ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)


Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)

Сообщений 121 страница 150 из 350

121

yesutin:cool:
Однако из юрисдикции ТСЖ выпадает въезд с Грибоедова. Вряд ли одно из ТСЖ возьмет на себя ответственность и соответствующие расходы на содержание. Там именно коллегиальные партизанские действия принесут радость и спокойствие жителям ЖК.

0

122

Побродив по интернету наткнулся на СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 где четко написаны минимальные расстояния от открытой автостоянки до жилых домов и детских площадок Ссылка таблица 4.4.1
Стоянку конечно сделать можно но очень маленькая она получится)))

Отредактировано Стефан (04.06.2014 16:02)

0

123

DAV написал(а):

Возможно, у них там, где стоят машины когда-то в плане была запроектирована и коробка и детская и спорт площадка! Видите какой выбор они предпочли, так что они нам не пример.

Хватит нам тыкать носом - на себя посмотрите лучше! Если благодаря вашим домам вся зелень вокруг постепенно уничтожается в угоду автомобилям, то это не наша вина. У нас и для машин и для детей и для цветов места хватает. Если глаза раскрыть не хватает сил, то напомню ещё раз - http://pesniprovse.ru/dop/grib68/fotoal_2013_01.html

P.S. Давно уже зарекся не вступать в дискуссии с пустыми балаболами. Но, не удержался, извините...

0

124

Ребята, у уважаемых соседей все в порядке: ТСЖ, придомовая территория, клумбы, деревья, детская площадка. А также фиксированное количество машиномест и шлагбаум с охраной.
Так что очень даже пример.

0

125

elnik67 написал(а):

Хватит нам тыкать носом - на себя посмотрите лучше! Если благодаря вашим домам вся зелень вокруг постепенно уничтожается в угоду автомобилям, то это не наша вина. У нас и для машин и для детей и для цветов места хватает. Если глаза раскрыть не хватает сил, то напомню ещё раз - http://pesniprovse.ru/dop/grib68/fotoal_2013_01.html

И все таки у Ваших домов есть ненависть к нашим жителям, вот это крайне не верное поведение, место строительства домов выбирали не мы, это во первых, во вторых вы тоже не мало зелени перетоптали автомобилями, у вас во дворе точно такая же стоянка, и три горки для детей. Теперь понятно почему Ваши дети гуляют на наших детских площадках.
Никто не против футбольной площадки из наших жителей, по крайней мере надеюсь на это, просто кто то успел отхватить этот кусок земли и все тут, есть желание судитесь, а почему я предлагаю это вам, да потому что у нас это все будет в скором времени, а у вас останутся только места для стоянки авто.

yesutin написал(а):

Так что очень даже пример.

не уверен.

+3

126

Виталий написал(а):

не уверен.

Я ставил в пример перечисленное.

0

127

Виталий написал(а):

И все таки у Ваших домов есть ненависть к нашим жителям

Elnik уже давно свое лицо показал. Чего его слушать: Парковки (часть 2) 22 страница
"Первые сваи полностью уходили в грунт, пришлось заменять на самые длинные. Сейчас, либо технологии продвинулись, либо застройщики подсуетились - время покажет. Продуктовый гипер тоже не сразу стал разваливаться...
И пейзаж мы никому не подпортили своим домом."

Отредактировано Alban4err (07.06.2014 19:22)

0

128

elnik67 написал(а):

Хватит нам тыкать носом - на себя посмотрите лучше! Если благодаря вашим домам вся зелень вокруг постепенно уничтожается в угоду автомобилям, то это не наша вина. У нас и для машин и для детей и для цветов места хватает. Если глаза раскрыть не хватает сил, то напомню ещё раз - http://pesniprovse.ru/dop/grib68/fotoal_2013_01.html

P.S. Давно уже зарекся не вступать в дискуссии с пустыми балаболами. Но, не удержался, извините...

Вы не ту суть уловили в моем высказывании. Суть в том, что в России, в плане придомовых территорий, есть такая тенденция что приходиться что-то выбирать: либо небольшая детская площадка и достаточная большая автомобильная парковка, либо наоборот площадка с отдельными волейболным, баскетбольным, теннисным кортами, детские площадки для ясельных малышек и детей постарше, а также турники для взрослых, но с катастрофическим отсутствием стояночных мест для автомобилей. Конкретно в вашем случае вы выбрали первый вариант я не считаю это минусом, так же как и не считаю плохим что наш застройщик для нас выбрал второй вариант.
Но тем не менее в наших домах есть проблема, со временем она будет еще больше назревать и так вышло, что на это место уже кто-то успел оформить документы под стоянку, то наверно нужно смирится с этим и пусть она будет там, ведь рядом же будет еще один хоккейный корт от ПИКа. ИМХО в идеале лучше бы было, что бы ПИК реконструировал сегодняшнюю хоккейную площадку, а вместо будущей сделали место для автомобилей.

P.S. как жаль, что скроется вся красота из моего окна за строящимся домом №41, значит получается я жителей этого дома тоже буду недолюбливать?!...  ^^

Отредактировано DAV (10.06.2014 08:27)

0

129

DAV написал(а):

кто-то успел оформить документы под стоянку, то наверно нужно смирится с этим

Не будет там стоянки, как я писал выше по нормативам она там не пройдет.

0

130

Стефан написал(а):

по нормативам она там не пройдет.

Укажите хотя бы одну норму по которой не пройдет.

0

131

Стефан написал(а):

Не будет там стоянки, как я писал выше по нормативам она там не пройдет.

Уже говорилось, но хотелось бы напомнить: Нормативы побоку! Для нашей администрации, для наших чиновников незаконность ПРИНЯТОГО решения не является поводом для отмены этого самого решения. Только указание суда. Причем просто определение суда о незаконности принятого решения не является поводом для отмены решения. Успокаиваться можно, когда договор аренды расторгнут и выведут участок из определения "для автостоянки". А пока нормы, не нормы - пофигу. Решение есть, договор аренды есть. Так, что тут надо внимательно.

0

132

TUR_DE_LUX написал(а):

А пока нормы, не нормы - пофигу.

На основании каких документов (нормативных актов) администрация могла отказать в аренде?

0

133

sergey написал(а):

На основании каких документов (нормативных актов) администрация могла отказать в аренде?

Ну во первых на основании того, что привязка участка в заявке была произведена не к самому ближайшему дому. Они привязались к Грибоедова 68, когда ближайший жилой дом на тот момент был Уинская 35. Знакомые менты и юристы усматривают уже факт мошенничества. Ну и со стороны администрации не проведена проверка на правильность составления заявки (а может и проведена, просто проигнорировано по братски). Ну и Ссылка там ссылка на нормы.

0

134

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну во первых на основании того, что привязка участка в заявке была произведена не к самому ближайшему дому

Во первых, вместо привязки можно указывать координаты; во вторых, нужно уметь читать СНиПы.

0

135

sergey написал(а):

Во первых, вместо привязки можно указывать координаты; во вторых, нужно уметь читать СНиПы.

Можно, но в заявке они не были указаны. Во вторых желательно уметь читать не только  СНиПы.

0

136

TUR_DE_LUX написал(а):

Во вторых желательно уметь читать не только  СНиПы.

Можно начитаться фантастики и заявить все что угодно.
В данном конкретном случае достаточно прочитать СП 42.13330.2011 Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

0

137

sergey, и чем этот СНиП противоречит тезису, что отведение данного участка под автопарковку незаконно и что там нельзя ее располагать? Ну и не забываем, что этот документ не единственный, который регулирует данный вопрос. И этого одного документа в принципе не достаточно, читай не читай.
Вы чего пытаетесь доказать? Хотите там парковку? Да пожалуйста! Хотите! Я не против. Есть некоторое количество жителей нашего комплекса и соседних домов, которые не хотят. Да пожалуйста! Я только за.
Более того, в прошлом году состоялась встреча руководителя районной администрации и специалистов земельных отношений с местными жителями прям на этой самой площадке. И представители администрации подтвердили, что разрешение выдано незаконно и что на этом участке нельзя размещать парковку. Тут светились люди, которые участвовали в этом событии. Если интересно, можете связаться уточнить. И именно эти представители администрации сразу заявили, что незаконность принятия решения или самого решения не повод для его отмены, и это действительно так.

0

138

TUR_DE_LUX написал(а):

Вы чего пытаетесь доказать?

Как раз я ни чего не доказываю. В теме постоянно звучит фраза : «размещение стоянки незаконно», вот я и попросил указать хотя бы один документ, на основании которого она незаконна.

TUR_DE_LUX написал(а):

И представители администрации подтвердили, что разрешение выдано незаконно

На словах незаконно, лишь бы отвязались. На деле ни каких запрещающих документов нет.

TUR_DE_LUX написал(а):

Есть некоторое количество жителей нашего комплекса и соседних домов

Хотите там парковку? Да пожалуйста! Я не против. Хотите коробку? На здоровье! Но тогда обустраивайте и ремонтируйте. На сегодняшний день эта коробка выглядит не лучше стоянки.

TUR_DE_LUX написал(а):

и чем этот СНиП противоречит тезису, что отведение данного участка под автопарковку незаконно и что там нельзя ее располагать? Ну и не забываем, что этот документ не единственный, который регулирует данный вопрос.

Укажите хотя бы один.

0

139

А как парковка эта будет функционировать? Как к ней подъехать? Я пока только один вариант вижу - между 33 и 35 домами. И что вам мешает тогда парковать машины, как парковали, тем самым закрывая проезд на эту парковку? А и еще один момент. Когда в том году предприимчивые ребята хотели сделать парковку справа от 35 дома с проездом через наш комплекс, им быстро дали отпор. Основной аргумент тогда был - создание дополнительного трафика. Здесь ситуация подобная получается. Организатору парковки нелегко придется.

0

140

sergey написал(а):

На деле ни каких запрещающих документов нет.

На деле запрещающие документы есть. На деле есть документы, которые регламентируют порядок оформления земли под автостоянку и порядок нарушен.

sergey написал(а):

Укажите хотя бы один.

Законодательство РФ.
Вы тоже не указали документ, где явно разрешено в нашей ситуации. Я не нашел в Вашем документе разрешения на организацию парковки на месте нашей спортивной площадки. А СНиП на производство сметаны тоже не содержит запрета на организацию парковки на месте нашей спортивной площадки. Ссылку кинуть? Но это не будет аргументом в мою пользу.

0

141

TUR_DE_LUX написал(а):

На деле есть документы, которые регламентируют порядок оформления земли под автостоянку и порядок нарушен.

Повеселили.

TUR_DE_LUX написал(а):

Я не нашел в Вашем документе разрешения на организацию парковки на месте нашей спортивной площадки.

У нас нет спортивной площадки, иначе она была бы зарегистрирована в Рос реестре и Земельном комитете.
На основании этого документа (ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ) выполняется проект планировки территории под размещение открытой автостоянки. На основании проекта выдается разрешение на строительство (организацию) автостоянки. На основании разрешения оформляется аренда земельного участка. Участок регистрируется в Рос реестре.

TUR_DE_LUX написал(а):

Вы тоже не указали документ, где явно разрешено

Разрешено все, что не запрещено.

TUR_DE_LUX написал(а):

На деле запрещающие документы есть.

Не тешьте себя надеждой, таких документов нет.

TUR_DE_LUX написал(а):

На деле есть документы, которые регламентируют порядок оформления земли под автостоянку и порядок нарушен.

Порядок оформления я описал, в какой части он нарушен?

0

142

sergey, ну тешьте себя надеждой, да ради бога. Хотите стоянку - вперед! Все "законно" все в порядке, дык какие проблемы? К чему этот спор? Вы читаете законы так, другие читают эдак. Ну всем же понятно, что побеждает не закон, наш закон, что дышло, что автомат по продаже. Люди работают в этом направлении, знают, понимают. Просто так площадку не отдадут. Будут проблемы со строительством, будет скорее всего суд и абсолютно вне зависимости от того, как Вы законы читаете, при всем моем уважении. Да даже если все законно, в чем есть огромные сомнения и не только у меня, все равно люди будут бороться и это не пустые слова. Доказано делом и не раз. Поверьте, если будет необходимость, то в исковом будут все нужные ссылочки и на законы и на процедуры и на нормативные акты. На данный момент 2 направления: процедура подачи заявки и ее одобрения произведена с нарушениями, расположение стоянки противоречит законодательству России. Все. Не надо у меня что-там просить, и что-то доказывать. Это Ваше личное мнение на основании Вашего знания законодательства России. Радует уже тот факт, что хоть кто-то изучает законодательство. Всех благ и удачи! (только не в плане организации парковки на нашей спортплощадке  8-) )

0

143

Всем Привет и Всех с Наступающими Праздниками. Какое у Вас здесь активное обсуждение, вопрос видимо наболевший))). Рассматриваю вариант покупки квартиры в этих домах, но ,честно говоря, отпугивает полное отсутствие машиномест у Вас на территории. Подскажите,пожалуйста, директор Управляющей компании показал проект, на котором там современная хоккейная коробка должна построиться уже в этом году, так почему некоторые жильцы так против, чтобы люди сделали нормальную стоянку на месте коробки? Ведь ситуация с машинами даже днем тяжелая, плюс сейчас лето и многие, как я полагаю, живут на дачах или разъехались в отпуска.

0

144

Алекс159 написал(а):

так почему некоторые жильцы так против, чтобы люди сделали нормальную стоянку на месте коробки?

Чтобы дети спортом занимались.

Машину ставьте на стоянке за пределами комплекса, либо покупайте паркинг.

Алекс159 написал(а):

директор Управляющей компании показал проект, на котором там современная хоккейная коробка должна построиться уже в этом году

Ждем паркинга. Цена очень непредсказуемая. Единственная надежда на стартовые скидки.

0

145

Проблемы с парковкой у тех, кто хочет бесплатно и поближе к лифту. На платных парковках места есть, во вторник спрашивал. Так что платная парковка на месте коробки ситуацию во дворе не поправит.

Алекс159 написал(а):

Подскажите,пожалуйста, директор Управляющей компании показал проект, на котором там современная хоккейная коробка должна построиться уже в этом году

В одном из городов края под предлогом строительства новой школы здание старой продали. Однако новую так и не построили.
Так что как минимум надо дождаться сдачи этой площадки в эксплуатацию.
И к тому же, где детям играть сейчас?

Под парковки предприниматели неплохо осваивают заброшенные сады. Все меньше сигнализаций, поющих под окнами.

+1

146

Я вспоминаю 90-е, когда во дворе обычного дома было от силы 5-10 машин, мы играли во дворе в футбол по 2-3 раза в неделю. Малыши, видя как мы бегаем тоже пытались пинать свой маленький мяч. Мы росли, и потом во дворе появился толстый дядя и сказал, что если мяч попадёт в чего чёрный мерседес, который он ставил прямо на детской площадке то все мы будем работать на него, а если убежим, то он нас выловит и головы поотрывает. Я тогда узнал много новых слов, о значении которых даже не догадывался. Так закончился футбол в моём дворе, мне было 12.

Люди живут в домах. Дети играют во дворе. Машины стоят в гаражах, или на парковках - так должно быть.

Для "бесплатников" есть "тупики" около подъездов. Этих тупиков на всех не хватит, и наглость часто берёт верх, в итоге имеем то, что имеем. У кого растёт сын, тот наверное лучше поймёт.

Я думаю самый лучший вариант будет такой: замена аренды этого места на другое, чтобы и бизнес не пострадал, и жители остались довольны. Коробку соответственно нужно потом будет поставить на баланс, и обслуживать. Если раскидать обслуживание на полторы тысячи квартир, я думаю, это будет не так дорого.

0

147

Я спрашивал про постоянные места на стоянке в садах и мне ответили, что постоянных мест нет, можно ставить только посуточно и это даже летом, поэтому осенью вопрос про постоянные места на той стоянке будет не актуален , так как люди вернутся с дач и отпусков + новые жильцы, которые постоянно заезжают в дома с одной-двумя машинами в семье. Конечно, спорт-это здорово, но согласитесь, с такой постановкой машин какая есть сейчас, проживание в этих домах просто небезопасно, так как любые машины спецназначения (скорые, пожарные и т.д.) даже днем подъехать не смогут, потому что какой-нибудь из бесплатников, как вы говорите, перегородит все движение своим авто и уйдет спать или вообще уедет куда-нибудь. И что потом? На Степана Разина, где недавно произошел взрыв газа  охраняемый двор и все машины стоят согласно местам и охранники регулируют движение, только это помогло пожарным быстро подъехать и начать тушить огонь. Ситуация была бы совсем другой, если бы это было не так.

Отредактировано Алекс159 (12.06.2014 14:09)

0

148

А покупать паркинг нет никакого смысла, потому что ты платишь за покупку места + оплачиваешь ежемесячные коммунальные платежи и за охрану паркинга (около 800 рублей в месяц), но самое главное, что даже паркинга не хватит на все автомобили. ПикРегион на Шоссе Космонавтов уже 6 лет пытается продать места в паркинге, но там еще больше половины машиномест не выкуплено, люди просто не видят в этом смысла и ставят авто везде и к тем домам также никто не сможет подъехать , там такой же кошмар во дворах как и у Вас.

0

149

Алекс159 написал(а):

проживание в этих домах просто небезопасно

В таком случае не покупайте квартиру в этом комплексе.

Вы хотите гарантию что сможете припарковать ваш автомобиль в любое время дня. Никто вам такой гарантии не даст. Если нет денег на паркинг - Вы можете купить гараж на садовом. Либо продать машину. Либо выбрать квартиру в другом доме. Не отнимайте у детей спорт.

+1

150

Алекс159 написал(а):

проживание в этих домах просто небезопасно, так как любые машины спецназначения (скорые, пожарные и т.д.) даже днем подъехать не смогут

Это вопрос времени. На УК надо надавить, чтобы сделали невозможной парковку вдоль въезда и особенно на поворотах. Тогда техника сможет проехать. В каждой квартире имеется длиннющий шланг для тушения пожара. На каждой лестничной клетке так же есть пожарные шланги. Прям дикой опасности нет. В прошлый раз пожарные машины остановились и не поехали дальше, потому что разведка боем показала, что просто плита не выключена с едой. Был бы огонь, спасатели раскурочили бы все машины и проехали. Либо вспахали бы детскую площадку и все равно раскурочили бы пару авто, но проехали бы. Так что без паники. Нормально у нас все. Места на парковках есть, в садах огромная территория сейчас дорабатывается. Аккурат к сдаче новых 2 домов откроют. Идти 3 минуты легким шагом.

+2


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)