ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внешняя инфраструктура » Доступность детских дошкольных учреждений


Доступность детских дошкольных учреждений

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

tatyana написал(а):

Вот чтобы не платить входные билеты, надо в ребенка очень много вложить до поступления в школу. Вложения - это и деньги, и сылы, и терпение, и умение родителя правильно поставить совмещение учебы и детства. Вот если со всем этим родитель и ребенок справится, то и входного билета не надо будет.

Соглашусь частично, либо Вам не попадались такие заведения, либо я не там живу. Вот например Крупской, 85а 2-а садика на территории бывшего государственного садика, раньше тут был садик от УСИ, но сейчас вроде оба частные, на каких условиях точно не знаю, но вроде они у УСИ арендуют эти помещения. Ходить в садик стоит около 11 т.р. в месяц, входной билет 10 т.р. разово, в не зависимости от образованности родителя, кошелька родителя и развитости ребенка. Причем сначала входной билет был только в садике Матрешка, а потом его ввели и в садике Родничок. Причем эти денежки не идут на ремонт садика или тому подобное, набрали достаточное количество детей и стали ставить свои условия, сегодня они захотели 10 т.р., завтра захотят 20 т.р. и т.п., а если садик фигня полная, выкинуть эти входные на ветер? Что Вы на это скажете? Также и во многих школах. Ребенку у нас сейчас 2 года и 2 месяца и хоть что ты в него вложи, а во многих садиках есть входной билет.
Мы сейчас нашли садик Мишка на Тургенева, никаких входных билетов, стоимость за май 8610, за июнь 8440, причем группа в садике небольшая 9 детей. Есть страничка http://vk.com/id169248606#/sadikmishka, скоро запустят Web камеру. Просто у некоторых совесть есть, а у некоторых нет и от ребенка это никак не зависит.
Про выбор школы соглашусь, но как это сделать? В садик ребенка родители отдают не от хорошей жизни, кушать хочется, вот и идут работать. А если весь день на работе, потом вечером нужно ребенком позаниматься, в выходные отдохнуть хочется, где найти время на поиск хорошего школьного заведения? Да и опять же, в хороших заведениях все таки все через входной билет. Вы например в какую школу поступили, вернее выбрали в какую идти?

0

32

В садик мы ходили в 40-ой на Садовом в 12 группу. Кстати замечательнейшие воспитатели, а нянечка просто по призванию. Про вложения в ребенка я имела возраст предшкольный. В школу мы так и готовились: весь день на работе, вечером с ребенком занимались, во вторник и четверг - частная школа была, в субботу - воскреска (ходили 2 года в Гимназию № 2 на Садовом). Поступили в эту гимназию, в 127 школу на Ушинского, в 22 во францускую, в 5-ую гимназию на Ким. В 2-ку не пошли по складу ребенка и по технике преподования, 127 школа ребенка не устроила , 22 - классы большие, пошли в 5 гимназию. Начальная школа очень сильная. Нам пока нравится, уже пятый класс закончили. Хотя можно было бы в 50-ую тоже пойти, она английская, классы маленькие, пед. состав сильный, тоже по Ким находится. Сейчас посещение восрески при школах куда поступаете обязательно, но в некоторых школах оставляют несколько мест на добор, но здесь опять же надо не проворонить. У нас были ситуации, что с утра собеседование в одной школе, а вечером в другой. Ребенку преподнесли, что это игра. Она справилась, просто молодчина. Эта процедура очень тяжелая и для родителя и для ребенка. По взносам да, везде требуют какую-то сумму, но это не 100 тыс. рублей. В нашей школе мы сдавали 3000 руб., в 127 школе вроде бы 1000 руб. была, во 2-ой гимназии вообще не стали брать взноса, но у нас знакомые, которые пошли туда в течение года их класс купил компьютер в какой-то кабинет. Про садики - что сейчас не знаю, но у нас все впереди. Раньше да -тоже брали денежку или предлагали купить материал для ремонта с последующим отчетом. Через это мы тоже прошли, но сумма была небольшая,в районе 1500 руб. Сейчас мы находимся в поиске садика для малыша нам 2 года и 1 месяц, тоже вот не знаю куда. У меня офис в районе Цирка, думали на Крупскую в бывший УСИшный. Но я туда еще не ходила. Посещали у меня знакомая этот садик (ясельки) никаких нареканий не было. Так что мы тоже в поисках пока.
Вот если прийти в "некую" школу просто так, не посещая воскреску или же посещали, но не прошли по конкурсу, с просьбой зачисления своего ребенка, вот тут да сумма будет очень даже немаленькая.

Отредактировано tatyana (31.05.2012 00:12)

0

33

Нам дают путевку в детский сад №227 (357) на Крупской, 91а на 2012-2013 годы, группа 3-4 года.
Хотим поменяться на на место в детском саду № 40 на Юрша, 64а.

0

34

Станислав, почта, которая указана выше - она Ваша?

0

35

tatyana написал(а):

Станислав, почта, которая указана выше - она Ваша?

да. Ещё в профиле можно посмотреть - там ещё одна указана.

0

36

Я поздравляю, Стас, с получением места в садике!Это хорошие новости!)))  (хоть кому то повезло))

0

37

Ольга Лядова написал(а):

Я поздравляю, Стас, с получением места в садике!Это хорошие новости!)))  (хоть кому то повезло))

Дык нам почти 4, конечно место дали, но не в том садике, где хотелось. До 40го хотябы можно было бы пешком дойти. А до 357го только на транспорте.
Вобще, в отделе образования Мотовилихинского района ужас что сейчас. Народу куча, вопосов у всех еще больше. И в этом году дали только тем, кому до 13 МАЯ иполнилось 3! Представляете?! Предыдушие годы хотя бы до 10 сентября было. А 40й сад в этом году не набирал группы 3-4 года, так же как и рядом стоящий 176!

0

38

И вобще поговаривают, что уже школ начинает не хватать. А это значит, что когда наши до школы дорастут тоже будут поблемы с местами (т.к. последние 2-3 года рождаемость сильно возрасла). Когда построят (если вобще будут строить) садики, нам к тому времени школы нужны будут. А к тому времеи школы точно не начнут строить. Ведь у нас все так - "пока гром не грянет..."

+1

39

http://vk.com/club26614446- группа в контакте по садикам...обмен местами тоже есть

0

40

Оля, ссылка не работает :(

0

41

в Контакте можно посмотреть у меня Ольга Лядова (Ворончихина) в группах "Выбираем детский сад"

0

42

Елена написал(а):

Оля, ссылка не работает

Ольга минус зачем-то в ссылке поставила, вот входите:
http://vk.com/club26614446

0

43

Юрий, спасибо! Оля, спасибо!

0

44

Свершилось!
Друзья, я решилась!

Семейный сад "МАЛЕНЬКАЯ ЕВА" открывает свои двери!

Отредактировано Ольга Лядова (17.06.2012 11:58)

0

45

Оля, подробнее, что, для кого, какие услуги, интересует все!  :cool:

0

46

Елена, отправила в личку

0

47

Развивающие занятия с 7 мес. до 2 лет. (места ограничены- всего 5 мест)

Группа полного дня с 2 лет до 4 лет (места ограничены- всего 8 мест)

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!
Все подробности в личных сообщениях.

0

48

Ольга Лядова, сделай тему - пусть все вопросы-ответы будут публичными.

0

49

Итак, зимой на встрече с новым главой Мотовилихи озвучивалось, что к 2015 году будет построен детский сад. И, вроде как, он будет на старых сваях между Уинская, 35, Лесная, 5 и Грибоедова, 68. Поскольку этот пустырь взят в аренду под автостоянку - то задал вопрос в кол-центр главы города о планах на детский сад:

@callcenterGlavy зимой на встрече с главой Мотовил.р-на озвучивалась инф-ция о том, что будет построен дет.сад в м/р Ива. Так ли это? Сроки?

Вот что ответили:

@Stas_Kuk До 2015 года в микрорайоне Ива будет построен новый детский сад.

На вопрос о месте:

@callcenterGlavy в каком месте территориально в м/р Ива планируется дет. сад?

Ответили:

@Stas_Kuk Строительство будет в районе ул. Грибоедова, 62 – 68

0

50

Stas_Kuk написал(а):

Ответили:

    @Stas_Kuk Строительство будет в районе ул. Грибоедова, 62 – 68

Это интересно где? ДубльГис не знает адреса Грибоедова 62
А Яндекс карты знают... Причем в дубльГисе этот дом с другим номером.  И между ним и 68 построить детсад весьма проблематично...  :dontknow:

Отредактировано TUR_DE_LUX (09.07.2013 11:31)

0

51

На вопрос о сроках начала строительства - ответили:

@Stas_Kuk На сегодняшний день можем только сказать, что к 2015 году сад должен быть построен

0

52

Сегодня неожиданно пришло письмо из Департамента Министерства образования и науки Пермского края. Если кратко, то детский сад на 200 мест будет построен по адресу Грибоедова, 68 с вводом в эксплуатацию в декабре 2014 года
http://s5.uploads.ru/t/6gbas.jpg

0

53

Stas_Kuk написал(а):

по адресу Грибоедова, 68

Это в смысле вместо ныне существующего дома с таким адресом? ;-) Все же надеюсь что это опечатка.

Отредактировано ZoranSDG (23.07.2013 16:48)

0

54

ZoranSDG написал(а):

Это в смысле вместо ныне существующего дома с таким адресом? ;-) Все же надеюсь что это опечатка.

Нет не опечатка. Просто адреса пока нет и поэтому привязываются к существующему адресу. Наша футбольная коробка тоже привязана к Грибоедова 68.

0

55

ZoranSDG написал(а):

Это в смысле вместо ныне существующего дома с таким адресом?  Все же надеюсь что это опечатка.

Ну, будет какой-нибудь адрес типа "Грибоедова, 68а"

0

56

Stas_Kuk, уже не будет! Инфо устаревшая!

0

57

Katushka написал(а):

Stas_Kuk, уже не будет! Инфо устаревшая!

Сделал новый запрос. Я тоже слушал, что передумали детский сад строить.

0

58

Stas_Kuk написал(а):

Сделал новый запрос. Я тоже слышал, что передумали детский сад строить.

Ответ пришел:
http://sd.uploads.ru/t/BNC7D.png

0

59

Т.е. это через много-много лет, когда Девелопмент-ЮГ закончит строительство своего микрорайона, там будет садик на 100 мест?

0

60

rrr, не "там", а "тут" - но по срокам - верно.
Хотя, в новости про Икею говорилось, что с инвестиций от строительства ТЦ будет построен садик. Как я понял...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внешняя инфраструктура » Доступность детских дошкольных учреждений