ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инициативная группа.

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

TUR_DE_LUX написал(а):

Может это делать на ежегодном собрании, а может собирать сама. Таким образом отсутствие проведения ежегодного собрания собственников жилья этими самыми собственниками не снимает с УК обязанности ежегодно отчитываться за проделанную работу.

Ну, по моему разумению, как я для себя трактую ЖК РФ, если на общем собрании не будет принято решение о том, что УК должна ежегодно отчитываться на очном общем собрании, которое организуют собственники, либо сама УК (если по-русски, то нафиг ей это надо!!!!), то они просто развесят в каждом подъезде листочки формата А4 на что ушли средства, вот и весь отчет. Такая практика была в моей прошлой УК. А так, приведите мне статью закона, где прописан регламент формы отчета УК перед собственниками за проделанную годовую работу.

Отредактировано masiania555bmp (24.10.2013 13:42)

0

92

TUR_DE_LUX, пока Вы (т.е. все собственники) не поймете, что без своего собственного расчетного счета, на который будут поступать платежи за КУ, деньги будут идти напрямую в УК, вы никогда не сможете реально понять на что и какие средства были израсходованы. Хоть независимый аудит заказывайте. Аудит выстраивается по анализу документов, а в документах УК будет "тишь да гладь - Божья благодать".

0

93

masiania555bmp написал(а):

Главное, что первое собрание д.б. в очной форме

Откуда это? Ну нет в ЖК формулировки об обязательности проведения ПЕРВОГО собрания именно в очной форме. Есть только формулировка, что если в очной форме не получилось (кворума нет) то можно те-же вопросы путем заочного. Уже не первый раз встречаю тут трактовку о необходимости первого, как очного, но никто не может указать на правовую норму, требующую этого...  :dontknow:

0

94

TUR_DE_LUX написал(а):

Откуда это? Ну нет в ЖК формулировки об обязательности проведения ПЕРВОГО собрания именно в очной форме.

Пункт 1 статьи 47 ЖК РФ в свою очередь определяет возможность проведения заочной формы голосования только, если предварительно по нему было проведено общее собрание собственников не набравшее кворума «1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

0

95

masiania555bmp написал(а):

Пункт 1 статьи 47 ЖК РФ в свою очередь определяет возможность проведения заочной формы голосования только, если предварительно по нему было проведено общее собрание собственников не набравшее кворума

В Вашей фразе слово "только" совсем лишнее. В остальном именно так. Кто спорит? Если очное не удалось завершить, то его можно завершить заочно без созыва нового очного собрания. Вот что говорит пункт 1 статьи 47 ЖК РФ.
Но мой вопрос не в этом был. Вопрос был в том, где в ЖК РФ регламентируется обязанность проведения ПЕРВОГО общего собрания собственников ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в очной форме!

Отредактировано TUR_DE_LUX (24.10.2013 17:34)

0

96

TUR_DE_LUX написал(а):

В Вашей фразе

Это не моя фраза, это выдержка из интернета.
TUR_DE_LUX, вот что вам ответить на вопрос о "ПЕРВОМ", если вы не поняли мой ответ, смысл устраивать дискуссию просто не вижу.

0

97

TUR_DE_LUX написал(а):

Но мой вопрос не в этом был. Вопрос был в том, где в ЖК РФ регламентируется обязанность проведения ПЕРВОГО общего собрания собственников ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в очной форме!

в ЖК РФ так же не сказано что в 5-м собрание должно быть очное и в 10 собрании такого нет и даже 1000-м собрании не сказано что изначально должно быть очное. а если не выделено какое-либо из собраний отдельным пунктом, то само-собой разумеется на данную норму действует только п. 1 ст. 47 ЖК РФ. но я думаю что такие очевидные вещи не надо никому объяснять.

Отредактировано Михаил31 (24.10.2013 20:49)

0

98

Не, ребята! Это Ваша тема, Ваш дом. Хотите первое собрание очное - да кто я такой, чтобы возражать? Проводите!
Но факт остается фактом: проведение ПЕРВОГО общего собрания собственников жилья в жилом доме в заочной форме НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ Жилищному Кодексу Российской Федерации. Это очевидно. Это регламентировано законом. Вы правы, чего тут обсуждать...  :dontknow:

masiania555bmp написал(а):

Это не моя фраза, это выдержка из интернета.

Я могу в интернете найди новость, что акула родила человеческого детеныша. И этому верить? "Интернет" не равно "истинная правда в последней инстанции". Далеко не равно...

Отредактировано TUR_DE_LUX (25.10.2013 09:01)

+1

99

Уважаемые жильцы. Устала я уже открывать нашу входную дверь, там ужасная ручка, даже в перчатках руку больно. От одного моего обращения ничего не меняется, говорят денег на ручку новую нет. Может есть среди жильцов еще не равнодушные люди, соберемся подойдем в УК.

0

100

Оль, это какая ручка? Что - то не замечала, это первая дверь как в подъезд заходишь?
Я б вот сходила по поводу уголков , которые у консъержной. Эти торчащие железки прям глаз мозолят, и никто не собирается это делать :(

0

101

TUR_DE_LUX написал(а):

Но факт остается фактом: проведение ПЕРВОГО общего собрания собственников жилья в жилом доме в заочной форме НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ Жилищному Кодексу Российской Федерации. Это очевидно. Это регламентировано законом. Вы правы, чего тут обсуждать...

Совершенно верно. Но только в том случае, если не было кворума при организации очного голосования.

TUR_DE_LUX написал(а):

Но мой вопрос не в этом был. Вопрос был в том, где в ЖК РФ регламентируется обязанность проведения ПЕРВОГО общего собрания собственников ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в очной форме!

нет такой нормы. сначала очная форма. при неудаче - заочная.

Отредактировано yesutin (23.11.2013 02:01)

0

102

yesutin написал(а):

нет такой нормы. сначала очная форма. при неудаче - заочная.

:dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

103

Уважаемые соседи! Видимо в нашем доме живут одни нищие. Позор нашему дому. Все слышали о заливке катка, но отреагировали всего две квартиры. Итого с нашего дома сдали 800 рублей. ЧТО У ВАС НЕНАЙДЁТСЯ 100 рублей? Я всё таки надеюсь, что найдутся жители которые захотят сдать деньги. Вы можете принести в 118 квартиру на 16 этаже. Речь о 33 доме.

Отредактировано Natalya (24.12.2013 21:16)

0

104

Сейчас жители 31 дома начнут ломиться к ничего не подозревающим соседям из 118 квартиры)))

0

105

glafol, А причём тут жители 31 дома? Вот они всех больше сдали денег на каток.

0

106

Natalya написал(а):

glafol, А причём тут жители 31 дома? Вот они всех больше сдали денег на каток.

Жители 31 дома больше всех сдали, потому что один очень инициативный житель, девушка Гульназ( ей огромный респект, она действительно большой  молодец!) прошлась по квартирам, не жалея своего времени, разговаривала с жильцами дома и вот итог- весьма внушительная сумма. В нашем доме никто не ходил, насколько я знаю- очень много жителей не сидят на форуме и не знают ситуации про сдачу денег. Так что может слово нищие тут будет немного неуместно.
  Мы - одни из двух человек которые сдали деньги Стасу.
  Если есть у нас , кто сможет  заняться сбором ( можно пройтись по квартирам), можно разделить это на несколько человек, было б здорово! Я просто фактически не смогу это сделать, у меня двое малявок- 7 мес и 3 года, муж поздно с работы приходит :(
  Наталья, организовывайте 8-)

0

107

Natalya, ой, прошу прощения. Увидела ник Марии и, видимо, поэтому решила, что это ветка 31 дома :)

0

108

Я согласна пройти по квартирам, но все тоже не смогу обойти у меня тоже 5 месячный ребёнок. Давайте разделимся. И ещё 29 декабря будем украшать свой дом помощь тоже нужна. Я развесила объявления надеюсь жильцы отреагируют. Я живу в 118

Отредактировано Natalya (24.12.2013 23:05)

0

109

Natalya, Нелли, девочнки, вы главное не ссорьтесь :)

0

110

Ну так давайте думать что делать. Может уже наконец-то найдется человек, который возьмет все в свои руки и начнет кампанию по созданию ТСЖ.

0

111

Уважаемы собственники квартир в 33 доме, вчера 4 февраля прошла встреча собственников и управляющей компании. На собрании было решено создать Совет Дома. Прошу откликнуться неравнодушных к судьбе дома собственников.
Список вопросов по 33 дому:
1. Расширение проезжей части дороги на выезд к улице Грибоедова.
2 . Установка пластиковой двери вместо деревянной на входе в подъезд.
3. Установка антенн сотовых компаний (Мегафон).
4. Размещение рекламы на фасадах дома.

0

112

А как нужно откликнуться? Чего требуется то?

0

113

Все наверно получили по почте письмо с Анкетой, данные анкеты плохо возвращаются в УК. Для решения данного вопроса собирается инициативная группа, которая дополнительно пройдет с анкетами по квартирам и решим уже вопрос с тем как и кто будет управлять нашим домом. Если всех устроит что оставляем УК ПИК-комфорт, то нужен Совет Дома для решения вопросов возникающих при проживании в нашем с Вами доме.

0

114

Ольга написал(а):

Все наверно получили по почте письмо с Анкетой, данные анкеты плохо возвращаются в УК. Для решения данного вопроса собирается инициативная группа, которая дополнительно пройдет с анкетами по квартирам и решим уже вопрос с тем как и кто будет управлять нашим домом. Если всех устроит что оставляем УК ПИК-комфорт, то нужен Совет Дома для решения вопросов возникающих при проживании в нашем с Вами доме.

Мне поступила данная анкета, но в данном письме я нашла ошибку, а это значит что данный документ не имеет юридической сил, и является не действительным там где идет голосование за дежурного написано 05 руб 18 руб......это как я должна допустим голосовать....Эти анкеты кто рассылал кстати ?

0

115

Анкеты рассылала УК ПИК-комфорт. У нас еще веселее на Анкете ребенок успел порисовать. Не нравиться эта Анкета давайте сделаем правильную, и решим как жить дальше, уже скоро год как дом сдан.

0

116

Ольга написал(а):

Анкеты рассылала УК ПИК-комфорт. У нас еще веселее на Анкете ребенок успел порисовать. Не нравиться эта Анкета давайте сделаем правильную, и решим как жить дальше, уже скоро год как дом сдан.

:D правильно ребенок высказал свое мнение )))) Это да год быстро пролетел))) надо решать что то, а то меня дак не устраивает эта УК.
Мммм, дак вроде решили процитирую "Для решения данного вопроса собирается инициативная группа, которая дополнительно пройдет с анкетами по квартирам и решим уже вопрос с тем как и кто будет управлять нашим домом. " А кто входит в инициативную группу?

0

117

На встрече с УК было 4 квартиры. На сегодня точно я кв.94 и Алексей кв.112.

0

118

Ольга написал(а):

3. Установка антенн сотовых компаний (Мегафон).
4. Размещение рекламы на фасадах дома.

Не мое конечно дело, но крайне важные дела, и главное первоочередные!!!
А доход от этих пунктов кому? Угадайте с трех раз....

0

119

TUR_DE_LUX написал(а):

Не мое конечно дело, но крайне важные дела, и главное первоочередные!!!
А доход от этих пунктов кому? Угадайте с трех раз....

Рекламы много не навешать на фасад иначе у кого то не будет окон да и не вдоль дороги дом, так что реклама будет скорее местечковая, а вот вышка будет приносить не плохой ежемесячный доход. Ещё смущает момент электромагнитного излучения, особенно думаю будут недовольны жители 25 го этажа

0

120

Как объяснила УК они уже берет деньга с Ростелекома, за то что те кинули у нас в домах свои провода и обслуживают наши дома со слов УК это 1400 рублей. Деньги копятся и их можно использовать на решение текущих вопросов, но опять же нужен Совет дома который может провести голосование на что их потратить.

0