ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семейный сад "Пчелка"

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

Почему к нам....

Возможно, у вас даже возникло ощущение, что вы все это видели и слышали уже много-много раз: одни и те же детские песенки, стихи, разговоры об индивидуальном подходе и гармоничном развитии, одинаковые детские рисунки на стенах.

А вы запишитесь на пробное занятие и все сами увидите!

Как записаться на занятия?

Если вас заинтересовало мое предложение, найдите в разделе мой телефон и позвоните мне. Узнайте о расписании занятий, ценах и запишите ребенка в группу. Вы можете прийти к нам вместе с ребенком и посмотреть сад

8 912 88 05 009 Ольга

http://vk.com/pchelkalyadova

pchelka-sad.ru

"ПЧЕЛКА" домашний сад для детей от 1,6 лет до 4 лет.
Питание :завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

Режим с 8.00-19.00.
Дневной сон. У каждого ребенка свое спальное место.

По оплате:

один месяц- 8500 +150р. за каждый день -питание

Пропуски: производится перерасчет по питанию.

Отредактировано Ольга Лядова (08.04.2013 14:47)

0

2

УИНСКАЯ, 35-38
6 этаж
в планах переезд на 1 этаж нашего дома в 118 кв.м.

Отредактировано Ольга Лядова (08.04.2013 15:04)

0

3

А так же набираю группу развивающие занятия "С МАМОЙ В БОЛЬШОЙ МИР" с 7 мес. до 2 лет

При составлении занятий наши специалисты используют самые актуальные и адаптированные для определенного возраста наработки из таких методик: методика М. Монтессори, Г. Домана, Н. Зайцева, Б.П. Никитина, Ю. Филипповой, Л. Козыревой, Л. Павловой, Е. Железновой, Л.А. Венгера, Н.В. Дуровой, Л.Г. Петерсон, Е.В. Колесниковой.

Это комплексные занятия для деток с мамами.

Занятия будут проходить по вторникам и субботам.

мне интересно услышать ваши пожелания по расписанию!?

вот несколько моих предложений:
1) понед, среда, пятн. вечером в 19,30

2) вторник в 10,00

3) суббота в 11,00

Стоимость 300р.

Отредактировано Ольга Лядова (08.04.2013 15:08)

0

4

Нужна медицинская карта для поступления в сад.
Она продается в любой детской поликлинике и там указаны специалисты, которых надо пройти.

С родителями заключаем договор.

0

5

Ольга Лядова написал(а):

Нужна медицинская карта для поступления в сад.
Она продается в любой детской поликлинике и там указаны специалисты, которых надо пройти.

С родителями заключаем договор.

Что значит продается? Вы про МЕДИЦИНСКУЮ КАРТУ ребенка для образовательных учреждений дошкольного и т.д.... форма №026/у-2000 или какую-то другую? Если стандартная медицинская карта для муниципальных садиков, то ее дают бесплатно. В ней расписаны все прививки, все болезни ребенка, есть ли аллергия. Прохождение врачей обычно не требуется, их вписывают из карты ребенка при прохождении в год или два года.
Или Вы все таки про какую-то другую карту?

0

6

Ольга, Вы адрес садика можете написать?

0

7

По оплате не совсем понял:

Ольга Лядова написал(а):

адаптационный период -2 месяца, оплата 8500 р.

8500 в месяц или за 2 месяца?

Ольга Лядова написал(а):

Первые четыре ребенка получают скидку на 2 месяца 8000 тысяч

Опять же: 8000 р. в месяц или за 2?

Ольга Лядова написал(а):

( но сразу за два месяца надо будет оплатить, с рассрочкой)

не понятно... как так: "надо оплатить сразу" но "можно и в рассрочку"... По-моему взаимоисключающие способы оплаты...

Ольга Лядова написал(а):

+ последующие 4 месяца скидка 10% от стоимости 10000

10 000 р. - это стоимость чего?

0

8

Ольга, а Вы случайно не сталкивались с новой системой оптимального образования, автор Тюленев. У нас в Перми есть один садик, который работает по этой системе. В садике проводят презентации этой системы образования, встречаются родители, делятся опытом  и результатами. Мне очень понравилась их методика. Да и наши друзья, пользуясь этими знаниями неплохих результатов, достигли с ребенком. Основная идея метода заключается в том, что бы дать ребенку, в возрасте до 3х лет, самостоятельно развиваться, т.к. в этом возрасте он максимально восприимчив и обучаем.  Развиваться за счет создания информационно-обучающей среды вокруг него. Было бы здорово, если бы Вы использовали подобный опыт в развитии детей. Вот тут можно частично ознакомится с методикой, есть пару роликов. http://vk.com/club23682384.

0

9

Адрес садика: Уинская,35- 5 этаж под номером 6.
Что я еще номер квартиры не посчитала)

0

10

Стас,

    адаптационный период -2 месяца, оплата 8500 р.- за каждый месяц

    Первые четыре ребенка получают скидку на 2 месяца 8000 тысяч

Опять же: 8000 р. в месяц первым четырем заключившим договор (соответственно: 16000, 70% сразу оплачиваете)

    + последующие 4 месяца скидка 10% от стоимости 10000

Оплата производится до 20 числа текущего месяца двумя платежами:
первый платеж: до 5 числа текущего месяца 11200 (это от стоимости 16000);
второй платеж: до 20 числа текущего месяца 4800 (это от стоимости 16000).

10 000 р. - это стоимость последующих месяцев нахождения нашего садика (после адаптационного периода)

0

11

Благодарю за информацию! рассмотрим!)
ссылка не открылась!

0

12

вот  ссылка на Тюленева, http://vk.com/club23682384
но я бы 1000 раз подумала... :suspicious:

Отредактировано Елена (18.06.2012 16:16)

0

13

Оля, а развивающие занятия для совсем маленьких будут там же?

0

14

Елена, проходить развивашки будут там же.Пока детки с садика гуляют!)
Дорогие родители, надеюсь, вы понимайте, что это временно!!!!
Целая комната и зал будут в пользовании детками!

Еще один плюс "Маленькой Евы" - это близость расположения! Зимой, вам не нужно будет укутывать своего любимого ребенка и везти далеко....Мы как семья!)

0

15

В воскресенье еду на семинар в Екатеринбург по домашним детским садам.Будут классные обучающие программы!

0

16

YuriyK, именно про такую карту!Вы правы!)

Нужно будет педиатра пройти и анализ на я/глист.

0

17

Елена, согласна-насчет подумала бы!И я подумала бы!!!!
Считаю, что у ребенка должно быть детство!!!! А когда видишь фразу в 2-5 лет НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!!!Отпугивает!
Возможно, я не спорю, она эффективна (программа).
Каждый сам выбирает то, что ему по душе!

+1

18

zik, благодарю за тему для размышления!

0

19

Ольга Лядова написал(а):

Елена, согласна-насчет подумала бы!И я подумала бы!!!!

Несомненно, надо ко всему разумно подходить, нельзя цепляться, за что попало, таких я сам людей не понимаю. Хотя сам очень любопытен. Ольга, надеюсь под словом подумать Вы подразумеваете изучить и разумно подойти, оценив все плюсы и минусы.

Ольга Лядова написал(а):

Считаю, что у ребенка должно быть детство!!!!

Я с Вами  согласен Ольга, более того, я считаю что детство, должно быть у человека от рождения до самого конца жизни. Под словом детство я понимаю активное умственное и физическое развитие без всякого принуждения, а в свое удовольствие, когда человек может играть, когда захочет и во что захочет, и заниматься другими интересными ему делами.
По правде, если признаться себе, то наверно мало кто из нас любил школу за то, что там дают такие необходимые всем людям знания. Школа, как правило, не заинтересовывает, а принуждает учить предметы, а человек чаще свободолюбивое существо и поэтому наверно далеко не всем нравится ходить учится в школу ради знаний, а вот если бы заинтересовывали нас и давали возможность самостоятельно или с помощью преподавателей изучать науки, то школа была бы куда интереснее.

Ольга Лядова написал(а):

А когда видишь фразу в 2-5 лет НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!!!Отпугивает!

Меня скорее удивляет, а что страшного в том, что потенциал человека гораздо выше, чем мы привыкли думать? А что если не тратить это бесценное ранее детство на машинки и телепузиков, а дать ребенку не менее интересные игры но гораздо более полезные для умственного развития. Я думаю все зависит именно от подхода к обучению, я не в коем случае не поддерживаю, чтобы заставляли ребенка учится, это самое неправильное, это лишь вызовет отторжение у него, мы лишь можем ему помочь заинтересоваться и создать среду для познания. Чтобы ему не пришлось в дальнейшем тратить полжизни развиваясь менее эффективно для того что бы набраться опыта и знаний когда можно творить что-то ценное для человечества, а стать полезным для общества гораздо раньше.

+2

20

zik написал(а):

Я с Вами  согласен Ольга, более того, я считаю что детство, должно быть у человека от рождения до самого конца жизни. Под словом детство я понимаю активное умственное и физическое развитие без всякого принуждения, а в свое удовольствие, когда человек может играть, когда захочет и во что захочет, и заниматься другими интересными ему делами.

Интересно, у нас ребенок любит все подряд в розетки включать, Вы предлагаете ему это разрешить? Любит на подоконник лазить, что тоже не есть хорошо, т.к. воспитателю тогда придется стоять возле нашего ребенка, а как остальные?
Лучше все таки придумать какие-то занятия для детей, чтобы им было интересно и весело. А так, если разрешить каждому делать все, что захочет, то могут быть плачевные последствия.

0

21

YuriyK, я думаю, что Zik имел ввиду, что не надо 2-3-летнего ребенка обучать чтению (например). Т.к. чтение - это прикладное умение, без приложения оно не нужно (не будет же 2-3-летний ребенок сидеть и зачитываться книжками, так ведь?).
Сейчас повальная мода учить детей: чтобы школе читал, писал и считал. Бред! Ребенок не наигрался, а его уже учат, а потом ему ещё 12 лет в школе, а потом ещё 5 лет в университете учиться...
И, кстати, сейчас очень мало уделяется естествознанию, как мне кажется, школьники (нач. классов) не могут отличить березу от тополя, не знают чем божья коровка отличается от жука, не знают откуда берется молоко и как выглядит корова и т.п. Зато в тесте за 1-й класс могут ответить кто написал "Иллиаду" и процитировать Гоголя. Вот что значит "отобрали детство" в моем понимании :)

0

22

YuriyK написал(а):

Интересно, у нас ребенок любит все подряд в розетки включать, Вы предлагаете ему это разрешить? Любит на подоконник лазить, что тоже не есть хорошо, т.к. воспитателю тогда придется стоять возле нашего ребенка, а как остальные?

Yuriyk и да, и нет. т.е. я считаю надо разрешить ребенку максимальную свободу действий, что бы он самостоятельно мог выбрать чем ему заняться, предоставить большой выбор занятий, можно практический с пеленок давать развивающие игры. Создать среду для развития. Конечно, не стоит забывать о технике безопасности в местах, где ребенок будет играть.  Ну а если в детской комнате кругом сделать опасные розетки и электроприборы и постоянно следить и кричать это нельзя то нельзя то я думаю, у ребенка отпадёт всякое желание изучать мир вокруг себе, да и не только у ребенка :-)
Я посоветовал посмотреть ролики семинара на страничке http://vk.com/club23682384 , там все более понятно объясняют, чем я. Или сходить на бесплатную презентацию в садик. Я сам только презентацию видел и друзьями общался, у которых ребенок по этой системе развивается.

0

23

Stas_Kuk,в моем понимание детство заканчивается, когда мы становимся, обязаны ходить в школу, институт на работу. Да, я против того что бы у детей отбирать свободу детства. Но не против того что бы им в 1 летнем возрасте вместо телепузиков и машинок, дать более развивающие игры, типа конструктор, кубики с буквами или цифрами, логические игры, что бы они могли играть с пользой.

0

24

Обучение в игровой форме - это классно!
Такой подход мне нравится!

А еще мне интересно было почитать про Никитиных и их методы!

0

25

zik написал(а):

Yuriyk и да, и нет. т.е. я считаю надо разрешить ребенку максимальную свободу действий, что бы он самостоятельно мог выбрать чем ему заняться, предоставить большой выбор занятий, можно практический с пеленок давать развивающие игры. Создать среду для развития. Конечно, не стоит забывать о технике безопасности в местах, где ребенок будет играть.  Ну а если в детской комнате кругом сделать опасные розетки и электроприборы и постоянно следить и кричать это нельзя то нельзя то я думаю, у ребенка отпадёт всякое желание изучать мир вокруг себе, да и не только у ребенка.

Ну дак вот у нас так и получилось, с детства разрешали все, в итоге все подряд тыкал в розетки, лазил по подоконникам, делал все что душа решит. Когда был маленький, то залезть на подоконник было не страшно, т.е. окно открыть не мог, разбить стеклопакет не реально. В итоге сейчас получили, то что любит лазить на подоконник и в легкую окрывает окно. Что хорошего? Также и с розетками, брал к примеру удлинитель и пробовал воткнуть, для детского возраста это плюс, т.е. если сможет правильно воткнуть, даже хвалили по началу. В итоге получили, берет любой электрический предмет и легко втыкает в розетку. Купили заглушки, он их легко достает, а я мучаюсь когда мне достать надо. Недавно у бабушки воткнул в розетку утюг, пришел боба говорит, стали разбираться что и к чему, оказалось утюг нагреться успел и он его случайно задел.
Ну, что хорошего в этом развитии? Вот сейчас и приходится все назад возвращать, типа это нелья, сюда не ходи, это не делай. А как иначе если он пока сам не понимает, что может легко из окна выпасть или воткнуть утюг и обжечься?

Про методику по садику, оказывается мы туда ходили, даже думали пойти в него, но передумали. Во первых не удачное расположение, утром не удобно туда ребенка везти, все в пробках. Во вторых они рядом с дорогой, не дай бог воспитатель на секунду зазевается выводя ребенка на прогулку, там оживленное движение. В третих площадки для гуляния нормальной нет. По этим критериям садик отстой..... Могли бы найти нормальное расположение садика, с хорошей игровой площадкой и большим помещением. У них же игровая и спальня это одна комната.
Мы вот сейчас думем к Ольге в садик пойти, т.к. в Мишке стало похуже, воспитатели разбежались, набрали молодежь. Недавно случай был, вышли на прогулку, а наш Андрюха пошел видать родителей искать к выходу с территории дома, в итоге его охраник привел к воспитателю. А та в свое оправдание, перед нами, говорит, что это мы виноваты, должны были научить ребенка слушаться взрослых и никуда не убегать. А как его научить? Ему 2 года и 3 месяца, он нас то не слушается, уже в угол ставить надоело, чуть что сразу истерика, как не по его сразу истерика.

Олга, если у Вас воспитатели будут действительно хорошие и найдут подход к каждому ребенку, то точно к Вам перейдем. Обучение в игровой форме тоже хорошо. Недавно узнали, что с нашим ребенком педагог в садике не занимается, говорит мол он не хочет заниматься.

Отредактировано YuriyK (24.06.2012 13:56)

0

26

Все это следствие того что ребенку все разрешали
Потом не перевоспитаешь если в первые два года упустил

0

27

Вот я и говорю, что нельзя все разрешать. Нужно заниматься ребенком, для чего и нужны воспитатели.

0

28

YuriyK написал(а):

Вот я и говорю, что нельзя все разрешать. Нужно заниматься ребенком, для чего и нужны воспитатели.

Для воспитания ребенка в первую очередь нужны родители
Воспитатели и учителя это образование в первую очередь

0

29

Ольга, подскажите, пожалуйста, кто то уже к вам записался? Остались "скидочные" места! В карте медицинской целый список врачей, их всех надо проходить? Если нет, то зачем ее сейчас брать, если на будущий год снова всех к муниципальному садику проходить? Может быть, можно только справку от педиатора и анализы? Или в след.году нам новую дают без проблем?

0

30

Katushka написал(а):

Если нет, то зачем ее сейчас брать, если на будущий год снова всех к муниципальному садику проходить?

Это, наверное, чтобы Ольге быть уверенной, что ребенок точно здоровый.

0