ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы (часть 2)


Квитанция за квартиру, тарифы (часть 2)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Stas_Kuk написал(а):

В поле "кому" (справа) выбрать Токмакова Светлана Геннадьевна - это и.о. ИГЖН

Осталось дело за текстом обращения. Кто сможет грамотно и аргументировано написать нашу претензию?

0

92

Была я в апреле в инспекции, беседовала со специалистами.
Сначала надо письмо в УК, если не устроит ответ, то можно писать заявление в инспекцию.
Они пошлют заказное письмо на адрес УК. УК письмо НЕ ПОЛУЧИТ. И Вам придет отписка из инспекции, что письмо не получено.
И все!!! :dontknow:

В прошлый отопительный сезон я написала кучу заявлений, а потом претензий в УК.
У них работает штат юристов. Шлют дурацкие отписки.

Сейчас собираюсь написать к ним заявление примерно следующего содержания,
что пока они (УК) не раскроют все расчеты (до последней циферки) за отопление МОП,
я отказываюсь платить за данную услугу. И я не буду оплачивать МОП пока не получу внятный ответ..

Если бы все дружно отказались платить, может тогда до них и дойдет...

PS:  за октябрь отопление за квартиру  - 500 руб, МОП - почти 800 руб.
А на улице еще тепло и два стояка из четырех в подъезде отключены.

+2

93

Я тоже платить не собираюсь. Можно вообще к/у до полугода не оплачивать. И ничего за это не будет.

0

94

Beauty написал(а):

Похоже всем так насчитали, общедомовое и индивидуальное отопление должно быть в разных графах. У меня за месяц потрачено было 0,140 Гкал , а в квитанции мне написали 0,505 Гкал, совсем охренели, надо массово обращаться к УК, пусть пересчитывают, какого фига мы тогда показания сдаем (еще меня удивляет два месяца сдавали показания расписывались в журнале), а сейчас журнал видимо пропал, толи консъержки вообще не в курсе.      Аж слов больше культурных на них (УК) нет, один мат....

При том что у меня тоже одношка но площадь меньше, примерно на 1м, мне насчитали 0,495 Гкал, моих там не более 0,05 (сейчас точно не помню, т.к. показания с сайта исчезли). Когда  увидел сумму в платежке был в шоке. УК в конец обнаглела. Нужно ее менять.

0

95

Evgenyi_K написал(а):

При том что у меня тоже одношка но площадь меньше, примерно на 1м, мне насчитали 0,495 Гкал, моих там не более 0,05 (сейчас точно не помню, т.к. показания с сайта исчезли). Когда  увидел сумму в платежке был в шоке. УК в конец обнаглела. Нужно ее менять.

Я вообще не понимаю откуда они такие цифры берут, надо идти с ними разбираться.

0

96

А может Светлана, права? Может "голосовать" рублем?

0

97

Я так понимаю, что в 33 доме тоже показания насчитали по общедомовому счетчику? Мы платежку еще не получили, но уже чувствую, что за сумма там будет! Так что в плане претензий в адрес УК, заявлений и обращений поддержим!

И еще интересно, если сейчас в расчете не учитывались показания квартирных счетчиков, которые изменились у всех по разному, как УК дальше будет вести расчет по ним? Опять будет собирать "начальные" показания на "такое-то" число или потом еще и по индивидуальным всем счет выкатят?

0

98

У нас за месяц по счетчику набежало 0,164 Гкал, а в платежке написали одну графу - отопление 0,491 Гкал - 719р

0

99

Stas_Kuk написал(а):

Ситуация, как я понимаю, такая (со слов УК): УК не опломибировала теплосчетчики, поэтому их как бы нет. Поэтому УК решила общедомовой счетчик раскидать на всех. Так?

их как бы нет а они так то есть, при приемке квартиры показания заносили в акт, у счетчиков прописаны номера, так что этот вариант видимо не подходит.

Stas_Kuk написал(а):

Но опять же, если "при проверке счетчиков было выявлены не работающие счетчики ИПУ отопления" - то почему именно вам, у которого прибор ИПУ в исправном состоянии произведен расчет по общедомовому?

и это верно.

Stas_Kuk написал(а):

Во-вторых, в Постановлении Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 сказано об "отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета". Неработающий прибор - не есть отсутствие, так ведь? Да и от Оксаны как-то был ответ, что те, кто не подают данные - будут расчитываться по нормативу. Чем счетчик "по которому не подают данные" отличается от "неработающего" - по факту ни чем: и от того, и от другого на выходе нет значений.

тоже верно
налицо обман и введение в заблуждения

0

100

Виталий, вот, т.е. заявление надо составить таким образом, чтобы указать, что в законе нет ссылки на "не работающие" - а есть указание на наличие. Наличие - на лицо. Так что формула, которую они указали, не применима.

А по поводу ИГЖН. Просто тогда не довели дело до конца. Нам же Ирина предлагала написать на инспектора ИГЖН заявление в прокуратуру на бездействие. "Не нашли адреса" и "Не добились ответа" - это бездействие.

0

101

Пишите письма в "ПИК-Комфорт" указывая на несогласие с их выводами, и в ИГЖН требование проконтролировать действия УК по вашим заявлениям.
Заявления и в УК, и в ИГЖН можно писать через интернет. Только в первом случае стоит указать, что обращение направляете на имя генерального директора - тогда ему будет присвоен официальный номер. В ИГЖН сразу присваивается номер интернет-обращения и номер СЭД. В онлайн-режиме можно отслеживать статус обращения - проверено на личном опыте.
Удачи нам всем!

0

102

так как же должно выглядеть письмо в УК

0

103

Приветствую, соседи!! Такая же фигня, я из 33 !! Только сегоднятдостал квитанцию из ящика я мягко говоря "удивился" :(
Мало того что в пять раз завысили показания индивидуального счетчика, так еще и за общедомовые (моп) триста рублев насчитали....
Коллеги, если будет текст заявления то выкладывайте пжл! Я присоединюсь к общему течению и со своей стороны так же напишу и письмо и заявление... С таким беспределом мириться не намерен...

Сходить в домик есть смысл??? Пока устно поинтересоваться хоть....

0

104

То, что оплачивать такие счета не надо, это точно. Может у них там какой сбой программы получился? Я сегодня как получила квиток, чуть не села там же на пол. У нас двушка( 33 дом), мы все лето платили где то 2700. В нынешней квитанции пришло больше 7000 ! o.O
   В тч за горячую воду 2590 рублей!  Хотя у нас стояк горячей воды полностью отключен и мы ей не пользуемся. Вот как так?

0

105

Березовский написал(а):

Сходить в домик есть смысл???

Если только морду набить. :)
А так смысла никакого нет. Из предыдущего года можно вынести резюме, общедомовой счетчик есть, но что он показывает никто не знает, якобы в его показаниях разбирается только один специалист во всей Перми.
Странно как то это, в квартирах счетчики показывают число, которое можно перевести в нормальное показание, умножив на коэффициент. А вот с общедомовым как я понял засада какая-то, те кто ходили на него смотреть никаких цифр тут не выкладывали.

0

106

Отписал жалобу в ИГЖН. Посмотрим что ответят.

Неправомерное начисление оплаты за отопление

Добрый день Управляющая компания "ПИК-Комфорт", с которой у нас подписан договор на обслуживание дома, при начислении платы за тепловую энергию (отопление) за октябрь 2013 г. в одностороннем порядке решила начислять эту плату не используя показания индивидуальных приборов учета тепла в то время как все помещения нашего дома оснащены данными приборами. На вопрос заданный через электронное обращения УК был получен следующий ответ - см.файл во вложении. На мой взгляд УК неверное трактует процитированное ими постановление. В постановлении сказано только об отсутствующих приборах контроля, а никак о не работающих. Неработающий прибор это то же что и прибор по которому просто не подаются показания. И это не может быть основанием для начисление оплаты за тепло по общедомовому прибору учета. Причем для всех квартир в доме. Просьба разобраться в данной ситуации. Представители УК идти на контакт отказываются. P.S. Адрес УК "ПИК-Комфорт": Россия, 117105, Москва, Варшавское шоссе, д.16, корп.1, 2 http://www.pik-comfort.ru/contacts/glavnyiy-ofis/

+1

107

А если в УФАС написать? Будет толк?

0

108

Alban4err написал(а):

А если в УФАС написать? Будет толк?

Если не поможет, можно попробовать "Смертельный номер" с обращением в Приемную Президента РФ в Пермском крае: г. Пермь, ул. Советская, 64 opgfi@permregion.ru Думаю после обращения в приемную, с приведением фактов нарушений и ответами по обращениям в инстанции, УК точно по башке настучат!

0

109

San написал(а):

"Смертельный номер" с обращением в Приемную Президента РФ в Пермском крае:

:D Если бы все было так просто, мы бы давно жили в цветущей стране без коррупции, произвола и т.д. и т.п. Но реальность она как бы несколько иная...

0

110

Чем тут форумные бои вести лучше все недовольные возьмите с меня пример и напишите заявление хотя бы в ИГЖН.

Писать сюда - http://reception.perm.ru/index.php?id=3

В поле "кому" (справа) выбрать Токмакова Светлана Геннадьевна - это и.о. ИГЖН

Текст можете мой скопировать или от себя дописать поподробнее.

Отредактировано ZoranSDG (05.11.2013 12:50)

0

111

ZoranSDG написал(а):

Чем тут форумные бои вести лучше все недовольные возьмите с меня пример и напишите заявление хотя бы в ИГЖН.

Писать сюда - http://reception.perm.ru/index.php?id=3

Текст можете мой скопировать или от себя дописать поподробнее.

Отредактировано ZoranSDG (Сегодня 12:50:04)

А Ваше обращение уже они зарегистрировали?

0

112

Напишите сюда факты, а то я в куррсе ррребята )))))

0

113

Beauty написал(а):

А Ваше обращение уже они зарегистрировали?

Конечно. И номер СЭД присвоили. И в ИГЖН передали. Уведомления по каждому этапу на e-mail приходят.

Так что пишите и вы, не стесняйтесь жаловаться ;-)

Отредактировано ZoranSDG (05.11.2013 14:47)

0

114

ZoranSDG написал(а):

Конечно. И номер СЭД присвоили. И в ИГЖН передали. Уведомления по каждому этапу на e-mail приходят.

И онлайн можно состояние отслеживать - типа вот так: http://reception.perm.ru/?id=17&ask=4450

0

115

Так что, напишет кто-нибудь факты??? Я ж жду. Если у вас не получится, я попробую через УФАС вопрос решить.

0

116

А то ни в какие ворота уже. Я за квартирное отопление 190 рублей должен заплатить, а за коридор почти 500.

0

117

Получается очень интересно, если все здесь высказывающиеся и мы в том числе на отопление квартиры по инд. счетчикам потратили совсем немного теплоэнергии, то КУДА ушли остальные Гигакалории, за которые просят заплатить??? Опять УК улицу обогревает, или кто сауну у себя устроил? Кстати, у нас на этаже в лифтовом холле жарче чем дома!

0

118

В лифтовом холле, действительно, дышать нечем. Вот хотелось бы еще услышать мнения тех, у кого холл с выходом на пожарную лестницу. Холодно у вас или нет?

0

119

Леля1986 написал(а):

В лифтовом холле, действительно, дышать нечем. Вот хотелось бы еще услышать мнения тех, у кого холл с выходом на пожарную лестницу. Холодно у вас или нет?

средне, но точно не душно.

0

120

Леля1986 написал(а):

В лифтовом холле, действительно, дышать нечем. Вот хотелось бы еще услышать мнения тех, у кого холл с выходом на пожарную лестницу. Холодно у вас или нет?

точно не холодно ))) оптимально даже

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы (часть 2)