ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Сильные ветра? Посадим аллею!


Сильные ветра? Посадим аллею!

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

Не знаю про розы и сирень. Но в садах точно много вишни. Достать отводки не проблема. Когда она весной цветет очень красиво. Не в Японии сакура конечно, но все же. Но как мне известно посадкой деревьев нужно по осени заниматься.

Отредактировано Юрий2401 (18.04.2013 11:49)

0

62

TUR_DE_LUX написал(а):

В смысле пересаживать???? Может все таки высаживать?

ну, там где не выросло/не прижилось - там будут снова сажать.

Юрий2401 написал(а):

Но в садах точно много вишни. Достать отводки не проблема. Когда она весной цветет очень красиво

точно! Давайте вишен насадим!

Юрий2401 написал(а):

Но как мне известно посадкой деревьев нужно по осени заниматься.

я осенью задавался этим вопросом (теоретически) - противопоказаний к посадке весной нет. Но сднлал вывод, что осенью чуть-чуть получше.

0

63

Stas_Kuk написал(а):

Давайте вишен насадим!

Как жильцы соберутся на субботник высаживать деревья, сообщите. Отводки вишни принесу, есть возможность достать без воровства.

0

64

Юрий2401, спасибо!!! А много отводок? Ну, что спланировать место посадки?

0

65

Сколько нужно отводок? Столько и принесу.  :)  Спланировать можно, почему нет.

Отредактировано Юрий2401 (18.04.2013 12:33)

0

66

У меня останется рассада цветов немного - Иберис (сиреневый), Астра Гном (кустовая, высотой 20 см), гергины Денди, на даче растет воробьяник - куст высотой 80-100см, весь в желтых цветочках (цветет с ранней весны до осени), разростается очень быстро, несколько кустов буду убирать, их то и могу предложить на посадку, гвоздика кустовая многолетняя высотой до 80 см из серии цветов "Парфюм", называется "Дыхание любви". Календулу можно сразу в землю посадить, только потом поправить всходы, если взойдет где-то густо, а где-то пусто, прижиается хорошо. Вопрос с высадками, мне кажется, надо согласовать с УК, чтобы уже конкретно ориентироваться "что, куда и сколько".

0

67

Необходимо, наверное, уже начать собирать желающих помочь в этом деле. Сделать в шапке список. Потом еще потребуются денежные средства для закупа необходимых вещей для высадки. Кусты (да и цветы) в глину не посадишь, необходима плодородная земля, потом удобрения, хотя бы суперфосфат в лунку бросить. Может быть УК будет завозить землю, то можно с ними договориться, чтобы заказали +1 машину на наши посадки (примерно).

0

68

Под цветы клумбы надо. Есть бетонные "корыта", их тоже надо землей засыпать и облагородить, но и на газонах можно/нужно организовать. Прикинуть бы, где лучше.

0

69

План ЖК в файлах лежит
http://s2.uploads.ru/t/w2Zbn.jpg

красным для начала
голубым , полсе того как стройка съедет, либо можно и за забором стройки начать
http://s2.uploads.ru/t/dVf2C.jpg

0

70

я бы ещё вокруг дет.площадок напротив 35-го дома посадил, чтоб от дороги отгородить. Какие-нть кусты.

0

71

Stas_Kuk написал(а):

Какие-нть кусты.

Сирень.

0

72

TUR_DE_LUX написал(а):

Stas_Kuk написал(а):
Какие-нть кусты.Сирень.

TUR_DE_LUX написал(а):

Под цветы клумбы надо. Есть бетонные "корыта", их тоже надо землей засыпать и облагородить, но и на газонах можно/нужно организовать. Прикинуть бы, где лучше.

Надо просто вечерком прогуляться по территории и уже на месте решить и посчитать сколько чего. Может быть пока во внимание взять территории около домов и детские площадки?

0

73

tatyana написал(а):

Может быть пока во внимание взять территории около домов и детские площадки?

я бы тоже с этого начал.

0

74

давайте организуемся!!!предлагаю вечер воскресенья!

0

75

Ольга Лядова, ок. "Насколько" вечером?

0

76

Я с вами! Во сколько и где?

0

77

Ольга Лядова написал(а):

давайте организуемся!!!предлагаю вечер воскресенья!

Организуетесь уже садить или еще только планировать что куда высаживать?

0

78

Юрий2401 написал(а):

Организуетесь уже садить или еще только планировать что куда высаживать?

сначала надо спланировать))

Ольга Лядова написал(а):

давайте организуемся!!!предлагаю вечер воскресенья!

постараюсь прийти!

0

79

Кто в курсе?
Как правильно посадить кустарник типа сирени, елку, дерево - яблоню:
- время оптимальное для посадки;
- подготовка почвы;
- как правильно "изъять" растение с мета где оно растет;
- надо ли какие то добавки, удобрения, песок или т.п.;
- как поливать, чтоб прижились.
Желательно на основе личного опыта в Перми. Заранее спасибо.

Отредактировано 1901kaa (19.04.2013 11:30)

0

80

Я ни разу не ботаник, так что по теории ничего умного не скажу. Но к чисто окопным работам присоединюсь с энтузиазмом.

Отредактировано Ахматыч (19.04.2013 22:12)

+1

81

1901kaa написал(а):

Кто в курсе?
Как правильно посадить кустарник типа сирени, елку, дерево - яблоню:
- время оптимальное для посадки;
- подготовка почвы;
- как правильно "изъять" растение с мета где оно растет;
- надо ли какие то добавки, удобрения, песок или т.п.;
- как поливать, чтоб прижились.
Желательно на основе личного опыта в Перми. Заранее спасибо.
Отредактировано 1901kaa (Сегодня 11:30:17)

Мы сажаем следующим образом:
Сирень
-весна, осень(ранняя)
-копаю яму в зависимости от размера саженца, в среднем 50Х50см, в яму плодородную землю+навоз+суперфосфа+зола+верхний слой родной земли (при выкапывании ямы сразу верхний слой от нижнего отделяю);
-ставлю саженец в землю, обильно поливаю, закапываю, притаптываю, опять поливаю;
-место лдля сирени надо выбрать солнечное, в полутени может не цвести;
Яблоня
-весна, осень(ранняя)
Если грунтовые воды не близко (пример район Ива), то
-Яма шириной 100 см глубиной 50-60 см
-добавляем суперфосфат (поллитровая банка), плодородная земля, навоз, песок, зола (0,5кг), верхний слой родной земли
-ставим саженец, обильно поливаем, закапываем постепенно уплотняя почву, потом притаптываем и опять проливаем землю
-саженец необходимо подвязать, для ровного роста в дальнейшем
-место-мы садим у забора (от забора где-то 2-3 метра)
Если грунтовые воды близко(как у нас на даче), что мы делаем
-копаем яму глубиной 50-60 см шириной 100-150см
-на дно ямы слой гальки, можно положить древесные отходы, состав ямы тот же
-саженец ставим, поливаем хорошо корневую систему, постепенно засыпаем уплотняя почву
-на поверхности земли делаем холмик 50-60см высотой, поливаем
-место для высадки надо выбирать самое высокое на участке
-холмик со временем разрушается, его надо ремонтировать
Елки садим уже осенью (поздней), рекомендуют даже после того, как земля прихватится. Яма в зависимости от размера саженца, в среднем как для сирени. Мы садили пихту в конце сентября, она очень хорошо прижилась.
Перед посадкой необходимо все саженцы поставить в емкость с водой, лучше добавить что-нибудь в воду, можно добавить ЭПИН или ЦИРКОН (спрсите в специализированном магазине для корневой системы при пересадке), чтобы растения лучше перенесло стресс при пересадке. У меня всегда в наличии эпин и циркон очень помогает.
На зиму яблоню заматываем укрывным материалом, от мышек, от морозов. Только весной надо вовремя снять, чтобы не перепрела яблонька.
Это личный опыт, может быть он и не совсем правильный, но все растет и плодоносит, и цветет.

0

82

Можно встретится в 8 вечера около подъезда 35 дома!?

0

83

Ольга Лядова написал(а):

Можно встретится в 8 вечера около подъезда 35 дома!?

давайте!

0

84

Встреча была? Или может завтра днем выйдем?
Насчет высадки цветов - если есть желающие, давайте распределимся по участкам?
Я предлагаю вдоль дорожек, где детские площадки перед 35 домом, высадить низкорослые однолетники типа бархатцев и календулы, а поодаль, ближе к забору стоянки и подстанции - цветы более высокие и многолетники.
Насчет деревьев и кустарников тоже нужно решить.
Я готова в майские уже что-нибудь высаживать.

0

85

Очень кошерно было бы отделить кустарниками детские площадки от проезжей части...

0

86

Ахматыч написал(а):

Очень кошерно было бы отделить кустарниками детские площадки от проезжей части...

лучше деревья, потому как водитель может не увидеть ребёнка бегущего допустим за мячиком в сторону проезжей части

0

87

Genie написал(а):

Встреча была?

конечно была... :)
Решили, что нам земля для посадок нужна. tatyana сказала, что садить деревья пока рано - надо когда почки набухнут, но ещё не распустятся. Она обещала узнать по земле.
Но вчера позвонил АВ насчет субботника, спрашивал когда лучше его провести. Договорились на 18 Мая. Он к этому времени привезет машину земли.

0

88

Stas_Kuk написал(а):

Договорились на 18 Мая.

Не поздно сажать деревья??

0

89

Stas_Kuk написал(а):

Но вчера позвонил АВ насчет субботника, спрашивал когда лучше его провести. Договорились на 18 Мая. Он к этому времени привезет машину земли.

Хорошо, у меня рассада еще подрастет к тому времени.
А завтра, значит, субботник отменяется?

0

90

Genie написал(а):

А завтра, значит, субботник отменяется?

Можно и завтра провести (инвентарь закуплен). Только несколько проблем:
а) объявления нет;
б) даже если бы и было - мало кто смог бы откорректировать свои планы.

а) и б) взаимосвязаны.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Сильные ветра? Посадим аллею!