ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Мероприятия, праздники, события » Празднование Нового 2014 года!


Празднование Нового 2014 года!

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

TUR_DE_LUX написал(а):

Т.е. тех, кто будет снег разравнивать на площадке, заливать будете нанимать? Каток как-бы не горка. На сколько я знаю желательно залить за один подход. А это как бы не два человек

Нанимать не получится. Некого. Не на что.
Заливать будем в несколько приёмов. Если просто вылить в коробку 50-80-100 куб.м воды, она вся утечет к асфальтовой дорожке - там низина. Надо сначала сделать ледяной барьер по периметру коробки, чтобы получилось корыто, а потом в несколько заходов залить плоскость. Опять же снег. Его выгрести - никаких сил не хватит, да и некуда. Его надо превратить в наст, а потом покрыть ледяной коркой.
Было бы хорошо, если б молодежь, дети поиграли там в футбол, утрамбовали снег. Кто возьмется организовать игры на свежем воздухе?

0

32

Напишите, кто сегодня принес 500р. - моя бабушка не догадалась спросить ни фамилию, ни квартиру.
Кстати, у нас есть 1400р. за столбики - если есть согласие, можно пустить их на каток.

0

33

Романыч, да все понятно. Вот сколько человек нужно на первый этап: разровнять, корыто? 6 человек за сколько это сделают?

0

34

Романыч написал(а):

Опять же снег. Его выгрести - никаких сил не хватит, да и некуда.

снег всё равно надо выгрести/сгрести к бортам, даже утоптанный снег впитает в себя много воды. Пообщался с коллегами на работе: один из них рассказывал, что делали коробку у себя во дворе, снег не убрали - в результате получили ледяную кашу.
У нас около предприятия второй год заливают каток - так снег трактором убирают. Возможно стоит нанять трактор, чтобы он площадку почистил.

0

35

Снег надо утрамбовать. Давайте вспомним, каким утрамбованным он бывает на дорожках, на детской площадке.
Если на такой снег напылить воду, не налить, а напылить через лейки, то весь массив утрамбованного снега станет таким пористым льдом, фирном, толстым настом. Толщина такого слоя в нашей коробке будет 15-20 см, и это не будет цельный кусок льда как на пруду, это будет замерзшая сырая губка. Если затем слой за слоем напылять на эту площадку воду, появится ледяная корочка, толщину которой надо будет довести до 3-5 см, и тогда можно будет кататься.
Предлагаю всем жителям просто погулять вечером в течение 15-20 минут по хоккейной коробке, сначала по колено в снегу, затем по размолотому снегу. Начать следует с 1/4 части коробки, расположенной у дома У-35. Всю площадь бороздить сразу не надо. За ночь следы схватятся, борозды станут твердыми.
А в 23:00 нужно 2-4 добровольцам выйти с большими скребками (они есть в доме У-35, только надо договориться с УК насчет ключа) и за 20 минут загладить истоптанный снег. утром там будет ровная твердая площадка.
На следующий день - следующая полоса.
От каждого в отдельности нужно 20 минут в день легкой физкультуры на свежем воздухе, а не у зомбоящика, и у нас всё получится

+1

36

Романыч написал(а):

они есть в доме У-35, только надо договориться с УК насчет ключа

да без проблем - ключ есть у консъержки

Романыч написал(а):

А в 23:00 нужно 2-4 добровольцам выйти с большими скребками

я как раз в это время домой прихожу :)

Романыч написал(а):

От каждого в отдельности нужно 20 минут в день легкой физкультуры на свежем воздухе

вот только как каждого вытащить?.. Давайте попробую обзвонить человек 10... Может и согласятся.

0

37

Stas_Kuk написал(а):

Давайте попробую обзвонить человек 10.

Объявления в подъезд и лифты каждого дома.

0

38

а куда можно деньги сдать на каток??????и когда нужна помощь в уборке снега в коробке?

Отредактировано ЕленаД (18.12.2013 11:38)

0

39

ЕленаД, собираю деньги я: Уинская, 35 - 100. Меня может не быть, поэтому запишите номер супруги, она по вечерам дома бывает, - 8-964-572-69-девять-шесть, Екатерина. Только не забудьте ей сказать имя/фамилию и адрес с телефоном.

0

40

ЕленаД написал(а):

и когда нужна помощь в уборке снега в коробке?

в субботу и воскресенье

0

41

Новый год всё ближе :)

0

42

Он желает нам счастливого Нового года!
http://img6.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%81-like-a-boss-996006.gif

+1

43

Завтра, в субботу 21 декабря, УК даст шланги - будем заливать горку. Приходите! Работы там ещё много!

Также завтра в 10 утра собираемся, чтобы начать чистить хоккейную коробку: у нас будут лопаты и 2 снегочистителя. Приходите! Работы хватит на весь день: можно приходить не всем сразу, а, например, с 10 до 12 - однипоработали, с 12 до 14 - следующие и т.д. От каждого по немногу - ВСЕМ каток!

+1

44

Уважаемые соседи, нашими общими усилиями за 2 дня было собрано 6300 рублей на заливку катка. Побывала еще не на всех этажах, но тем, кто не остался в стороне, большое спасибо!
Было много желающих внести свой вклад в общее дело, но не имеющих при себе наличных. Я живу на 3 этаже, в квартире №11. Дома почти всегда. Заходите, заносите))))
Жители 33 и 35 домов, может и у вас найдется парочка неравнодушных, кто бы мог последовать нашему примеру и прошелся бы по соседям? А то как бы 9 мая не настало, пока мы все раскачиваемся.

+2

45

Мы только вчера поздно вечером вернулись из Соликамска, чем сможем- тем поможем, деньги тоже сегодня Стасу муж занесет.
  Гульназ, ты МО- ЛО-ДЕЦ!  Побольше бы таких инициативных людей и неравнодушных людей , и дело бы пошло намного быстрей :cool:

Отредактировано Нелли (21.12.2013 17:49)

0

46

Гульназ, спасибо большое. Твой вклад переоценить сложно. Мы в нашем доме тоже собрали немного - 4000р. Плюс ещё 800р. принесли жители 33-го дома.
Хочу сказать, что указанная сумма (в 500р.) - не обязательная. Можете сделать свой вклад как менбше, так и больше.
Так же, если вы не можете/не хочете (или по другим причинам) не можете проспонсировать строительство катка материально - нам также необходима физическая сила: мы сегодня с утра часа 2-3 убирали и утрамбовывали снег из коробки.
ТАкже у нас ещё не достроена горка - так что завтра в 12 часов ждем вас :)

0

47

В субботу мы начали утрамбовывать снег. Нас троих (Костя, Романыч, Стас) поддержало в общей сложности ещё 4 человека. Мы утрамбовали снег почти на всей площадке, но пришлось отступить на 2-3 м от продольных бортов из-за высоких (до 70 см) сугробов. В результате оказалось, что поверхность площадки напоминает не корыто с плоским горизонтальным дном, а чашу с поднятыми краями. Надо выравнивать поверхность.  Рассчитав объемы, наши силы, ресурсы, мы решили, что разравнивать снег лучше трактором. Правда, это отсрочит заливку водой на несколько дней. Трактор придет в понедельник. Мы разобрали один сегмент борта, чтобы в коробку мог въехать трактор. Досками из демонтированного щита мы отремонтировали торцевой бортик (за воротами).
Дом Г-68 и дом Л-5 сдали 8500 руб. На эти и на переданные из дома У-35 деньги куплено 120 м резинового армированного шланга, соединители, распылители, лопаты, скребки.
Товарищи соседи, не стесняйтесь подходить и предлагать помощь. Работы много. Начнется рабочая неделя, и вся работа перенесётся на вечернее время. Выглядывайте почаще в окно. Ваши 2-3 часа участия существенно продвинут дело вперед.

+2

48

Благодаря посильному вкладу следующих людей в ближайшее время на нашем дворе появится каток!
Это соседи из 1, 2, 4, 5, 11, 12, 17, 25, 28, 31, 32, 36, 40, 45, 51,56, 62, 65, 70, 72, 78, 85, 87, 88, 96, 99, 102, 105, 110, 113, 121, 124, 129, 134, 137, 143, 145, 149, 156, 161, 165, 172, 173, 175, 184, 185, 186 и 189 квартир!!!
Мы молодцы!

Отредактировано Радик и Гульназ (27.12.2013 22:19)

0

49

На сегодняшний день с нашего 31 дома собрано 13600 рублей.

Отредактировано Радик и Гульназ (27.12.2013 22:19)

+1

50

Радик и Гульназ, круто!!!

0

51

Stas_Kuk, а сколько еще денег осталось собрать?

0

52

Нелли,  я тоже из 33 может обьединимся с вами и подумаем как растрести своих соседей.

0

53

Итак, деньги на каток дали:
Егор и Лена (У35-164)
Антон и Юля (У35)
Оксана (У35-186)
Максим (У35-32)
Света (У35-101)
Денис (У31-132)
Татьяна (У33-30)
У33-49 (триста)
У35-158
У33-118
У35-33
У33-17
Ещё кто-то из У35...

Итого 6300.

P.S. Эти деньги принесли после субботы...

0

54

СашаУ сдавала в субботу за 2 квартиры: Уинская, 31-6 и Грибоедова, 68-96 по 500 рублей в субботу Константину Сабурову.

0

55

Кстати, Константину в субботу в общей сложности отдали 3 т.р. (две я отдал, потом ещё люди приходили и отдавали сразу Косте - так что я тут не помню, может и 3500, надеюсь он всё записал).

0

56

Кстати, Оксаночка обещала передать 500р. через консъержку - но так не передала :(

0

57

Мне важно кто из 33 сдал?  ну пока видимо 4.

0

58

Natalya написал(а):

Мне важно кто из 33 сдал?  ну пока видимо 4.

Сдал ещё один молодой человек (мой коллега) - я его не внёс, т.к. его деньги на работе оставил. Принесу - посчитаю.

0

59

Стас, надо срочно занести тебе деньги, а то муж уже не раз предлагает ипотеку оплатить  :crazy:

0

60

Радик и Гульназ написал(а):

Стас, надо срочно занести тебе деньги, а то муж уже не раз предлагает ипотеку оплатить

Скажи, чтоя сегодня заходил и забрал.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Мероприятия, праздники, события » Празднование Нового 2014 года!