать список зафиксированных, вывешивать постановления о штрафе.
Четвертое, предотвращать нарушения: видишь человек паркуется на тротуаре - скажи ему, в 50% он уберет автомобиль, видишь, что УЖЕ запарковался на тротуаре - оставь записку "Не паркуйтесь здесь - это тротуар, здесь люди ходят, вы им мешаетесь".
Пятое, делать невозможным парковку путем установки ограждений.
Всё в комплексе даст положительный эффект!
P.S. И шестое, самое главное и самое сложное, находить единомышленников, готовых действовать: 5 (а лучше 10 человек, чтобы иметь запас) из дома готовых молниеносно реагировать на нарушения - смогут изменить ситуацию к лучшему. Но помните, людям надоедает делать одно и то же и не получать результата - поэтому единомышленники будут постепенно отваливаться (я сам тому яркий пример).

Пожалуй , я еще раз вставлю цитату Стаса. Вот это все в комплексе мер , даст результат. Вопрос вот в чем . Кто присоединиться ко мне?

0

45

Татьяна И написал(а):

А я за честность и хотя бы за номинальное разделение территории, если я приехала вечером и возле моего дома нет места, то считаю подло ехать к другому дому и занимать там чье то  место и существовать по принципу лишь бы где-то встать главное за дарма. Думаете автовладельцу с 31,33,35 домов это понравиться? Сомневаюсь.

И ни у кого не будет никакой злости,  лично я буду знать что стоят свои - соседи. И в этом случае платная парковка "добро пожаловать"  

А как парковаться и где на совести каждого автовладельца, а вот если совести нет, то ....

Я тоже за честность, но не у всех же она есть! Я же написал, они к нам, а потом мы к ним - это будет справедливо, а не устраивать в последствии на парковке словестный понос, мордобой и возможно, порчу имущества.

P.S. Лично у меня нет желания каждый раз приезжать и искать свободное место, тем более, что места для маневров будет мало и кто-нибудь безалаберный может просто зарулить в припаркованный авто и потихому свалить, инцидентов таких хватает, и поэтому собираюсь ставить свой авто только на стоянку, хотя слышал, что со стоянки выезд крайне затруднитель и скапливается большая пробка по утрам. Кто в курсе?

0

46

galss написал(а):

хотя слышал, что со стоянки выезд крайне затруднитель и скапливается большая пробка по утрам. Кто в курсе?

При выезде со стоянки пробки нет. Пробка по Грибоедова.

+1

47

На днях закончу обсчет расстояния всех тротуаров (наиболее подверженных нападкам Мудаков со своими карытами), после будет известна примерное кол-во и стоимость столбиков.

+2

48

Екатерина27 написал(а):

Я считаю, что установив ограждение и столбики, мы не исправим ситуацию

если говорить о парковке на тротуарах, то чем столбики не угодили? по мне - это 100% вариант.

Екатерина27 написал(а):

а машину уже негде ставить.Поэтому паркуемся, где придется,за исключением тротуаров

а когда места даже у соседних домов закончатся, где будете парковаться?

вот на этот случай и необходимы ограждения!!! Екатерина27, может и не поставит свой автомобиль на тротуар и на лавочку у подъезда, а кто-то пренебрежет принципами и правилами пдд.

0

49

Татьяна И написал(а):

А я за честность и хотя бы за номинальное разделение территории, если я приехала вечером и возле моего дома нет места, то считаю подло ехать к другому дому и занимать там чье то  место и существовать по принципу лишь бы где-то встать главное за дарма. Думаете автовладельцу с 31,33,35 домов это понравиться? Сомневаюсь.

а были бы у нас многоподъездные дома? то жителям второго подъезда разве нельзя поставить машину у третьего, например? это будет подло и задарма?

Отредактировано karoche (29.01.2015 11:07)

0

50

karoche написал(а):

а были бы у нас многоподъездные дома? то жителям второго подъезда разве нельзя поставить машину у третьего, например? это будет подло и задарма?
Отредактировано karoche (Сегодня 11:07)

Отвечу коротко " можно".
а знаете почему?  пройдет не много времени, и все мы будем знать у кого какой авто и в случае какой-либо ситуации найти владельца будет просто, а что делать если авто скажем так "не наш", что в таком случае "бегать" по всему ЖК в поисках владельца?

А по поводу какой-либо ситуации....Сейчас мы живем на Юрше, у нас  9 этажей, 6 подьездов, возле наших последних 5-6 подъездов в кармане стоят около 35 авто и мы все знаем друг друга, здороваемся, помогаем друг другу и "новичка" вычисляем на раз. Так  я это к том, что в прошлом году весной, утром в выходной день  подросток разбил молотком стекло джипа и кинул в салон бутылку с зажигательной смесью, машина конечно загорелось, к счастью, мой муж в это время менял колеса+ выбежали мужчины других авто и по итогу, джин ( отделался ремонтом в 200 тыс.) и прилегающие авто спасли.
Второй пример, пару недель назад, сосед повредил бампер моего авто, так виновник на лобовом стекле оставил записку со своим номером телефона и возместил все расходы по ремонту, + другой сосед которого мой муж не раз "вытаскивал" из сугроба, подошел к моему мужу и рассказал, как все было и попытался защитить виновного. Вот так karoche, мы живем с жителями из другого подъезда. 8-)

0

51

не совсем я поняла про зажигательную смесь с джипом. и как это связано с тем наши тут паркуются или не наши. неужели кто-то не будет реагировать на то, что чье-то авто горит - ведь без разницы свои или не свои, все равно порядочный человек поможет. а непорядочный и на беду соседа по площадке и по подъезду не откликнется
и то же самое с бампером. кто-то уедет, типа ничего не было, даже несмотря на то что здоровается каждое утро в лифте, а кто то нет...
:dontknow:

+3

52

Разница в том ,что в 9 этажных домах на садовом на много больше площадь парковок у подъездов и ширина проезжей части ,что позволяет парковать большее кол -во авто ,мы тоже сейчас живем на Уинской 8 ,и то это огромная проблема с припарковаться после 18:00 .В Грибоедовском с придомовой территории для парповки все намного хуже и учитывая что каждая квартира имеет авто а то и два ,увы мест не хватит (( единственный выход это спасать ограждением наши узкие тротуары и газоны и по максимуму ставить свои машины на платные стоянки ,это облегчить жизнь всем из нас, лучше включить в свои расходы оплату стоянки ежемесячную ,чем потом выправку вмятин ,замену железа авто и покраску !!!

+1

53

Kazava написал(а):

На днях закончу обсчет расстояния всех тротуаров (наиболее подверженных нападкам Мудаков со своими карытами), после будет известна примерное кол-во и стоимость столбиков.

Вы обсчитываете только на ваш дом или на все дома ?Если у Вас есть желание может вы объединитесь с Антоном из 35  он просчитывает все дома !!!

0

54

Ksu, Я делаю это для Антона на все заселенные дома, сегодня вечером выложу.

0

55

Супер  :cool:

0

56

Сварливый написал(а):

jorj, извините , а не у вас случайно машина шкода фабиа?

Если вы про черную, это одна из наших. Муж всегда забирает с остановки с утра, если кто стоит.
А вторая наша - цузуки sx4 красная, я днем езжу, народ редко вижу на остановке, но если кто есть, тоже предлагаю подвезти.
И дело доброе, и в дороге не скучно. Всё равно по пути. :glasses:

+2

57

dafna-Вероника, Спасибо вам огромное! Как появиться автомобиль , последуем вашему примеру!

0

58

в общем кому интересно

замеры

http://se.uploads.ru/t/dAiwU.jpg
http://se.uploads.ru/t/WGA7m.jpg
http://se.uploads.ru/t/8UFdf.jpg
http://se.uploads.ru/t/ekgXh.jpg

+1

59

Спасибо .Антон сказал ,что обсчитает замеры и приступим к задуманному )))

+1

60

http://se.uploads.ru/t/J8sht.jpg
Предлагаю ставить так..влево не влезло но там еще по машине в ряд..

Отредактировано АндрейВикторович (30.01.2015 09:53)

0