ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Усадка дома

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Переход между 19 и 20 этажом по бездымной лестнице

http://img-fotki.yandex.ru/get/6709/85453891.11/0_cf18b_c06410b9_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9814/85453891.11/0_cf18c_36db6b30_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6731/85453891.11/0_cf18d_6594e38_XL.jpg

Переход между 5 и 6 этажом

http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/85453891.11/0_cf18e_b2dfe8cd_XL.jpg

0

2

testmode, такое ощущение, что специально расковыряли.

0

3

Stas_Kuk написал(а):

testmode, такое ощущение, что специально расковыряли.

Так и есть, на первой фотке  сверху следы от зубила или перфоратора

http://img-fotki.yandex.ru/get/6731/85453891.12/0_cf42a_30933651_XXL.png

Судя по схеме эта стена (выделено зеленым) она не монолитная, а выложена из газо-бетона, причем на этом уровне на других этажах тоже наблюдаются небольшие трещины, при детальном рассмотрении трещины видно что между кладкой какой то материал типа амортизации, вот похоже он и гуляет немного, а дыры на фото так это эти трещины разделали для дальнейшей заделки, интересно а в других домах тоже стена вентшахты гуляет на этих уровнях, примерно около метра от пола на переходах.

Отредактировано testmode (19.01.2014 10:26)

0

4

Расштробили мелкие трещинки на каждом этаже

http://img-fotki.yandex.ru/get/9826/85453891.12/0_d03f7_7b53984b_XL.jpg

0

5

Ничего себе...

0

6

Финальная стадия

http://img-fotki.yandex.ru/get/9811/85453891.14/0_d1c55_2cfa51e4_XL.jpg

0

7

Странно, что это только в 31-м доме...

0

8

Stas_Kuk написал(а):

Странно, что это только в 31-м доме...

Стас! Да слава Богу, что только в 31-м доме!!! Нашел из-за чего переживать... Надеюсь 31 дом решит эту проблему и она не является системной, а просто в паре отдельных мест работал криворукий рабочий...

0

9

покрасить забыли

0

10

Там на подряде на заполнении проёмов работали таджики-узбеки. И как вы думаете, господа, они знают какой должна быть толщина раствора? Ну это ещё если раствор кладочный был привозной. А то вдруг ещё раствор сами мешали? Как вы думаете, "камнеклады" :| , мешая раствор лопатой, могут ли точно выдержать марку м-100, или хотя бы м-50 ?  Мне кажется, что вряд ли :dontknow: .  Ну на самом деле, пока ничего страшного не случилось  -  это типа идёт усадка швов. Вот например, если блоки в кладке начнёт ломать, и монолитные участки рвать. Вот тут уже можно не много начать волноваться    :confused:   - ставить маячки, записывать куда трещина ползёт, с какой скоростью. А пока, уважаемые соседи, без паники. Я за свою жизнь и не такое видел. И стоят ведь дома в нашем городе, и не падают, там ещё и люди живут ремонты делают, со сносом несущих стен и с пробивкой в них проёмов. Как говорится в России две беды... :rofl:
:tomato:

P.S.
Но самое страшное, когда одна беда выезжает на другую. Это уже лирика.
^^

0

11

Юлия иАнтон написал(а):

и монолитные участки рвать. Вот тут уже можно не много начать волноваться

Тут вообще-то бежать надо не оглядываясь и очень быстро... Если несущий монолит рвет - это уже все... Особенно если дом в 25 этажей, а рвет где-то ниже 10. Но это уже форс-мажор. Такое вряд ли случится. По наблюдениям строительства нашего комплекса на заливке и армировании несущего монолита в основном славянской наружности рабочие. Гости из Азии обычно на кладке стен и штукатурке наружных и внутренних стен.

0

12

TUR_DE_LUX написал(а):

Тут вообще-то бежать надо не оглядываясь и очень быстро... Если несущий монолит рвет - это уже все... Особенно если дом в 25 этажей, а рвет где-то ниже 10.

можно вопрос? вы строитель?

0

13

Виталий написал(а):

можно вопрос? вы строитель?

Ой да не беспокойтесь Вы так!  :flag: Не хотите бежать, займитесь домашними делами, попейте чайку. Ну порвало несущий монолит, чего же тут страшного?
Ну и так, к сведению: гость из солнечной средней Азии, который мастерок от лопаты врядл и отличит, но кладет стены на стройке вообще-то тоже строителем называется. Желаете у него проконсультироваться? Дык они целый день на соседних стройках ошиваются. В Кедре затариваются. Даже далеко ходить не надо.  8-)
А в обсуждаемом вопросе лучше разбираются инженеры-проектировщики, для которых слово "сопромат" не ругательство и не абракадабра словесная.

0

14

http://s8.uploads.ru/t/LOEj8.jpg

+1

15

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну порвало несущий монолит, чего же тут страшного?

На выше расположенной картинке по моему не монолит )))) автор даже подписал

testmode написал(а):

Судя по схеме эта стена (выделено зеленым) она не монолитная, а выложена из газо-бетона

TUR_DE_LUX написал(а):

А в обсуждаемом вопросе лучше разбираются инженеры-проектировщики, для которых слово "сопромат" не ругательство и не абракадабра словесная.

т.е. вы считаете что "инженер-проектировщик" при проектировании должен обладать лишь познаниями в области сопромата? ну да ладно, я все это к чему, вы либо читайте верно, либо пишите по теме, а то кто-нибудь не правильно все поймет и получится диза. Извиняюсь за возможную грубость ))) ничего личного

0

16

Виталий написал(а):

На выше расположенной картинке по моему не монолит )))) автор даже подписал

Ой как мы любим отвечать на собственные вопросы, приписывая их собеседнику. Прочитать трудно что ли? Или лишь бы ответить, хоть и не по делу. Кто и когда писал, что на картинке монолит???? Я ответил на   

Юлия иАнтон написал(а):

и монолитные участки рвать. Вот тут уже можно не много начать волноваться

Четко и ясно "монолит" без какой либо привязки к картинке. Зачем разводить холивар на собственных домыслах?

Виталий написал(а):

т.е. вы считаете что "инженер-проектировщик" при проектировании должен обладать лишь познаниями в области сопромата?

Нет, я так не считаю. И НИГДЕ не писал, что "лишь", я писал, что помимо прочих познаний еще и познания в сопромате. Без этого никуда. А обладая кроме сопромата и другими познаниями, сможет вполне аргументировано объяснить с привязкой к конкретной области и конкретному случаю. Что непонятного? Еще раз прошу не приписывать своих домыслов собеседнику. Не додумывать "а что он хотел этим сказать? А! Придумал!". Собеседник что написал, то и хотел сказать и только это и хотел сказать.
Хотите чисто поскандалить, то есть личка. Обещаю, что отвечу.

0