ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Мусорокамера / Колясочная / Велопарковка


Мусорокамера / Колясочная / Велопарковка

Сообщений 61 страница 76 из 76

1

Уважаемые соседи!
Меня никак не отпускает идея сделать наш дом удобней и лучше. Вот и сейчас у меня к вам предложение.
Преамбула. Поскольку мусоропровод у нас не работает, то мусорокамера, находящая под ним на первом этаже (рядом со входной дверью) используется как хранение всяких вещей. В основном там стоят коляски и велосипеды/самокаты.

Продолжение...

Каждый раз, когда я туда захожу вижу весь этот беспорядок: коляски заставлены, велосипеды - тоже, у кого-то что-то привязано, у кого-то самокат в дальнем углу. В общем, пользоваться сейчас неудобно: поставишь самокат/коляску - а его потом заставят и достать его уже сложнее. Это первое.
Второе, доступ осуществляется всем, кого знает консъержка (это с их слов, а на деле, думаю, вообще всем, кто попросит ключ).
Кто им сейчас пользуется подтвердят мои слова, что это удобно оставить велосипед/коляску внизу и не тащить их на этаж, а потом также взять их оттуда.

Итак, у меня родилось предложение: давайте это место сделаем более удобным для пользования! Для этого надо сделать вот что:
1. установить велопарковку: во-первых, это сделает процесс стоянки велосипедов более удобным + появится возможность пристегнуть его тросом/замком (у нас недавно из колясочной угнали детский самокат, мы его нашли, но, всё равно неприятно, а уж детям - вообще горе было!); сейчас рынок предлагает огромное количество простых и эффективных парковок, по цене тоже приемлимо - примерно по 1000р. за одно веломесто (согласитесь, подъемная единоразовая цена за удобство);
2. у консъержа завести журнал выдачи и возврата ключей с фиксированием даты/времени и фамилии/квартиры того, кто их взял. Это позволит в случае чего (как у нас с самокатом) определить круг подозреваемых (в нашем случае самокат взяли соседи из нашего дома);
3. установить видеонаблюдение: можно с функцией записи или просто выводом на экран к консъержу. Тут нужно посмотреть сколько это всё стоит.

Реализация. Самый сложный вопрос.
По идее, место общественное и вопрос его использования вообще-то не решен. Поэтому, нужно будет, обойти всех (кого сможем застать) собственников и документально собрать наибольшее количество голоса "за" использование мусорокамеры в качестве колясочной / велопарковки. Да, это тоже не законно, но, по-крайней мере, мы будем точно знать, что большинство не против (я надеюсь на такой результат).
Деньги. Вопрос ещё более сложный, т.к. если делать за счет всего дома - то тут нужно проводить полное собрание жильцов с оповещением, голосованием и пр. Это утомительно, долго и не факт, что результат будет положительным (хотя сейчс понятно, что устройство колясочной/велопарковки - самое логичное и никому не мешающее использование данной территории). Поэтому, тут нужно, наверное, собраться всем, кто будет пользоваться и уже пользуется данным помещением, и сделать всё в складчину.
Ну и УК. Естественно, если мы примем это логичное решение устроить всё удобно и с максимальной пользой - нужно разрешение УК на переделку. Я надеюсь, что Желтовских, в лице УК пойдет нам на встречу, он ведь тоже человек и не глупый.

Итак, сейчас мне нужна команда, готовая всё это дело провернуть.
Нам с вами предстоит выбрать вариант организации пространства мусорокамеры, выбрать вариант велопарковки, собрать пользователей мусорокамеры, провести опрос об использовании среди собственников, обсудить источник финансирования и переговорить с Желтовских. Вобщем, подготовить все варианты и предложить готовое решение на суд УК и собственников.
Если на дачу не уезжаете - давайте 13 июня числа в 13-13 встретимся около подъезда. Если будет дождь - то около консъержа.

P.S. даже если вы не пользуетесь данным помещением и/или вы из другого дома - приходите. Если решение в нашем доме пройдет и мы получим действительно удобную велопарковку /колясочную - можно будет тиражировать его на другие дома (насколько я знаю, в 31, 33 мусорокамера пустует).
P.P.S. Если вы можете помочь в изготовлении велопарковки - то тоже милости просим (хотя бы оставьте свои координаты).

Всем добра и благополучия! :) :flag:

Новая попытка сделать дом удобней!

Список участников (взрослые велосипеды)

Станислав (stas_kuk) - 1 велосипед
Станислав (Стефан) - 2 велосипеда
Лена (Angelina) - 1 велосипед
Женя (Евгения) - 1 велосипед
Владимир Гайсен - 1 велосипед
Настя Кондрашова - 1 велосипед
Дарья Русакова - 1 велосипед
Артем Ознобишин - 1 велосипед
Катя (karoche) - 1 велосипед
Игнат (Ignat) - 2 велосипеда
Света (99 кв.) - 2 велосипеда
Максим (192 кв.) - 1 велосипед
... (zik) - 1 велосипед
Дмитрий (128 кв.) - 2 велосипеда

Список участников (детские велосипеды)

Станислав (stas_kuk) - 1 велосипед
Юрий (YuriyK) - 1 велосипед
Настя Кондрашова - 1 велосипед
... (Житель) - 1 велосипед
Станислав (stas_kuk) - 2 велосипеда

+1

61

Stas_Kuk написал(а):

12 взрослых
3 детских

Список в верхнем сообщении.

14 взрослых
3 детских

0

62

Stas_Kuk написал(а):

15 взрослых
3 детских

0

63

я пропустил, а согласие остальных собственников получены? никто не станет возмущаться?

0

64

yesutin, нет, не получено.
Есть кто против?

0

65

1 взрослый, если еще можно ))

0

66

zik написал(а):

1 взрослый, если еще можно ))

Ок. Можно "быстрый" контакт в личку: номер телефона, skype, почта (если регулярно проверяется)?

Stas_Kuk написал(а):

15 взрослых
3 детских

16 взрослых
3 детских

0

67

Сегодня в 20.30 со Стасом пойдем обмерять мусорокамеру и думать над конструкцией подвеса велосипедов. Хотите поучаствовать - приходите.

0

68

Вчера сделали необходимые замеры. Получается, что можно около 15-20 велосипедов разместить.
Сначала сделаем "тестовый" подвес на 5 велосипедов - посмотрим как будет работать.

0

69

Stas_Kuk написал(а):

16 взрослых
3 детских

16 взрослых
6 детских

0

70

Stas_Kuk написал(а):

16 взрослых
6 детских

18 взрослых
6 детских

Ох, приближаемся к критической отметке...

0

71

Итак, разработали крепление для велосипедов. одно крепление рассчитано на 5 велосипедов. Изготовим и установим пока одно - протестируем на удобство пользования.
Ниже чертеж для крепления. Отправил его АВ - он сказал, что договорился на стройке с его изготовлением.
http://sg.uploads.ru/t/AmnNj.png

0

72

Здрасте,
Интересующая тема. Не подскажете, чем закончились поползновения в организации велохранилища,
и остались ли еще резервные места (место)?

0

73

Бэллидэнс написал(а):

Не подскажете, чем закончились поползновения в организации велохранилища,
и остались ли еще резервные места (место)?

Мы собрали деньги с пятерых (нарочно), чтобы сделать один подвес, так сказать тестовый, но Стас (не я) занят на работе и никак не может найти время, чтобы заказать. Надеюсь скоро освободится и закажет.
АВ пару дней назад звонил, сказал, что он (служба эксплуатации) тоже сделал велопарковку, но не такую, как я просил. Думаю он сделал "наземную". Я её еще не видел, но АВ обещает её вот-вот доставить (она очень тяжелая, 150кг с его слов).

0

74

Stas_Kuk написал(а):

Мы собрали деньги с пятерых (нарочно), чтобы сделать один подвес, так сказать тестовый, но Стас (не я) занят на работе и никак не может найти время, чтобы заказать. Надеюсь скоро освободится и закажет.
АВ пару дней назад звонил, сказал, что он (служба эксплуатации) тоже сделал велопарковку, но не такую, как я просил. Думаю он сделал "наземную". Я её еще не видел, но АВ обещает её вот-вот доставить (она очень тяжелая, 150кг с его слов).

А что на колясочную у него свои видения чтоли?
Закрытый вариант прагматичней, но имеет ограничения в кол-ве.

0

75

Бэллидэнс написал(а):

А что на колясочную у него свои видения чтоли?
Закрытый вариант прагматичней, но имеет ограничения в кол-ве.

я не это имел ввиду...
Если посмотрите выше, то увидите, что мы со Стасом спроектировали подвесную систему хранения: при такой системе пространство используется более рационально.
Если я правильно понял, то АВ сделал вот такой вариант - такая велопарковка тоже предполагалась для установки в колясочной.

0

76

Stas_Kuk написал(а):

я не это имел ввиду...
Если посмотрите выше, то увидите, что мы со Стасом спроектировали подвесную систему хранения: при такой системе пространство используется более рационально.
Если я правильно понял, то АВ сделал вот такой вариант - такая велопарковка тоже предполагалась для установки в колясочной.

Понятно, добавьте меня в список участников (взрослые, 1 место).

Отредактировано Бэллидэнс (22.06.2015 00:07)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Мусорокамера / Колясочная / Велопарковка