ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Тепловизионное обследование квартиры


Тепловизионное обследование квартиры

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Если кому-то интересно узнать тепловое состояние своей квартиры и не жалко 2000 рублей, можете обратиться в фирму "Теплоконтроль" по тел. 221-21-31, 206-58-36. Вам сделают теплограмму квартиры, которая может оказаться весьма и весьма любопытной. Проверят окна, стены, углы, батареи, полы и даже водопроводные схемы. Если  устранить все огрехи, выявленные тепловизором, то можно, наверное, существенно сэкономить на отоплении. Особенно рекомендую это тем, кто жалуется на промерзание углов в квартире. Погода сейчас самая удобная для проведения данной процедуры.

0

2

Т.Л., а вы у себя в квартире делали такой тест?

0

3

Виталий написал(а):

Т.Л., а вы у себя в квартире делали такой тест?

Да. Теперь вот решаем, куда сначала идти с претензиями : в Термодом или к застройщику. Как только время позволит, начнем заниматься этими делами.

0

4

Т.Л. написал(а):

Да. Теперь вот решаем, куда сначала идти с претензиями : в Термодом или к застройщику. Как только время позволит, начнем заниматься этими делами.

А не подскажите номер телефона термодома, у нас тоже проблема в комнате аж свист ветра, оказалось верхний откос окна не пропенен, окна промерзают.

0

5

Beauty написал(а):

А не подскажите номер телефона термодома

+7 (342) 249-49-55
http://termodomplus.ru/?page=contact

Отредактировано ZoranSDG (28.01.2014 09:11)

0

6

Beauty написал(а):

оказалось верхний откос окна не пропенен

Beauty, я сегодня звонила в Термодом, мне сказали, что они откосы не устанавливали и не будут ими заниматься, нужно обращаться сразу на прямую в УК.
Сотрудник из Термодома по очередности придет только в середине февраля (к нам 12-го)...

Отредактировано Elenochk@ (28.01.2014 09:55)

0

7

Т.Л. написал(а):

Да. Теперь вот решаем, куда сначала идти с претензиями : в Термодом или к застройщику.

У нас в маленькой комнате вертикальная трещина через всю стену. Угол холодный.
Приходил представитель застройщика. Заявил, что все в норме.
Температура стен может на 10 градусов отличаться от комнатной.
Материал, из которого сделана стена разный, в углу бетон, который и мерзнет.
А с трещиной подождать год и обращаться в УК, чтобы заделывали.

0

8

Elenochk@, Светлана, а при чем тут УК? УК вроде не является застройщиком. поясните пожалуйста

0

9

Т.Л., ваше предложение конечно очень заманчиво, теплограмма может стать, всего лишь предлогом обратиться в экспертизу, т.к. теплограмма вряд ли будет являться доказательством.

0

10

Виталий написал(а):

Elenochk@, Светлана, а при чем тут УК? УК вроде не является застройщиком. поясните пожалуйста

Дом гарантийный.
Позвонила в УК, уточнила последовательность действия по окнам/откосам: вызов Теплодома, если они подтверждают, что причина в откосах - обращение в УК. Далее УК присылает подрядчиков.
Сегодня напишем письмо и приложим фото в УК.

0

11

Светлана написал(а):

А с трещиной подождать год и обращаться в УК, чтобы заделывали.

А зачем ждать год - не объяснил?

0

12

Светлана написал(а):

Температура стен может на 10 градусов отличаться от комнатной.

Немного обманул
СНиП 23-02-2003 ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА ЗДАНИЙ
Ограничение температуры и конденсации влаги на внутренней поверхности ограждающей конструкции

5.8 Расчетный температурный перепад t0,°С, между температурой внутреннего воздуха и температурой внутренней поверхности ограждающей конструкции не должен превышать нормируемых величин tn,°С, установленных в таблице 5
Таблица 5 — Нормируемый температурный перепад между температурой внутреннего воздуха и температурой внутренней поверхности ограждающей конструкции
1. Жилые, лечебно-профилактические и детские учреждения, школы, интернаты
Нормируемый температурный перепад :
наружных стен - 4
покрытий и чердачных перекрытий - 3
перекрытий над проездами, подвалами и подпольями - 2.

5.9 Температура внутренней поверхности ограждающей конструкции (за исключением вертикальных светопрозрачных конструкций) в зоне теплопроводных включений (диафрагм, сквозных швов из раствора, стыков панелей, ребер, шпонок и гибких связей в многослойных панелях, жестких связей облегченной кладки и др.), в углах и оконных откосах, а также зенитных фонарей должна быть не ниже температуры точки росы внутреннего воздуха при расчетной температуре наружного воздуха в холодный период года.

Температура точки росы примерно 10,5 градуса.

0

13

Виталий написал(а):

Т.Л., ваше предложение конечно очень заманчиво, теплограмма может стать, всего лишь предлогом обратиться в экспертизу, т.к. теплограмма вряд ли будет являться доказательством.

К теплограмме приложена сопроводительная документация, где указана норма показателя и реальный показатель. Считаю этот документ независимой экспертизой. Контора сертифицирована.

0

14

Т.Л. написал(а):

Если кому-то интересно узнать тепловое состояние своей квартиры и не жалко 2000 рублей, можете обратиться в фирму "Теплоконтроль" по тел. 221-21-31, 206-58-36.

http://teplo-kontrol.ru/teplovizionnoe_ … ie_kottedz - что то не нашел на ихнем сайте цен за проведение обследования.

Беглый анализ цен на подобные услуги по пермским фирмам дал цену 4-5 тыс. руб. за 2-х комнатную квартиру.

Странно почему у этих так сильно меньше ценник.

P.S.  у них на сайте даже есть фотографии какой то из квартир в нашем ЖК - http://teplo-kontrol.ru/novosti?view=8165206

Отредактировано ZoranSDG (28.01.2014 13:32)

0

15

ZoranSDG написал(а):

Беглый анализ цен на подобные услуги по пермским фирмам дал цену 4-5 тыс. руб. за 2-х комнатную квартиру.
Странно почему у этих так сильно меньше ценник.

Возможно за цену "4-5 тыс. руб. за 2-х комнатную квартиру" составляется энергетический паспорт квартиры, т.е обследуется каждый кв.см квартиры. За 2000 руб. в "Теплоконтроле" обследуется площадь до 100 кв.м. Для обследования проблемных мест в квартире этого вполне достаточно.

0

16

Не знаю, как в других квартирах, но у нас окна просто отвратительные: стекла постоянно сырые, с них течет на подоконник, с подоконника вода впитывается в ГКЛ-откосы, которые все в подтеках и выглядят просто ужасно - впору устанавливать корытца, как это делается в деревенских домах. Тепловизор показал, что в окнах в районе резиновых уплотнителей между стеклами и рамой температура около 0°С, а местами и меньше, т.е. точка росы находится не внутри оконного блока, а в помещении, отсюда и такая "слезоточивость" окон. Окна сделаны просто отвратительно, резинки абсолютно не работают. Кто-то говорит: "что вы хотите, дом экономкласса, окна поставлены самые дешевые". Но ведь и самые дешевые окна должны выполнять свои функции. Откосы хоть и запенены, но местами тоже выявлено их промерзание. А монтаж окон - так это просто отдельная песня.

0

17

А можете выложить пару фотографий окон с тепловизора ?

0

18

Рано утром встаю значит и вижу такую картину на окне (см.фотки), мало того что у меня на подоконнике одеяло лежит, шторы, тюль, все для того чтобы батареи хоть как то грели, причем батареи на 5-ку включены, такое ощущение будто бы ветер свищет, ну в принципе так и есть,  потому что слышно. Чтобы в комнате находиться надо капец как тепло одеваться.
http://s9.uploads.ru/t/DtscZ.jpg http://s9.uploads.ru/t/2cj69.jpg

0

19

ZoranSDG написал(а):

P.S.  у них на сайте даже есть фотографии какой то из квартир в нашем ЖК - http://teplo-kontrol.ru/novosti?view=8165206

Видно как раствор между блоков промерзает сильнее, и явно проблема с углом

http://s8.uploads.ru/t/8uJpH.png

0

20

Есть ли какие-то практические примеры решения проблемы утечек тепла через угол ?

0

21

Светлана написал(а):

У нас в маленькой комнате вертикальная трещина через всю стену. Угол холодный. Приходил представитель застройщика. Заявил, что все в норме. Температура стен может на 10 градусов отличаться от комнатной. Материал, из которого сделана стена разный, в углу бетон, который и мерзнет.А с трещиной подождать год и обращаться в УК, чтобы заделывали.

Необходима ссылка на нормативный акт по предельным теплопотерям, расчёт предельной разности t.

0

22

Beauty написал(а):

Рано утром встаю значит и вижу такую картину на окне (см.фотки), мало того что у меня на подоконнике одеяло лежит, шторы, тюль, все для того чтобы батареи хоть как то грели, причем батареи на 5-ку включены, такое ощущение будто бы ветер свищет, ну в принципе так и есть,  потому что слышно. Чтобы в комнате находиться надо капец как тепло одеваться.
http://s9.uploads.ru/t/DtscZ.jpg http://s9.uploads.ru/t/2cj69.jpg

А вы Термодом вызывали?
У нас тоже холодно было, холодный воздух задувало со свистом. Ребята из Термодома приезжали, поставили на окна дополнительные прижимы и отрегулировали их. Сейчас батарея в комнате на 4 - достаточно тепло.

0

23

Ramadan написал(а):

А вы Термодом вызывали?
У нас тоже холодно было, холодный воздух задувало со свистом. Ребята из Термодома приезжали, поставили на окна дополнительные прижимы и отрегулировали их. Сейчас батарея в комнате на 4 - достаточно тепло.

Сегодня позвонила туда. сказали что тока смогут прийти 13/02/14. А какие доп.прижимы поставили, у меня просто из-зо всех щелей дует. :mad:

0

24

Beauty написал(а):

Рано утром встаю значит и вижу такую картину на окне (см.фотки), мало того что у меня на подоконнике одеяло лежит, шторы, тюль, все для того чтобы батареи хоть как то грели, причем батареи на 5-ку включены, такое ощущение будто бы ветер свищет, ну в принципе так и есть,  потому что слышно. Чтобы в комнате находиться надо капец как тепло одеваться. http://s9.uploads.ru/t/DtscZ.jpg http://s9.uploads.ru/t/2cj69.jpg

такая же проблема, когда увидел начал все везде проверять, тут и без тепловизора все ясно, выход один менять окна полностью, собраны они действительно плохо (а правильнее х..во, это чисто русское слово больше подходит), и уплотнители межу рамами вообще не работают, и уплотнители внутренние видимо вообще не держут (соединяющие стекло и раму, иначе шубы бы не было). Для себя решил, т.к. Термодом полностью окна менять не будет, поменяю летом сам, пока одно в большое комнате, в остальных пока терпимо.

0

25

У меня походу под откосами вообще не пропенено было, я тока не знаю как я буду проверять в теплую погоду их работу, дует или нет. Или они тоже тепловизором проверяют?

0

26

Beauty написал(а):

Сегодня позвонила туда. сказали что тока смогут прийти 13/02/14. А какие доп.прижимы поставили, у меня просто из-зо всех щелей дует.

Дополнительные прижимы на обеих створках сверху и снизу. А так на этих окнах прижимы стояли только с боковых сторон.

0

27

Beauty написал(а):

У меня походу под откосами вообще не пропенено было, я тока не знаю как я буду проверять в теплую погоду их работу, дует или нет. Или они тоже тепловизором проверяют?

Тепловизором не проверяют.
Зажигалкой проверте. Если тяги будет недостаточно, приоткройте входную дверь.

0

28

вскрыли у нас откосы, под откосами была пена только в тех местах, где запенивали через просверленные дырки в октябре 2013. вокруг окна пены практически нет, под отливом (с улицы) дыра размером в 3 пальца. пропенить сейчас "Классик" не может из-за холода и из-за того, что пену вдувает. сегодня ждём термодом. Завтра ждём мастера из "Классик"

Отредактировано Юльчитай (31.01.2014 09:36)

+1

29

Ramadan написал(а):

Дополнительные прижимы на обеих створках сверху и снизу. А так на этих окнах прижимы стояли только с боковых сторон.

называют его в теплодоме - "Зимний комплект"

0

30

Я видел рекламу какой-то из оконных компаний, что у них есть тепловизор. Но название забыл. А окна в автобусах сейчас замерзшие, и рекламы не видно :)

Для 35-го дома:
С окнами получается так. Сами окна - створки и рама - это ответственность "Термодома". Резинки, ручки, прижим створок - все к ним.
Но само оно в сборе на место устанавливал застройщик ( "Рекон" и т.д.) И проблемы примыкания рамы к оконному проему и ветер из-под откосов - это уже в УК обащаться, там они как-то с застройщиком должны проблему порешать.

Сейчас вообще удобно - где резинка плохо прилегает - там сразу сугроб образуется.

И где из-под откосов дует - так дует с ураганной силой, что на расстоянии чувствуешь.

Отредактировано rrr (31.01.2014 17:56)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Тепловизионное обследование квартиры