ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Киоски возле киоска с водой


Киоски возле киоска с водой

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Только что приходила девушка, собирала подписи за то, чтобы поставить киоски рядом с киоском с водой для продажи чего-то там. Мне вот интересно, кроме меня есть люди, кто категорически против?
Я думаю, что рынок нам здесь нафиг не нужен. Есть площади на первом этаже и в цоколе, которые можно брать в аренду - там и самое место подобным затеям.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (10.03.2014 17:58)

+2

2

к нам приходила в четверг или среду, тоже сказала ей, что против, с машинами решиться проблема не может, а здесь ещё ларьков со сладостями и фруктами не хватает, подписывать ничего в её листочке не стала

0

3

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,юр. лицо является собственником нежилого помещения в жилом доме.Можно ли открыть продуктовый магазин без разрешения жильцов дома?

В общем случае - да, согласие жильцов не является необходимым элементом функционирования магазина.

Вопрос-ответ на юридическом сайте.

0

4

А вот если местные жители напишут куда надо. Этот киоск и трех дней не проживет. Сейчас с этим строго.

0

5

Ну если это киоск поставлен без разрешения, да и разрешение просто так не дадут. Пусть местные жители пишут куда надо. Я тоже местный житель. Бумага, с которой ходили с опросом, не имеет никакой юридической силы. Стоит ли так нервничать по мелочам? Вон с парковкой как ходили, еще и не один раз. Результат -ноль. Письма  от жителей ведь не было с просьбой поставить киоск. Так что и писать не надо будет, итак все ясно. Вот в доме, котором я работаю (жилой дом) на первом этаже открыли магазин "Магнит", жители не довольны. Интересно, могут ли они написать куда надо, чтоб магазин убрали?

0

6

Евгения написал(а):

Интересно, могут ли они написать куда надо, чтоб магазин убрали?

Если помещение носит использование "коммерческое помещение" - то нет.
Устраивать магазин/офис в квартире - нельзя, т.к. это "жилое помещение".
Всё зависит от категории.

0

7

Помещение офисное, у нашей фирмы часть помещения выкуплена. Когда решили сделать там лабораторию, встречались с "местным населением", которое меня чуть не скушало (надо было сделать вытяжку и протянуть трубу до 5 этажа). Не смотря на их несогласие, труба была сделана. Во время монтажа вызывались органы правопорядка, сколько было угроз... Закона никто не нарушал и жители удалились восвояси. Сейчас без опроса жителей сделали магазин, вывели кучу вентеляционных труб, соорудили кучу пристроев, машины ездят туда-сюда...А я про себя злорадствую))) 8-)

0

8

Это я к тому, что разговаривать надо на языке закона, а не эмоций. И не тратить зря нервы. 8-)

0

9

Евгения написал(а):

Не смотря на их несогласие, труба была сделана.

Евгения написал(а):

Сейчас без опроса жителей сделали магазин, вывели кучу вентеляционных труб, соорудили кучу пристроев

ну, это просто жители не довели дело до конца. Вообще-то, это использование общедомового имущества и тут "референдум" нужен.

Евгения написал(а):

А я про себя злорадствую)))

я уже заметил :)

0

10

А мы такие же собственники))

0

11

Евгения написал(а):

А мы такие же собственники))

Внутри помещения - да. Но наружняя стена, примыкающая к офису/квартире - это уже общедомовое имущество. Только у нас об этом не помнят (не понимаю, забывают и т.п.)

0

12

Дак референдума не получилось, никто просто слушать не стал, и большой группой людей нас "порвали" Вот теперь злорадствую, помню))) Получи фашист гранату))

Отредактировано Евгения (11.03.2014 16:25)

0

13

Alban4err написал(а):

А вот если местные жители напишут куда надо. Этот киоск и трех дней не проживет. Сейчас с этим строго.

Выйдут в поле 33 молодца, поднимут железный ящик, и .... выкинут в лог :cool:

В 29-м доме пристрой большой, там будет то ли сбербанк, то ли магазин. Нам и так хватит незваных гостей.

0

14

jorj написал(а):

Выйдут в поле 33 молодца, поднимут железный ящик, и .... выкинут в лог

И заведут 33 уголовных дела. А ничего, что земля не принадлежит ни одному из домов ни ЖК "Грибоедовский" в частности? По сути ларечникам достаточно договориться с хозяевами земли (арендаторами) и взять ее в аренду (субаренду). И все... Надо сначала землю в собственность, а уж потом бегать до лога. Я честно говоря просто не понимаю, зачем они обход устроили. Ларек с водой обход делал? Мнения спрашивал?
Сразу скажу, я не за. Но и не против категорически.
Да и дешевые фрукты-овощи и пряники-конфеты  будут весьма востребованы. Вон сколько у нас "бедных" людей, которым на стоянку денежки не хватает, а тут такая возможность сэкономить!  :D

+1

15

TUR_DE_LUX написал(а):

И заведут 33 уголовных дела. А ничего, что земля не принадлежит ни одному из домов ни ЖК "Грибоедовский" в частности? По сути ларечникам достаточно договориться с хозяевами земли (арендаторами) и взять ее в аренду (субаренду). И все... Надо сначала землю в собственность, а уж потом бегать до лога. Я честно говоря просто не понимаю, зачем они обход устроили. Ларек с водой обход делал? Мнения спрашивал?
Сразу скажу, я не за. Но и не против категорически.
Да и дешевые фрукты-овощи и пряники-конфеты  будут весьма востребованы. Вон сколько у нас "бедных" людей, которым на стоянку денежки не хватает, а тут такая возможность сэкономить!

Того же мнения. Не за, но и не против.  :jumping:  Полностью с вами согласна.

0

16

TUR_DE_LUX написал(а):

А ничего, что земля не принадлежит ни одному из домов ни ЖК "Грибоедовский" в частности?

Я считал, что по ЖК РФ прилегающая территория принадлежит всем жителям одновременно.

Я за то чтобы территория была свободна от киосков и всяческих посторонних построек.

В каждом из домов нашего комплекса есть коммерческие площади, я считаю что их достаточно для ведения торговли. Для осуществления покупок к нашему дому и так будут приходить 3-е лица, считайте что это уже проходной двор. Во дворе должна быть детская площадка, зелень, пешеходные дорожки. Очень хочется чтобы было близко к тому, что изображено на 3D-визуализации:

http://griboedovskiy.ru/images/grib3.jpg

Торговые точки на террритории - это:
1. посторонние автомобили на территории (клиенты приезжают-уезжают)
2. посторонние лица на территории, что негативно сказывается на безопасности
3. большегрузные автомобили во дворах (разгрузка товара)

Я за закрытую инфраструктуру: на въезде шлагбаум, посторонним въезд запрещён, вход на территорию по домофонному ключу. Эти меры позволят повысить безопасность, будет больше мест под парковку. Всё, что касается коммерции (рынки, киоски, шиномонтажи) - только пределами комплекса. Понятное дело что нам придётся мириться с той коммерческой недвижимостью, которая находится на первых этажах.

Это идеализм, надеюсь, мы к нему придём.

Отредактировано jorj (18.03.2014 09:52)

+3

17

jorj написал(а):

Я считал, что по ЖК РФ прилегающая территория принадлежит всем жителям одновременно.

Вы глубоко ошибаетесь. Каждому нашему дому принадлежит земля по цоколю здания и ни квадратного миллиметра больше. Вот она, на данный момент, и принадлежит всем жителям дома одновременно. Откройте кадастр он-лайн. Там все видно.  Только когда жители дома обратятся в соответствующие гос. органы и оформят землю, которую дадут, в общедомовую собственность, только тогда мы сможем иметь какие-то претензии и регулировать приход коммерсантов на эту землю. А пока - увы...  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Киоски возле киоска с водой