ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы (часть 2)


Квитанция за квартиру, тарифы (часть 2)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Я, кстати, написала по поводу счетчиков в Москву, жду ответ.

0

62

Кто-нибудь в белый домик уже звонил?

0

63

Пыталась. Абонент временно недоступен.

0

64

Разговаривала с Оксаной, она сказала, что они обходили квартиры, которые не подают показания, и у некоторых были выявлены неисправные счетчики, составлялись акты, акты подписывали собственники квартир.

0

65

А разве на счетчики нет гарантии? Почему они не меняются?

0

66

Пусть им и считают по нормативам.

0

67

glafol написал(а):

А разве на счетчики нет гарантии? Почему они не меняются?

Позвони, спроси, я сразу дозвонилась, тел.201-07-16

0

68

Оксана сказала, что не готова пока отвечать на вопросы, т.к. им еще не пришли квитанции.

0

69

Все понятно, что ничего не понятно.

0

70

Я думаю АВ долго ждал наступления Отопительного сезона, за машину то кредит платить надо. :)
Мы отопление еще не включали в квартире т.к. там не живем. Ночевал одну ночь, в День ЖК Грибоедовский, дак в квартире довольно таки тепло и без отопления было.
За Октябрь 2013 года в графе Отопление стоит цифра 829,72, по факту должно быть 0, если считать по показаниям теплового счетчика. У нас 3-ка в 35-ом доме.
Получается 35-ый дом считают по счетчикам?

Отредактировано YuriyK (01.11.2013 03:21)

0

71

YuriyK написал(а):

в графе Отопление стоит цифра 829,72, по факту должно быть 0

Стояки отопления на лестничной площадке были включены - вот и общедомовое отопление не ноль.
Посмотри "отопление индивидуальное" - там должно быть ноль.

0

72

Леля1986 написал(а):

А вам сколько накинули за отопление, кроме вашего потребления, пытаюсь понять, как они разбрасывали суммы.

В платежке - 0,626 Гкал, в реальности - 0,034 Гкал.

0

73

glafol написал(а):

Оксана сказала, что не готова пока отвечать на вопросы, т.к. им еще не пришли квитанции.

да хорош п..ь, ноги не в курсе куда голова их отправляет )))и смех и грех.
Я представляю что в -30 будет. жесть, пора драть им задницу.

Отредактировано Виталий (01.11.2013 09:23)

0

74

Похоже всем так насчитали, общедомовое и индивидуальное отопление должно быть в разных графах. У меня за месяц потрачено было 0,140 Гкал , а в квитанции мне написали 0,505 Гкал, совсем охренели, надо массово обращаться к УК, пусть пересчитывают, какого фига мы тогда показания сдаем (еще меня удивляет два месяца сдавали показания расписывались в журнале), а сейчас журнал видимо пропал, толи консъержки вообще не в курсе. :mad:  :mad:  :mad: Аж слов больше культурных на них (УК) нет, один мат....

0

75

Beauty написал(а):

общедомовое и индивидуальное отопление должно быть в разных графах

Видимо такая фигня по 31 и 33 домам. У нас, в 35-м, разделено.

0

76

Beauty написал(а):

надо массово обращаться к УК, пусть пересчитывают,

Кто сможет написать образец заявления? Сразу же отнесу им.

0

77

Я из 31 дома, и меня не устраивает непрозрачность начисления тарифов за к/у. Предлагаю жителям нашего дома скооперироваться и накатать общую телегу, помимо частных попыток. Вполне возможно, это будет иметь больший эффект.
ZoranSDG, Леля1986, glafol и иже с ними, что скажете? Соседи, нам надо держаться вместе. Давайте сообща бороться за наши права

Отредактировано Karamel'ka (01.11.2013 09:36)

0

78

Stas_Kuk написал(а):

Видимо такая фигня по 31 и 33 домам. У нас, в 35-м, разделено.

по идее УК без разницы в какой графе нас наё-ть, в одной или в двух, факт в другом, УК бездействует, сколько было разговоров об отоплении МОП, я недавно по лестничной площадке прошелся, дык я в шоке, двери на растопашку, холодрыга ну а батареи греют ))) я про срачь промолчу уже.
самое интересное что те кто на форуме все недовольны, а где остальные собственники или их все устраивает?

0

79

Stas_Kuk написал(а):

Видимо такая фигня по 31 и 33 домам. У нас, в 35-м, разделено.

вам всегда так писали?

0

80

Виталий написал(а):

по идее УК без разницы в какой графе нас наё-ть, в одной или в двух, факт в другом, УК бездействует, сколько было разговоров об отоплении МОП, я недавно по лестничной площадке прошелся, дык я в шоке, двери на растопашку, холодрыга ну а батареи греют ))) я про срачь промолчу уже.
самое интересное что те кто на форуме все недовольны, а где остальные собственники или их все устраивает?

http://www.newsperm.ru/novosti/economy/ … trafovany/

  Согласно произведенной проверке, в течение прошлого года компании не выполнили свои обязанности по повышению энергоэффективности в многоквартирных домах.

Проверка осуществлялась специалистами Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, которые выявили в действиях 12 УК Пермского края прямые нарушения федерального закона. В частности, в 216 ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» на управляющие организации возлагается обязанность по составлению плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности, а также доведения этой информации до жильцов.

Одако никаких мероприятий по энергосбережению не предприняли следующие компании: ООО «Управляющая компания «Западная» (г. Краснокамск);. ООО «Гелон» (г. Краснокамск); ООО «Север» (г. Краснокамск); ООО «Территория комфорта» (г. Краснокамск); ООО «Управляющая компания «ГородоК» (г. Лысьва, с. Новорождественское); МУП «Коммунальное хозяйство» Кизеловского городского поселения; ООО Управляющая Компания «Комфорт-Сервис» (г. Кизел); ООО «Управляющая компания «ЭкоСервис» (г. Чусовой); ООО «Гарант-М» (г. Александровск); ООО «КОМФОРТ-ИНВЕСТ» (г. Александровск, п. Яйва). ООО «Дирекция единого заказчика» (г. Березники); ООО «УК-Урал» (г. Пермь).

Нарушившие закон компании привлекли к административной ответственности в виде штрафа в сумме от 20 до 30 тысяч рублей. Некоторые УК были привлечены к ответственности неоднократно.

Karamel'ka написал(а):

Предлагаю жителям нашего дома скооперироваться и накатать общую телегу, помимо частных попыток.

На общию телегу будет общая отписка типа выложенных на прошлой странице. Нужно именно чтобы каждый индивидуально принес им (УК) свое заявление. Плюс уже общее заявление в контролирующие органы.

Нужны юридически грамотные люди чтобы написать заявление и в УК и в контролирующие органы.

Отредактировано ZoranSDG (01.11.2013 09:45)

0

81

ZoranSDG написал(а):

На общию телегу будет общая отписка типа выложенных на прошлой странице. Нужно именно чтобы каждый индивидуально принес им (УК) свое заявление. Плюс уже общее заявление в контролирующие органы.

А в чем разница? так и на каждую такая отписка будет, мне кажется в нашем случае нужна коллективная

0

82

Согласен и с ZoranSDG, и с Виталием. Предлагаю забомбить УК частными предъявами + общей. По крайней мере, делать что-то нужно. Под лежачий камень вода не течет

Отредактировано Karamel'ka (01.11.2013 10:02)

0

83

Лучше писать несколько заявлений. Т.к. одно заявление, подписанное несколькими, - это одно заявление, оно регистрируется как одно.  А когда будет 10, 20, 30 недовольных - то это 10, 20, 30 заявлений. По-крайней мере, мне так пояснил один из председателей ТСЖ.

0

84

Stas_Kuk написал(а):

Лучше писать несколько заявлений. Т.к. одно заявление, подписанное несколькими, - это одно заявление, оно регистрируется как одно.  А когда будет 10, 20, 30 недовольных - то это 10, 20, 30 заявлений. По-крайней мере, мне так пояснил один из председателей ТСЖ.

Стас, вы как самый активный борец за права жильцов перед УК наверное обладаете образцом заявления. Чтобы много и подробно все было описано чем недовольны.

0

85

Я тоже согласна, давайте писать заявление.

0

86

ZoranSDG написал(а):

Чтобы много и подробно все было описано чем недовольны.

Что касается вашей ситуации, о том, что данные по индивидуальным счетчикам не были приняты к сведению, - то я пока не понимаю кого и в чем обвинить.
Ситуация, как я понимаю, такая (со слов УК): УК не опломибировала теплосчетчики, поэтому их как бы нет. Поэтому УК решила общедомовой счетчик раскидать на всех. Так?
Тогда, нужно искать нормативный документ, по которому УК обязана была провести опломбирование счетчиков. И на основе того, что Ук обязана и не сделала писать претензию, что по вине УК вы оказались в такой ситуации - не были разделены данные на индивидуальные и общедомовые.
Но опять же, если "при проверке счетчиков было выявлены не работающие счетчики ИПУ отопления" - то почему именно вам, у которого прибор ИПУ в исправном состоянии произведен расчет по общедомовому? Это раз.
Во-вторых, в Постановлении Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 сказано об "отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета". Неработающий прибор - не есть отсутствие, так ведь? Да и от Оксаны как-то был ответ, что те, кто не подают данные - будут расчитываться по нормативу. Чем счетчик "по которому не подают данные" отличается от "неработающего" - по факту ни чем: и от того, и от другого на выходе нет значений.
Вобщем, вам надо идти к Желтовских (лучше толпой) - и выбивать правду.

0

87

А ещё, напишите заявление в ИГЖН (только не одно заявление - а несколько). Нарушение, помоему, налицо: приборы есть (!), а считают как будто приборов нет! Как-то так.

0

88

Только в заявлении адрес укажите - а то ИГЖН опять скажет, что никого не нашли:
Почтовый адрес: Россия, 117105, Москва, Варшавское шоссе, д.16, корп.1, 2
Юридический адрес: 119180, Москва, ул. Большая Полянка, д. 7/10, стр. 3, помещение 2, комната 17

0

89

Государственная инспекция жилищного надзора
614990, г. Пермь, ул.Попова 11
(342-2) 236-21-31
aalavrentiev@givk.permkrai.ru

Интернет-приемная - http://reception.perm.ru (требует регистрации).

Отредактировано ZoranSDG (01.11.2013 11:42)

0

90

ZoranSDG написал(а):

Государственная инспекция жилищного надзора

Вот отправка интернет-сообщения http://reception.perm.ru/index.php?id=3
В поле "кому" (справа) выбрать Токмакова Светлана Геннадьевна - это и.о. ИГЖН

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы (часть 2)