ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)


Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)

Сообщений 61 страница 90 из 350

61

TUR_DE_LUX написал(а):

Немного не так. Решение само по себе незаконно. В данном случае срок давности не работает. Есть закон. Нельзя размещать автостоянку на определенном расстоянии от детских площадок и жилого дома. И все. В данном случае не важно, когда принято решение. Но есть все признаки мошенничества, а возможно и сговора арендатора с представителями администрации с целью мошенничества. Как минимум 2 года, но ИМХО по данному конкретному случаю 6 лет.

Совершенно верно.
Мошенничество это или недосмотр властей - это так-же решит суд. Главное - что есть за что зацепится.

Думаю, что администрация не захочет возвращать деньги, проще выдать в аренду другой участок.
Кто исковое будет писать ? (лучше бы чтобы это был житель 35 дома), дабы интересы лица были объективны.

0

62

Если арендатор подаст в суд иск (к администрации или ещё кому) о невозможности использовать участок по назначению, в связи с отсутствием доступа на участок , то вопрос о незаконности предоставления участка вообще рассматриваться судом не будет , так как не является предметом иска !!!........рассматривать незаконность предоставления надо отдельным иском ! но как я говорил ранее: " поезд уже ушёл" ( на момент принятия решения о предоставлении участка ДГА и ДЗО нарушений со стороны будущего арендатора не усмотрели )......теперь они будут глотку драть в любом суде доказывая, что выдали землю в соответствии с нормами и законами, а мнения судов, в свою очередь , крайне редко идут в разрез с линией "партии"....

0

63

voffka написал(а):

то вопрос о незаконности предоставления участка вообще рассматриваться судом не будет , так как не является предметом иска !!!

Не совсем так. Если кто-то на суде поставит вопрос о незаконности самого решения о выделении и предоставит доказательства, то суд может быть приостановлен до окончания судебного разбирательства о незаконном предоставлении места под автостоянку.
Простенький пример из уголовного права: Вася подает иск о компенсации морального и материального ущерба в результате нанесения телесных повреждений Васе Петей. В ходе разбирательства выясняется, что Вася хотел убить Петю, а Петя вынужден был защищаться, в результате чего Васе и были нанесены телесные повреждения. Судебное разбирательство будет приостановлено до подтверждения или опровержения действий Пети как вынужденная самооборона. И только после судебного решения по Пете возобновится или прекратится разбирательство по делу Васи. Как-то так. Ну и рассматриваем Российское законодательство, а не кривое прецедентное право США.
Естественно необходимо на разбирательстве по предоставлению проезда поднять вопрос о незаконности самого целевого выделения земли.

voffka написал(а):

но как я говорил ранее: " поезд уже ушёл" ( на момент принятия решения о предоставлении участка ДГА и ДЗО нарушений со стороны будущего арендатора не усмотрели )

Нет не ушел. Можно прямо сейчас подать иск и он будет рассмотрен. Оснований для отказа нет. Главное правильно иск составить.

voffka написал(а):

теперь они будут глотку драть в любом суде доказывая, что выдали землю в соответствии с нормами и законами

Знаете, по опыту не факт. Им по барабану. Будет судебное решение - отменят. Фишка в том, что им глотку рвать смысла нет, т.к. по нашим идиотским законам никого не накажут. Ну нарушили и нарушили, будет судебное постановление - отменят на его основании. Они могут признать, что да, незаконно выделили, но будет только определение суда о незаконности выделения, то и не отменят. Нужно именно постановление о признании незаконным и отмене выделения. Россия...
Спорить можем бесконечно. Есть практика доказывающая Вашу точку зрения, есть практика доказывающая мою. Тут уж как получится. Но реальные шансы на отмену через суд есть.

0

64

TUR_DE_LUX написал(а):

Не совсем так. Если кто-то на суде поставит вопрос о незаконности самого решения о выделении и предоставит доказательства, то суд может быть приостановлен до окончания судебного разбирательства о незаконном предоставлении места под автостоянку.
Простенький пример из уголовного права: Вася подает иск о компенсации морального и материального ущерба в результате нанесения телесных повреждений Васе Петей. В ходе разбирательства выясняется, что Вася хотел убить Петю, а Петя вынужден был защищаться, в результате чего Васе и были нанесены телесные повреждения. Судебное разбирательство будет приостановлено до подтверждения или опровержения действий Пети как вынужденная самооборона. И только после судебного решения по Пете возобновится или прекратится разбирательство по делу Васи. Как-то так. Ну и рассматриваем Российское законодательство, а не кривое прецедентное право США.
Естественно необходимо на разбирательстве по предоставлению проезда поднять вопрос о незаконности самого целевого выделения земли.

Нет не ушел. Можно прямо сейчас подать иск и он будет рассмотрен. Оснований для отказа нет. Главное правильно иск составить.

Знаете, по опыту не факт. Им по барабану. Будет судебное решение - отменят. Фишка в том, что им глотку рвать смысла нет, т.к. по нашим идиотским законам никого не накажут. Ну нарушили и нарушили, будет судебное постановление - отменят на его основании. Они могут признать, что да, незаконно выделили, но будет только определение суда о незаконности выделения, то и не отменят. Нужно именно постановление о признании незаконным и отмене выделения. Россия...
Спорить можем бесконечно. Есть практика доказывающая Вашу точку зрения, есть практика доказывающая мою. Тут уж как получится. Но реальные шансы на отмену через суд есть.

Уважаемый, не путайте гражданское право с уголовным и не запутывайте форумчан ! В гражданском процессе доказать незаконность предоставления земельного участка, Антонову под автостоянку, не представляется возможным т.к. решение ДЗО о возможности предоставления земельного участка и постановление главы города о предоставлении участка в аренду являются актами органа местного самоуправления ......
Статья 256 ГПК РФ. Срок обращения с заявлением в суд
" 1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод". (о том, что  земля в в ренде под автостоянку все давно знают,а форум и обращения в администрацию мотовилихи являются этому подтверждением!)

Ознакомьтесь, пожалуйста, со статьями 11,12,13 ГК РФ и главой 25 ГПК РФ ( ст.254-257).......там очень понятно описаны процедуры при обжаловании актов органа местного самоуправления.

В уголовном порядке доказать незаконность будет ещё сложнее........для этого вам надо будет пройти 7 кругов ада (от заявления в милицию, где скорее всего на первом же круге вам и откажут в возбуждении дела, в связи с недостаточностью доказательств, а так же с невозможностью определить круг лиц, которым можно было бы предъявить обвинения)............ни за что не поверю, что кому -нибудь удастся доказать виновность(личную заинтересованность и т.д.) определённых лиц в администрации , да ещё и по прошествии нескольких лет..........они там так свой архив зачистят, что комар носа не подточит !.......так же вам следует понимать, что заявление вам подавать придётся по месту якобы совершения преступления, т.е. в обычный районный отдел милиции......один телефонный звонок из администрации начальнику отдела и ваше заявление згинет на пыльных полках.............если хотите резонанса и реальных посадок надо обращаться в следственный комитет при прокуратуре или в фсб, но для этого должны быть веские , стопроцентные аргументы и доказательства, фамилии, должности, даты, явки , пароли........иначе рискуете оказаться в роли подсудимого в уголовном деле о клевете и нарушении чести и достоинства !!! а за клевету сейчас реальные сроки дают!!! о как........

Отредактировано voffka (25.04.2014 14:33)

0

65

Лучше бы сделали парковку на пустыре. Дорогу туда уже проложили - осталось бы только договорится содержать её вместе, ну или ещё как-нибудь.
И овцы были бы целы, и волки сыты.

0

66

voffka, Вы весьма категоричны. Хотите так считать - считайте! Я не против. Я высказал свою точку зрения, которая, поверьте, не из пальца высосана. Обратитесь в инет - там море примеров, когда решения администраций районов, городов, областей и краев отменяли по причине незаконности и через год и через 5 лет после принятия решения. О сроках давности по незаконным решениям даже спорить не буду. Все в законе описано. Ну рассмотрите ситуацию: появляется стоянка на нашей коробке. Любой житель идет  в суд с иском о недопустимости эксплуатации данного участка как парковки в ввиду несоответствия энтого комерческого предприятия нормам Российского законодательства. И все. Уже не важно законно решение администрации, не законно... Тупо запретят использовать эту землю под коммерческую автостоянку. Да и с выбиванием проезда ой помается владелец. Поспрошайте 35 дом, как легко и просто отбили атаку желающих сделать проезд на пустырь через 35 дом. Ребята даже не напрягались.
Ну и не надо мне рассказывать про то, как работает наша правоохранительная и судебная система. Я это не по наслышке знаю. Ну и не забываем хорошую русскую пословицу: "На каждый ... с винтом найдется ... с лабиринтом". Перевести эту мудрость можно и так: на любой телефонный номер может позвонить несметное количество человек и не факт, что все они лохи.
Ну и последний штрих:

voffka написал(а):

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод".

Вдумчиво читаем.
Ну и нижайшая просьба: как Вы правильно заметили, давайте не будем напрягать форумчан нашей дискуссией. Вы высказали свое мнение, я свое. Пусть люди думают, решают, если конечно им это интересно. Все законы и огромное количество судебной практики в свободном доступе. Кому интересно разберется. За сим прошу меня извинить, я заканчиваю этот разговор. Если хотите продолжить, милости просим в личку.
Я уверен, что как только начнется движуха по стоянке на нашей коробке, то встанут многие и не только из ЖК Гибоедовский, но и с Лесной 5 и с Грибоедова 68. Это факт. Они и мы уже вставали. Будут и иски и бетонные блоки, как это уже обещали, и интернет война и СМИ подключим и депутатов. Кому-то легко эта стоянка не достанется. Не завидую я владельцу, если честно.

+1

67

TUR_DE_LUX написал(а):

voffka, Вы весьма категоричны. Хотите так считать - считайте! Я не против. Я высказал свою точку зрения, которая, поверьте, не из пальца высосана. Обратитесь в инет - там море примеров, когда решения администраций районов, городов, областей и краев отменяли по причине незаконности и через год и через 5 лет после принятия решения. О сроках давности по незаконным решениям даже спорить не буду. Все в законе описано. Ну рассмотрите ситуацию: появляется стоянка на нашей коробке. Любой житель идет  в суд с иском о недопустимости эксплуатации данного участка как парковки в ввиду несоответствия энтого комерческого предприятия нормам Российского законодательства. И все. Уже не важно законно решение администрации, не законно... Тупо запретят использовать эту землю под коммерческую автостоянку. Да и с выбиванием проезда ой помается владелец. Поспрошайте 35 дом, как легко и просто отбили атаку желающих сделать проезд на пустырь через 35 дом. Ребята даже не напрягались.
Ну и не надо мне рассказывать про то, как работает наша правоохранительная и судебная система. Я это не по наслышке знаю. Ну и не забываем хорошую русскую пословицу: "На каждый ... с винтом найдется ... с лабиринтом". Перевести эту мудрость можно и так: на любой телефонный номер может позвонить несметное количество человек и не факт, что все они лохи.
Ну и последний штрих:

Вдумчиво читаем.
Ну и нижайшая просьба: как Вы правильно заметили, давайте не будем напрягать форумчан нашей дискуссией. Вы высказали свое мнение, я свое. Пусть люди думают, решают, если конечно им это интересно. Все законы и огромное количество судебной практики в свободном доступе. Кому интересно разберется. За сим прошу меня извинить, я заканчиваю этот разговор. Если хотите продолжить, милости просим в личку.
Я уверен, что как только начнется движуха по стоянке на нашей коробке, то встанут многие и не только из ЖК Гибоедовский, но и с Лесной 5 и с Грибоедова 68. Это факт. Они и мы уже вставали. Будут и иски и бетонные блоки, как это уже обещали, и интернет война и СМИ подключим и депутатов. Кому-то легко эта стоянка не достанется. Не завидую я владельцу, если честно.

бла-бла-бла.....))))) Уважаемый, Трыньдеть не бетонные блоки ворочать........вы тут похоже самый отчаянный ИНТЕРНЕТ воин :cool: ........и не надо за поддержкой к 68 и 5 дому взывать......за себя говорите.......я Вам дал почти 100% расклад по законному разрешению вопроса, а кто кого бетонными блоками перебросает, это время покажет ........ Единственное, что вселяет в меня надежду на спасение коробки -это ваш неугасаемый оптимизм !......надеюсь "бетонные блоки" , у вас, не закончатся в самый неподходящий момент ИНТЕНРНЕТ войны  :D

Отредактировано voffka (26.04.2014 20:34)

+1

68

Stas_Kuk написал(а):

Лучше бы сделали парковку на пустыре. Дорогу туда уже проложили - осталось бы только договорится содержать её вместе, ну или ещё как-нибудь.
И овцы были бы целы, и волки сыты.

Вы сами то поняли, что предлагаете людям  o.O ................несанкционированную  австостоянку на чужой земле ???

В отношении пустыря ДЗО принято решение о предоставлении его в аренду под автостоянку. Сейчас будущий арендатор формирует земельный участок и как только поставит его на гос. кадастровый учёт, с ним заключат договор аренды сроком на 4 года 11 месяцев................так что стоянка на пустыре - это всего лишь дело времени !......но речь идёт о коммерческой стоянке а не об общественной .

0

69

voffka написал(а):

несанкционированную  австостоянку на чужой земле ???

почему на чужой? по весне встречался с Владимиром, который говорил что он этот пустырь в аренду уже взял и собирается там сделать стоянку. А чуть позже появилось объявление о продаже этой земли... Как-то так было.

0

70

voffka написал(а):

Трыньдеть не бетонные блоки ворочать

Взаимно...   :flirt:

voffka написал(а):

вы тут похоже самый отчаянный ИНТЕРНЕТ воин

Странный Вы человек. А подумать?
Вы сами сказали, что выделение участка под автостоянку произошло в 2012 году. Таким образом арендатор с 2012 года платит за аренду, но автостоянки как бы я не вижу. Наоборот арендатор,  человек очень к стати близкий к администрации района, пытается срочно участок слить. И почему это?  :dontknow:  Наверно интернет войнов испугался.  :crazy:
Уважаемый, далеко не все, кто "трындит" в интернете не выходят за его рамки. Кое-кто, и это весьма радует, успешно совмещает "трындение в инете" и реальную деятельность за рамками виртуальной реальности. Более того, даже сидя в интернете можно кое-что сделать реальное.

voffka написал(а):

Единственное, что вселяет в меня надежду на спасение коробки -это ваш неугасаемый оптимизм !

Ну это не далеко не единственное, и даже не самое важное.  8-). Гораздо важнее, что я не одинок. Желающих сохранить коробку достаточно много и из них достаточно много людей, которые действуют и готовы действовать, за что им огромное человеческое спасибо! :flag:

voffka написал(а):

В отношении пустыря ДЗО принято решение о предоставлении его в аренду под автостоянку.

Ну вот это радует, хотя если честно не очень... Но может хоть коробку оставят в покое.

0

71

Похоже действительно испугался :D .................В 2012 году ему дали положительное решение о возможности предоставления коробки под автостоянку.......срок действия такого решения 12 месяцев со дня публикования в информационном бюллетене администрации города.......за это время заявитель должен сформировать участок и поставит его на кадастровый учёт, а затем администрация обязана заключить договор аренды и только после заключения договора аренды арендатор начинает платить арендную плату..........учитывая нерасторопность наших гос органов, можно сделать вывод, что с момента вынесения решения о возможности предоставления до самого предоставления проходят годы........договор с антоновым с.г. заключён 20.01.2014г..........оплата ежеквартальная.........так что он ещё ни копейки не платил за эту землю......

Отредактировано voffka (30.04.2014 18:37)

0

72

А вчера пара человек с видеокамерой осматривали эту площадку. Так что идея организации на поле автостоянки, видимо, еще не угасла предпринимателей.

0

73

rrr написал(а):

А вчера пара человек с видеокамерой осматривали эту площадку. Так что идея организации на поле автостоянки, видимо, еще не угасла предпринимателей.

Ну что же. Надо мониторить, поглядывать. Как только попытаются снести, будем подниматься сами, привлечем Грибоедова 68 и Лесную 5. Контакты с ними еще с зимы остались, когда каток делали.
Совсем недавно на этой площадке детей человек 20 в футбол играло. И девушек пара, и совсем пацаны. Ну жалко такое добро на гав..о изводить. :mad:

0

74

Если сдачу в аренду этой площадки сложно оспорить, может есть другой способы сохранения сооружения.
Как город сохранил ипподром? Бизнесменам землю продали без вопросов. Однако, когда вдруг осознали что там ипподром размещен, взяли, да сменили зонирование участка так, что теперь собственник ничего, кроме ипподрома на этой земле разместить не может. И на право на землю не покушались, и сооружение сохранили.
Только не знаю я, возможно ли изменение зонирования площадки 1600 кв.м.

0

75

Костя Сабуров ведет переговоры с депутатми, местными, городскими, краевыми, по поводу этой коробки. Пока результаты плачевные :(

0

76

Stas_Kuk написал(а):

Пока результаты плачевные

В смысле? Не хотят признавать как спортивную площадку или вопреки законодательству РФ хотят организовать парковку?
Если хотят парковку, то может инициализировать обращение в прокуратуру, сбор подписей? Нам по сути главное чтобы парковки не было.

0

77

TUR_DE_LUX написал(а):

В смысле?

Резюме такое: все документы выданы законно - никаких нарушений нет.

0

78

И тем не менее, нельзя опускать руки. Это НАША, жителей микрорайона, хоккейная коробка. Это существующее и действующее спортивное сооружение, а его хотят разрушить. Надо писать депутатам, главе города, в прокуратуру. Пусть будут письма коллективные и пусть будут индивидуальные. Надо бороться. Под лежачий камень вода не течёт. За нас никто нашу работу не сделает, наши проблемы не решит. Мы что, зря всю зиму работали? Каждый внёс какой-то вклад. Давайте будем активными и сейчас. Это наша площадка, и мы её не отдадим.

Отредактировано Романыч (22.05.2014 15:51)

0

79

Как я понял бизнесмены воспользовались нерасторопностью жителей, не зарегистрировавших спортивное сооружение. И подсуетились с регистрацией земли на себя.

Какие другие способы ограничения целей использования этой земли есть? Если отменить аренду не получится.

0

80

Stas_Kuk написал(а):

Резюме такое: все документы выданы законно - никаких нарушений нет.

Странно, сам глава районной администрации и сотрудницы земельного комитета признали, что организация стоянки противоречит законам РФ. Изначально заявка была подана с нарушением: привязка не к ближайшему дому, а к дальнему. детские площадки в 3 метрах... Вот сволочи, им просто переоформлять бумаги лень, не хотят признать, что документы выданы незаконно. Эх Россия. Узнаю тебя...
Мож в суд? О признании решения о выделении незаконным? Эдак исков десять от разных людей подать. Только найти бы юриста, который бы правильно иск составил...

0

81

Давненько я не заходил, а тут я смотрю всё те же игры в Штирлица :D  Немного сорву покровы в Вашей милой беседе. ;)
 

Stas_Kuk написал(а):

voffka написал(а):
несанкционированную  австостоянку на чужой земле ???
почему на чужой? по весне встречался с Владимиром, который говорил что он этот пустырь в аренду уже взял и собирается там сделать стоянку. А чуть позже появилось объявление о продаже этой земли... Как-то так было.

Стас, я тебе может тайну открою( а может и нет :D ), но voffka и Владимир с которым ты общался (Он же Владимир Крепчук) - это один и тот же человек.   Не так ли Владимир?! :glasses:

0

82

Идея организации парковки на хоккейной коробке не нова:
http://properm.ru/news/society/81826/

0

83

Stas_Kuk написал(а):

Весна! Пора начинать бизнес!

Источник

3 часа назад цену скинули на 300 тыщ.

0

84

Всем!
Есть фотографии с этой футбольной коробки? Выложите их сюда, пожалуйста.

0

85

Stas_Kuk, дык первый пост этой темы пара фото. Или нужно с высоты?

0

86

TUR_DE_LUX написал(а):

Или нужно с высоты?

зимних бы... и летних побольше... с этого года, например.

0

87

Фото от Романыча:
http://sb.uploads.ru/t/XLxkc.jpg

ещё фото

http://sc.uploads.ru/t/Vv7yQ.jpg

http://sa.uploads.ru/t/aOj9J.jpg

http://sc.uploads.ru/t/p3trL.jpg

http://sb.uploads.ru/t/4erDp.jpg

http://sc.uploads.ru/t/v7pJ9.jpg

http://sc.uploads.ru/t/PzjFJ.jpg

+1

88

Stas_Kuk, Ну надо следить. По мне, так часто там детвора футбол пинает. Вот погода наладится и будет не протолкнуться.

0

89

Вот 27 мая.http://teron.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1048895

+1

90

http://properm.ru/news/society/82257/?u … n_informer

+3


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)