ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Мусорокамера / Колясочная / Велопарковка


Мусорокамера / Колясочная / Велопарковка

Сообщений 31 страница 60 из 76

1

Уважаемые соседи!
Меня никак не отпускает идея сделать наш дом удобней и лучше. Вот и сейчас у меня к вам предложение.
Преамбула. Поскольку мусоропровод у нас не работает, то мусорокамера, находящая под ним на первом этаже (рядом со входной дверью) используется как хранение всяких вещей. В основном там стоят коляски и велосипеды/самокаты.

Продолжение...

Каждый раз, когда я туда захожу вижу весь этот беспорядок: коляски заставлены, велосипеды - тоже, у кого-то что-то привязано, у кого-то самокат в дальнем углу. В общем, пользоваться сейчас неудобно: поставишь самокат/коляску - а его потом заставят и достать его уже сложнее. Это первое.
Второе, доступ осуществляется всем, кого знает консъержка (это с их слов, а на деле, думаю, вообще всем, кто попросит ключ).
Кто им сейчас пользуется подтвердят мои слова, что это удобно оставить велосипед/коляску внизу и не тащить их на этаж, а потом также взять их оттуда.

Итак, у меня родилось предложение: давайте это место сделаем более удобным для пользования! Для этого надо сделать вот что:
1. установить велопарковку: во-первых, это сделает процесс стоянки велосипедов более удобным + появится возможность пристегнуть его тросом/замком (у нас недавно из колясочной угнали детский самокат, мы его нашли, но, всё равно неприятно, а уж детям - вообще горе было!); сейчас рынок предлагает огромное количество простых и эффективных парковок, по цене тоже приемлимо - примерно по 1000р. за одно веломесто (согласитесь, подъемная единоразовая цена за удобство);
2. у консъержа завести журнал выдачи и возврата ключей с фиксированием даты/времени и фамилии/квартиры того, кто их взял. Это позволит в случае чего (как у нас с самокатом) определить круг подозреваемых (в нашем случае самокат взяли соседи из нашего дома);
3. установить видеонаблюдение: можно с функцией записи или просто выводом на экран к консъержу. Тут нужно посмотреть сколько это всё стоит.

Реализация. Самый сложный вопрос.
По идее, место общественное и вопрос его использования вообще-то не решен. Поэтому, нужно будет, обойти всех (кого сможем застать) собственников и документально собрать наибольшее количество голоса "за" использование мусорокамеры в качестве колясочной / велопарковки. Да, это тоже не законно, но, по-крайней мере, мы будем точно знать, что большинство не против (я надеюсь на такой результат).
Деньги. Вопрос ещё более сложный, т.к. если делать за счет всего дома - то тут нужно проводить полное собрание жильцов с оповещением, голосованием и пр. Это утомительно, долго и не факт, что результат будет положительным (хотя сейчс понятно, что устройство колясочной/велопарковки - самое логичное и никому не мешающее использование данной территории). Поэтому, тут нужно, наверное, собраться всем, кто будет пользоваться и уже пользуется данным помещением, и сделать всё в складчину.
Ну и УК. Естественно, если мы примем это логичное решение устроить всё удобно и с максимальной пользой - нужно разрешение УК на переделку. Я надеюсь, что Желтовских, в лице УК пойдет нам на встречу, он ведь тоже человек и не глупый.

Итак, сейчас мне нужна команда, готовая всё это дело провернуть.
Нам с вами предстоит выбрать вариант организации пространства мусорокамеры, выбрать вариант велопарковки, собрать пользователей мусорокамеры, провести опрос об использовании среди собственников, обсудить источник финансирования и переговорить с Желтовских. Вобщем, подготовить все варианты и предложить готовое решение на суд УК и собственников.
Если на дачу не уезжаете - давайте 13 июня числа в 13-13 встретимся около подъезда. Если будет дождь - то около консъержа.

P.S. даже если вы не пользуетесь данным помещением и/или вы из другого дома - приходите. Если решение в нашем доме пройдет и мы получим действительно удобную велопарковку /колясочную - можно будет тиражировать его на другие дома (насколько я знаю, в 31, 33 мусорокамера пустует).
P.P.S. Если вы можете помочь в изготовлении велопарковки - то тоже милости просим (хотя бы оставьте свои координаты).

Всем добра и благополучия! :) :flag:

Новая попытка сделать дом удобней!

Список участников (взрослые велосипеды)

Станислав (stas_kuk) - 1 велосипед
Станислав (Стефан) - 2 велосипеда
Лена (Angelina) - 1 велосипед
Женя (Евгения) - 1 велосипед
Владимир Гайсен - 1 велосипед
Настя Кондрашова - 1 велосипед
Дарья Русакова - 1 велосипед
Артем Ознобишин - 1 велосипед
Катя (karoche) - 1 велосипед
Игнат (Ignat) - 2 велосипеда
Света (99 кв.) - 2 велосипеда
Максим (192 кв.) - 1 велосипед
... (zik) - 1 велосипед
Дмитрий (128 кв.) - 2 велосипеда

Список участников (детские велосипеды)

Станислав (stas_kuk) - 1 велосипед
Юрий (YuriyK) - 1 велосипед
Настя Кондрашова - 1 велосипед
... (Житель) - 1 велосипед
Станислав (stas_kuk) - 2 велосипеда

+1

31

Stas_Kuk написал(а):

Если возьмешься за это - надо встретиться, я тебе план всех переговоров расскажу.

У меня пока тоже засада, на следующей неделе можно.

0

32

Stas_Kuk написал(а):

И ещё бы собрание в доме провести

Думаю, надо сначала с АВ все устаканить, договориться. А потом он сам проведет голосование.

0

33

В субботу, приехав на велосипеде с работы, неожиданно встретил АВ. Он сказал, что на неделе сделают велопарковку на 10 мест в мусорокамере. Чертеж взяли с форума, который я выше вкладывал.

0

34

Stas_Kuk написал(а):

В субботу, приехав на велосипеде с работы, неожиданно встретил АВ. Он сказал, что на неделе сделают велопарковку на 10 мест в мусорокамере. Чертеж взяли с форума, который я выше вкладывал.

Ура!

0

35

Евгения написал(а):

Ура!

можешь себе велик подыскивать! ;)

0

36

Не знаете , велопарковку сделали в мусорокамере?

0

37

Stas_Kuk написал(а):

Не знаете , велопарковку сделали в мусорокамере?

Хотела тот же ворос задать)))

0

38

АВ сказал, что велопарковка варится.

0

39

http://sg.uploads.ru/t/luZUH.png

0

40

Пока рассматриваем такие варианты настенных велокреплений
http://price-altai.ru/uploads/2014/06/032246146e65df.jpg http://price-altai.ru/uploads/2014/06/03224619ba0406.jpg http://nauchforum.ru/sites/default/files/illustrations/2014_05_07_StudHum//Pupko.files/image002.png

Настенные велокрепления хороши тем, что позволяют максимально эффективно задействовать имеющееся пространство.

0

41

По системе видеонаблюдения предлагаем что-то типа такого комплекта:
https://06.img.avito.st/640x480/1382233106.jpg

Масштабируемый комплект видеонаблюдения на 2 камеры 1000 ТВЛ для помещений. Возможно расширение до 4 камер.

В состав комплекта входит:

1. Гибридный видеорегистратор на 4 камеры с записью в разрешении 960Н со скоростью 25 к/с на каждый канал. Удаленное управление через интернет со смаартфонов, планшетов и ПК. В комплекте блок питания для регистратора, пульт ДУ, манипулятор "мышь". Возможна комплектация жестким диском произвольного объема до 4 Тб за отдельную плату.

2. Цветная камера видеонаблюдения высокого разрешения 1000 ТВЛ (960Н) с ИК-подсветкой 15 м для помещений. - 2 шт.

3. Кабель видеонаблюдения универсальный с разъемами 18 м.п. - 2 шт.

4. Блок питания для камеры 12В 1А с разветвителем - 1 шт.

5. Табличка клеевая "Ведется видеонаблюдение" - 1 шт.

0

42

Я!

+1

43

Я-за!

0

44

Angelina, Евгения, я помню, вас записал (список в первом/верхнем сообщении темы).
Кто ещё? Может вы, Гость?

0

45

Stas_Kuk, У меня к сожалению , велика нет :dontknow:

0

46

Stas_Kuk, тая я из 29 дома ведь? И у меня пока что велика нету

0

47

А для детских велосипедов что-то планируется? Я бы поучаствовал для детских велосипедов.

0

48

Stas_Kuk написал(а):

Angelina, Евгения, я помню, вас записал (список в первом/верхнем сообщении темы).
Кто ещё? Может вы, Ksu?

Стас ,спасибо за приглашения,но увы велосипед это не мое ))))

0

49

YuriyK написал(а):

А для детских велосипедов что-то планируется? Я бы поучаствовал для детских велосипедов.

Я думаю, что надо сделать тоже, потому, что у меня кроме моего ещё два детских.
Запишу тебя и себя на детские.

0

50

Stas_Kuk написал(а):

Кто ещё? Может вы, galss?

Да у меня велосипеда нет, да и дом 29

Отредактировано galss (08.05.2015 11:08)

0

51

У меня тоже нет велосипеда и мы из 29 дома.

0

52

Stas_Kuk написал(а):

Кто ещё? Может вы, Леля1986?

Стас, к сожалению, у нас пока нет велосипеда, если только детский в будущем.

0

53

Stas_Kuk, а где такие можно купить?

0

54

Evgen написал(а):

Stas_Kuk, а где такие можно купить?

Я нашел такое крепление в интернете (стоимость 1100р.) и проиллюстрировал для примера какого типа крепление мы предлагаем использовать. После сбора желающих мы приступим к поиску оптимального варианта, просчета стоимости. Потом соберем всех желающих, кто заявился, и предлжим окончательный (или несколько) вариантов крепления с окончательной стоимостью.

0

55

7 взрослых
3 детских

0

56

:blush:  :blush:  велик есть, хранить негде, кататься хочется. я ЗА!  :blush:

0

57

Stas_Kuk написал(а):

7 взрослых
3 детских

8 взрослых
3 детских
Список в верхнем сообщении.

0

58

12 взрослых
3 детских

Список в верхнем сообщении.

0

59

Я думаю, пока сбор заявок прекращаем, па крайней массово. Места там не очень много, на самом деле...

Дальнейший план действий такой: в выходные со Стасом сядем подумаем над креплением, чтобы сделать его максимально удобным и при этом максимально недорогим.
Ещё раз посмотрим системы видеонаблюдения, жесткий диск к нему, роутер, провода, монитор.
Ещё раз переговорим с Желтовских о ведении журнала выдачи ключей в мусорокамеру.
Получаем итоговую сумму, собираем деньги с участников, заказываем крепления, покупаем систему видеонаблюдения и начинаем установку.
Скорее всего понадобятся рабочие руки для приведения в порядок всего, что есть в муосорокамере: вынести оттуда "мусор", удобно разместить коляски, стоящие там велосипеды и инструмент дворника.

0

60

Stas_Kuk написал(а):

Я думаю, пока сбор заявок прекращаем, па крайней массово. Места там не очень много, на самом деле...

Дальнейший план действий такой: в выходные со Стасом сядем подумаем над креплением, чтобы сделать его максимально удобным и при этом максимально недорогим.
Ещё раз посмотрим системы видеонаблюдения, жесткий диск к нему, роутер, провода, монитор.
Ещё раз переговорим с Желтовских о ведении журнала выдачи ключей в мусорокамеру.
Получаем итоговую сумму, собираем деньги с участников, заказываем крепления, покупаем систему видеонаблюдения и начинаем установку.
Скорее всего понадобятся рабочие руки для приведения в порядок всего, что есть в муосорокамере: вынести оттуда "мусор", удобно разместить коляски, стоящие там велосипеды и инструмент дворника.

На меня можешь расчитывать))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Мусорокамера / Колясочная / Велопарковка