ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковки

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

не думаю что столько мест уже распродано, могу и ошибаться конечно...
вот например в 33 доме сразу как только на сайте появились схемы с продаными и зарезервироваными квартирами, несколько этажей целиком были якобы уже проданы, на самом же деле это личный резерв ПИКа, и когда он поступит в продажу и поступит ли вообще - не известно... Я думаю по паркингу примерно такая же картина - сейчас выставлены на продажу именно те места, которые хотят продать сейчас, ну типо поэтапно продают, чтоб не было такого что 5 машин на одном этаже, 3 на другом, 4 на третем...
Ну вот не верю я что всего 24 места в паркинге на мира осталось, тем более с такими ценами...

0

122

Denny написал(а):

не думаю что столько мест уже распродано, могу и ошибаться конечно...
Ну вот не верю я что всего 24 места в паркинге на мира осталось, тем более с такими ценами...

это они так скорее всего спрос подстегивают

0

123

TUR_DE_LUX написал(а):

Stas_Kuk написал(а):

Ваш знакомый об этом и говорил, что он возьмется за обустройство парковки - но только на территории нашего ЖК.

Дык в чем проблема? Определимся с территорией 35 дома, выделим детскую, спортивную площадки, а остальное под парковку. Может связаться с тем товарищем и узнать, что ему надо и сколько надо для организации. И в этом направлении конкретно работать.

Если делать парковку на территории нашего ЖК, то я считаю никого не нужно привлекать, зачем? Сами сделаем и будем ставить бесплатно, я думаю многие будут заинтересованы в парковке, но это явно придется делать уже после заселения, там будет видно, возможно ли вообще сделать парковку на территории.

0

124

YuriyK, согласен.
Вообще много придется делать после вселения. Причем значительно ПОСЛЕ - пока все документы оформятся, пока все квартиры продадутся. Чтобы кворум собрать.

Роман (KillerNOG) отписался в личку: "на 50 % готово предложение по стоянке (перепланировка территории) С подсчетом машиномест (стандартное машиноместо 3х5м)" - так что подождем, что "наш проектировщик" скажет :)

0

125

YuriyK написал(а):

Если делать парковку на территории нашего ЖК, то я считаю никого не нужно привлекать, зачем?

Ну хотя бы для того, чтобы узнать сколько места на сколько машин, с учетом подъездов к стояночным местам. Вот я такого расклада дать не могу. Вот и хотелось увидеть предложения, а потом, как я и писал, уже решать и с местами и с организацией.
Stas_Kuk спасибо! Подождем, крайне интересно!

0

126

Я думаю можно без проблем разместить стоянку на 400 машиномест  возле нашего ЖК, там по планам не чего не должно быть. На ближайшее время и 3 дома хватит, пока не вырастут остальные дома. Размеры машиноместа 2,5x5, проезд между рядами 6 метров. А не выгоднее ли будет привлечь нашу будущую управляющую компанию или ТСЖ для создания и содержания стоянки. Мне в перспективе хочется поменьше денег тратить на ежемесячные платежи, по содержанию жилья и на стоянку для автомобиля.
http://uploads.ru/t/Z/D/R/ZDRin.jpg

Отредактировано zik (11.04.2012 18:14)

0

127

zik написал(а):

Я думаю можно без проблем разместить стоянку на 400 машиномест  возле нашего ЖК

Очень нравится местоположение!!!
Во-первый, в стороне от комплекса - не будет нарушать общую "архитектуру". Очень некрасиво, когда во дворе стоят машины - двор это место для проживающих, а не для их транспортных средств.
Во-вторых, недалеко :)
Вот только выезд будет через транзитом через территорию комплекса - не совсем гуд. Но на фоне остальных преимуществ - это ничто :)

0

128

Stas_Kuk написал(а):

Очень нравится местоположение!!!

Точно такое-же местоположение было уже ранее озвучено и на Тероне и здесь.  8-)

0

129

zik написал(а):

Я думаю можно без проблем разместить стоянку на 400 машиномест  возле нашего ЖК, там по планам не чего не должно быть. На ближайшее время и 3 дома хватит, пока не вырастут остальные дома. Размеры машиноместа 2,5x5, проезд между рядами 6 метров. А не выгоднее ли будет привлечь нашу будущую управляющую компанию или ТСЖ для создания и содержания стоянки. Мне в перспективе хочется поменьше денег тратить на ежемесячные платежи, по содержанию жилья и на стоянку для автомобиля.
http://uploads.ru/t/Z/D/R/ZDRin.jpg

Отредактировано zik (2012-04-11 18:14:15)

Отличная идея, но на сколько это реализуемо? И кто будет организовывать стояночку?)))))

0

130

Евгений написал(а):

Отличная идея, но на сколько это реализуемо? И кто будет организовывать стояночку?)))))

Во-первых, это всё очень сложно почти невозможно сделать: в этом месте походят трубы отопления (закопаны в землю) - это землю  не разрешать использовать.
Во-вторых, мы лишаемся огромного зеленого массива (полянка) - это, как бы ни хотелось максимально удобно устроить парковку, не есть гуд...
В-третьих, как говорил знакомый Егора - это не выгодно предпринимателю, т.к. аренда земли всё съест (если я правильно понял).

0

131

Stas_Kuk написал(а):

Во-вторых, мы лишаемся огромного зеленого массива (полянка)

Какой такой массив? Если я не ошибаюсь, то там всегда бурьян рос. А нынче еще и все перекопано под те самые трубы. Облагораживать территорию эту никто не будет, если тока не мы, так как она "ничья". Ну в смысле администрации: хозяин как бы есть, но присматривать за ней и облагораживать ее не будет.

0

132

Видимо итог таков, что мы все будем кидать свои машины где придется, а самые "умные" на тротуарах будут парковаться.

0

133

Евгений написал(а):

Видимо итог таков, что мы все будем кидать свои машины где придется, а самые "умные" на тротуарах будут парковаться.

Так же думаю......... здесь 10 человек обсуждают проблему и все....смысл???

0

134

Когда заедим тогда и нужно решать.... все вместе!!!

0

135

Stas_Kuk написал(а):

Во-первых, это всё очень сложно почти невозможно сделать: в этом месте походят трубы отопления (закопаны в землю) - это землю  не разрешать использовать.
Во-вторых, мы лишаемся огромного зеленого массива (полянка) - это, как бы ни хотелось максимально удобно устроить парковку, не есть гуд...
В-третьих, как говорил знакомый Егора - это не выгодно предпринимателю, т.к. аренда земли всё съест (если я правильно понял).

Ну и я не хотела бы под окнами иметь автостоянку на хз знает сколько машиномест ( с точки зрения тишины, чистоты воздуха, общего вида из окон)

0

136

Ирина написал(а):

Ну и я не хотела бы под окнами иметь автостоянку на хз знает сколько машиномест ( с точки зрения тишины, чистоты воздуха, общего вида из окон)

А что лучше: организованная стоянка под окнами или все газоны у дома заставленные авто и измешанные в кашу? А это всё - значит вся грязь на асфальте в дождь и пыль в сухую погоду.
Шума от стоянки не много, если не сказать что почти нет - машины же на стоянке стоят. То же самое и относительно чистоты воздуха.
Вид испортиться - да. Но... мы же не в частном доме живем посреди сосен... Как-то так...  :dontknow:

0

137

Stas_Kuk написал(а):

Вид испортиться - да. Но... мы же не в частном доме живем посреди сосен...

и то верно, а с 22 этажа вид совершенно не испортится, там он долго будет прекрасен :cool:
для меня приоритетнее парковка поближе к дому. так называемые "газоны" это не для нашего климата. а вот идти с парковки через несуществующие газоны зимой или осенью да ещё с ребенком и с пакетом продуктов, это совсем не комфортно. полезность этих газонов уже отрицательной становится.

0

138

Petrovich написал(а):

Так же думаю......... здесь 10 человек обсуждают проблему и все....смысл???

Смысл есть. Перебираются варианты, рассматриваются предложения. Уже связывались с владельцем парковок. И т.д. и т.п. Конечно принимает решение общее собрание жильцов. Лично я считаю, что решение должно принимать собрание комплекса, на данный момент это три дома. Если мы въедем и начнем опять из пустого в порожнее с самого начала, то и получится

Stas_Kuk написал(а):

все газоны у дома заставленные авто и измешанные в кашу? А это всё - значит вся грязь на асфальте в дождь и пыль в сухую погоду.

0

139

Stas_Kuk написал(а):

А что лучше: организованная стоянка под окнами или все газоны у дома заставленные авто и измешанные в кашу? А это всё - значит вся грязь на асфальте в дождь и пыль в сухую погоду.
Шума от стоянки не много, если не сказать что почти нет - машины же на стоянке стоят. То же самое и относительно чистоты воздуха.
Вид испортиться - да. Но... мы же не в частном доме живем посреди сосен... Как-то так...

Я за паркинг.  Все просто))) по СНиП расстояние от парковки до жилого дома должно быть не менее 50 метров.

Отредактировано Ирина (12.05.2012 20:27)

0

140

Начал прикидывать парковки и если мы все найдем точки соприкосновения то на нашей территории можно уместиться спокойно. Если прибавим пустырь и паркинги вообще без проблем. В Полете можно было сделать то же самой, ну да ладно… Грибодом :) ближе.

Это тупая оптимизация, на вскидку, возле  дома 35. Примерно на 80 мест.
http://uploads.ru/t/z/C/Q/zCQlW.jpg

Это уже на сто…
http://uploads.ru/t/6/U/F/6UFz0.jpg

Почему примерно – потому как погрешность в масштабе, около 2 – 4 метров.  Нужно время, что бы все перекроить и подогнать один в один. Если у кого есть план разбивки территории с размерами будет очень хорошо.

Подобным образом можно сделать вдоль всех трасс… возле паркингов и т.п. Причем все это нужно завязать на грамотном озеленении и будет ол гуд. Никто не задохнется от газов и дети не лишатся своих мест для игр.

0

141

Ирина написал(а):

Я за паркинг.  Все просто))) по СНиП расстояние от парковки до жилого дома должно быть не менее 50 метров.

По СНиП 2.07.01-89, расстояние в метрах от гаражей и открытых стоянок до жилых зданий при числе легковых автомобилей
от  1 до 10 шт – 10 метров,
от  11 до 50  - 15 метров
от  51 до 100  - 25 метров
от  101 до 300  - 45 метров
Блин,  но там же сказано:
6.36. Размер земельных участков гаражей и стоянок легковых автомобилей в зависимости от их этажности следует принимать, м2 на одно машино-место:
Бла бла бла про гаражи и вот ОНО – для наземных стоянок  25 м2…  О.., про 3х этажный паркинг – 14 м2. Ничего не сказано про подъздную инжиненерию. Включительно ли?

Если расчет вести от количества квартир то на 200 приходится 200 автомобилей и требуется 5000 м2 . Но не все так просто. Совдеп оставил наставление, что для жилых районов закладывается 25 % от расчетного количества… Ну тогда 1250 м2. Есть у нас столько предусмотренного места? Не верю, что СНиП того времени имел ввиду ПРОДАЖУ этих мест. Это так к слову.

200 машин. Парковочное место 4х3=12м2. 200 х 12 = 2 400 м2 Советский союз нам гарантировал 1250 м2. Где возьмем еще 1150м2 ? Думаю раз ПИК насрал на нас (или на снип… или на здравый смысл).., нам придется пренебречь расстояниями до жилых зданий… или требовать аренду мест в паркингах по здравой цене… или варианты… Собстно – вечерние мысли… Нужно померить площадь паркингов... но что то мне подсказывает что там не докопаться :(...

Приходишь в магазин за хлебом.., сегодня... а тебя отоваривают по блокадным нормам... А нет вариантов... Во всех хлебных так... Идешь где дешевле... Ну хоть дешевле взять... Материшься и покупаешь скудный кусочек хлеба с опилками или целлюлозой... а везде так... только в центре в два раза дороже... Блин... Так ведь вон поля и мельницы! Тока... Рожь россыпью... Вон вижу хлебокомбинаты... Ну вроде все же есть у нас!!! Ребята... ну дайте чуть побольше... голодно ведь...
- хрен тебе! давись тем что дали.

А прикольно еще... перечитывал ветку на тероне про Полет. Там квадраты в 2009 по 26 000 за м 2 брали... И как то не разорились... А у нас по проектной утвержденной в 2011 года м2 в 29 000 обходился... Я про свой разговор с одним ген подрядчиком трех летней давности о том, что себестоимость квадрата в центре была 18 - 20 000 руб... Ну в общем, козлы они, что не предусмотрели стоянки и что мы сейчас сидим и мозги парим - а куда бы нам машины поставить?  Эээх :(

Отредактировано RomanStechkin (15.05.2012 23:47)

0

142

RomanStechkin написал(а):

Ну тогда 1250 м2. Есть у нас столько предусмотренного места? Не верю, что СНиП того времени имел ввиду ПРОДАЖУ этих мест. Это так к слову.

Думаешь, что 1250 м2 по СНиП нам обязаны на халяву предоставить?

RomanStechkin написал(а):

если мы все найдем точки соприкосновения

Для этого надо ТСЖ создавать.

RomanStechkin написал(а):

Это уже на сто…

А если раскатать так же в 2 ряда место севернее 35-го дома (уже получается за забором) - то мест 150 уже будет. Так ведь?

0

143

Думаешь, что 1250 м2 по СНиП нам обязаны на халяву предоставить?

Блин. Это дискредитирующее ВСЕ слово - халява. А как? Если в кадастре фигурирует цифра за наш участок 14 140 072 руб, а на тероне говорят уже про 300 млн... В первом случае - копейки зареганые гос органами и тут нет вообще никаких проблем с затратами. Во втором - куда то же эти деньги ушли? Вернее кому то...  Предполагаю, что любая из этих цифр уже включена в стоимость м2 квартиры. За место можно платить аренду, например. Комфорт это не способность подстроиться под систему, а данность НЕ замечать ее. Удобно. Интуитивно понимать куда нужно идти. К чему двигаться. Сделали хороший проект где никто не думает о месте для детей, отдыха, стоянок, развлечений и т.п. И ВСЕ. Половины тем на форуме - НЕТ. Мы не тратим свое время на терки по этому поводу а нацеливаемся на что то более интересное: зимняя спартакиада Грибоедова :), ландшафтное освещение... ну феншуй в общем... что бы заходишь на территорию и понимаешь - да нафиг мне вообще эта машина? Нафига мы, столько места закатали асфальтом? Я может вообще хочу перед входом на территорию кеды снимать и босиком по чистой траве идти (зимой как на стадионе - тропинки с подогревом  :D ) до подъезда и подниматься на 23 этаж, но не по бетонным лестницам, а из бука, например :).

Проблема не в машинах и желании людей на них ездить, ставить, проводить время. Мы опять равняемся на Европу: - о а у них там парковка ВОООООН скока стоят... А бензин ВООООН еще больше... Нам бы так - пересели бы на велосы... Так это их путь. Они век купались в буржуазном изобилии... они прожили это все... наелись и высрали...  А мы из крепостного права (почти рабовладение) немногим больше 100 лет назад вылезли... и снова в него попали в 17ом. Наездимся, насытимся и через пару тройку поколений спокойно перейдем хоть на спортивную ходьбу. Трабл в нормах и правилах разработанных для совершенно другой формации - социалистической. СНиП образца 89 года :(. Тогда за нас еще кто то планировал... хоть что то... в том числе и количество автотранспорта. Что, все забыли очереди за авто?  Сейчас мы сами планируем свою жизнь и приобретения, а инфраструктура строиться ниже наших возможностей. Мы немножко НЕ совместимы.   

Для тех времен СНиП - отличный. Для "сейчас" - не совсем. Печальный анекдот на тему:

Товарищ Брежнев, почему СССР не хватает мяса?
- Понимаете.., мы идем к коммунизму семимильными шагами... Скотина за нами не успевает...

Скотина за нами не успевает... :(

Отредактировано RomanStechkin (16.05.2012 14:59)

0

144

Stas_Kuk написал(а):

Для этого надо ТСЖ создавать.

Вот вот вот... читаю ветку Полета и прямо предвзятость к ПИК-комфорту возникает. Негативная. Еще держусь за мысль, что нужно дать им время у нас поработать... но вижу что она медленно перетирается...

0

145

RomanStechkin написал(а):

Это дискредитирующее ВСЕ слово - халява.

Ты, наверное, маленько не понял: по этому СНиПу на ОБЯЗАНЫ предоставить 1250 м2 или нет? Предоставили? Если обязаны и не предоставили - то есть смысл попробовать отвоевать это место. Если предоставили - то тут ничего не попишешь, нам с тобой СНиПы не поменять.

RomanStechkin написал(а):

Сделали хороший проект где никто не думает о месте для детей, отдыха, стоянок, развлечений и т.п. И ВСЕ. Половины тем на форуме - НЕТ. Мы не тратим свое время на терки по этому поводу а нацеливаемся на что то более интересное: зимняя спартакиада Грибоедова , ландшафтное освещение... ну феншуй в общем...

Весь феншуй может идти параллельно. По-крайней мере, перечисленный тобой - может, значит такой есть. Да и потом нас тут в каждом доме человек 600 - у каждого свой "феншуй". чтобы реализовать какой-то - нужно, чтобы "феншуи" совпадали. А если не хочешь ни с кем мириться - то тебе одна дорога - к частному дому (не подумай, что выгоняю отсюда :) ) - вот там фешуй по полной!

RomanStechkin написал(а):

Я может вообще хочу перед входом на территорию кеды снимать и босиком по чистой траве идти (зимой как на стадионе - тропинки с подогревом   ) до подъезда и подниматься на 23 этаж, но не по бетонным лестницам, а из бука, например .

Про траву - прикольно :) Даже представил - почти ощутил :) Но опять же - захотят все этого - сделаем! Нет - придется искать компромисс.

RomanStechkin написал(а):

читаю ветку Полета и прямо предвзятость к ПИК-комфорту возникает. Негативная. Еще держусь за мысль, что нужно дать им время у нас поработать... но вижу что она медленно перетирается...

Аналогично!.. УК - организация для зарабатывания бабла; ТСЖ - для управления домом (хотя никто не мешает ТСЖ нанять УК для управления).

0

146

Ну что-то Вас, господа, занесло... Европа, социализм, крепостное право... Хорошо хоть иго не вспомнили. Да все гораздо прозаичнее и прогматичнее, если можно так сказать. Причем здесь СНиПы? Судиться будем? А надо? Вопрос прост как три копейки: нужна парковка или нет. А если нужна, то где и как. Мы являемся собственниками комплекса и вольны перестроить территорию как нам удобнее. Захотят все босиком по траве - будем босиком по траве, знай деньги плати, захотим парковку - будет парковка, знай деньги плати. Дело не в рабах и где, что и когда "высрется", дело в элементарном желании жить удобно. Ну может да, в российском понимании, но удобно. Инфраструктура российских миллионников и их европейских аналогов кардинально различается, поэтому мы и вынуждены делать не так, как "там". Да любой бы российский учитель с удовольствием оставлял бы свою машину в подземном паркинге и шел бы домой босиком по аккуратно подстриженной канаде грин или мятлика лугового... Но увы.. Если мы сами о себе не позаботимся, никто другой этого не сделает.

0

147

Вчера заезжал на ИВУ. До этого момента, месяца полтора назад примерно, обратил внимание на то, что котлован свайной площадки частично "заровняли". Подумалось, что кто-то готовиться к организации парковки.  Вчерашний променад не преподнес обновлений :(.
http://uploads.ru/t/U/P/L/UPLQl.jpg

А вот эта территория, в кадастре, значиться как территория кадастрового квартала (в который входит и наш микрорайон и дом рядом)... т.е. конкретно она никому не принадлежит... За исключением "дорожек" под коммуникации тепло и водоснабжения... Видимо их и засыпАли. А излишки, равные объему вкопанных труб, "сбросили" в "свайный котлован"...
http://uploads.ru/t/E/M/7/EM7NR.jpg

То что на этом участке проложены трубы - не супер. Но вот под этим карманом, на фото, тоже пролегает теплотрасса... Значит это не совсем страшная проблема. Тем более если не асфальтировать... Это так. Мысли в слух.
http://uploads.ru/t/0/o/v/0ovVA.jpg

0

148

Хорошие мысли! Всё больше прихожу к мысли, что там надо сделать парковку. Хотя и незаконную по сути... Только вот сколько туда гравия уйдет  :huh:
Тем более, что там всё разрыли, грунт не улегся обратно (видно по "заасфальтированной" дорожке к 68-му дому). Неохота всю эту глину развозить по асфальту комплекса... :(

0

149

RomanStechkin написал(а):

То что на этом участке проложены трубы - не супер.

Не так уж это и страшно. Не каждый месяц, я надеюсь, копать будут. Ну недельку перебьемся...

Stas_Kuk написал(а):

Хотя и незаконную по сути...

Почему? Закон явно не запрещает, если просто ставим, не извлекая прибыли. Это не газон, на котором парковка явно запрещена. В принципе, на сколько я знаю законы и могу ошибаться, незаконным это станет, если придет чиновник и напишет запрет. А пока не пришел....

Тока вот у подъезда 35 такая огромная стоянка будет. Не получить бы нам некоторого недовольства со стороны жильцов. Проезд на нее будет через дорогу, проходящую у подъезда.

Отредактировано TUR_DE_LUX (21.05.2012 13:19)

0

150

TUR_DE_LUX написал(а):

Тока вот у подъезда 35 такая огромная стоянка будет. Не получить бы нам некоторого недовольства со стороны жильцов. Проезд на нее будет через дорогу, проходящую у подъезда.

Блин... точно... проездной двор будет... плохо :(((
Очень плохо... Нельзя такого делать...

0