ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Мероприятия, праздники, события » Празднование Нового 2014 года!


Празднование Нового 2014 года!

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Помните, что я выше писал, что УК хотели ёлку поставить? Так вот, уже 2 дня не могу до них дозвониться (сами не презванивают). А новый год на носу - и хочется праздника :)
Так вот! Праздник будет! Мы заказали ёлку! И её сегодня привезут! После 21 часа. Надо будет выйти и поставить её на площадке нашего дома (там где горка).
Елка, подставка и доставка обошлась в 2530р. Так что если мы хотя бы 50-100р. наберем тысячи 3 - то можно будет ещё и гирлянды купить и повесить :)

Остальные задумки по новому году - позже :) Не переключайтесь ;)

0

62

А можно узнать, почему для елки и горки выбрано такое странное место: на окраине комплекса, рядом с достаточно активной проезжей частью. Ведь у нас есть великолепное место в центре комплекса - спортивная площадка, где никаких машин мимо не проезжает, все тихо, спокойно. Сразу оговорюсь: я без претензий! Просто интересно узнать, что за причины.

+1

63

Т.Л. написал(а):

Просто интересно узнать, что за причины.

Чисто меркантильные: мне из окна это место видно :)

+1

64

Елка - метра 3. Я думаю, нам нужны будут веревки. Можно взять 6 автомобильных тросов и связать их попарно.
И, я думаю, подставку надо будет залить мокрым снегом. Так что мужской силы нужно будет много. После 21 часа выглядывайте в окна: увидите ёлку - выходите помогать :)

Т.Л. написал(а):

великолепное место в центре комплекса - спортивная площадка

Если УК соберуться ставить ёлку - пусть туда поставят. Кстати, там же можно и вторую горку соорудить (только надо первую закончить сначала).

0

65

Stas_Kuk написал(а):

... Праздник будет! Мы заказали ёлку! ...если мы хотя бы 50-100р. наберем тысячи 3 - то можно будет ещё и гирлянды купить и повесить

Гирлянды к сети подключать надо... Елка отличная!!! Если украсить просто игрушками - будет красота! Ходила в магазин - захватила с собой шарик с домашней елки и повесила на общую. Если бы так еще несколько человек... С каждого по шарику - Грибодому нарядная елка! А после праздников можно собрать игрушки и сдать в белый домик на хранение до следующего года (у них площади позволяют) 8-)

P.S.: Скажите, пожалуйста, а с катком не успеет все уладиться до Нового года? Лыжи смазывать? Коньки точить?

Отредактировано СашаУ (26.12.2013 22:51)

0

66

СашаУ написал(а):

Гирлянды к сети подключать надо...

Да, уже подумали об этом - надо реализовать: 10 метров кабеля, три розетки и тригирлянды. И будет наша ёлка всем ёлкам ёлка! :)

СашаУ написал(а):

Если украсить просто игрушками - будет красота!

Ольга сказала, что с детьми из детского сада изготовят игрушки и на прогулке повесят :)

СашаУ написал(а):

Ходила в магазин - захватила с собой шарик с домашней елки и повесила на общую.

класс! всем брать пример! :)

СашаУ написал(а):

P.S.: Скажите, пожалуйста, а с катком не успеет все уладиться до Нового года?

Пока точно сказать не могу. Предновогодняя суета, завершение года на работе, непосещенные продуктовые магазины - всё это немного замедлило темп...
Но если до НГ не успеем - то в следующем году завершим!

0

67

Кто ездит мимо "Бегемота" (не скандальный клуб на Сибирской - а магазин игрушек на Чкалова) - купите штуки 3 вот таких гирлянд:
http://begemott.ru/tov_400027119.html

0

68

уважаемые жильцы!!!!ёлку для жилого комплекса куплена давно!!!  собирались ее поставить вчера, но из-за уборки снега не успели. Сегодня будет наша ёлочка стоять вместе со всеми украшениями красивой гирляндой!!! И никаких денежных ср-в затрачивать не нужно!!!! Не сдавайте пожалуйста ни каких денежных средств ни за ёлку ни закаток..
напоминаю продолжается конкурс детских рисунков и украшение подъезда ждем ваших творческих идей.

0

69

оксаночка написал(а):

собирались ее поставить вчера, но из-за уборки снега не успели. Сегодня будет наша ёлочка стоять вместе со всеми украшениями красивой гирляндой!!!

отлично! Ставьте её на другой стороне, чтобы куда ни взгляни - красивые ёлки и праздничное настроение.

оксаночка написал(а):

ёлку для жилого комплекса куплена давно!!!

в начале неделим пвтался до тебя дозвониться - но не смог. Поэтому про ёлку ничего не знал :(

оксаночка написал(а):

Не сдавайте пожалуйста ни каких денежных средств ... ни закаток..

Почему? По телефону ты же сказала, что раскидывать на всех жителей (включить в квитанцию) за воду - не получиться (необходимо голосование и пр.). И заливать каток вы не намерены.

0

70

Елку УК поставила, около белого домика, сегодня днем. Елочка красивая, с гирляндами, шарами, мишурой. Мы с детьми как раз гуляли, помогли Оксане с украшением ее.

0

71

Так всё-таки каток будет или нет?

0

72

Natalya написал(а):

Так всё-таки каток будет или нет?

Переадресовал вопрос инициатору - Константину Сабурову - как будет информация сообщу.

0

73

Каток будет.
С понедельника мы ждали обещанный трактор, но снега в городе выпало слишком много, до нас очередь в Чт ещё не дошла, обещали прислать в Пт
Вечером в Пт мы посмотрим, что у нас получилось, будем планировать работы на выходные.
Если сегодня снег уберут, в субботу надо запустить дождевальную "установку".
Прошу помочь с изготовлением этой "установки" (это длинная доска, к которой надо привязать садовые распылители (4-6 шт.), а к этим распылителям подвести короткие шланги, ответвив их от общего длинного шланга.
Еще прошу помочь с дежурством у этой установки каждого, кто сможет посвятить свои 1-2-(3!) часа на наше общее дело.
Самое сложное - это начать, а дальше пойдёт легче.
Каток будет.

0

74

Я могу принести гирлянду. Только напишите когда.

Отредактировано Natalya (27.12.2013 16:35)

0

75

а у меня вопрос!
елку УК ставила для себя???????раз уж видели,что стоит елка на стороне белого домика-можно было поставить елку на противоположной стороне....все же для людей жилого комплекса или для себя?

и я звонила несколько раз и трубку не брали(еще и сбрасывали

0

76

Ольга Лядова написал(а):

а у меня вопрос!
елку УК ставила для себя???????раз уж видели,что стоит елка на стороне белого домика-можно было поставить елку на противоположной стороне....все же для людей жилого комплекса или для себя?

и я звонила несколько раз и трубку не брали(еще и сбрасывали

Вот и у нас с некоторыми соседями такой же вопрос: 35 дом поставил елку к себе, УК поставила елку к себе, а 31 и 33? Выглядывать из-за угла?

0

77

Т.Л. написал(а):

а 31 и 33? Выглядывать из-за угла?

Поставьте себе :) Недорого выходит.

0

78

Ольга Лядова написал(а):

можно было поставить елку на противоположной стороне...

Я после сообщения Оксаны позвонил, предложил такой же вариант - думал так и сделают.

0

79

По катку. Приходят тут сообщения, опасения, что деньги, которые мы на каток собираем пойдут "не туда". Так вот, всё это не так. Если УК зальет-таки каток - деньги раздадим обратно, кроме тех, что уже потрачены на шланги, лопаты и пр. Эти деньги ни на что другое (столбики, праздники, отсыпки и пр, что можно представить) потрачены не будут - это целевые деньги.

0

80

В субботу 28.12.13 пришёл трактор. Он убрал из хоккейной коробки лишний снег, а оставшийся снег разровнял. Теперь у нас есть выровненная площадка. На ней остались буртики, бровки из снега. Их надо срезать и убрать или размазать по поверхности.
Займёмся этим в воскресенье в 10 утра. Потом будем заниматься водой.
Нужны помощники. Приходите, участвуйте.

0

81

В воскресенье 29.12.13 мы срезали бровки, вычистили до блеска левую половину коробки, затем раскатали шланг, установили вращающуюся лейку и пустили воду. Костя Сабуров весь вечер и ночь дежурил, переставлял лейку. За это время он очистил борта и перекинул через них кубометров 30 снега. За воскресенье и понедельник создана ледяная корка на половине площадки. В понедельник днем и вечером возникали перебои с водой. Из-за остановки воды перемерзал шланг, а в 21:20 вода закончилась.
Большая просьба ко всем, кто может. Посвятите завтра и в последующие дни 1 час времени общему делу: подежурил на площадке, переместил лейку, дождался смены, ушел. Понимаем, 31 декабря. Но эта же помощь потребуется и 1 января, и 2 января, а там уже и до окончания рукой подать. Можете поглядеть на площадку - блестит ледяная корочка, и поверхность твердая.
Глаза боятся - руки делают. Разровняли, почистили, поливаем. Дело движется. Присоединяйтесь.

+1

82

Романыч написал(а):

а в 21:20 вода закончилась

думал после работы выйти - смотрю шланга нет.

Романыч написал(а):

Из-за остановки воды перемерзал шланг

Дворник перекрыл, говорят. Но мог хотя бы воду слить!..

0

83

Завтра с утра Костя, наверное, продолжит поливать. У меня завтра рабочий день, сдача проекта, совещание.
Надо помочь Косте, у него ведь тоже 31 декабря.
Осталась кроме поливки нетрудная, но кропотливая работа - на правой стороне площадки убрать комочки снега с поверхности, а то образуются большие ледяные шишки. Надо взять пластмассовый скребок и железную лопату, они там есть. За 1 час дежурства у фонтана можно очистить площадку от комочков.
Поливальная установка не совсем готова, так как в свое время были куплены только 2 распылителя и один тройник (не хватило денег). А в выходные было некогда ехать на рынок. А в магазине нету - не сезон. А в понедельник металлорынок не работал. Купим, прикрутим, выкатим, процесс пойдёт быстрее.

Отредактировано Романыч (31.12.2013 03:24)

0

84

Сегодня почистили коробку и начали заливать. Лить надо два дня: во-первых, чтобы не останавливаться процесс, во-вторых, площадь большая - надо бы до снегопада залить.
Установили дежурство около поливочной установки по часу. Пока что до 3-х ночи дежурные есть - ищу людей на зпливку дальше. Звоните: 8-964-199-77-два-два

0

85

Stas_Kuk написал(а):

Сегодня почистили коробку и начали заливать. Лить надо два дня: во-первых, чтобы не останавливаться процесс, во-вторых, площадь большая - надо бы до снегопада залить.
Установили дежурство около поливочной установки по часу. Пока что до 3-х ночи дежурные есть - ищу людей на зпливку дальше. Звоните: 8-964-199-77-два-два

Сегодня и завтра самое то заливать ночью до - 30 обещают.

0

86

До 8-ми утра расписано всё. Звоните - записывайтесь :)

0

87

О заливке более подробно. Изготовлена поливальная установка. Это 6 распылителей, установленных на доске длиной 2 м. Напора воды в магистральном шланге (100 м) хватает на эти 6 распылителей. Захват установки 2 м, то есть, мы поливаем полосу шириной 2 м. За час проходим вперед метров на 10-12. Погода нам благоприятствует. Надеюсь, что следующие слои будут заливаться быстрее, так как вода уже не будет пропитывать снег, а будет растекаться по ледяной корке.

0

88

В воскресенье-понедельник (05-06).01.14 выполнили вторую поливку катка. Сейчас поверхность катка кусочно-гладкая.
УЖЕ МОЖНО КАТАТЬСЯ!
Во время поливки непрерывно падал снег. Дежурные по поливке его непрерывно убирали. За прошедшие сутки снег снова нападал.
07.01.14 в 14:00 выходим чистить снег. Присоединяйтесь. И берите с собой коньки. Начнем опытную эксплуатацию катка.
В ближайшие 4 дня обещают теплую погоду.
Третью, чистовую заливку (уже заливку) можно будет начать через неделю, когда похолодает.

0

89

Сегодня покатались на катке. Желаемого состояния, конечно, нет. Но мои ожидания превышены :) Когда заливали - настроение у меня было... упадническое... Думал ничего не выйдет. А сегодня покатались - и знаете, все потраченные силы - не зря! Люди приходят, катаются. Мальчишки - так те вообще рассекают по катку! Можно констатировать факт: на сегодня всё получилось. Но нам бы ещё кубов 100 холодной воды и столько же горячей, чтобы разгладить лёд. Но вот с последней - видимо никак...

0

90

http://s6.uploads.ru/t/cq6tz.jpg

http://s7.uploads.ru/t/CdYwH.jpg

http://s6.uploads.ru/t/pSzIc.jpg

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Мероприятия, праздники, события » Празднование Нового 2014 года!