ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Сильные ветра? Посадим аллею!


Сильные ветра? Посадим аллею!

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

Stas_Kuk написал(а):

Только несколько проблем:

Жаль конечно.. до 18 мая еще так далеко, а уже хотелось привести в порядок нашу территорию. Тем более вчера шли вечером со стоянки, у Грибоедова, 68 был субботник, такая чистота у них...

Отредактировано Genie (26.04.2013 12:22)

0

92

Genie, так давайте выдем на субботник! Только вот завтра у меня уже планы, на воскресенье на первую половину дня - тоже. АВ закупил инвентарь. Объявление на двери подъезда - и вперед! :)

0

93

Stas_Kuk написал(а):

Genie, так давайте выдем на субботник! Только вот завтра у меня уже планы, на воскресенье на первую половину дня - тоже. АВ закупил инвентарь. Объявление на двери подъезда - и вперед!

Давайте в будни, например 29 или 30 апреля. Сейчас поздно темнеет. Инвентарь можно днем забрать и закрыть в подсобку у консьержной.

0

94

tatyana написал(а):

Давайте в будни, например 29 или 30 апреля

можно... Я - за!

0

95

Stas_Kuk написал(а):

tatyana написал(а):
Давайте в будни, например 29 или 30 апреляможно... Я - за!

Может быть в часов 7 вечера? Только, наверное, надо мешки для мусора купить.

0

96

tatyana написал(а):

Давайте в будни, например 29 или 30 апреля. Сейчас поздно темнеет. Инвентарь можно днем забрать и закрыть в подсобку у консьержной.

Я за 29! 30 уже могу уехать..(((

0

97

я тоже за 29

0

98

Genie, tatyana, если можете - повесьте сегодня объявление на подъезде. Я сегодня буду поздно...

0

99

Stas_Kuk написал(а):

Genie, tatyana, если можете - повесьте сегодня объявление на подъезде. Я сегодня буду поздно...

Сейчас распечатаю, только точно по дате и времени давайте решим. Если напишу 29 апреля в 19-00 часов (или в 20-00 больше желающих смогут, наверное)?

0

100

tatyana, давай в... 20...

0

101

если меня с работы выпустят, то мне лучше в 20

0

102

Сейчас распечатаю.

0

103

Может предусмотреть альтернативный вариант по дате на случай дождя? Просто я прогноз посмотрела, а он не оптимистичный... :rain:

0

104

radar,

radar написал(а):

лучше деревья, потому как водитель может не увидеть ребёнка бегущего допустим за мячиком в сторону проезжей части

Там совсем малышастики с мамами, они еще особо не бегают. А вот газы и пыль от машин эффективнее задержит частый кустарник. Можно его "продублировать" металлическим ограждением.

0

105

А только 35 дом будет собираться и наводить порядок у своего дома ? Или все 3 дома ? Может на все 3 дома наклеить объявления,хотя бы немного разгребсти всю территорию..

0

106

Нелли написал(а):

А только 35 дом будет собираться и наводить порядок у своего дома ? Или все 3 дома ? Может на все 3 дома наклеить объявления,хотя бы немного разгребсти всю территорию..

Я распечатаю и наклею на подъезды 33 и 31, а там уже по желанию поучаствовать. Сбор тогда у 35-го дома у подъезда, там  и инвентарь разберется.

+1

107

TUR_DE_LUX написал(а):

Stas_Kuk написал(а):
Договорились на 18 Мая.Не поздно сажать деревья??

Деревья не поздно сажать, а вот цветочки рановато будет высаживать.

0

108

Кто нибудь в курсе, посадкой деревьев УК занимается? Ни где ни каких сообщений не было на счет субботника (о посадке деревьев), а посажено уже много. Рядом с 33 домом куча саженцев лежало сегодня.

Отредактировано Юрий2401 (02.05.2013 21:48)

0

109

Юрий2401, субботник с посадкой деревьев будет 18 мая. УК обещала привезти 2 машины земли, чтобы мы могли свои деревья/кустарники/цветы посадить.

0

110

Тут на субботнике интересные идеи пришли в голову, и как понял не одному мне: есть неплохие кусты в садах, там-то все заросло и выкопать десяток другой думаю никто не будет против. На пустыре перед 35 на "шишке" земляной березки небольшие стоят, все равно пропадут. Вот бы выкопать и перенести на нашу территорию! Ива быстро разрастается, березки для души...

+1

111

Мы уже немного посадили возле площадок вишен и рябин. На субботник прийти не сможем, решили от себя сейчас посадить.

+1

112

Юрий2401, молодцы!
А где посадили?

0

113

Ольга Лядова написал(а):

Уважаемые!!!!!

У нас сохнут кустарники!все сирени были в цвету..а сейчас даже листья скрутились от засухи!!!!!УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ!!!!!АУУУ!!!!!!

Ольга Лядова, надо дело брать в свои руки. Застройщику - пофиг! А УК не может тратить деньги на территорию, т.к. она не входит в общедомовую собственность.

0

114

Вчера привезли с дачи пять коробок от фруктов с рассадой цветов. Надо посадить сегодня-завтра. Кто поможет?

0

115

Давайте сегодня!

0

116

Давайте часов в 9-10 вечера? чтобы не так жарко было. Я возьму еще бутыль воды, лопату.  Т.к. все, что мы привезли, многолетники, предлагаю начать высаживать около двух крулых мест отдыха рядом с теннисными столами (напротив 35 дома), чтобы мячиками цветы не сломали.
Там еще есть по три клумбы, в них тоже можно было бы посадить, только там земли практически нет.  Разве что в сады заброшенные идти и там немного взять.

0

117

Genie написал(а):

Вчера привезли с дачи пять коробок от фруктов с рассадой цветов. Надо посадить сегодня-завтра.

   А какие цветы привезли? Заранее бы продумать композицию, чтобы не было хаотичной посадки, а присутствовали бы элементы ландшафтного дизайна. Есть ли флокс шиловидный? У меня на даче он сейчас  потрясающе цветет, красного цвета, очень обильно,  соседи в очередь стоят за  отводками. Жалко, что не сообщили о своей инициативе заранее, привезли бы с дач  инвентарь для посадки.

0

118

Т.Л. написал(а):

А какие цветы привезли? Заранее бы продумать композицию, чтобы не было хаотичной посадки, а присутствовали бы элементы ландшафтного дизайна. Есть ли флокс шиловидный? У меня на даче он сейчас  потрясающе цветет, красного цвета, очень обильно,  соседи в очередь стоят за  отводками. Жалко, что не сообщили о своей инициативе заранее, привезли бы с дач  инвентарь для посадки.

У меня есть барвинок, разные ирисы, оленьи ушки, нарциссы...что-то еще, даже уже забыла 8-) . Из этого вполне можно создать композицию. На даче так и было. Просто решили перебрать цветник, поэтому много лишнего оказалось.
хотя, в масшатабах нашего двора, это совсем не много))) я думаю, что мы займем лишь маленький уголок с краю площадки.

0

119

Genie написал(а):

Там еще есть по три клумбы, в них тоже можно было бы посадить, только там земли практически нет.  Разве что в сады заброшенные идти и там немного взять.

клумбы, по-моему, без отверстий снизу - зальет цветы водой...
А землю, действительно, можно с садов принести.

0

120

Stas_Kuk написал(а):

клумбы, по-моему, без отверстий снизу - зальет цветы водой...
А землю, действительно, можно с садов принести.

Вечером посмотрим. Хотя все то, что я привезла, лучше не в клумбы сажать...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Сильные ветра? Посадим аллею!