ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Строительство » Планирование разводки электрики, сети интернет и т.п.


Планирование разводки электрики, сети интернет и т.п.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто разбирается посоветуйте:
1. как оптимально сделать проводку интернета. Меня беспокоит такой вопрос: если поставить где то на входе беспроводной маршрутизатор, то компьютеры будет работать без проблем, но на перспективу установки телевизора с интернетом, ему нужен кабель, а если такие телевизоры будут в каждой комнате, это, что делать разводку по всей квартире? Может быть уже есть тв с возможностью коммутации через роутер?
2. Кто-нибудь знает сколько стоит и кто делает индивидуальную разводку электропроводки со всеми наворотами (аварийное освещение, выключатель всех лампочек в коридоре, дублирующие выключатели по периметру комнаты)?
Поделитесь своим мнением и идеями по данным вопросам.

0

2

1.  Ни разу не слышал о том, чтобы телнвидение через роутер пускали - нет такого.
Не телевидение (просмотр видео) можно так сделать.

0

3

Stas_Kuk написал(а):

1.  Ни разу не слышал о том, чтобы телнвидение через роутер пускали - нет такого.
Не телевидение (просмотр видео) можно так сделать.

Согласен, но и про 3D тв в домашних условиях года 3 назад я даже не задумывался. Может быть кто-нибудь знает перспективы развития ТВ. А сейчас пришло на ум: ловишь интернет через ноутбук и по кабелю подключаешь к тв, как монитору. В этом случае никакой возни с проводкой.
Опять новый вопрос, а тв кабель все равно проводить по всем комнатам, может быть не заморачиваться и с ним и интернет кабель пустить?

0

4

1901kaa написал(а):

Согласен, но и про 3D тв в домашних условиях года 3 назад я даже не задумывался. Может быть кто-нибудь знает перспективы развития ТВ. А сейчас пришло на ум: ловишь интернет через ноутбук и по кабелю подключаешь к тв, как монитору. В этом случае никакой возни с проводкой.
Опять новый вопрос, а тв кабель все равно проводить по всем комнатам, может быть не заморачиваться и с ним и интернет кабель пустить?

Не уверен что правильно понял, но может такая штука проблему решит? Правда обычний телевезионный сигнал она не передаст, а вот ай-пи вполне
http://netgear.ru/home/products/wireles … E3001.aspx
Или эта http://netgear.ru/home/products/wireles … 00RPT.aspx

Отредактировано Jim Beam (17.04.2012 01:25)

0

5

Jim Beam написал(а):

Не уверен что правильно понял, но может такая штука проблему решит? Правда обычний телевезионный сигнал она не передаст, а вот ай-пи вполне
http://netgear.ru/home/products/wireles … E3001.aspx
Или эта http://netgear.ru/home/products/wireles … 00RPT.aspx

Отредактировано Jim Beam (Сегодня 01:25:38)

Одно дело интернет, другое телевидение, где идет просто прием сигнала на разной частоте...
По ссылке - это по сути такой "роутер" для телевизора, который имеет ethernet-выход.

0

6

У Ростелекома сейчас есть IP-TV, суть его в следующем: в квартиру заводится оптика, терминал ставится в коридоре или другом удобном месте, а далее идет разводка по комнатам по витой паре. Так что от проводов нам не уйти в любом случае. Провести их самое простое это по плинтусам.
Кто-то вкурсе телевизионный кабель уже будет проведен?

Отредактировано Evgenyi_K (17.04.2012 09:56)

0

7

Evgenyi_K написал(а):

У Ростелекома сейчас есть IP-TV, суть его в следующем: в квартиру заводится оптика, терминал ставится в коридоре или другом удобном месте, а далее идет разводка по комнатам по витой паре. Так что от проводов нам не уйти в любом случае. Провести их самое простое это по плинтусам.
Кто-то вкурсе телевизионный кабель уже будет проведен?

Отредактировано Evgenyi_K (Сегодня 09:56:08)

Если разводка по витой паре - то можно заморочиться и поставить wi-fi ретрансляторы - такие есть в природе. Вот и от проводов уйдете.

0

8

Stas_Kuk написал(а):

Одно дело интернет, другое телевидение, где идет просто прием сигнала на разной частоте...
По ссылке - это по сути такой "роутер" для телевизора, который имеет ethernet-выход.

Так я это в виду и имел) можно поставить iptv приставку, а сигнал к ней по воздуху пустить. А с обычным телевиденьм тут конечно мимо.
Мнея вот интересует вопрос, будет ли возможность тарелку примастрячить? На стену думаю из-за утеплителя вряд-ли. Выдержит ли балконная кладка?

0

9

Jim Beam, утеплитель-то ведь не в воздухе висит - а на пеноблоках. Так что анкера подлиннее - и получится. Вопрос в эстетике дома. Некрасиво, когда тут, да там кондиционеры и тарелки развешаны :(
В доме на Пушкина (ближе к Сибирской, с "парфеноном" на крыше) - там все вентиляторы кондиционеров на балконах лестничных площадок развешаны. и красиво, и практично - не надо через окно при ремонте лезть.

0

10

Jim Beam написал(а):

Так я это в виду и имел) можно поставить iptv приставку, а сигнал к ней по воздуху пустить. А с обычным телевиденьм тут конечно мимо.

Такую приставку придется к каждому телевизору покупать, если хотите от проводов избавиться.

0

11

а что провода, спрячьте их один раз (ТВ) и все дела  :dontknow:

0

12

Stas_Kuk написал(а):

Такую приставку придется к каждому телевизору покупать, если хотите от проводов избавиться.

Я не большой знаток iptv, так как небыло возможности его пощупать так сказать. Но насколько понимаю что если провайдет поддерживает iptv,  то его можно смотреть и на обычном компе?

0

13

Можно. Это ж типа ютуба...

0

14

Последнее время обращаю как проведены кабели интернет в домах: сверлят перекрытия, ставят трубу и туда кабели прячут. Ну, некрасиво же! В современых домах должны же быть предусмотрены кабель-каналы для таких нужд?

0

15

Stas_Kuk написал(а):

Последнее время обращаю как проведены кабели интернет в домах: сверлят перекрытия, ставят трубу и туда кабели прячут. Ну, некрасиво же! В современых домах должны же быть предусмотрены кабель-каналы для таких нужд?

Когда заходишь в блок где трешка справа дверь, где висит пожарный рукав, в слева закрытая дверь,. Я думаю, это как раз канал для такой проводки (хотя могу и ошибиться). Вот как будут вести провод из этой шахты уже надо смотреть за работником провайдера, что сопли не висели. В сатурновских домах на Садовом в коридорах навесной потолок, там провод прятать проще.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Строительство » Планирование разводки электрики, сети интернет и т.п.