ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Тепловизионное обследование квартиры


Тепловизионное обследование квартиры

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Beauty, они могут подойти и раньше. Нас, как я писала выше, записали на 12 февраля. Вчера позвонили из Стеклодома и сказали, что появилась возможность перенести заявку на сегодня.
Мы опоздали к назначенному времени (очень стыдно, что задержали их), но нас дождались, хотя мы были последние на сегодня. Они что-то много чего делали настраивали, замазывали и т.д. Ушли совсем недавно, но эффект уже есть от их работы. Сказали, что еще нужно запенивать откосы (местами вообще ничего нет).

0

32

Результаты нашего тепловизионного обследования:  углы (пол, потолок), окна, откосы. Откосы запенены , окна отрегулированы Термодомом.

http://s9.uploads.ru/0YqLs.jpg
http://s9.uploads.ru/CMIVv.jpg
http://s9.uploads.ru/XTpWd.jpg
http://s9.uploads.ru/5E67j.jpg
http://s8.uploads.ru/GeISl.jpg
http://s8.uploads.ru/nICe3.jpg
http://s9.uploads.ru/4eJKE.jpg
http://s8.uploads.ru/EDAIr.jpg
http://s8.uploads.ru/QptJ2.jpg
http://s8.uploads.ru/Yye6K.jpg

+2

33

rrr написал(а):

Я видел рекламу какой-то из оконных компаний, что у них есть тепловизор

Стеклодом. Даже реклама, что тепловизорное обследование со скидкой 45%.

0

34

TUR_DE_LUX написал(а):

Стеклодом. Даже реклама, что тепловизорное обследование со скидкой 45%.

http://www.steklodom.com/articles/windo … ow_78.html

Тепловое сканирование вместо теплопотерь.

Тепловизионный контроль сегодня успешно используется в самых разных областях: энергетике и медицине, космонавтике и строительстве. Список можно продолжать, и для разных стран он будет разной длины, но для отечественного домовладельца наиболее актуальна тема обследования качества установки окон.

Окна являются основным источником утечки тепла. При некачественной установке, тепло уходит через монтажные швы, зазоры, стыки конструкции, а в квартиру тем же путем проникают холод и сквозняки. Невооруженным глазом, чаще всего, невозможно определить скрытые изъяны конструкции и монтажа. Для этой цели специалисты отрасли используют тепловизоры. Посредством этого устройства можно в точности определить проблемные участки, что позволит ликвидировать «утечки» тепла На экране тепловизора выводится тепловая карта, с помощью которой можно точно сказать, где окно «пропускает» и предпринять меры по устранению этих недочетов, а значит снизить энергозатраты на обогрев помещения. Попросту говоря, исключив потерю тепла, Вы не будете оплачивать обогрев улицы, а Ваш семейный очаг будет надёжно защищен от сквозняков и непогоды.

Сегодня Компания «СтеклоДом» делает технологию теплового сканирования доступной для всех наших Заказчиков! Чтобы убедиться в качестве установки окна и самой конструкции, достаточно записаться на проведение теплового сканирования. Такая возможность особенно приятна в сочетании со скидкой - 45%!

0

35

По результатам тепловизионного обследования квартиры сделали заявки "Термодому" и застройщику.

1. Сначала пришли из "Термодома". Внимательно изучили акт обследования и все исправили в строгом соответствии с ним. При этом показали нам, где какие зажимы, цапфы и пр. не работали, где какие детали не входят в зацеп друг с другом и пр. Когда задали вопрос, почему же это было не устранено в предыдущие визиты, только пожали плечами. Как стало понятно, тщательность предыдущих регулировок зависела только от добросовестности настройщика.

2. Затем пришла комиссия в лице представителей проектировщика и застройщика. Спрашивают, какие жалобы. Говорим, дует из углов, по теплограмме в углах промерзание. Но так как промерзание еще не сквозное и на обоях нет следов влаги, то комиссия поначалу в какую  не хотела смотреть акт обследования: все пытались перевести в плоскость субъективных ощущений. Пришлось проявить настойчивость и вынудить все-таки изучить заключения по всем помещениям квартиры. Итог: составили акт, попросили электронный вариант тепловизионного отчета, теперь ждем очереди на устранение недоделок.

3. Задали комиссии вопрос по вентиляции. Тепловизор показал повышенную влажность в квартире - а это уже документальное свидетельство неработающей вентиляции. Как они ни пытались "приклеить" бумажку к вентиляционному отверстию, она  упорно падала вниз. Сказали, чтобы мы по вентиляции написали отдельное заявление. Но это уже пустое - никакие заявления не заставят работать нашу вентиляцию, она изначально выполнена не под наш случай: задавшись вопросом, почему же вентиляция у нас не работает, изучила довольно много материала по этой теме. Оказалось, что на западе давно уже решена проблема "вентиляция - пластиковые окна - кухонные вытяжки". Там в современных домах устанавливается несколько вентиляционных каналов: для притока свежего воздуха, для вытяжки отработанного и отдельный канал для кухонных вытяжек, чтобы они не вмешивались в работу вентиляции. А всевозможные приточные клапаны были изобретены только лишь для того, чтобы хоть как-то решить проблему вентиляции при установке современных пластиковых окон в домах со старой системой вентиляции. Так что получается, что наша система вентиляции никогда своих функций в полном объеме выполнять не будет и без установки приточных клапанов нам не обойтись. Скоро будем жить при открытых окнах, а осенью придется обязательно ставить. Первая зима в новом доме показала, что вентиляции никакой, а без нее очень и очень некомфортно, никакие микропроветривания не решают проблему.  А дует из вентиляции в квартиру только лишь потому, что нет достаточного наполнения вентиляционной шахты  "вытянутым" из квартир  воздухом (ввиду его недостаточности) и в этот "вакуум", естественно, устремляется холодный воздух с улицы.

+3

36

Т.Л. написал(а):

Так что получается, что наша система вентиляции никогда своих функций в полном объеме выполнять не будет и без установки приточных клапанов нам не обойтись.

а эти приточные клапаны так-то запланированы в проекте и даже прописаны в приложении к договору купли-продажи.

0

37

Еще раз к вопросу о вентиляции - выдержка из статьи в журнале:
"К сожалению, нынешние застройщики в погоне за прибылью активно пользуются неосведомленностью покупателей жилья в области вентиляции и устанавливают во вновь строящихся домах самые дешевые устаревшие системы вентиляции, которые абсолютно не пригодны для современных систем остекления домов".
Похоже, это и есть наш случай.

0

38

вопрос по тепловизионному исследоваию. В апреле еще не поздно провести?

0

39

a13x написал(а):

вопрос по тепловизионному исследоваию. В апреле еще не поздно провести?

Лучше позвонить им и узнать у них - см. пост № 1.

0

40

Как так, неужели такие проблемы с вентиляцией во всех построенных домах Пиком? И те, что построяться тоже будут с такой проблемой. От жильцов полета я не слышала жалоб. Или эти проблемы только в Грибодоме?

0

41

Полету быть может повезло с розой ветров.

Но у нас каждый следующий дом строится с учетом ошибок предыдущих. Возможно, в более поздних домах проблем будет меньше.

0

42

Irini написал(а):

Как так, неужели такие проблемы с вентиляцией во всех построенных домах Пиком? И те, что построяться тоже будут с такой проблемой. От жильцов полета я не слышала жалоб. Или эти проблемы только в Грибодоме?

В "Полете" во всех квартирах установлены приточные клапаны, а нам они обещаны только на бумаге.

0

43

Ой :|  Как так?! Если они прописаны, почему их нет :'(
Как узнать есть ли они в квартире?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Тепловизионное обследование квартиры