ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Мероприятия, праздники, события » Празднование Нового 2014 года!


Празднование Нового 2014 года!

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Всех с рождеством! Только вернулись в Пермь, хотелось бы внести свой вклад в каток и конечно самим тоже покататься))) чем можем быть полезными?

0

92

Stas_Kuk написал(а):

Сегодня покатались на катке. Желаемого состояния, конечно, нет. Но мои ожидания превышены :) Когда заливали - настроение у меня было... упадническое... Думал ничего не выйдет. А сегодня покатались - и знаете, все потраченные силы - не зря! Люди приходят, катаются. Мальчишки - так те вообще рассекают по катку! Можно констатировать факт: на сегодня всё получилось. Но нам бы ещё кубов 100 холодной воды и столько же горячей, чтобы разгладить лёд. Но вот с последней - видимо никак...

1. ...Желаемого состояния нет...
Его пока нет. Мы всего лишь 2 раза полили площадку. Поскольку снежная подушка была неровная (у нас был бульдозер, а не грейдер), то и поверхность получилась пока что волнистая. Продольные полосы довольно гладкие, а между этими полосами имеется перепад высот. Это зальется при третьем проходе. Есть довольно высокие (по 3-5-7 см) купола и "хребты", которые залить просто так не удастся (вода с них, естественно, стекает; значит, надо будет всю остальную площадь заливать на такую высоту). Я думаю, надо приобрести пешню и просто их раздолбить, а потом при заливке они загладятся. Для заливки ждем следующей серии морозов.
2. ...упадническое... Глаза боятся - руки делают. Под лежачий камень вода не течёт. Терпенье и труд всё перетрут... Сколько мудрости в нашем народе. Давайте не забывать это. И давайте скажем спасибо Косте Сабурову, нашему главному мотору. И спасибо всем, кто участвует.
Ещё раз повторю: товарищи соседи, вложите свои 1-2-3 часа в работу - почистить снег, подежурить ночью у фонтана. Для каждого это просто небольшая прогулка вблизи дома на свежем воздухе, а в результате будет каток. Не стесняйтесь подойти и предложить помощь, она нужна. Мы же всё это делаем на общественных началах. Собранные деньги идут на закупки инструмента.
Получив опыт в нынешнем году, мы в следующем году сделаем всё качественнее.
3. ...нам бы ещё... Да, работа по заливке ещё не закончена. Нам, действительно, надо ещё влить сюда около 100 куб.м воды в дополнение к уже влитым 50 куб.м.
А ещё бы провести выравнивание поверхности.
А при заливке надо будет дежурить.
А ещё ворота надо починить.
А ещё надо ежедневно чистить каток от снега, не надеясь, что это сделает Костя.
4. А ещё юные и более старшие хоккеисты хотели организовать дворовую команду. Просыпайтесь! Собирайтесь.
5. Я вечером выглянул в окно. На катке катались человек 10 - дети, взрослые. Приятно, однако. А было бы больше, было бы ещё приятнее :)

0

93

Молодцы все-все, кто принимал участие в заливке катка!!!! Особенно инициаторы и организаторы!!!!

0

94

Разобрать бы ужасные помосты, наляпанные в наших консъержных,  из этих досок наделать скамеек,  установить их на катке вдоль  бортов: и переодеть обувь есть где, и передохнуть можно.

+2

95

А каток-то пользуется популярностью :) Вчера ходили кататься - человек семь было.

0

96

И вот ещё что: видимо не все знают, где взять лопаты для очистки катка. Вчера вынес 3 штуки - так ребята с удовольствием чистили лёд.
Сообщаю, что лопаты можно взять в мусорокамере 35-го дома (ключ у консъержки). Лучше брать металлическую лопату - пластиковые плохо снег счищают.

0

97

Молодцы! Честно говоря не ожидал, что так хорошо получится! Огромный респект организаторам! Нелегкое дело провернули. Смогли.  Жаль, что я уже не катаюсь.  :'(
Раньше, в годы моей молодости у нас на подобной коробке всегда стояли лопаты и скребки и было заведено, что катающиеся, кто может ессно, сами гребли снег. Обычно пришли, одели коньки взяли лопату или скребок и вперед минут 10-15 на уборку. Кто-то собирает скребком снег со льда к бортам, кто-то лопатой его за борт. Дети даже соревнования устраивали. В сильные снегопады или когда просто снега много на льду, приходил строгий дядя останавливал катание давал катающимся в зубы инструмент и командовал. Полчаса и каток чист. Так-же по расписанию тренировались ребятишки-хоккеисты. Им выделяли время, а за это они и перед тренировкой и после убирали весь каток за собой. Как-то так.
И еще... Вы конечно молодцы, слов нет. Но вот после того, как загнали трактор на площадку можно было и обратно столбики в дырдочки вставить. А то опять п...сы перед Кедром на газоне парковку устроили... Мелочь, конечно, по сравнению со сделаным, но неприятно...

0

98

Stas_Kuk написал(а):

...Когда заливали - настроение у меня было... упадническое... Думал ничего не выйдет.

Это да... Причем ночь и -31 не так смущали, как результат, который получался при первой заливке.
А сейчас выглядит как настоящий!
Организаторы молодцы!

+2

99

Вчера выходили горку доделывать. Начал делать скат, а Катя укрепляла бортики. Снег моркый - лериться хорошо. Сегодня снова пойду доделывать. В морозы постараюсь залить водой. Поэтому просьба: пока не пускайте детей на горку, чтобы не сломать её. И если увидите, что кто-то по ней ползает - попросите их этого пока не делать.
Если у кого-то есть возможность - распечатайте объявление и повесьте около горки.
Спасибо.

+1

100

Не знала, куда написать, написала сюда :blush:
Завершилось голосование за лучший подъезд . Первое место поделили 33 и 35 дом! Жюри долго думало, кому отдать 1 место, но так и не определилось, ибо оба дома(33 и 35) украшены отлично, на 5 с +! В итоге первое место поделилось на 2 дома( информация от консьержки).

Не знаю как в 35( не была), но в 33 красота неземная- все стены в детских рисунках, гирлянды, украшения, елочки- даже не хочется, чтоб это все убирали. Все кто приходит в гости, удивляются- говорят не часто такое увидишь в подъездах. Молодцы!

0

101

На горке можно кататься! Приходите все!

0

102

А почему с катком всё глухо? Мы вроде как в субботу выходили чистили, но почему-то никто не присоединился?

0

103

Костя в больнице, я был в отъезде, Стас доделывал горку.
"Настоящих буйных мало..." (В.Высоцкий)  :)

0

104

Наверно надо трактор нанимать. Ведь снега очень много надуло. Или развешивать объявления в домах об уборке снега. Например один день  один дом убирает, второй день другой и т.д ..Может что-то и получится.

Отредактировано Natalya (21.01.2014 23:21)

0

105

А каток будут повторно заливать?

0

106

В субботу и воскресенье 01 и 02 февраля мы сделали третью заливку катка. Теперь его надо интенсивно использовать. Приглашаем всех приходить кататься, играть в хоккей.
7 февраля будет открытие Олимпиады в Сочи. Думаю, нам надо провести в этот день мероприятие "Веселые старты" на катке.
Возможные виды соревнований:
- Хоккейный турнир,
- Коньковый слалом (бег по извилистой траектории),
- Семейная эстафета.
Можно придумать что-нибудь иное.
Кто готов организовать такое мероприятие?
Организаторов надо много.
Времени немного - всего 6 дней, но нас-то много!

+1

107

С начало научиться бы на коньках кататься))))))))

0

108

Каток будем заливать в этом году? Учтите, что деньги на это остались.

0

109

Каток это супер!!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Мероприятия, праздники, события » Празднование Нового 2014 года!