ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)


Парковки (часть 3)

Сообщений 481 страница 510 из 517

481

YuriyK написал(а):

Пока приходится ставить машину на платную стоянку в садах и мне становится совсем непонятно за что там берут деньги?
Снег не убирается, выехать очень сложно, дорога которая идет от стоянки до основной дороги в одну полосу и разъехаться практически невозможно.
Охранники говорят, что они чистить снег не обязаны, только вокруг своей будки, также говорят что снег и не должен чистится каждый день.
Mikhail31, поясните за что берут деньги каждый день? По вашей логике и платить нужно только за дни когда убирают снег.
Самая дерьмовая стоянка которой я пользовался.

Если к концу недели ничего не измениться, то я подумываю вообще забрать остаток суммы уплаченой за месяц, и уйти на другую стоянку.

0

482

Стефан написал(а):

Если к концу недели ничего не измениться, то я подумываю вообще забрать остаток суммы уплаченой за месяц, и уйти на другую стоянку.

Вот это уже конструктивно и я думаю справедливо. YuriyK дайте время людям, скорее всего ни сегодня ни завтра они технику не найдут, весь город со снегом борется.

0

483

Скоро цену поднимут - тогда почистят. Чего вы?.. :)

0

484

YuriyK написал(а):

Охранники говорят, что они чистить снег не обязаны, только вокруг своей будки, также говорят что снег и не должен чистится каждый день.

o.O
когдато был мэр Филь.
В 1996 году всю территорию Пермского края охватили снегопады: дороги были завалены, а снегоуборочные машины не справлялись. Владимир Филь тогда сказал фразу, которая стала крылатой: «Снег сам нападал, сам и растает».
http://zvzda.ru/articles/1f82f813183f
видимо такой же принцип

Отредактировано radar (01.12.2016 16:26)

0

485

А что там с площадкой под паркинг? Ни чего не видно, не слышно? Сегодня глянул, в очередной раз котлован почистили от снега. Опять просто так (как месяц назад) или как?

0

486

Виталий написал(а):

А в городе вам не тяжело ездить?
А то следуя вашей логике можно и транспортный налог не платить ))))

Виталий, лично мне ездить в городе даже комфортно, на Pajero с резиной AT мне даже очень удобно, т.к. все засыпанные снегом места мои. Но у меня стоит сигналка Pandora DXL5000 и ставить на стоянку я свою машину и не собираюсь, смысл если я во дворе легко место нахожу.
А вот жене купили новую машину Renault Sandero Stepway, и я не ожидал что с клиренсом 195 см будет сложно ставить машину на стоянку, проблема только что она переднеприводная.
Начали ставить машину на платную парковку в садах с субботы 26 ноября 2016 года и уже в субботу было тяжело поставить машину и дойти до нее с детьми, хотя снег тогда еще не валил. 29 ноября выпал обильный снег, реакции ноль, 30 ноября вообще пипец, снова реакции ноль, снега уже по колено. Нафига нужна такая парковка? Я не вижу смысла платить деньги и идти до машины по колено в снегу.
Сегодня на машину поставят сигналку Pandora DXL3945 PRO и  будем ставить машину во дворе, тут хоть снег чистят и бесплатно.

А сравнение с транспортным налогом не логично, тут нет выхода, хочешь машину, плати транспортный налог. А с парковкой есть выход, не ставить туда машину больше никогда.

Отредактировано YuriyK (02.12.2016 14:20)

0

487

http://s8.uploads.ru/t/ih83U.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wGoAR.jpg
хоть лежа)))

Отредактировано Draga (02.12.2016 20:45)

0

488

Draga написал(а):

хоть лежа)))

Отредактировано Draga (Вчера 20:45)

Техники нет, но все вычистили. Странно. Щас смотрю на въезде будку поставили типа "ромашка" вроде не было ее.

0

489

YuriyK написал(а):

Виталий, лично мне ездить в городе даже комфортно, на Pajero с резиной AT мне даже очень удобно, т.к. все засыпанные снегом места мои. Но у меня стоит сигналка Pandora DXL5000 и ставить на стоянку я свою машину и не собираюсь, смысл если я во дворе легко место нахожу.
А вот жене купили новую машину Renault Sandero Stepway, и я не ожидал что с клиренсом 195 см будет сложно ставить машину на стоянку, проблема только что она переднеприводная.
Начали ставить машину на платную парковку в садах с субботы 26 ноября 2016 года и уже в субботу было тяжело поставить машину и дойти до нее с детьми, хотя снег тогда еще не валил. 29 ноября выпал обильный снег, реакции ноль, 30 ноября вообще пипец, снова реакции ноль, снега уже по колено. Нафига нужна такая парковка? Я не вижу смысла платить деньги и идти до машины по колено в снегу.
Сегодня на машину поставят сигналку Pandora DXL3945 PRO и  будем ставить машину во дворе, тут хоть снег чистят и бесплатно.

А сравнение с транспортным налогом не логично, тут нет выхода, хочешь машину, плати транспортный налог. А с парковкой есть выход, не ставить туда машину больше никогда.

Отредактировано YuriyK (Вчера 14:20)

Тоже Паджерик, удобней с парковками в сугробах, но вот блин уборку территории придомовой провели растолкав большие кучи по краям на парковочные места, туда уже не забраться, места стало меньше, странно что не вывезли.

0

490

Сегодня утром, идя на остановку ОТ, увидел что ворота у котлована открыты и в самом котловане стоят несколько машин.
Типа еще одна бесплатная парковка?

0

491

ZoranSDG написал(а):

Сегодня утром, идя на остановку ОТ, увидел что ворота у котлована открыты и в самом котловане стоят несколько машин.
Типа еще одна бесплатная парковка?

да, похоже парковка, только платная (будка стоит) и охранник чистит
http://s8.uploads.ru/t/b4XLe.png
ночью стояло машин 5-6

Отредактировано Nik (07.12.2016 11:35)

0

492

Никогда не ставил на парковки и не платил! и не буду! Только двор, как можно ближе к подъезду.

+1

493

ул. Лесная, 5: ...... (у котельной) - 1350р. в месяц..
Есть свободные места.
Вэлком!!

Отредактировано radar (11.01.2017 22:58)

0

494

Говорят, весной начнут строить паркинги...
Так вот, для этого будет ликвидированы (что естественно) сразу 2 парковки: одна платная (между 37 и 43 домом), а также бесплатная парковка за домиком УК.
Вот тогда начнется парковочный Адъ...
Будьте готовы (закупайте патроны и соль :D )!

0

495

Уважаемый, вы сделайте себе подъемник, чтоб из авто сразу в квартиру попадать!
http://sh.uploads.ru/t/2Sjcf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bjdG3.jpg

Еще одна категория жителей нашего дома, когда понты дороже денег: купив авто за 1,5-2-3 млн. руб., зажать 50 руб. на стоянку, но ставить авто на газон, даже если он засыпан снегом
http://sh.uploads.ru/t/3v1Ci.jpg
http://s8.uploads.ru/t/f1DKx.jpg

Отредактировано Юрий (11.02.2017 13:02)

0

496

Юрий написал(а):

Еще одна категория жителей нашего дома, когда понты дороже денег: купив авто за 1,5-2-3 млн. руб., зажать 50 руб. на стоянку, но ставить авто на газон, даже если он засыпан снегом

О, старый знакомый "кукурузер" с номером 200 - он(а) всегда его на газоны и пр. такие места кидает.
Если идешь ,видишь, что белый "кукурузер" стоит на газоне - то в 99% случаев это он(а).

0

497

Автобыдло неискоренимо. Вообще. Только физическая ограда. Никакие фотки и посты в интернете не помогут. Только забор, колья, камни, сугробы. Любое относительно сложно устранимое препядствие.

+1

498

Тракториста, который чистил двор, хочется вспомнить недобрым словом:
теперь это место у автожлобов стало дополнительным местом для стоянки их корыт
этот стоял с вечера
http://s4.uploads.ru/t/MQJux.jpg
этот стоял с утра (тоже из тех, кто не гнушается поставить свое авто на газон)
http://sa.uploads.ru/t/Rn7QX.jpg

Отредактировано Юрий (20.02.2017 18:35)

0

499

Мне дак кажется ни чего страшного, если авто зимой стоит на том месте, где газон, если конечно ни кому ходить не мешает (если это газон,,то ходить точно не мешает) и кусты, деревья не давит. Главное что бы по весне, когда начнется грязь туда не совался не растаскивал грязь и не портил чтоб летом газон. А зимой пусть ставит в сугробы и тд не мешая легковушкам ставиться на более доступные для них места.
А вообще пора бы грибоедовскому обзаводится деревьями (с игрушками хорошими, а то трактором зимой снесут все), и декоративными кустами, а то трава одна мелкая, сорняки и ветрище, ни какого толку от имеющейся земли.

На счет бесплатной парковки, она разве будет мешать при постройке паркинга? Котлован же готов и не задевает эту парковку.

0

500

Только вот культуры у граждан нет, и ставить авто продолжат и весной и летом, и размотают детскую площадку в грязевую кучу.

А для стройки паркинга, кроме котлована, необходимо еще место под бытовки строителей, место для хранения стройматериала, для установки крана и для организации подъездных путей.

+1

501

rrr написал(а):

Только вот культуры у граждан нет, и ставить авто продолжат и весной и летом, и размотают детскую площадку в грязевую кучу.
            А для стройки паркинга, кроме котлована, необходимо еще место под бытовки строителей, место для хранения стройматериала, для установки крана и для организации подъездных путей.

А, т.е. на детской площадке паркуются? Летом то да, парковаться на газоне уже нельзя, иначе превращается в проезжую часть какую то.
А бытовки и стройматериалы по идее можно и со стороны территории где сейчас стройка идет разместить. Хотя конечно как им проще, так и сделают. Хоть бы территорию под второй паркинг открыли под парковку, пока строят первый.

0

502

Артем написал(а):

Летом то да, парковаться на газоне уже нельзя, иначе превращается в проезжую часть какую то.

Так сейчас становится теплее, солнце греет - весь газон на детской площадке УЖЕ СЕЙЧАС размотают. И дети будут около грязи копошиться, и грязь на асфальт потечет - всё в чёрной жиже будет!

Артем написал(а):

Хоть бы территорию под второй паркинг открыли под парковку, пока строят первый.

Слышал, что этой весной оба паркинга начнут строиться.

0

503

Для всего нужны оградки. Берем пример с жителей "Полета" машины за забором, дети и  взрослые - внутри. А так, что не размесят машины, то обос...т собаки)))
сейчас в каждом дворе идет такая "война" владельцы авто, собаководы, родители с малышами.

0

504

ICEBERG написал(а):

Для всего нужны оградки. Берем пример с жителей "Полета" машины за забором, дети и  взрослые - внутри. А так, что не размесят машины, то обос...т собаки)))сейчас в каждом дворе идет такая "война" владельцы авто, собаководы, родители с малышами.

У жителей Полета есть куда ставить машины за забором.

0

505

YuriyK написал(а):

У жителей Полета есть куда ставить машины за забором.

Да и у нас стоянки не битком пока еще.
Правда, выезд из котлована пора бы уже прикрыть, грязь развозить начинают.

+1

506

rrr написал(а):

выезд из котлована пора бы уже прикрыть, грязь развозить начинают

Там уже тааакое море!!!

0

507

Как активно все таки строят паркинг уже второй месяц весны... Не удивлюсь если в этом же месте в это же время в следующем году мы увидим ту же картину...

0

508

Прошел еще месяц. Тишина, ни какого намека на строительство... Написал обращение застройщику в ПИК мол когда свои обязательства исполнять будете по постройке паркинга? (поскольку для согласования первоначального проекта застройки необходимо определенное количество машиномест и этот показатель дотягивает до этих рамок только с учетом 2-х паркингов).

0

509

Артем написал(а):

Написал обращение застройщику в ПИК мол когда свои обязательства исполнять будете по постройке паркинга?

Напишите сюда как ответят - интересно.

0

510

Stas_Kuk написал(а):

Артем написал(а):Написал обращение застройщику в ПИК мол когда свои обязательства исполнять будете по постройке паркинга?Напишите сюда как ответят - интересно.

Главное ответят ли они))) Что застройщик, что управлялка любят забивать на жалобы и обращения, хотя сами при подаче жалобы пишут, что законодательно установлен срок до 30 дней на ответ и сами же его пропускают)))
Если ответят, отпишусь обязательно:)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)