ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Атака квартиры жучками, муравьями


Атака квартиры жучками, муравьями

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как то поднималась тема про жучков белых и похожих на муравьев темного цвета, кто из 33 дома сталкивается с этим или из других домов, начали делать ремонт, после того как ободрали обои появились белые жуки в комнате вы ползающих из под ламината, как с ними бороться? Неужели весь пол в квартире снимать надо....???? На кухне появились темные похожие на муравьев, но их я видела пока пару штук, не то что белые в комнате....с каждым днем их больше и больше... Если у кого то еще такая проблема как вы с ней боретесь. Может стоит в УК или жалобу на застройщика писать всем кто с этим столкнулся? Кто что думает?

0

2

Beauty написал(а):

Как то поднималась тема про жучков белых и похожих на муравьев темного цвета, кто из 33 дома сталкивается с этим или из других домов, начали делать ремонт, после того как ободрали обои появились белые жуки в комнате вы ползающих из под ламината, как с ними бороться? Неужели весь пол в квартире снимать надо....???? На кухне появились темные похожие на муравьев, но их я видела пока пару штук, не то что белые в комнате....с каждым днем их больше и больше... Если у кого то еще такая проблема как вы с ней боретесь. Может стоит в УК или жалобу на застройщика писать всем кто с этим столкнулся? Кто что думает?

Актуально! Тоже одолели светло-желтые муравьи. Были на кухне, вроде не стало, сейчас перешли в прихожую, не много их конечно, но по "тропе" проследил, что уходят под натяжной потолок, опрыскал тем же антимуравийным средством, что и на кухне, посмотрим поможет ли. В комнате или в ванной пока не наблюдали, тьфу тьфу... 
А так скорее всего они мигрируют из квартиры в квартиру по нашему стояку или вентиляции, так как раз я живу над вами, правда на 12 эт. выше, а появились они у меня месяца 1,5 назад. Так действительно интересно есть ли они в других позициях кв. или других домах?

0

3

DAV написал(а):

Beauty написал(а):
Как то поднималась тема про жучков белых и похожих на муравьев темного цвета, кто из 33 дома сталкивается с этим или из других домов, начали делать ремонт, после того как ободрали обои появились белые жуки в комнате вы ползающих из под ламината, как с ними бороться? Неужели весь пол в квартире снимать надо....???? На кухне появились темные похожие на муравьев, но их я видела пока пару штук, не то что белые в комнате....с каждым днем их больше и больше... Если у кого то еще такая проблема как вы с ней боретесь. Может стоит в УК или жалобу на застройщика писать всем кто с этим столкнулся? Кто что думает?Актуально! Тоже одолели светло-желтые муравьи. Были на кухне, вроде не стало, сейчас перешли в прихожую, не много их конечно, но по "тропе" проследил, что уходят под натяжной потолок, опрыскал тем же антимуравийным средством, что и на кухне, посмотрим поможет ли. В комнате или в ванной пока не наблюдали, тьфу тьфу... 
А так скорее всего они мигрируют из квартиры в квартиру по нашему стояку или вентиляции, так как раз я живу над вами, правда на 12 эт. выше, а появились они у меня месяца 1,5 назад. Так действительно интересно есть ли они в других позициях кв. или других домах?
Подпись автораПодписи пока нет.

У нас были желтые муравьи на старой квартире, на первом этаже дома находился продуктовый магазин Виват (Уинская, 13). Такие муравьи, как выяснилось позже, как раз были родом из магазина. Хотя наша квартира находилась не над самим магазином, добраться до нас они смогли. Проблема с муравьями была во всем доме. Писали в СЭС (это было лет 8-9 назад), предписание было магазину по сан. обработке. Вообще любой продуктовый магазин должен несколько раз в год пользоваться услугами по сан. обработке на предмет насекомых и др. паразитов. Многие этого не делают, экономят.

+1

4

Да Боже!!! Кошмар какой o.O  :huh:  o.O, неужели это предстоит и другим жильцам, как так строят? откуда они расползаюся то? Со стройматерьялами может завозят со складов((( Вообще то страшно это.

0

5

При чем так высоко забираются, аж до 24 этажа...

0

6

Для борьбы с муравьями помогает любое средство на основе диазинона (мурацид, муравьед, мурабой, медветокс), очень эффективно. За один сезон с помощью мурацида вывел два больших муравейника + мелочь в отмостке дома.

Отредактировано testmode (09.10.2014 12:48)

0

7

Мне кажется что они появились от влаги, т.к. обои были светлые их не было заметно, а как сняли плинтус они начали вылазить, возможно что ламинат отсыревший положили,

testmode написал(а):

Для борьбы с муравьями помогает любое средство на основе диазинона (мурацид, муравьед, мурабой, медветокс), очень эффективно. За один сезон с помощью мурацида вывел два больших муравейника + мелочь в отмостке дома.

Отредактировано testmode (Сегодня 12:48)

А с жучками бело-желтенькими как бороться, они в комнате между стеной и ламинатом, и такое ощущение ниже подкладки под ламинатом щель между полом и стеной, сегодня попробуем снять одну полосу ламината , возможно они там и развелись

0

8

Irini написал(а):

Кошмар какой     , неужели это предстоит и другим жильцам, как так строят?

Не паникуйте раньше времени. Не во всех домах же эти жучки-паучки водятся.

0

9

Да страшно ведь, а у кого маленькие дети, вредно инсектициды использовать... Фу какая напасть :'(

0

10

В старой квартире меравьи ходили через щель в перекрытиях (по трубам в туалете) - замазывайте щели. Мебель перед переездом тщательно вымыть, чтобы все старые букашки остались в старой квартире, чтобы ни тараканы и никакие жуки не переехали вместе с Вами. Ещё в старой квартире в паркете жили жучки, миллиметра 2х1, избавиться от них не удалось.

0

11

Да с ума сойти :tired:

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Атака квартиры жучками, муравьями