ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

АВ предупреждал, что у пожарных возникнут претензии, если закрывать эти двери. Хоть на ключ, хоть на магнит. Пожарные штрафуют за это УК. УК раскидывает штраф в квартплату жильцам.

0

32

rrr, пожарные часто приходят?.. об их инспекции известно заранее? штраф - сколько?

0

33

Считаю обязательным:
1. консьерж (согласен что человек лучше техники)
2. охрана на въезде (нафиг нам залетные)
3. видеонаблюдение в МОП, а конкретно на первый этаж либо на улицу (дабы вдруг гаджет (консьерж) глюканет, можно было концы искать)
4. домофон (само собой)
5. ну и конечно я предлагаю разделить места на парковке и закрепить 1 машиноместо за квартирой. и прям таблички поставить, считаю это справедливым и правильным

0

34

Кстати по поводу навязывания УК всяких услуг... что-то мне подсказывает )))) это как минимум незаконно, мы собственники значит нам и выбирать... Вот Вам немного юриспруденции: 
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

  Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Порядок проведения собрания регламентируется ст.ст. 44-48 Жилищного Кодекса. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.
   Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора.

А вообще конечно сейчас об этом лучше пока не думать, нужно чтобы по нормальному дом запустили (вдруг байкот нам устроят), посмотреть как они управлять будут, а уж потом решать быть или не быть )

0

35

Давно как то не поднимали эту тему)) Мое мнение пока нужно дождаться окончательной сдачи дома, приемки квартиры...а всякой мороки нам на первые два года хватит. Надо посмотреть как будет работать наша УК. И решать это на собраниях.

0