ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИКЕА под боком

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Я понял!
Они хотят замутить икею площадью несколько десяткой кв. километров!!!  :jumping:

0

32

Может быть адресация берется из названий улиц еще не построенного микрорайона?

0

33

вот, нашел, это был далекий 2008 год: http://www.gorodperm.ru/special/news/20 … 2/1581-id/

0

34

Все-таки на Иве
http://www.business-class.su/uploads/thumbs/news/600x400_0e6fbdf3a9e6de08cad0a2fcd6e26bc4.jpg

Текст статьи

Принципиально решено: IKEA в Перми разместится в микрорайоне Ива

Как стало известно Business Class, сегодня в городской администрации состоялось совещание с представителями компании IKEA. Участие в нем приняли сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов, его заместители, а также руководители ряда департаментов мэрии Перми.

Как пояснил «bc» Андрей Шагап, первый заместитель главы городской администрации, на совещании обсуждались «технические» вопросы. «Принципиальное решение о том, что IKEA заходит в Пермь и строит торговый центр, принято давно. Сегодня обсуждались проблемы строительства дорожной развязки, необходимость включения участка в перечень приоритетных инвестиционных проектов, а также технические вопросы, связанные с предоставлением и освоением участка», - отметил Андрей Шагап.

Напомним, планируется, что IKEA разместит первый торговый центр в формате «МЕГА» в Перми в микрорайоне Ива.

Он также отметил, что администрация Перми и представители компании IKEA «сверили часы» в рамках графика по освоению участка. Речь идет о предварительной подготовке градостроительных документов, а также о механизме, с помощью которого компания получит торговый центр на участке. Это может быть либо проведение конкурсных процедур, либо предоставление участка по указу губернатора Пермского края под приоритетные инвестиционные проекты (соответствующий закон принят депутатами краевого Законодательного собрания в июне 2015 года).

Как рассказали «bc» в пресс-службе компании, IKEA продолжает свое развитие в России. «В ближайшие годы мы планируем инвестировать в обновление и расширение существующих магазинов IKEA и торговых центров МЕГА, а также строительство новых. В планах нашего развития как уже освоенные рынки, так и регионы, где мы ранее не были представлены. Пермь остается для нас одним из регионов, потенциально интересных на этапе развития бизнеса. Мы будем делиться более подробной информацией о сроках строительства, объеме инвестиций, датах открытия торговых центров по мере развития проектов», - отметили в пресс-службе компании IKEA .

0

35

Stas_Kuk написал(а):

Сегодня обсуждались проблемы строительства дорожной развязки

Проблемы они обсуждают!!, не надо их изначально создавать. А то с начало создают трудности, а потом с честью из преодолевают!!
Мне вот интересно, какими доводами руководствовались при строительства отрезка дороги от перекрестка Уинская до съезда на трассу по Старцева??.
Это же полный кошмар, когда с Уинской  и Юрши  поток в 3 полосы,  пытается "слиться" в одну :angry: . Отсюда и пробка "на равном месте",    а по пятницам :canthearyou: !!! постоянно кто-нибудь да стоит на середине перекреста причем прямо под камерами.
Я наверно рассуждаю как обыватель, но я каждый день смотрю в окно на Садовый и задаюсь вопросом "почему  не сделали прямою дорогу (новую дамбу) от Уинской до Грибоедова  + рядом тротуар для пешеходов, как на всех других дамбах.  А то настроили петель, объездов, съездов, и под мостом, и отдельно для автобусов, километры дорог, миллионы денег, а в итоге - водители мучаются, пешеходы страдают...
Извечный вопрос "Кому на Руси хорошо живется??!"....

Так вот, в свете новых новостей,

Stas_Kuk написал(а):

IKEA в Перми разместится в микрорайоне Ива.

что нас, жителей ЖК Грибоедовсого, ожидает? многочасовые пробки или реконструкция существующих дорог?

0

36

Татьяна 29 написал(а):

Я наверно рассуждаю как обыватель, но я каждый день смотрю в окно на Садовый и задаюсь вопросом "почему  не сделали прямою дорогу (новую дамбу) от Уинской до Грибоедова  + рядом тротуар для пешеходов, как на всех других дамбах.  А то настроили петель, объездов, съездов, и под мостом, и отдельно для автобусов, километры дорог, миллионы денег, а в итоге - водители мучаются, пешеходы страдают...

Изначально так и планировали, только потом толи деньги кончились, то ли что, сказали "мы не сможем двухуровневую развязку построить, это слишком сложно"

Вот проект как должно было быть
http://sh.uploads.ru/t/xXcfs.jpg

0

37

Татьяна 29 написал(а):

Мне вот интересно, какими доводами руководствовались при строительства отрезка дороги

Ну это секрет Полишинеля. Изначально проект был совсем другой. Более-менее человеческий и удобный. Но на каком-то этапе уже реализации, когда уже мост был почти достроен, чего-то там клюнуло куда-то там г-ну Чиркунову и старый проек был похерен, выделены деньги и успешно потрачены на разработку нового проекта. Тогда и появилась ужасная и опасная крутая дуга, которая противоречит СНИПам дорожного строительства. Автобусная полоса уехала в никуда, не реализованы некоторые съезды и т.п. и т.д. Как говориться "Это Россия, детка!" ("детка" это не к Вам, это цитата).

0

38

DUR_DE_LUX написал(а):

Более-менее человеческий и удобный. Но на каком-то этапе уже реализации, когда уже мост был почти достроен, чего-то там клюнуло куда-то там г-ну Чиркунову и старый проек был похерен, выделены деньги и успешно потрачены на разработку нового проекта. .

Что и следовало ожидать!
ну, что ж буду надеяться, что "бог покарает неверных!!!"

0

39

Kazava написал(а):

Вот проект как должно было быть

В принципе то ни чего особенно и не изменили, не считая выброшенного верхнего моста. Мобыть вернутся когда нибудь к нему тупоостроумоголовые, застройка то не слабая грядет, если брать в расчет будущие 4-е 17-тиэтажки через дорогу (компаунд Живаго, 30 тыс.кв.м.), Мега ИКЕЮ и все строящиеся ИВЫ %-). Было бы не хило :flag: .

Отредактировано Otets svoich detey (16.07.2015 14:08)

0

40

Otets svoich detey написал(а):

В принципе то ни чего особенно и не изменили, не считая выброшенного верхнего моста.

Так вот как раз тот верхний мост-то и сделал бы прямое сообщение между Садовым и Ивой, по которому идет не маленький поток в обоих направлениях.
Плюс прямое нормальное пешеходное сообщение, а не через лог и не в обход, как сейчас.

0

41

Об этом и говорю. Нам то это понятно, дошло бы до тех, кто принимает решения.

0

42

«Эпизод 15…» Власти Перми и ИКЕА обсудили строительство ТЦ в Перми

В рамках встреч с инвесторами, реализующих свои проекты на территории города, в администрации Перми состоялось совещание по вопросу строительства торгового центра компании ИКЕА. В рамках встречи обсуждались мероприятия, связанные с подготовительными работами по проекту. В частности, речь шла о разработке документации по планировке территории, а также внесении изменений в Генеральный план Перми и Правила землепользования и застройки (ПЗЗ).

Компания ИКЕА проводит экспертизы по участку, где рассматривается возможность строительства торгового центра МЕГА с магазином ИКЕА. В ходе встречи Дмитрий Самойлов поставил задачу своим заместителям проанализировать график планируемых работ для оценки возможного сокращения сроков прохождения административных процедур.

Другой темой для обсуждения стало решение транспортного вопроса. В частности, компания ИКЕА рассматривает возможность инвестирования в строительство транспортной инфраструктуры вокруг торгового центра.

Подводя итоги встречи, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов поручил своим заместителям оказать компании максимальное административное сопровождение в процессе реализации данного проекта на территории Перми.

источник

0

43

Из ранее опубликованных заявлений: "IKEA пытается зайти в Пермь с 2004 года. В 2013 году переговоры активизировались: шведы выбрали участок в микрорайоне Ива. Переговорным процессом заведует ОАО «Корпорация развития Пермского края». Этой весной КРПК сделала предложение мэрии по передаче на баланс АО участка на Иве. Сумма инвестиций IKEA в пермский проект составит 800 млн рублей. На часть этих денег корпорация обещает городу построить детский сад в Грибоедовском квартале на Иве."

0

44

Магазин IKEA начнут строить в Перми в 2016 году

Свернутый текст

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин сообщил, что состоялась встреча с представителями шведской компании.  Они подтвердили, что выбирают участок для строительства в м/р Ива, а также заявили, что проектирование торгового центра уже началось.

Виктор Басаргин сообщил, что до конца года представили IKEA определятся с площадкой, на которой начнется возведение  их первого торгового центра в Перми. Напомним, шведская компания рассматривает два участка под строительство, оба они находятся в микрорайоне Ива.

- С руководством IKEA прошла встреча, они заявили о том, что будут строить. По их оценкам, ёмкость рынка — это два крупных мегапроекта и порядка двух небольших центров. Мы к строительству одного из центров приступаем в 2016 году, -  рассказал глава региона.

Несмотря на то, что точного места для строительства еще нет, проектирование торгового центра IKEA уже началось.

0

45

Когда достроят - автобусы пустят пачками.

0

46

jorj написал(а):

Когда достроят - автобусы пустят пачками.

Не факт. Может прямые Икеевские и будут ходить, а городские - только когда "Иву спортивную" запустят.

0

47

Stas_Kuk написал(а):

Не факт. Может прямые Икеевские и будут ходить, а городские - только когда "Иву спортивную" запустят.

Если икея будет близко, можно будет домой бесплатно на прямом икеевском ехать (если он едет там где нужно) а от икеи уже дойти до дому то))

0

48

Артем написал(а):

Если икея будет близко, можно будет домой бесплатно на прямом икеевском ехать (если он едет там где нужно) а от икеи уже дойти до дому то))

тут некоторые 15 метров до стоянки пройти не могут  :D  а вы хотите до икеи
а еще там наверно огромная парковка будет, и можно со спокойной душой тротуары полностью закрыть  :cool:

Отредактировано Kazava (09.11.2015 17:19)

+1

49

Для строительства торгового центра «МЕГА» IKEA выбрала участок на Иве.

Предварительное соглашение подписано, проект будет направлен на публичные слушания. За счет инвестора также будет построена дорожная развязка.

0

50

jorj написал(а):

проект будет направлен на публичные слушания

Когда? Где?

jorj написал(а):

За счет инвестора также будет построена дорожная развязка.

Раньше садик обещали!!!

0

51

jorj написал(а):

Для строительства торгового центра «МЕГА» IKEA выбрала участок на Иве.
Предварительное соглашение подписано, проект будет направлен на публичные слушания. За счет инвестора также будет построена дорожная развязка.

http://www.kommersant.ru/doc/2856641

0

52

http://s019.radikal.ru/i607/1511/76/9d3946bc5ff6.jpg

+2

53

testmode написал(а):

...

Если не секрет где вы картинку добыли?

+1

54

ZoranSDG написал(а):

Если не секрет где вы картинку добыли?

В группе ИВЫ  https://vk.com/willow1 , а там в свою очередь появился со http://www.skyscrapercity.com/

Отредактировано testmode (18.11.2015 21:08)

0

55

testmode написал(а):

В группе ИВЫ

Потенциальные жители трёхэтажек немного в ах.. шоке от того, что будут жить практически на парковке Икеи...

0

56

Stas_Kuk, с парковочными местами зато проблем не будет :D

0

57

Stas_Kuk написал(а):

Потенциальные жители трёхэтажек немного в ах.. шоке от того, что будут жить практически на парковке Икеи...

Поставят забор вокруг территории дома или комплекса, и всё будет ок.

0

58

а пробки-то какие будут, всем пробкам пробки  :D

0

59

Kazava написал(а):

а пробки-то какие будут, всем пробкам пробки

Даже если вместо Икеи жилье построят, пробок не избежать.
Годом раньше, годом позже - какая уже разница :)

0

60

rrr написал(а):

Даже если вместо Икеи жилье построят, пробок не избежать.
Годом раньше, годом позже - какая уже разница

Зато автобусы будут ездить. Тёплая парковка будет наверняка. Машиноместа можно будет не преобретать.... Если они будут конечно....

0