ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Перевод стрелок часов на постоянное «зимнее» время


Перевод стрелок часов на постоянное «зимнее» время

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

26 октября все двухтарифные счетчики автоматически переключатся на фиксирование тарифных интервалов с переводом на 1 час назад. То есть прибор учета начинает и заканчивает фиксировать потребление электрической энергии в «ночной» зоне суток на час раньше: с 22.00 до 06.00 вместо положенных 23.00 – 07.00.
Таким образом, за час, который считался по ночному тарифу, абонент будет оплачивать по дневному тарифу. Такая же ситуация с автоматическим определением зон сложится и по трехтарифным приборам учета.
А вот ОАО «Пермэнергосбыт» считает что, "перепрограммирование счетчика электроэнергии дело добровольное. Абонент как собственник прибора учета, который несет ответственность за его исправную работу, самостоятельно принимает решение об установке актуального времени в счетчике. Сегодня граждане могут обратиться за перепрограммированием прибора учета в любую организацию, имеющую на это разрешение. ОАО «Пермэнергосбыт» также оказывает услуги в данном сегменте на платной основе."
Ссылка на статью
А Минстрой считает так Ссылка на статью

Что думаете, соседи? Мне кажется что на все это должна заморочиться наша УК....

0

2

Минстрой считает, что плату нужно скрыть в повышении тарифа:
"Вместе с тем, фактически произведенные расходы на выполнение таких работ учитываются в тарифе в последующие периоды. То есть, в действительности, платить за корректировку счетчиков придется всем потребителям региона."

Т.о. в любом случае оплата ложится на плечи потребителя.

0

3

rrr написал(а):

Т.о. в любом случае оплата ложится на плечи потребителя.

это и так ясно что с нас все затраты на это дело выдернут так или иначе.
Вопрос не в этом, по сути если не перепрограммировать счетчики, то получиться что он не исправен. Нам как потребителям, ну может конечно только мне, даже лучше что ночной тариф сдвинется с 23-00 - 7-00 на 22-00 - 6-00. Но не возникнет ли потом проблем?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Перевод стрелок часов на постоянное «зимнее» время