ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)


Парковки (часть 3)

Сообщений 91 страница 120 из 517

91

http://s4.uploads.ru/t/aiuY1.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pQFrq.jpg

0

92

Romashka, прикольно, у 31-го дома трава у подъезда. У нас это место бетоном залито. Надо бы у вас так же сделать...

0

93

Через дорогу от Грибоедова, 68 висит большая растяжка "автостоянка 24 часа". Вроде только-только появилась.

0

94

rrr написал(а):

Через дорогу от Грибоедова, 68 висит большая растяжка "автостоянка 24 часа". Вроде только-только появилась.

Вот и посмотрим, разгрузится наша территория, или люди деньги все таки жмут за парковку отдавать. Отмазки, что далеко идти и грязно не принимаются :)

0

95

Alban4err написал(а):

Вот и посмотрим, разгрузится наша территория, или люди деньги все таки жмут за парковку отдавать. Отмазки, что далеко идти и грязно не принимаются :)

Вообще то, это не отмазки)). Вы попробуйте пройти с парковки до дома осенью/зимой, когда сверху мочит дождь, под ногами грязь/снег, а в руках ребенок, который совсем не рвется домой (ему хочется побегать, погулять), и сумки, которые желательно донести до дома, не развалив по дороге..... По неволе будешь пытаться найти место около дома на чистом асфальте.

+1

96

Конечно же, я не буду парковаться на газоне, тротуаре или, тем более, на детской площадке. Но на стоянку поеду уже когда совсем отчаюсь припарковаться у дома. И деньги тут не являются определяющим фактором. Я бы с удовольствием ставила машину на парковку, которая намечается на территории бывших садов, зная, что в какое бы время я не приехала, там меня ждет место для моей машины (естественно, оплаченное заранее), но когда она еще начнет функционировать....

0

97

NatalyaGr написал(а):

Конечно же, я не буду парковаться на газоне, тротуаре или, тем более, на детской площадке.

Как знакомо! 99,99% припарковавшихся сегодня на "газоне, тротуаре или, тем более, на детской площадке", вчера говорили именно эту фразу... Ничего личного, просто наблюдение из жизни.  8-)

+2

98

NatalyaGr написал(а):

Вообще то, это не отмазки)). Вы попробуйте пройти с парковки до дома осенью/зимой, когда сверху мочит дождь, под ногами грязь/снег, а в руках ребенок, который совсем не рвется домой (ему хочется побегать, погулять), и сумки, которые желательно донести до дома, не развалив по дороге..... По неволе будешь пытаться найти место около дома на чистом асфальте

интересно, как другие люди живут, у которых нет авто. от остановки с ребенком как-то ходят, может летают...
а родители мои в грязь и снег как жили без машины раньше, не представляю даже.

+1

99

NatalyaGr написал(а):

Вы попробуйте пройти с парковки до дома осенью/зимой, когда сверху мочит дождь, под ногами грязь/снег, а в руках ребенок, который совсем не рвется домой (ему хочется побегать, погулять), и сумки, которые желательно донести до дома, не развалив по дороге..... По неволе будешь пытаться найти место около дома на чистом асфальте.

У меня двое детей 3,5 и 5 лет. Если дождя нет и сумок тяжелых нет - едем до стоянки (за Лесной, 5). Идем пешком. Если сумки и/или дети уснули в машине - подъезжаем к подъезду, относим сумки/детей домой. Да, приходится кого-то запереть минут на 5-10, потом выхожу и еду ставить машину на стоянку. Бывает, что и со стоянки спящих детей несем вдвоем с супругой - знаете, не умерли.
На днях было. Обычно выходим с ней вместе и идем на стоянку. Но тут дочка закапризничала, пришлось идти сначала за машиной, подъезжать к подъезду и идти за ребенком. Так знаете - уж лучше бы я подождал, уговорил дочь пойти сразу на стоянку - меньше бы времени потратил.

+2

100

NatalyaGr написал(а):

Конечно же, я не буду парковаться на газоне, тротуаре или, тем более, на детской площадке. Но на стоянку поеду уже когда совсем отчаюсь припарковаться у дома.

а куда машину то ставите? места то почти всегда все заняты.

0

101

Виталий написал(а):

а куда машину то ставите? места то почти всегда все заняты.

Как правило, когда я приезжаю домой, нормальные парковочные места еще есть.

Angelina написал(а):

интересно, как другие люди живут, у которых нет авто. от остановки с ребенком как-то ходят, может летают...
а родители мои в грязь и снег как жили без машины раньше, не представляю даже.

Мои родители тоже также жили. И в снег, и в дождь ездили с детьми на общественном транспорте. Но существует такая штука, как улучшение качества жизни. Не думаю, что те люди, у которых на данный момент нет авто, отказались бы от него (и всех преимуществ его перед общественным транспортом), если бы у них появилась возможность его получения.

0

102

NatalyaGr написал(а):

Но существует такая штука, как улучшение качества жизни

это включает в себя нереальность ситуации идти пешком от стоянки до дома?

0

103

Angelina написал(а):

это включает в себя нереальность ситуации идти пешком от стоянки до дома?

Если человек приезжает домой когда еще есть парковочные места, зачем ему ставить машину на стоянку? А вот если приезжает человек и мест нет, и все равно ставит перекрывая некоторые машины, вот это не норма, даже если оставляют телефон, звонишь, потом ждешь, а время то идет, ведь все на работу торопятся.

Пример: стояла у меня машина в самом конце парковки, перекрыла другая машина, написан номер, звоню, говорят хорошо иду, проходит 10 минут, а никого нет, звоню еще раз, отвечают что ждут лифт, а лифт в час пик как понимаете не всегда быстро приезжает, через 15 минут вышел хозяин и так еще не торопясь отогнал, итог: опоздание на оперативное совещание. Вот это НЕ НОРМА.

Мораль: приехал если нет мест нефиг перекрывать, едь на стоянку, по крайней мере я так делаю.

Отредактировано Виталий (09.10.2013 12:10)

+2

104

Виталий написал(а):

Если человек приезжает домой когда еще есть парковочные места, зачем ему ставить машину на стоянку?

Виталий, спасибо за понимание)))

Виталий написал(а):

Пример: стояла у меня машина в самом конце парковки, перекрыла другая машина, написан номер, звоню, говорят хорошо иду, проходит 10 минут, а никого нет, звоню еще раз, отвечают что ждут лифт, а лифт в час пик как понимаете не всегда быстро приезжает, через 15 минут вышел хозяин и так еще не торопясь отогнал, итог: опоздание на оперативное совещание. Вот это НЕ НОРМА.

Совершенно согласна. Мы тоже оказывались  в такой ситуации, но нам ждать пришлось 40 минут. Весьма неприятно. Поэтому и сами так не делаем.

0

105

Виталий написал(а):

Мораль: приехал если нет мест нефиг перекрывать, едь на стоянку, по крайней мере я так делаю.

а всё-таки приятнее сразу ехать на стоянку, зная что там тебя ждет свободное место :)
Поверьте, иногда думаешь: да заколебался со стоянки пешком ходить! Все к дому едут - а я что, рыжий?
Но "пилюля" в виде доехать до подъезда, постояв в пробке, и тыкаясь вперед-назад, а потом выбираяюсь таким же способом, ставит мозги на место. Хотя иногда приходится эту "пилюлю" глотать, морщась и матерясь :)

+2

106

Виталий написал(а):

Если человек приезжает домой когда еще есть парковочные места, зачем ему ставить машину на стоянку?

Приезжаю когда ещё мест у дома полно, но ставлю на стоянку. Почему? - По кочану!

1. Стоянка охраняется. -  Для чего это нужно? Читайте здесь и здесь  + бонусом добавьте угнанную Ваз 2114, и раздетую у форумчанки малолитражку (там колонки, заднее стекло разбито) - лень тему искать.

2. Я в любой момент могу съездить по своим делам, не трещя скулами "уеду - место займут, давай дома останемся"

3. Не хочу даже косвенно поддерживать эту вакханалию у подъезда.

Виталий написал(а):

Пример: стояла у меня машина в самом конце парковки, перекрыла другая машина, написан номер, звоню, говорят хорошо иду, проходит 10 минут, а никого нет, звоню еще раз, отвечают что ждут лифт, а лифт в час пик как понимаете не всегда быстро приезжает, через 15 минут вышел хозяин и так еще не торопясь отогнал, итог: опоздание на оперативное совещание. Вот это НЕ НОРМА.
Мораль:

А если бы авто (Ваше) стояло на стоянке - этих проблем бы не было. Так что мораль, по этому поводу - у каждого своя.

Отредактировано Kosinus (09.10.2013 16:43)

0

107

Stas_Kuk написал(а):

а всё-таки приятнее сразу ехать на стоянку, зная что там тебя ждет свободное место

Kosinus написал(а):

Приезжаю когда ещё мест у дома полно, но ставлю на стоянку.

Ну как показывает фактическая картина нашего двора и не только, мнения разделились где-то 99к1)). А вы не в курсе сколько машин с наших домов у Радара на стоянке ставят? я думаю машин 20 максимум. Так что осуждать кого-то или навязывать свое мнение очень сложно, дело каждого.

Kosinus написал(а):

А если бы авто (Ваше) стояло на стоянке - этих проблем бы не было.

Если бы у бабушки был бы ... ее бы звали дедушкой ))) не в обиду, но смысл именно такой.

Kosinus написал(а):

Так что мораль, по этому поводу - у каждого своя.

Моя мораль, конечно склоняется к оставлению своего авто на стоянке, но:
1. У Радара нет мест
2. Далековато, и именно поэтому иногда не хочется ставить туда, а особенно если есть места.
3. КАСКО

0

108

Виталий написал(а):

1. У Радара нет мест
2. Далековато, и именно поэтому иногда не хочется ставить туда, а особенно если есть места.
3. КАСКО

Открылась не маленькая парковка приямо на Грибоедова, идти по асфальту, 2 минуты пешком. КАСКО не панацея, думаю не надо объяснять почему.

Вообще если человек хочет, берет и ставит на стоянку, а все остальное пустые разговоры и отмазки.
Вот я уверяю всех, кто сейчас еще сомневается, не сомневайтесь, сейчас сдадутся еще 2 дома и все! парковки будут заняты 100% и вот тогда оставшимся придется туго.

0

109

Виталий написал(а):

Если бы у бабушки был бы ... ее бы звали дедушкой ))) не в обиду, но смысл именно такой.

Смысл в том, что если привык парковать у подъезда, не огорчайся когда тебя заставят. Своё мнение вообще никому не навязываю - можете хоть друг на друга парковать, у вас же каскА.  :rofl:

Виталий написал(а):

1. У Радара нет мест
2. Далековато, и именно поэтому иногда не хочется ставить туда, а особенно если есть места.
3. КАСКО

Мест и на Грибоедова уже нет. Сейчас и новую парковку займут полностью -  те, кому не "далеко идти", ну а остальные, видимо будут щелкать лицом в окрестностях в поисках своего уголка. И никуда не приткнувшись, будут заставлять "правильно припарковавшихся" вроде вас.  :whistle:

Отредактировано Kosinus (09.10.2013 22:34)

0

110

ну народ :D , ставят свои машины так, что из подъезда не выйти не пройти, до мусорки не дойти... потом возмущаются, что их "закрыли/поцарапали/не так прошли мимо".
это всё просто бонусы бесплатного "улучшения качества жизни". а у радара быввают места, особенно не постоянные.

0

111

Вам всем не надоело эту тему мусолить? Мне тоже надоела вся эта ситуация, поэтому написала письма с уведомлением в ПИК. В письме вписала все их рекламные лозунги ".....территория которого будет устроена наилучшим образом для полного удобства жильцов"
"Не стоит забывать о двух удобнейших многоуровневых паркингах, ведь вы давно мечтали о парковке без проблем".  А также указала проблемы которые усугубляют ситуацию. Но письмо от одного человека ни чего не изменит. Значит нужно чтоб писали все кого не устраивает.

Отредактировано Zabi (10.10.2013 09:30)

0

112

Zabi написал(а):

Мне тоже надоела вся эта ситуация, поэтому написала письма с уведомлением в ПИК

если ответ придет, положите сюда почитать нам для общего развития, пожалуйста.

0

113

Angelina написал(а):

Zabi написал(а):

Мне тоже надоела вся эта ситуация, поэтому написала письма с уведомлением в ПИК

если ответ придет, положите сюда почитать нам для общего развития, пожалуйста.

Причем тут развитие?! Я просто призываю Вас к тому, что надо действовать, а не жаловаться на форуме. Повторюсь, чем больше писем с жалобами на парковочные места и выездом/въездом на территорию комплекса, тем быстрее они что-то предпримут!

0

114

Zabi написал(а):

Причем тут развитие?! Я просто призываю Вас к тому, что надо действовать, а не жаловаться на форуме. Повторюсь, чем больше писем с жалобами на парковочные места и выездом/въездом на территорию комплекса, тем быстрее они что-то предпримут!

Они вам ответят, что к 2016 будут построены 2 паркинга, все проверки они пройдут, потому что им не обязательно обеспечивать при строительстве домов всех жильцов парковочными местами. Так тогда можно вообще всех застройщиков в стране закидывать письмами. Это вопрос к правительству, которое допускает разрешать строительство домов на 192 квартиры и больше с 20 парковочными местами.

0

115

Еще раз повторю

Alban4err написал(а):

Вообще если человек хочет, берет и ставит на стоянку, а все остальное пустые разговоры и отмазки.

0

116

Zabi написал(а):

тем быстрее они что-то предпримут

Что предпримут? Ну вот просто интересно, чего Вы ожидаете? Бульдозеры и катки, чтобы закатать все газоны и детские площадки в асфальт за счет ПИКа? ПИК бросит строящиеся дома и перекинет все ресурсы на строительство паркингов? А они нам что-то должны, вне рамок договора на покупку квадратных метров? Там где-то есть пункт о предоставлении гарантированного личного парковочного места? Поверьте, им абсолютно по барабану наши проблемы, которые лежат за рамками обязанностей исполнения договорных обязательств. Это как УК с детской площадкой на въезде: хотите - переносите. Мы не против. Она все равно не наша...

0

117

Если бы Пик думал о нас, он бы не стал такой огромный комплекс строить на таком клочке земли. и его главная цель получить побольше прибыли. а если наш город думал о нас с вами, то паркинг был бы построен в первую очередь, а то и стоянки были бы организованы.
пик не будет строить паркинг пока не будет весь комплекс сдан и заселен, и он ничего не нарушит тем самым.
он построит его тогда, когда сможет получить максимум денег, когда у нас наступит полнейший коллапс на дорогах и парковках.

0

118

Kosinus написал(а):

Смысл в том, что если привык парковать у подъезда, не огорчайся когда тебя заставят.

Kosinus написал(а):

будут заставлять "правильно припарковавшихся" вроде вас.

Если вы обо мне то я вроде уже писал об этом, я приезжаю ежедневно поздно поэтому ставлю на стоянку, в выходные приезжаю немного раньше, поэтому ставлю у дома, а потом идти переставлять на стоянку ну реально как то не хочется. О ситуации: заставлять чужие машины, ставить их на газоны, тротуары, бордюры и т.д. - ВОТ ЭТО НЕ НОРМА. Если человек хочет ставить у дома, дак пусть ставит его право.

Alban4err написал(а):

Вообще если человек хочет, берет и ставит на стоянку, а все остальное пустые разговоры и отмазки.

Angelina, этот ответ и вам, а вот царапать не гуд, можно и по лбу получить.

+1

119

Zabi, да никто не будет покупать машиноместо в паркинге, даже за 300 т.р.! Паркинг - пыль в глаза администрации. Как правильно заметил TUR_DE_LUX, чтобы разрешили построить 9 домов вместо 5-6.

Ищите места на стоянке и лучше постоянные, т.к. и их скоро не будет! Никто вам места не даст: ни около дома, ни на стоянке. Не упускайте момента! Ситуация ухудшается с каждой неделей!

0

120

TUR_DE_LUX написал(а):

Это как УК с детской площадкой на въезде: хотите - переносите. Мы не против. Она все равно не наша...

Вам кстати, жителям 35 дома, придется за это бороться, так как вы хотите ТСЖ создать, и наверно будете ограждаться от Нас, жителей остальных домов, детская площадка вам точно будет нужна.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)