ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Общедомовые темы » Соседи прошу обратить ваше внимание!


Соседи прошу обратить ваше внимание!

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

"за консьержей и диспетчеров Желтовский должен Одиссею около 500 тысяч. Сейчас стоит вопрос о том, чтоб убрать диспетчеров и консьержей или уменьшить им з/п до 7000. Если их уберут - вы останетесь без обслуживания. Всю работу координируют диспетчера (и вывоз мусора, и контроль за работой лифтов, и обращения жильцов), консьержи помогают получать необходимую информацию. Это первое. А второе - суммы квартплаты (как я предполагаю в любом случае не уменьшаются), патите вы исправно.... Вопос: где осели деньги для Одиссея? (можешь посмотреть у вас же вроде в квитках есть сумма за эти услуги  и посчитать сколько денег наворовано."

Ваши мысли, по этому поводу?

0

2

у нас 67 квадратов платим примерно 450 в месяц за консьержку... примерно 6.7 рублей за квадрат, в доме 12500 квадратов жилой площади сумма  83750 рублей в месяц с одного дома. Вообщем я не знаю как думают остальные, но от УК надо отказываться, нас доят и доят и будут доить пока не возьмем инициативу в свои руки...

+4

3

Порядка нет, придомовая территория не обустроена, задолженность УЖЕ спустя два месяца после заселения, лампочки в подъезде горят одна из 3-4, у нас тырнули доводчик на этаже, охраны нет, проблема парковок... а самое главное для меня это отсутствие планов на будущее по улучшению комплекса(какой-то непонятный проект и то на него скинуться должны мы :D ).  За сумму обще домовых мы можем за 4-5 месяца построить себе паркинг стоимостью 3-4 млн.(т.к. дом новый и ремонта пока не требует), повесить видео наблюдение, и навести порядок. Честно меня это начинает доставать, за два прошедших месяца мне пришли две платежки и ОБЕ абсолютно не соответствуют показаниям, суммы пришлось пересчитывать (и пересчитать они все равно умудрились не правильно).
http://s2.uploads.ru/t/V71Oq.jpg

+3

4

Я честно говоря вообще не въезжаю, на кой х.. нам какой-то Одиссей????
Знаю одно точно, Одиссей охраняет стройплощадки ПИКа, не только в Грибоедовском.... Мы то тут при каких таких делах то????
А про консьержек, я вот недавно ключ от домофона сделал и посетила меня мысль, зачем мне консьержка??? она как бы не охрана...
Короче вопросов к УК много, боюсь А.В. даже с одним оратором не справится, жаль вот у нас в 33 доме никто не может инициативу со сменой УК взять в свои руки...

0

5

Виталий,  цитата "через пик-комфорт не оформляют консьержей и диспетчеров. АВ выгодно ж спихнуть оплату на Одиссей... а потом тупо не оплачивать услуги. Вообще не понимаю такую политику. Сейчас на сколько мне известно платить одиссей консьержам уже не может - у них просто пусто на счетах - выгребли все уже. "

0

6

Kosinus, т.е. консьержки трудоустроены в Одиссее?? честно говоря не знал, теперь все ясно, что все стало еще не яснее ))))

0

7

Не понимаю, за что мы уже второй месяц платим в консьержам по 460 руб.
Редко ночью выхожу из дома. Но те пару раз, когда я в выходные ночью гуляла с собакой, консьержи выключали на ночь домофон, оставляя дверь в подъезд открытой. Заходи Вася, жуй пиво, грызи семки. Сейчас тепло, а что же будет зимой в наших подъездах, когда пацанам с района приспичит отогреваться?

0

8

Если не секрет, это цитаты откуда?

0

9

semka, в "интересах следствия", пока без имён.

0

10

На смену УК на ТСЖ не все согласятся, это бадания на долгие месяцы.

А вот под нижеследующим я думаю подпишется подавляющее большинство:

Коллективное письмо в УК.
от жителей _____ дома № ____ по ул. Уинской

В период с __ по ___ жителями ЖК Грибоедовский было обнаружено следующее:

* кража доводчика
* незакрытая дверь  с __ по __ (перечислить все даты/время)
* отсутствие корсьержа с __ по __ (перечислить все даты/время)
* отсутствие контроля входа  с __ по __ (перечислить все даты/время). Я лично заходил в любой дом без проблем, никто ни фамилию не спрашивал, ни квартиру, ни записывал.
* появление посторонних лиц __там-то____ с последующим обнаружением мусора ____ там-то___
... ещё
... ещё
... ещё

В связи с вышеописанным предлагаем:

<обсудить тут, выбрать и предложить в данном письме. Варианты:>
....личную отвтетственность консьержей (вряд ли консержи согласятся)
....нанять охранную компанию, с финансовой ответственностью
....назначить систему штрафов и прочее....... (найти компанию, которая согласится на эти условия при текущих платежах)
....ограничить допуск в подъезд (только с ключом)/по фотографии/всех гостей записывать по фамильно,. Жителей дома о гостях охрану предупреждать заранее. В противном случае звонок владельцу.

смысл письма в следующем:

Необходимо чтобы охранники/вахтёрши/"подрядная организация" была замотивированна недопустить порчи имущества, появления мусора, разрисованных стен и обоссанную лесничную площадку. Система штрафов должна работать таким образом, чтобы все расходы возлагались на тех, кто обязан недопустить сие деяния.

Понятное дело, что гадить в подъезде может соседский сорванец или друзья, которые пришли к нему домой. От этого нет никакой гарантии. Задача минимизировать подобные случаи неконтролируемого мочеиспускания.

------------------------------------

Давайте обсудим ?

+2

11

Тут уже необходимо обратиться в прокуратуру, поскольку наши деньги не передают до адресата, а оставляют у себя. 500 000 руб с зажержкой на 3 месяца принесут Желтовскому, просто лежа в банке, около  13000 руб. просто так. А неизвестно какие суммы лежат на счете, до сих пор неоплаченные. Кто-нибудь может узнать, нет ли у нас долгов по другим услугам?

0

12

а есть документы, подтвержадющие задолженность? (акты выполненых работ, акты сверки).
почему Одиссей сам в суд не подаст? :tired:

может они в сговоре, крутят деньги где-нибудь, и чего хотят этими действиями добиться в итоге?
наша заинтересованность в том, чтобы у нас все работало правильно и без нарушений, а как они там меж собой рассчитываются не наша головная боль.
действительно может вместе с показаниями счетчиков следует подавать и заявления с нарушениями, которые были зафиксированы за отчетный месяц?

0

13

kolbinyur, мне эти бумажки каждый день писать ?

Каждый день, приходя домой, осматривать свой подъезд за который я плачу на наличие новых косяков? следить за состоянием лампочек и лифтов? а потом бежать в белый домик, заплатить денежку, сказать о новых косяках, написать бумажку, подождать неделю и в итоге самому сходить купить лампочку и ввернуть ее ?  может лучше мне тогда платить будем?  мне не нужна такая УК которую постоянно надо пинать и следить за тем, что бы она исполняла свои обязанности. мы что в детском садике что ли? тут разговор может быть один, не справляется идет на х*1! ворует деньги идет на х*1!  или что со мной кто то не согласен? или может это только мне платежи не правильно насчитывают? наверно только меня беспокоит благополучие моей квартиры и придомовой территории? только я забочусь о целевом расходовании НАШИХ средств? или тут все просто собираются почитать и дальше пойти заниматься своими делами? типа пока меня не касается мне ничего не нужно...

+2

14

Kazava написал(а):

не справляется идет на х*1! ворует деньги идет на х*1!

по какой причине появился долг перед Одиссеем? по-моему УК и самому Одиссею тут есть какая-то выгода?

нужно поскорее создавать ТСЖ, вероятность расходования наших средств по назначению будет выше (надеюсь)

0

15

Angelina написал(а):

по какой причине появился долг перед Одиссеем? по-моему УК и самому Одиссею тут есть какая-то выгода?

нужно поскорее создавать ТСЖ, вероятность расходования наших средств по назначению будет выше (надеюсь)

без выгоды никто бы не стал работать, тут мы можем только предполагать... но сам факт того, что долг есть, а денег нету доставляет  )))

0

16

Kazava написал(а):

тут разговор может быть один, не справляется идет на х*1! ворует деньги идет на х*1!  или что со мной кто то не согласен

Вся беда в том, что ВСЕ согласны! Однако тут не тот случай, когда можно выйти на улицу и крикнуть "Ты мне больше не УК", и договор считается расторгнутым. Это достаточно трудоемкая процедура. Одними разговорами, один он или 10, ничего не решить. В любом случае необходимо расторгать договор, создавая ТСЖ или нет. Ну и соответственно заключать новый или брать под свой контроль содержание дома.

0

17

TUR_DE_LUX написал(а):

Вся беда в том, что ВСЕ согласны! Однако тут не тот случай, когда можно выйти на улицу и крикнуть "Ты мне больше не УК", и договор считается расторгнутым. Это достаточно трудоемкая процедура. Одними разговорами, один он или 10, ничего не решить. В любом случае необходимо расторгать договор, создавая ТСЖ или нет. Ну и соответственно заключать новый или брать под свой контроль содержание дома.

Раз все согласны , то тянуть абсолютно незачем, предлагаю собраться, обсудить и хотя бы определить инициативную группу из каждого дома минимум по 5 человек. Кто за, кто хочет жить комфортно и пользоваться всеми удобствами современного мира, а не оплачивать "дядям из белого домика" отпуска, машины и дачи.

0

18

Kazava написал(а):

то тянуть абсолютно незачем, предлагаю собраться, обсудить и хотя бы определить инициативную группу из каждого дома минимум по 5 человек.

  :rofl:
Да вот прям сегодня!
Господа! Попытки 31 и 35 никого ничему не научили? Тут же все просто: либо время либо активность. Времени навалом, с активностью проблемы.

0

19

Alban4err написал(а):

Тут уже необходимо обратиться в прокуратуру, поскольку наши деньги не передают до адресата, а оставляют у себя. 500 000 руб с зажержкой на 3 месяца принесут Желтовскому, просто лежа в банке, около  13000 руб. просто так. А неизвестно какие суммы лежат на счете, до сих пор неоплаченные. Кто-нибудь может узнать, нет ли у нас долгов по другим услугам?

Прокуратура и другие надзорные органы рассматривать и расследовать ни чего не будет. УК Московская, договора заключенны н аМоскву, прокуратура так и сказала по территориальной принадлежности, у Пика здесь даже филиал не зарегистрирован, так что вам все контролирующие органы и ответят пишите в Москву

0

20

Эльмира написал(а):

Прокуратура и другие надзорные органы рассматривать и расследовать ни чего не будет. УК Московская, договора заключенны н аМоскву, прокуратура так и сказала по территориальной принадлежности, у Пика здесь даже филиал не зарегистрирован, так что вам все контролирующие органы и ответят пишите в Москву

А давно УПК изменили???? что-то я первый раз слышу о том что контролирующие органы возвращают заявления обратно, вот пусть и отправляют по территориальности куда хотят, хоть на северный полюс!!!  это кто вам так ответил, какая прокуратура??

0

21

Эльмира написал(а):

создадим ТСЖ, а долги УК  ТСЖ передаст, надо наверно с начало сверку сделать, а то УК может еще кому задолжало, а то придется нам еще разок за предыдущие месяцы платить

Вы откуда такие мысли вообще берете??? кто кому куда передаст???

0

22

Эльмира написал(а):

создадим ТСЖ, а долги УК  ТСЖ передаст, надо наверно с начало сверку сделать, а то УК может еще кому задолжало, а то придется нам еще разок за предыдущие месяцы платитьВы откуда такие мысли вообще берете??? кто кому куда передаст???

Да просто подумала, мысли в слух. Вот  хотела узнать если есть сейчас долги перед ресурсоснабжающими организациями, а мы вот возьмем и ТСЖ создадим кто долги гасить будет???

Мы заключим новый договор с ресурсоснабжающими организациями.
А по старому, который заключала УК, пусть она и платит.

0

23

Те деньги, которые на счетах УК придется через суд возвращать на счет ТСЖ. Это не быстрый процесс. В общем если уж решили менять УК на ТСЖ нужен хороший юрист, или несколько.

0

24

Kazava написал(а):

Кто за, кто хочет жить комфортно и пользоваться всеми удобствами современного мира, а не оплачивать "дядям из белого домика" отпуска, машины и дачи.

Золотые слова, но поздновато, я с самого начала удивился покупкой Желтовским такой машины, такую машину при зарплате 60000 в месяц себе не каждый позволит, а все сразу стали кричать, что не стоит в чужой карман смотреть. Ну ну, вот он сейчас на эту машину деньги с нас и отбивает. Те же дежурные по подъезду, платим просто огромные деньги (3-рех комнатные квартиры по крайней мере), а ночью никакой охраны нет. Смысл тогда в Консьержах? Может отказаться? Во многих домах домофон замечательно справляется и платить в разы меньше.
Да и по тарифу, текущий ремонт оплачиваем, а куда эти деньги уходят? Но к этим деньгам я думаю у Желтовского доступа нет, платим ведь на Р/С Московской компании, вряд ли он может ими распоряжаться в личных целях, а вот деньги за Дежурных по дому я думаю в полной мере назад возвращаются, ими и крутит. По оплате Диспетчера у меня вообще сомнения, например сейчас мы живем в 9-ти этажном доме, лифтер есть (считай тот же диспетчер), а дополнительно с нас деньги ведь никто не берет, лифтер входит в тариф с квадрата (Содержание жилья). Что то все таки не чисто у нас с тарифом Дежурные по подъезду.
Да и по всяким устройствам, якобы улучшающим нашу жизнь тоже большие сомнения, стал бы Желтовских подрываться ради нас искать Платежный терминал, получает с них месячные каждый месяц и счастлив, надо узнать, заключил ли он с ними договор.
Еще интересно, не проявляют ли к нам интерес сотовые операторы, у нас на Висиме есть 16-ти этажный дом, весь вверху увешан антеннами сотовых операторов, дак вот дом содержится в идеальном состоянии, на этажах установлены стеклопакеты, по периметру и в подъездах видеокамеры, везде чистота, даже на детской площадке устраивают всякого рода мероприятия и все за счет вот этих самых денег, которые платят сотовые операторы за аренду крыши для их антенн, это деньги очень большие. Тип правления у этого дома ТСЖ и вроде даже зарплату Председателю и Бухгалтеру жильцы не платят, все за счет сотовых операторов. Так, что есть на чем денежку зарабатывать.

0

25

YuriyK, все верно и есть еще много способов заработать денег на нужды ТСЖ, только вот для этого нужно ТСЖ...

0

26

Kazava написал(а):

kolbinyur, мне эти бумажки каждый день писать ?
            Каждый день, приходя домой, осматривать свой подъезд за который я плачу на наличие новых косяков? следить за состоянием лампочек и лифтов? а потом бежать в белый домик, заплатить денежку, сказать о новых косяках, написать бумажку, подождать неделю и в итоге самому сходить купить лампочку и ввернуть ее ?  может лучше мне тогда платить будем?  мне не нужна такая УК которую постоянно надо пинать и следить за тем, что бы она исполняла свои обязанности. мы что в детском садике что ли? тут разговор может быть один, не справляется идет на х*1! ворует деньги идет на х*1!  или что со мной кто то не согласен? или может это только мне платежи не правильно насчитывают? наверно только меня беспокоит благополучие моей квартиры и придомовой территории? только я забочусь о целевом расходовании НАШИХ средств? или тут все просто собираются почитать и дальше пойти заниматься своими делами? типа пока меня не касается мне ничего не нужно...

Да. Это занимает 5-10 минут, не более Вашего времени пребывания на форуме.

Всё зависит от организации процесса. Можно все данные оптравлять по электронке инициативщику, а тот уж сам будет писать бумажки.
В случае ТСЖ будет подобная проблема, ведь придётся нанимать коменданта, который будет следить за состоянием подъезда и имущества, а за бесплатно работать никому не хочется.

Хочу выслушать Ваш вариант организации данного процесса при ТСЖ.

Переход на ТСЖ - процедура на долгие годы. Процесс остановился. Отсутствует инициативная группа, способная сдвинуть процесс с мёртвой точки. Слишком малый перевес (неофициального голосования) в сторону ТСЖ. Огромная проблема при "комплексе домов", если это был один дом - было бы намного проще.

----

По поводу долгов Одиссея и обвинении в воровстве. Факт воровства не доказан. Я бы сказал, что это неумение распоряжаться финансовыми средствами. И далее: каким образом долги Одиссея связаны с платёжкой за квартплату ?

Кому не нравится сумма оплаты за консъержа - так-же предложите свой вариант, свою охранную компанию с более выгодными тарифами и условиями.

YuriyK написал(а):

Еще интересно, не проявляют ли к нам интерес сотовые операторы, у нас на Висиме есть 16-ти этажный дом, весь вверху увешан антеннами сотовых операторов, дак вот дом содержится в идеальном состоянии, на этажах установлены стеклопакеты, по периметру и в подъездах видеокамеры, везде чистота, даже на детской площадке устраивают всякого рода мероприятия и все за счет вот этих самых денег, которые платят сотовые операторы за аренду крыши для их антенн, это деньги очень большие. Тип правления у этого дома ТСЖ и вроде даже зарплату Председателю и Бухгалтеру жильцы не платят, все за счет сотовых операторов. Так, что есть на чем денежку зарабатывать.

По факту на крышах стоят ВЧ-антенны. Не знаю в чьей собственности. Кто разбирается - поймёт их назначение.
Попросите от ПИК'а отчёт. Имеете право. Там будет видно кто платит. В интересах каждого жильца просить отчёты, давать свои рекомендации.

0

27

kolbinyur написал(а):

Да. Это занимает 5-10 минут, не более Вашего времени пребывания на форуме.

Всё зависит от организации процесса. Можно все данные оптравлять по электронке инициативщику, а тот уж сам будет писать бумажки.
В случае ТСЖ будет подобная проблема, ведь придётся нанимать коменданта, который будет следить за состоянием подъезда и имущества, а за бесплатно работать никому не хочется.

Хочу выслушать Ваш вариант организации данного процесса при ТСЖ.

Переход на ТСЖ - процедура на долгие годы. Процесс остановился. Отсутствует инициативная группа, способная сдвинуть процесс с мёртвой точки. Слишком малый перевес (неофициального голосования) в сторону ТСЖ. Огромная проблема при "комплексе домов", если это был один дом - было бы намного проще.

Во-первых, было бы неплохо если бы Вы, Юрий, наконец-то указали в каком доме Вы живете, а то непонятно с кем диалог ведешь.

Итак, Вы, видимо, не понимаете, что для нашей УК эти бумажки "филькина грамота" и им абсолютно пофиг на них, и никакого давления, Вы, этими бумажками не создадите, они пока исполняют наши просьбы, что бы создать видимость их работы, что бы мы как можно дольше не создавали ТСЖ. тут не однократно писалось, что наша УК находится в Москве, а пока до Москвы дойдет будет поздно...

Бесполезно жаловаться на них в администрацию города или района: все УК сегодня – это частные фирмы, которые не подчиняются ни администрации района, ни мэрии, ни даже президенту. Что уж там говорить про простого жильца.

Во-вторых, если я плачу УК деньги, какого черта я должен что-то делать за них (писать\ограждать\лампочки менять)?

В-третьих , вашей фразой про коменданта Вы дали понять, что Вы про ТСЖ ничего не знаете, советую Вам погуглить и почитать что такое ТСЖ и с чем его едят. (это не займет больше времени чем Вы проводите на форуме)

Мой вариант организации ТСЖ будет озвучен на собрании.

Переход на ТСЖ занимает в среднем от 2 до 4 месяцев. процесс идет (просто Вы, видимо, не в курсе). Комплекс домов это огромный плюс для ТСЖ.

kolbinyur написал(а):

По поводу долгов Одиссея и обвинении в воровстве. Факт воровства не доказан. Я бы сказал, что это неумение распоряжаться финансовыми средствами. И далее: каким образом долги Одиссея связаны с платёжкой за квартплату ?

Кому не нравится сумма оплаты за консъержа - так-же предложите свой вариант, свою охранную компанию с более выгодными тарифами и условиями.

По факту на крышах стоят ВЧ-антенны. Не знаю в чьей собственности. Кто разбирается - поймёт их назначение.
Попросите от ПИК'а отчёт. Имеете право. Там будет видно кто платит. В интересах каждого жильца просить отчёты, давать свои рекомендации.

По поводу Одиссея: нам факт воровства Вам доказывать? или кому? и зачем? если они не умеют распоряжаться деньгами зачем нам такие подрядчики ?
При чем тут кому нравится кому не нравится сумма оплаты за консьержей? мне не нравится то, что им с января месяца зп не платили, а долг погасили только в этом месяце.

а вот ваши прошения УК как раз затянутся на долгие годы.

+1

28

kolbinyur написал(а):

Кому не нравится сумма оплаты за консъержа - так-же предложите свой вариант, свою охранную компанию с более выгодными тарифами и условиями.

Я пока не вижу толка от Консьержа. В идеале убрать вообще Дежурных по дому и просто установить дома трубку домофона, и вместо 458,06 в месяц я буду платить 33 рубля в месяц. Итого в год экономия 5000 рублей.
По поводу Диспетчера, оплата за его работу должна вообще быть из тарифа Содержание и ремонт с лифтом, по крайней мере это везде так. Только мы платим за это еще дополнительно.

0

29

Kazava написал(а):

Во-первых, было бы неплохо если бы Вы, Юрий, наконец-то указали в каком доме Вы живете, а то непонятно с кем диалог ведешь.

Мой дом пока не построен.
Однако, эта тема меня так-же касается как и любого из Грибоедовского. Или номер дома что-то меняет ?

Kazava написал(а):

какого черта я должен...

вау-вау... аккуратнее...

Kazava написал(а):

для нашей УК эти бумажки "филькина грамота" и им абсолютно пофиг на них

А кто-то уже пробовал ?

Kazava написал(а):

что-то делать за них (писать\ограждать\лампочки менять)

Лампочки менять и ограждать я Вас не заставляю, а вот писать приёдтся при любой форме управления домом.

Kazava написал(а):

В-третьих , вашей фразой про коменданта Вы дали понять, что Вы про ТСЖ ничего не знаете

Да, в курсе, ул. Пушкарская, д. 100. ул. Большевитская, д. 24.

Kazava написал(а):

Переход на ТСЖ занимает в среднем от 2 до 4 месяцев. процесс идет (просто Вы, видимо, не в курсе).

Конечно я не в курсе, на собрании присутствовать не смогу, т. к. речь идёт не о моём доме, однако результаты мы непременно узнаем.

Kazava написал(а):

Комплекс домов это огромный плюс для ТСЖ.

Это будет видно только спустя год-два. Когда возникрут вопросы о стоимости и необходимости нанимать трактор для чистки общего проезда/"строительства забора"/обслуживания котельной и прочие вопросы. Сейчас пока на словах всё очень хорошо.

Kazava написал(а):

По поводу Одиссея: нам факт воровства Вам доказывать? или кому? и зачем?

Мне - нет.
Кому ? Прокуратуре.
Зачем ? Я не знаю. Наверное за тем-же зачем и тема поднята. Тема о Одиссее.

Kazava написал(а):

а вот ваши прошения УК как раз затянутся на долгие годы.

Голословное утверждение. Нельзя утверждать о том, чего ещё не случилось.

0

30

я за-консъержей!!!!не раз выручали!!!!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Общедомовые темы » Соседи прошу обратить ваше внимание!