ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 29: Строительство » Продолжение темы 29 дома


Продолжение темы 29 дома

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

Владислав, если попадете ,выкладывайте фото подъезда и лифта ,ну и квартиры конечно ,всем будет интересно посмотреть ,даже 37 дому ,подъезд Ваш кстати яркий позитивный ,не успела фото сделать (((

0

32

Ksu написал(а):

Владислав, если попадете ,выкладывайте фото подъезда и лифта ,ну и квартиры конечно ,всем будет интересно посмотреть ,даже 37 дому ,подъезд Ваш кстати яркий позитивный ,не успела фото сделать (((

Обязательно! Если получиться все фотки сделаю) Ио каждого угла до угла!

0

33

Екатерина27 написал(а):

Привет будущим соседям) Наблюдаем за строительством дома уже год, с нетерпением ждем сдачи.Если посчастливится заселиться перед новым годом, это будет просто шикарным подарком.

и вам привет, Екатерина, не забудьте проголосовать, Вы "за" ТСЖ или УК?

0

34

karoche написал(а):

ну а что все такие брезгливые? dafna-Вероника написал(а):мега неприятно представляете, в ваших квартирах строители побывали и все полы истоптали!! а еще в какой то из квартир была бытовка! и где то они ели и даже, пардон, в туалет ходили!!!

Строители - это одно, а тут такие же, как мы. Только они в нашей квартире почему-то БЫЛИ, а нас туда НЕ ПУСКАЮТ!!!!

Отредактировано Алексы (09.12.2014 14:19)

0

35

Алексы написал(а):

Строители - это одно, а тут такие же, как мы. Только они в нашей квартире почему-то БЫЛИ, а нас туда НЕ ПУСКАЮТ!!!!

Отредактировано Алексы (Сегодня 14:19)

Так читайте выше  , что есть договор ДДУ , и что нас обязаны пускать и показывать! Так что звоните и требуйте)

0

36

Владислав Короленко написал(а):

Так читайте выше  , что есть договор ДДУ , и что нас обязаны пускать и показывать! Так что звоните и требуйте)

Где это вы такое нашли, в 214ФЗ про это нет ни слова.

0

37

testmode написал(а):

Где это вы такое нашли, в 214ФЗ про это нет ни слова.

Stas_Kuk написал(а):
Тогда ДДУ вам в помощь. Насколько я знаю, все дольщики имеют право смотреть свои объекты недвижимости независимо от их степени готовности. Только об этом дольщики почему-то или не знают или не требуют своего права.

0

38

Владислав Короленко написал(а):

Stas_Kuk написал(а):
Тогда ДДУ вам в помощь. Насколько я знаю, все дольщики имеют право смотреть свои объекты недвижимости независимо от их степени готовности. Только об этом дольщики почему-то или не знают или не требуют своего права.

Хотелось бы поточнее, так как 214 закон согласно которого заключён ДДУ не предусматривает какой либо контроль кроме гос органов.

0

39

Согласна с вами почитала договор ,нет ничего такого ,что давала бы нам право ,ходить проверять и смотреть ход стройки ((((

0

40

ПИК отзывы.
Читать отзывы ПИК.

0

41

jorj написал(а):

ПИК отзывы.
Читать отзывы ПИК.

https://pbs.twimg.com/profile_images/1290043322/Sljrn_400x400.jpg

0

42

testmode написал(а):

Что за новости?????

0

43

ВОт нашел какой то отзыв

Жители жилого комплекса на Маломосковской улице, 21 никак не могут избавиться от преследований бывшей управляющей компанией ООО «ПИК Комфорт», которая была им навязана застройщиком при заселении дома и от услуг которой они отказались уже более года назад. С момента расторжения договора управления домом жителями в лице ТСЖ в апреле 2013 года, ПИК Комфорт в нарушении Жилищного кодекса продолжает считать себя управляющей компанией жилого комплекса и незаконно выставляет жильцам квитанции по оплате ЖКУ, несмотря на то, что домом управляет уже другая компания.

Не ограничиваясь незаконным распространением квитанций по оплате ЖКУ, ООО «ПИК-Комфорт» срезает замки на помещениях общего пользования, препятствуя собственникам в реализации своих законных прав по самостоятельному выбору формы управления жилым комплексом и управляющей компании, в частности.

ЖКХ ПО-НОВОМУ: КОГДА ЖАЖДА ПРИБЫЛИ ДОРОЖЕ СОВЕСТИ

Строительство и ЖКХ – один самых лакомых бизнесов в нашей стране. В России сегодня более 7000 управляющих компаний. При этом 68% предприятий коммунального сектора – частные. Каждая крупная частная компания-застройщик обязательно имеет свою «дочку», занимающуюся управлением сданных в эксплуатацию материнской компанией домов. Согласитесь, одно дело получить с клиента разовую сумму за покупку квартиры, и совсем другое дело – «посадить» клиента дополнительно на ежемесячный тариф.

Когда жители однажды понимают, что такая управляющая компания может вовсе и не разделять их взглядов по вопросам обслуживания и благоустройства дома, и что все данные ею обещания выльются лишь в пустой звук, и примут наконец решение расторгнуть с такой нерадивой компанией договор, то неожиданно для себя могут столкнуться не просто с нежеланием управляющей компании покидать насиженное место, а с ожесточенным сопротивлением с ее стороны, в котором есть место и фальсификации документов, и силовому давлению, и игнорированию предписаний органов власти города.

Именно такая ситуация сложилась в доме по адресу Маломосковская, 21, где Товарищество собственников жилья после многолетних мытарств и ожидания выполнения обещанного решило отказаться от услуг бывшей управляющей компании ООО «ПИК-Комфорт». Проведя в полном соответствии с законом процедуру смены управляющей компании, жители вместо одного платежного документа за коммунальные услуги стали получать два – от новой избранной управляющей компании и от старой, не пожелавшей покидать комплекс.

Нелегитимность старой управляющей компании подтвердили неоднократные проверки Инспекции жилищного надзора по г. Москве, заключения Префектуры СВАО и Управы Алексеевского района, однако ООО «ПИК-Комфорт», презрев мнение исполнительных органов власти города, решил дом без боя не отдавать. Вооружившись болгарками, организовал вторжение на территорию комплекса, срезал замки на всем общедомовом имуществе ЖК «Маломосковский», высадил свой ЧОП и рассадил своих консьержей. Налицо настоящий рейдерский захват – казалось, что в эпоху постнулевых такие способы ведения «бизнеса» остались позади.
Официальные ответы исполнительных органов власти города о незаконности работы старой управляющей компании ПИК-Комфорт

Жители комплекса, не видя способов положительно урегулировать данный вопрос непосредственно со старой управляющей компаний, обратились с открытом письмом к руководству материнской компании – Группе компаний «ПИК». Копия письма направлена во все городские и уже федеральные органы власти, а также районные и федеральные средства массовой информации.

ПРЕЗИДЕНТУ ГК «ПИК»
ГОРДЕЕВУ С. Э.

КОПИЯ:

Председателю Совета директоров ГК «ПИК»

ПОСЕЛЁНОВУ П. А.

Генеральному директору ООО «ПИК-Комфорт»

СПАССКОМУ В. С.
О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О

от собственников и жителей ЖК «Маломосковский»
(ул. Маломосковская, 21, корпуса 1,2,3,4)

Уважаемый Сергей Эдуардович!
Группой граждан в разное время в результате заключения договоров купли-продажи недвижимого имущества (квартир) с ГК «ПИК», а также на иных основаниях, приобретены квартиры в возведенном ГК «ПИК» многоквартирном жилом комплексе по адресу: г. Москва, ул. Маломосковская, дом 21, корпуса 1,2,3,4,5. Эксплуатация корпусов комплекса по указанному адресу оказалась возложенной на управляющую компанию ООО «Пик-Комфорт».

Руководствуясь единой волей и реализуя свои законные права как собственников жилых помещений, основанные на главах 13 и 14 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), действуя посредством образованного ТСЖ «Маломосковский» в собственных интересах, и руководствуясь правами, предоставленными ст. 137 ЖК РФ товариществу собственников жилья, ТСЖ «Маломосковский» расторгло договорные отношения с ООО «ПИК-Комфорт».

Объективным поводом для расторжения договора в апреле 2013 года по управлению многоквартирным домом стала неудовлетворительная работа управляющей компанией ООО «Пик-Комфорт».

Товарищество собственников уверено, что убедительными предпосылками для подобного решения послужили многократные факты крайне неудовлетворительной работы управляющей компании ООО «ПИК-Комфорт», которая не проявила себя как хозяйствующий субъект, специализирующийся на профессиональном обслуживании и эксплуатации жилых домов. Многократные обращений жителей комплекса к руководству ООО «Пик-Комфорт» по фактам неудовлетворительного обслуживания дома остались без ответа.

С момента ввода жилого комплекса в эксплуатацию ни разу не проводились:

1) ремонт фасадов домов (корпусов), лестничных групп;

2) ремонт общих помещений, подземного паркинга (протекающие потолки, влекущие ущерб транспортным средствам владельцев автомобилей, падение отсыревшей штукатурки, угрожавшей короткими замыканиями и проч.);

3) из-за халатной работы охраны комплекса в норму вошли квартирные кражи;

4) в упадок пришли системы ХВС и ГВС, в подвалах и колясочных проживали посторонние лица (что является прямым нарушением многочисленных техник безопасности и мер антитеррористического воздействия);

5) за все годы управления комплексом ООО «ПИК-Комфорт» не было реализовано требование жилищного законодательства об обязательности предоставления Ежегодного отчета управляющей компании перед собственниками: собственникам квартир ни разу не был предоставлен отчет о выполнении договора управления за предыдущий год (отчет о поступлении и расходовании денежных средств жильцов).

Отметим, что собственники на собранные совместно средства также обеспечили ремонт и благоустройство общих помещений на этажах, включая лифтовые холлы, обеспечивали удовлетворительные условия труда консьержей в служебных помещениях подъездов.

При этом отметим, что обязательства по оплате услуг управляющей компании большинством из нас исполнялись в полном объеме и в установленные сроки.

Результатом реализации прав собственников, выраженное через ТСЖ «Маломосковский», договор в установленном порядке был расторгнут с мая 2013 года.

Однако, злоупотребляя административным ресурсом и предпринимая активные попытки злоупотребления правом, ГК «ПИК» предпринимает активные действия по фактическому вмешательству в деятельность ТСЖ «Маломосковский», препятствуя реализации прав и законных интересов ТСЖ и подавляющего большинства собственников, в частности.

По существу, без законных оснований ТСЖ понуждается к потреблению услуг ООО «ПИК-Комфорт» в обход норм и правил, а также существующих правоотношений возникших между ТСЖ и ресурсоснабжающими организациями.

Крайнее недоумение вызывают попытки использования давления на собственников и членов правления ТСЖ при помощи единичных граждан – жителей комплекса, понуждая и тем или иным образом заинтересовывая их в инициировании судебных разбирательств. Так, в нарушение всех требований здравого смысла и сохранения хотя бы видимости «непричастности» ООО «Пик-Комфорт» без стеснений предоставляет сотрудников юридической службы компании в распоряжение отдельных жильцов комплекса – инициаторов судебных разбирательств, выступающих представителями их интересов в суде.

Особое внимание вызывают факты самоуправства:

· действия ООО «Пик-Комфорт», направленные на завладение общими помещениями (диспетчерские, консьержные и т.п.) собственников жилья, которые требуют в том числе дополнительной правовой квалификации и с точки зрения установления признаков уголовного преступления;

· факты силового вмешательства охранной структуры, нанятой ООО «Пик-Комфорт» (ООО ЧОП "Кодекс ЩИТ"), в гражданско-правовые отношения между собственниками жилья.

Отметим, что о сложившейся ситуации в нашем комплексе с непременным участием ООО «ПИК-Комфорт» осведомлены государственные и муниципальные органы власти и управления: Управа района, Префектура района, Мэр города Москвы, Прокуратура Москвы, Мосжилинспекция. В поисках защиты от действий ГК «ПИК» мы прибегали даже к обращению в администрацию Президента России.

Указанные обстоятельства говорят об активной позиции, свидетельствующей о нежелании товарищества собственников прибегнуть в очередной раз к услугам ООО «ПИК-Комфорт».

Обращаемся и убедительно просим руководство ГК «ПИК» устранить препятствия в реализации наших законных прав. Жители, реализуя свои права, не хотят больше видеть участия ООО «ПИК-Комфорт» в качестве управляющей компании ни при каких условиях. За прошедшие годы управления нашим домом кредит доверия утрачен, рекламные лозунги, что ПИК работает для людей, не отвечают требованиям, предъявляемым к профессиональным и ответственным хозяйствующим субъектам.

ПИК – группа компаний, имеющая многочисленные объекты по всей стране, с миллионным метражом, в том числе находящихся в управлении. Надеемся, что компания такого масштаба не станет прибегать к незаконным методам ведения бизнеса, ярко напоминающим 90-е годы. Подавляющее большинство жителей комплекса «Маломосковский» не собирается платить ни копейки ООО «ПИК-Комфорт» и готово бороться с попытками «захвата власти» всеми доступными правовыми способами.

Мы искренне надеемся, что вы пойдете нам, наконец, навстречу и сохраните тем самым в наших глазах какие-то остатки репутации и здравого смысла. Уверены, что это пойдет на пользу будущим клиентам ГК «ПИК» и личному социально-политическому реноме руководителей ГК «ПИК».

0

44

http://orabote.net/feedback/show/id/255657

вот ссылка

0

45

Владислав Короленко написал(а):

Что за новости?????

Сарказм на пост выше. Щас ещё не хватало головняков по поводу историй связанных с ПИК по всей России.

0

46

testmode написал(а):

Сарказм на пост выше. Щас ещё не хватало головняков по поводу историй связанных с ПИК по всей России.

Не понял юмора))))))))))))))) Сори=)  :dontknow:

0

47

Господа админы , можно попросить вас создать тему , как в 33 и 35 доме , под названием Общедомовые темы. Раз со сдачей дома все понятно. То давайте начнем касаться вопросов , мусоропровода , охраны , провайдеров интернета)))

0

48

Со сдачей дома все понятно))))

0

49

Уважаемые соседи возвращаемся к теме голосования кто "за" ТСЖ, а кто "за" УК ПИК-Комфорт в 29 доме по ул Уинская.
По предварительным результатам на 8.12.2014 получено 26 голосов из них:
За Управляющую компанию - 9 чел.
За ТСЖ - 17 чел.
На сегодняшний день на нарисованном доме отметились-зарегистрировались 36 квартир
Обращаюсь к тем 10 квартирам, кто еще не проголосовал, не будьте безучастными выскажите свое мнение!!!   :writing:

0

50

Татьяна 29 написал(а):

Обращаюсь к тем 10 квартирам, кто еще не проголосовал, не будьте безучастными выскажите свое мнение!!!

Стройка идёт 2-й год, а голосовалка - полторы недели. Подтянутся.

0

51

Владислав Короленко написал(а):

Господа админы , можно попросить вас создать тему , как в 33 и 35 доме , под названием Общедомовые темы.

А почему нет? Пользуйтесь! Уинская, 29: Общедомовое хозяйство

0

52

Стас, выгляни из окна, что видно ? Какие работы сегодня проводят с нашим домом ?   :stupor:

0

53

jorj написал(а):

Стас, выгляни из окна, что видно ? Какие работы сегодня проводят с нашим домом ?

Мне из окна только 37-й дом видно.

0

54

Моя знакомая из 31 дома сказала следующее --------->( Вчера ходила проверка, в квартирах положили ламинат)

0

55

а, что там до сих пор ламината небыло??????????

0

56

Лидия и Виктор написал(а):

а, что там до сих пор ламината небыло??????????

Я не знаю , я только запостил что мне в лс написали

0

57

Откуда нам простым смертным знать , что там внутри у них) Нас ведь не пускаю , бояться чего то или скрывают что то =) xD  :crazyfun:

0

58

Stas_Kuk, только не создавай тему про мусоропровод )))

0

59

Kazava написал(а):

Stas_Kuk, только не создавай тему про мусоропровод )))

Она обязательна ! =) Еще и голосование запилить нужно!

+1

60

Владислав Короленко, да не поможет )) я вам рекомендую смириться

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 29: Строительство » Продолжение темы 29 дома