ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Общедомовые темы » Меры по безопасности


Меры по безопасности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день.
Вчера узнал, что в 33 доме произошло ограбление, второе за короткий промежуток. Более того, когда полиция спрашивала консьержа, видела ли кого-то, выносящего технику, она сказала, что якобы грабители ей сказали, что переезжают. Это, по-моему, п-ц, извините за выражение. А поднять задницу и хотя бы посмотреть и записать номер машины, в которую грузят нельзя было? Не первый случай, когда я просто восхищаюсь работой консьержа. Меня недавно самого коснулось. Где-то месяц назад звонит жена и говорит, что в нашу квартиру долбятся какие-то два алкаша, более того не просто долбятся, а ковыряются в замке. В итоге засунули в замок монетку, которую еле достали и которая чуть было не привела замок в негодность. Более того эти утырки еще и в общем коридоре нассали. Я с работы прилетаю, спрашиваю консержа, какого хрена и кто это был, на что получаю ответ: "Не знаю, они вроде как тут живут". Вроде как? Вроде как по 500 рублей в платежку каждый месяц на косержа записывают. Не должны ли они записывать всех, кого не знают? Понятно, что открыв дверь, уже сложно кого-то задержать, особенно когда прут напролом, говоря просто в какую квартиру идут, но информация-то эта никуда не записывается. Короче, очевидно, что нужно этот момент как-то упорядочить, а то уже страшно оставить семью дома.

Мои предложения. Очень простые:
1) В 35 доме, не знаю как в других, поменяли дверь. Теперь там при входе непосредственно в нижний холл стоит прозрачная дверь. Предлагаю на эту дверь поставить такой же домофонный замок, который открывается либо с кнопки консержа, либо обычным ключом. Когда кто-то звонит во внешнюю дверь, консерж откроет и пока не убедиться кто и куда(через окошко ей легко будет общаться и идентифицировать пришедшего) идет, не будет открывать эту вторую дверь.
2) Всех, кого консерж не знает пусть записывает по документам прямо у кого нет порписки или просто проверяет прописку в этом доме у тех, у кого она есть. Даже тех кто реально живет, а не просто в гости приходит. Пару-тройку раз запишет, потом будет знать в лицо и не будет спрашивать, а тех кого не знает, будет продолжать записывать по документам. Думаю, своих очень быстро всех запомнит. Да и большую часть дома реально знают уже.
3) Все что выносится из дома из ценного, все должно быть записано. Кто выносит(документы), что выносит и куда грузится(номер машины).

Этот минимум мер поможет избежать повторных ограблений и хотя бы немного увеличит порядок и безопасность. Ну и консерж будет работать.

Более затратно - видеонаблюдение дома, еще более затратно - видеонаблюдение на этажах. Но на первое время первых 3-х пунктов хватит за глаза.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (14.08.2014 11:53)

+1

2

Dmitri i Svetlana написал(а):

3) Все что выносится из дома из ценного, все должно быть записано. Кто выносит(документы), что выносит и куда грузится(номер машины).

Это уже есть в обязанностях консъержа - но они этого не выполняют. Вот, посмотрите пункт 17:

Обязанности дежурных

http://s5.uploads.ru/t/FcpQf.jpg

Dmitri i Svetlana написал(а):

2) Всех, кого консерж не знает пусть записывает по документам прямо у кого нет порписки или просто проверяет прописку в этом доме у тех, у кого она есть. Даже тех кто реально живет, а не просто в гости приходит. Пару-тройку раз запишет, потом будет знать в лицо и не будет спрашивать, а тех кого не знает, будет продолжать записывать по документам. Думаю, своих очень быстро всех запомнит. Да и большую часть дома реально знают уже.

И это есть - пункты 15 и 16 там же.

Dmitri i Svetlana написал(а):

1) В 35 доме, не знаю как в других, поменяли дверь. Теперь там при входе непосредственно в нижний холл стоит прозрачная дверь. Предлагаю на эту дверь поставить такой же домофонный замок, который открывается либо с кнопки консержа, либо обычным ключом. Когда кто-то звонит во внешнюю дверь, консерж откроет и пока не убедиться кто и куда(через окошко ей легко будет общаться и идентифицировать пришедшего) идет, не будет открывать эту вторую дверь.

Домофон с камерой. достаточно консъержу поставить видеодомофон - об этом тут Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение

Dmitri i Svetlana написал(а):

Более затратно - видеонаблюдение дома, еще более затратно - видеонаблюдение на этажах. Но на первое время первых 3-х пунктов хватит за глаза.

Не такое уж и затратное на 192 квартиры-то.

На этом данную тему закрываю. О произошедшем и о том, какие действия предпринять - обсуждаем тут Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Общедомовые темы » Меры по безопасности