ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Установка кондиционеров


Установка кондиционеров

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

RomanStechkin написал(а):

Конечно  изуродованы! Но обращу внимание на то, что изуродованы они ЗАДОЛГО до появления панорамных "витрин". Остекляли их ЖУТКО ... Увы'c. Так что в ТЕХ домах уже не важно, есть оно или нет. Я вот тоже рисовал свой одинокий балкон с окнами до пола на фоне остальных со стандартной геометрией архитектуры. Эээ... двойственное впечатление. Двушка №6.
1) на одноцветной модели выделяется.
2) на камуфляже окраски фасада - уже менее заметно, если рамы покрасить в прилегающие цвета.
3) при условии того что на балконы будут навешаны блоки кондеров - так же, наличие панорамы скрадывается.
4) если делать раму панорамного остекления в пропорциях стандартной рамы (просто удлинить ее) - скрадывается.
5) если договориться и красить кондеры в яркие контрастные цвета, можно получить интересный отвлекающий эффект. Один преступник при грабеже держал в руках яркий букет гвоздик. Он отвлекал внимание жертв и они не могли вспомнить его лицо. Цвет - ярко оранжевый, при условии что у нас в цветовой палитре фасадного рисунка имеются белый, синий, и светло коричневый.
6) про кондеры в отрыве от остекления - если их красить в цвет участка на который они будут прикреплены то это тоже бонус к заботе о внешнем виде здания.

Прочитав написанное вами, мне почему-то показалось, что вас уже не переубедить не уродовать фасад дома. Если правда так, то это весьма прескорбно((.

По поводу кондеров - не так давно были с женой в ЖК "Полет". Не помню кондиционеров на стенах. Либо они не их выводят не на стены (а куда то еще), либо это не бросается в глаза. В выходные постараюсь съездить туда еще раз. Фотографии выложу здесь же.

0

2

a13x написал(а):

Не помню кондиционеров на стенах. Либо они не их выводят не на стены (а куда то еще)

Есть они там. Вчера проезжал мимо - специально смотрел где они установлены. Так вот везде - в основном на балконах. Но и просто под окнами - тоже есть. Я бы предложил выводить блоки радиаторов на общие балконы (со стороны входа в подъезд) - видел такое решение на Пушкина, 50 (дом с парфеноном на крыше). Очень аккуратно выглядит!

0

3

Stas_Kuk написал(а):

Я бы предложил выводить блоки радиаторов на общие балконы (со стороны входа в подъезд

Я тоже думал так. Это удобно для квартир №№ 1 и 8. А для 5 и  4 слишком далеко тянуть трубки и провода. Да и 8 радиаторов на таком небольшом балконе трудно разместить. Да и увести радиатор не сложно. Есть хорошие и не слишком дорогие варианты один радиатор и 8 блоков квартирных, чтоб прям на весь этаж сразу, но другие проблемы: учет электроэнергии и надо быть как минимум в хороших, доверительных отношениях со всеми соседями с этажа. В принципе на один блок можно посадить по одной-две квартиры с трех этажей.

0

4

TUR_DE_LUX написал(а):

Да и 8 радиаторов на таком небольшом балконе трудно разместить.

Мне кажется, что можно: парами друг под другом в 4 ряда. Надо, конечно, смотреть по месту.
Ширина лоджии - 1,5 метра. Т.е. на боковые стенки 4 блока поместятся. И ширина стенки, за которой идет лестница - метра 3. Т.е. там тоже 2 ряда поместяться (ещё 4). Вот и получается 8 блоков.
Единственный вопрос: насколько далеко можно выносить этот блок?

0

5

А другие варианты креплений? Не каждый готов за 20м шлангов и невероятный объем фреона для заправки в эти трубки платить. Но и конденсат, капающий за шиворот, когда выглядываешь из окна, тоже не вариант.

Отредактировано rrr (17.05.2012 12:06)

0

6

rrr написал(а):

А другие варианты креплений?

Не знаю. Можеть бы если весить блоки на одной вертикальной линии на фасад - то это как-то упорядочит хаос.
Плюс видел у Артемия Лебедева фоторепортаж про какую-то страну - там все блоки "маскируются" под фасад здания, т.е. сами блоки раскрашивают. Причем если блок висит на кирпичном здании - но блок раскрашивают под кирпич, т.е. с узором.

rrr написал(а):

Не каждый готов за 20м шлангов и невероятный объем фреона для заправки в эти трубки платить.

А сколько это стоит? Я просто никогда не сталкивался с установкой кондиционера - поэтому не в курсе...

0

7

http://remontperm.ru/montag_kondishen.php
вот тут нашел цены.
Т.о. от настенного блока надо вывести коммуникации в коридор, и по коридору пройти до балкона. В квартире штробить весь маршрут, а в коридоре, видимо, на виду все висеть будет.
Учитывая все изгибы и обводы, метраж для некоторых квартир будет немалый. А за окно - это всего-то метров 5. Что выберут владельцы?

0

8

Stas_Kuk написал(а):

Мне кажется, что можно: парами друг под другом в 4 ряда. Надо, конечно, смотреть по месту.

Вплотную к стене охладители не ставятся. Между стеной и охладителем должен быть достаточный зазор. Ширина среднего блока - 60см + зазор 20см = 80 см. Таким образом лоджия уменьшается на 160 см по длине и на 80 по ширине. Ширина лоджии 155 см. плюс на широкой стороне лоджии окно 91 см и две двери по 131см. Смотрите сами. Плюс водоотвод с 8 блоков делать... И опять: как защитить от вандализма и воровства? Перекрывать лестницу категорически нельзя. Может быть действительно определится с внешней навеской (типа только тут и по одной линии) и раскраска по цвету стены.

0

9

Думаете кому то из жильцов Ваши эти предложения по кондеям об интерьере интересны???
Коллективная собственность одного на несколько человек это неминуемые осложнения отношения с соседями

Обязать как кому вешать ни как не смочь
Так что хаос неизбежен это жизнь

0

10

egor1975 написал(а):

Обязать как кому вешать ни как не смочь

Кто-то говорит "обязать"? Это предложения. Причем не фантастические. Если кто-то вызывает вышку, чтобы повесить внешний блок, почему не прислушаться к рекомендациям? Сдвинуть блок на пару сантиметров левее, правее? Дунуть из баллончика с краской? Думаю не все так страшно. Главное сделать это до того, как начнут вешать. Я уверен - подавляющее большинство прислушается. Да и не надо забывать, что есть разница: один насрал (sorry) сотне, или сотня одному...

egor1975 написал(а):

Думаете кому то из жильцов Ваши эти предложения по кондеям об интерьере интересны???

Как минимум трем.

0

11

rrr написал(а):

вот тут нашел цены

Мдя... Прикинул... Очень много выходит... :canthearyou:

TUR_DE_LUX написал(а):

Может быть действительно определится с внешней навеской (типа только тут и по одной линии) и раскраска по цвету стены.

Да, наверное так.

egor1975 написал(а):

Думаете кому то из жильцов Ваши эти предложения по кондеям об интерьере интересны???
Коллективная собственность одного на несколько человек это неминуемые осложнения отношения с соседями
Обязать как кому вешать ни как не смочь
Так что хаос неизбежен это жизнь

А тут не только в обязательстве дело. Смотрите.
Мы тут общими усилиями вырабатываем концепцию. Естественно, мы знаем все плюсы и минусы. Мы можем это предложить остальным жильцам на том же общем собрании, например. Кто-то сам увидит, что это хорошо, кого-то убедим. Таким образом, мы в хоас внесем какие-то правила. Согласны? Так что всё это не зря!

0

12

Stas_Kuk написал(а):

.... Смотрите.
Мы тут общими усилиями вырабатываем концепцию. ...

Именно!
На берегу подумать и придумать чтоб и по деньгам нормально, и другим не мешало.
Мне бы не хотелось через заляпанные конденсатом (от соседей сверху) окна на мир смотреть.

0

13

rrr написал(а):

Именно!
На берегу подумать и придумать чтоб и по деньгам нормально, и другим не мешало.
Мне бы не хотелось через заляпанные конденсатом (от соседей сверху) окна на мир смотреть.

+1!

0

14

В таких домах как наш, кондиционер вешать только на балкон. Фасад нашего дома не совсем для кондиционеров, т.к утеплитель, нет твердой стены, проблемно крепить кронштейны. Но хотя это тоже можно, но уже выйдет очень даже в копеечку. Подъемник только на определенную высоту, а выше - только лебедкой с крыши, альпинистам тоже не прикрепиться к стенам. Поэтому и получается 2 варианта либо на балкон, либо внутри балкона и выводить дренаж на улицу.

0

15

tatyana написал(а):

В таких домах как наш, кондиционер вешать только на балкон. Фасад нашего дома не совсем для кондиционеров, т.к утеплитель, нет твердой стены, проблемно крепить кронштейны. Но хотя это тоже можно, но уже выйдет очень даже в копеечку. Подъемник только на определенную высоту, а выше - только лебедкой с крыши, альпинистам тоже не прикрепиться к стенам. Поэтому и получается 2 варианта либо на балкон, либо внутри балкона и выводить дренаж на улицу.

Снаружи на балконах тоже утеплитель и штукатурка. Однако это все не помешает вешать охладители. Достучаться до стены через штукатурку и утеплитель не так уж и тяжело, проблема в том, что стены из пенобетона (или как его там), весьма хрупкий материал не всякий дюбель держать будет. А альпинистам закрепиться - стакан на крыше - отличный крепеж. В окно, куда устанавливаешь, конец, чтоб ветром не снесло. Альпинисты (точнее промышленные скалолазы) чаще дешевле вышек.

0

16

В "Полете" блоки висят и на стенах.
Но даже если принять, что вешать только на балконах - то выработать правило: "прижимать к правому краю"  или "по центру" - тогда порядок будет. А порядок - опять же красиво.

0

17

Как и обещал - выкладываю фотки полета. видимо в прошлый раз я не обратил на кондиционеры внимания. Они там еще как есть.
http://uploads.ru/t/f/a/g/fag2y.jpg

Кому то показалось мало одного кондиционера))
http://uploads.ru/t/m/c/U/mcUik.jpg

Отредактировано a13x (20.05.2012 22:30)

0

18

Друзья, обратите внимание на следующую фотографию:
http://uploads.ru/t/i/u/a/iuaH4.jpg

Это колхозно закрашенные следы от вертикальных... рельсов что ли. Не знаю как они на самом деле называются. Вот это оно (надеюсь у нас так не будет):
http://uploads.ru/t/K/6/s/K6sZg.jpg

Отредактировано a13x (20.05.2012 22:39)

0

19

a13x, вот нифига себе!
Мне вот всё интересно, а при приемке квартиры - я могу указать на общие недостатки дома, мест общего пользования? По идее мы же с квартирой получаем это всё в общую собственность - тогда и требовать логично было бы исправления всех недоделок, а не только в квартире. Я прав?

0

20

a13x написал(а):

Они там еще как есть.

На большом доме они теряются. А если их ещё красить в цвет и вешать одинаково - так вообще хорошо будет :)

0

21

Stas_Kuk написал(а):

a13x, вот нифига себе!
Мне вот всё интересно, а при приемке квартиры - я могу указать на общие недостатки дома, мест общего пользования? По идее мы же с квартирой получаем это всё в общую собственность - тогда и требовать логично было бы исправления всех недоделок, а не только в квартире. Я прав?

Насколько я знаю, ты подписываешь акт о приемке квартиры, а не дома и придомовой территории, вроде как за этим должна госкомиссия проследить при сдаче дома (но не уверен). Должны по идее существовать какие то рычаги, с помощью которых можно будет заставить исправить такие косяки (если будут, не дай Бог конечно), причем за их счет. Может быть есть знающие люди на форуме?

P.S. В полете "ваще не по паценски" замазано! Заметил только на одном доме.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Установка кондиционеров