ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Сегодня ночью, 24/04/2013г.,пьяные люди повредили мою машину


Сегодня ночью, 24/04/2013г.,пьяные люди повредили мою машину

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Здравствуйте!
Я приезжаю поздно и ставлю машину на площадке у подъезда между машин, при этом всегда оствляю номер телефона под лобовым стеклом и у коньсьержки. Выхожу и убираю свою машину быстро, по первой просьбе звонившего. Уверен, здесь ко мне нет претензий.
Вчера вечером я поставил машину аналогично, утром, в 7 часов вышел ее переставить и обнаружил, что неустановленный (е) человек (ки) разбили об машину бутылку водки, тем самым повредив несколько кузовных деталей до металла: заднюю пассажирскую дверь, крышку багажника и заднее стекло. Ремонта на 15000 рублей.
Ночью в подъезде была драка с кровью, вызывали милицию, перед этим я видел пьяную компанию на хоккейном корте, жарящую шашлыки...крупные осколки бутылки с отпечатками пальцев у меня.
Уважаемые, кто узнал себя и знает за собой этот косяк - придите, принесите деньги и извинитесь за свое неадекватное поведение.
Имейте ввиду, в противном случае, я вас вычислю и не прощу.
Всех неравнодушных к данной ситуации прошу откликнуться и оказать мне посильную помощь в установлении хулиганов, я в свою очередь никогда нее оставлю вас без поддержки.
С уважением, Александр.
+7-922-308-ОО-78
Автомобиль BMW 320d, чёрный.

0

2

Sanchezz_ru написал(а):

Ночью в подъезде была драка с кровью, вызывали милицию

Как вариант подать заявление о причинении ущерба (существенного, если напишите несущественного, дело закроют), тем более, что был выезд.

0

3

"Приходит больной к хирургу, крутит руками и говорит:
- Доктор, мне больно, когда я так делаю! - Так не делайте так!"
Александр, искренне сочувствую, но может не стоило провоцировать?

Sanchezz_ru написал(а):

Уверен, здесь ко мне нет претензий.

Действительно? Т.е. 15 минут с утра прыгать вокруг машины, названивая (это вообще-то денег стоит) Вам, и ожидая пока Вы спуститесь и нет претензий? Я так понял вокруг еще с десяток машин стояло, почему именно Ваша?

0

4

Edo написал(а):

Как вариант подать заявление о причинении ущерба

Это надо было делать сразу с утра при обнаружении. Надеюсь это было сделано. Но драка в подъезде и причинение ущерба - два разных события. Их еще надо связать. Стекла с пальчиками - это хорошо, но что мешает другому лицу взяв перчаткой брошенную компанией бутылку использовать ее? Нужны свидетели или признание...

0

5

TUR_DE_LUX написал(а):

"Приходит больной к хирургу, крутит руками и говорит:
- Доктор, мне больно, когда я так делаю! - Так не делайте так!"
Александр, искренне сочувствую, но может не стоило провоцировать?

Действительно? Т.е. 15 минут с утра прыгать вокруг машины, названивая (это вообще-то денег стоит) Вам, и ожидая пока Вы спуститесь и нет претензий? Я так понял вокруг еще с десяток машин стояло, почему именно Ваша?

Если есть ко мне претензии, то выскажите мне их в лицо при личной встрече! Это раз, второй момент - у каждого есть эта возможность, как минимум тогда, когда я спускаюсь и отгоняю машину.
Я готов каждому позвонившему мне утром компенсировать стоимость минуты разговора, по поводу 15 минут - лифт приезжает на этаж и едет с той скорость с которой может.

Отредактировано Sanchezz_ru (24.04.2013 11:19)

0

6

Насколько я понял, повреждения авто связаны с пьяной дракой, а не являются следствием чьих то претензий по поводу парковки...хотя всякое может быть.

0

7

Саня, я думаю тебе надо как нибудь приехать пораньше и посмотреть на соседей. Если была драка, то думаю будет лицо побито! Вот с ним и надо беседу провести. Явно он знает кто это сделал или он сам. Удачи тебе!

0

8

Печально конечно
Но если ментов вызывали то данные у консьержа должны быть данные
Кстати ночью в районе моего этажа кто то шарахался
Но ставить машину поперек двора тоже не нормально
Идешь в 12 со стоянки как полоса препядсттвий обязательно извозишься об стоящее железо

+1

9

Egor написал(а):

Печально конечно
Но если ментов вызывали то данные у консьержа должны быть данные
Кстати ночью в районе моего этажа кто то шарахался
Но ставить машину поперек двора тоже не нормально
Идешь в 12 со стоянки как полоса препядсттвий обязательно извозишься об стоящее железо

Egor написал(а):

Печально конечно
Но если ментов вызывали то данные у консьержа должны быть данные
Кстати ночью в районе моего этажа кто то шарахался
Но ставить машину поперек двора тоже не нормально
Идешь в 12 со стоянки как полоса препядсттвий обязательно извозишься об стоящее железо

Здесь еще нет полосы препятствий! Поверь на слово. Вот в Москве - да! Даже коляску нет возможности выкатить, НО никто, даже в супер многонациональном гетто районе не додумается из-за этого повреждать машины - все плывут в одной лодке. Здесь еще сознание людей не настолько расширено к сожалению.

0

10

Ранее на форуме писались явные угрозы повреждения авто. Посмотрите ветку "парковки". Может у кого-то "накипело" и от угроз перешли к действиям.

0

11

Sanchezz_ru написал(а):

Здравствуйте!
Вчера вечером я поставил машину аналогично, утром, в 7 часов вышел ее переставить и обнаружил, что неустановленный (е) человек (ки) разбили об машину бутылку водки, тем самым повредив несколько кузовных деталей до металла: заднюю пассажирскую дверь, крышку багажника и заднее стекло. Ремонта на 15000 рублей.
Ночью в подъезде была драка с кровью, вызывали милицию, перед этим я видел пьяную компанию на хоккейном корте, жарящую шашлыки...крупные осколки бутылки с отпечатками пальцев у меня.
Уважаемые, кто узнал себя и знает за собой этот косяк - придите, принесите деньги и извинитесь за свое неадекватное поведение.
Имейте ввиду, в противном случае, я вас вычислю и не прощу.

Жарить шашлык на территории ЖК запрещено, равно как и разводить открытый огонь. Рядом котельная, автомобили. Запах дыма в квартирах первых этажей. - Административное нарушение.
С бутылки снять пальчики - обязательно. В полиции нужно настаивать на этом, так-же рассказать про ночной вызов 02. Это поможет вычислить диких животных. Если в подъезде есть кровь - настаивать на приобщении к делу, и взятии капли образца. (Я НЕ ШУЧУ). - Порча имущества - хулиганка. Явка с повинной, как правило, облегчает учесть виновника.

Все чеки за ремонт - сохранять. При написании заявлении указывать что ущерб ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ. (это важно !).  Настаивать на допросе соседей, кто что видел. Особенно тех, кто вызывал 02.

Я думаю после этого случая многие задумаются поставить камеру в подъезд.

+ уведомление УК о случившемся. (чтобы не расслаблялись и приняли к сведению)

0

12

Edo написал(а):

Ранее на форуме писались явные угрозы повреждения авто. Посмотрите ветку "парковки". Может у кого-то "накипело" и от угроз перешли к действиям.

Я еще раз говорю всем - есть что мне сказать - телефон выше указан, также готов к личной встрече.

0

13

Edo написал(а):

Ранее на форуме писались явные угрозы повреждения авто. Посмотрите ветку "парковки". Может у кого-то "накипело" и от угроз перешли к действиям.

Это не они.

0

14

Sanchezz_ru написал(а):

Если есть ко мне претензии, то выскажите мне их в лицо при личной встрече!

У меня нет. Если бы были, Вы бы об этом узнали. Я просто хочу сказать, что не надо провоцировать. Пьяный русский человек завсегда являлся ярым поборником справедливости, а машина, заперевшая одновременно пять-шесть машин, прекрасный объект для проявления тяги к справедливости. Мы в России, тут аккуратней надо.

Sanchezz_ru написал(а):

Здесь еще сознание людей не настолько расширено к сожалению.

Не правильно сказали, извините за оффтоп. Покалечено - вот правильное определение. Нормальные люди в нормальных странах и городах не ставят машины в жилой зоне. Это не нормально. И мы не в одной лодке. Моя машина и сейчас на платной и когда перееду будет на платной. Создавать неудобства людям не есть проявление вежливости и добрососедства. Хотя и считаю, что подобные проявления "справедливости" нужно пресекать жестко. Удачи Вам в поиске. И это абсолютно серьезно.

+4

15

kolbinyur написал(а):

Особенно тех, кто вызывал 02.

А к стати да! Обратитесь в Мотовилихинское отделение или к участковому и с фамилиями буянов Вам помогут.

0

16

kolbinyur написал(а):

Жарить шашлык на территории ЖК запрещено, равно как и разводить открытый огонь. Рядом котельная, автомобили. Запах дыма в квартирах первых этажей. - Административное нарушение.
С бутылки снять пальчики - обязательно. В полиции нужно настаивать на этом, так-же рассказать про ночной вызов 02. Это поможет вычислить диких животных. Если в подъезде есть кровь - настаивать на приобщении к делу, и взятии капли образца. (Я НЕ ШУЧУ). - Порча имущества - хулиганка. Явка с повинной, как правило, облегчает учесть виновника.

Все чеки за ремонт - сохранять. При написании заявлении указывать что ущерб ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ. (это важно !).  Настаивать на допросе соседей, кто что видел. Особенно тех, кто вызывал 02.

Я думаю после этого случая многие задумаются поставить камеру в подъезд.

+ уведомление УК о случившемся. (чтобы не расслаблялись и приняли к сведению)

Да, Вы все правильно говорите.

Я вот что хочу донести до соседей - мы здесь не постояльцы на проходном дворе, а жители, соседи. Нам тут жить и растить и воспитывать детей, поэтому придется сосуществовать в мире и согласии.
Бывает, что люди совершают ошибки - надо дать возможность исправиться. Я предлагаю виновнику придти, искупить вину, а не ждать возмездия сидя на мине замедленного длействия - рано или поздно что-то да всплывет на поверхность.

0

17

Sanchezz_ru написал(а):

Я вот что хочу донести до соседей - мы здесь не постояльцы на проходном дворе, а жители, соседи. Нам тут жить и растить и воспитывать детей, поэтому придется сосуществовать в мире и согласии.
Бывает, что люди совершают ошибки - надо дать возможность исправиться.

А Вы не собираетесь исправляться? Правильно говорите! А последовать своим-же словам не желаете?

0

18

Sanchezz_ru написал(а):

Я предлагаю виновнику придти, искупить вину, а не ждать возмездия сидя на мине замедленного длействия - рано или поздно что-то да всплывет на поверхность.

Забрать заявление можно будет в любой момент, это-ж не уголовка.

0

19

TUR_DE_LUX написал(а):

У меня нет. Если бы были, Вы бы об этом узнали. Я просто хочу сказать, что не надо провоцировать. Пьяный русский человек завсегда являлся ярым поборником справедливости, а машина, заперевшая одновременно пять-шесть машин, прекрасный объект для проявления тяги к справедливости. Мы в России, тут аккуратней надо.

Не правильно сказали, извините за оффтоп. Покалечено - вот правильное определение. Нормальные люди в нормальных странах и городах не ставят машины в жилой зоне. Это не нормально. И мы не в одной лодке. Моя машина и сейчас на платной и когда перееду будет на платной. Создавать неудобства людям не есть проявление вежливости и добрососедства. Хотя и считаю, что подобные проявления "справедливости" нужно пресекать жестко. Удачи Вам в поиске. И это абсолютно серьезно.

Где здесь платная парковка? Я нашел только на стройке, в землю раскисшую парковаться...

Отредактировано Sanchezz_ru (24.04.2013 12:37)

0

20

Sanchezz_ru написал(а):

Я нашел только на стройке, в землю раскисшую парковаться...

Да сложный выбор, в землю раскисшую парковаться, или машину ремонтировать, парковка считай на эти деньги могла быть на год оплачена! (+крашенные детали, лишний геморой, без машины опять же какое то время)

p/s Сочувствую конечно, но твоя вина здесь тоже имеется.

p/p/s На 14 этаже было тихо, никаких маргиналов замечено не было.  Надеюсь виновные будут найдены и наказаны. А те, кто паркует у подъезда - сделают выводы.

0

21

Sanchezz_ru написал(а):

Где здесь платная парковка?

За домом Лесная 5 есть две.
Да и вообще, за домом Лесная 5 проезд открыт.

0

22

Sanchezz_ru написал(а):

Где здесь платная парковка?

Sanchezz_ru,  будет время пролистай тему парковки, там есть карта с точными координатами 3 парковок (с имеющимися свободными местами)

0

23

Мне видно из окна - на стройке паркуется не более 10-ти машин! Это капля в море. Поэтому - сегодня Я, завтра -ТЫ. Машин со временем будет еще больше, а территория не резиновая.

Машина сама не может ни ездить, не парковаться - ей управляет человек, водитель. Что за мужественный поступок - повредить стоящий автомобиль, который не может ни исправить ситуацию, ни постоять за себя???
Все пртензии к собственнику. Ко мне никто не обращался, ничего не предъявляли по факту парковки во дворе. Посему - случившееся является чистейшей хулиганкой. И понятно, что любой может оказаться на моем месте в следующий раз, если во дворе не будет организован порядок, если хулиганы не понесут наказания.

ЗЫ За адреса парковок спасибо, я не знал о них. Вообще-то всегда пользуюсь парковками, в этом доме я неделю как всего - не успел сориентироваться.

Отредактировано Sanchezz_ru (24.04.2013 13:00)

0

24

Sanchezz_ru написал(а):

Поэтому - сегодня Я, завтра -ТЫ.

Не совсем так, сегодня - ТЫ, а завтра кто-то другой, кто оставляет свою машину НА НОЧЬ без присмотра, ну или не "оденет" на неё КАСКО, на крайний случай.

Sanchezz_ru написал(а):

Что за мужественный поступок - повредить стоящий автомобиль, который не может ни исправить ситуацию, ни постоять за себя???

Никто не сказал, что это "мужественный поступок", это пьяная мразь которая допивается до состояние "не видя берегов". 

Только легче ли тебе от того, что правда на твоей стороне? (Вопрос риторический)

Sanchezz_ru написал(а):

что любой может оказаться на моем месте в следующий раз

Да не любой, а тот кто так же на парковке сэкономил.

Вы ведь не оставляете свою машину открытой? И сигнализация наверняка у вас стоит...для чего? - наверно чтоб с утра обнаружить свою машину на том же месте где её оставляли. Ночная охрана автомобиля - несёт примерно тот же смысл.

Отредактировано Kosinus (24.04.2013 13:09)

0

25

ИМХО, если человек заблокировал кого-то, но при этом оставил все необходимые координаты для вызова и быстро реагирует - то вполне вариант увеличения количества парковочных мест. Машине полезно 2-3 минуты прогреть двигатель.

0

26

Sanchezz_ru,  кстати да, у нас на первом этаже сидит консьерж, если конечно в очередной раз поспать не сбежала. Она то что говорит?

0

27

Sanchezz_ru написал(а):

...- случившееся является чистейшей хулиганкой. И понятно, что любой может оказаться на моем месте в следующий раз, если во дворе не будет организован порядок, если хулиганы не понесут наказания.
...

вы правы, хулиганка в чистом виде, но пьяным море по колено
то, что вы заперли кого то, так вы же оставили по человечески № телефона
я Вас не осуждаю, реально сочувствую и надеюсь виновник появится и сознается в содеяном, что мало вероятно, так как это может быть просто гость данного дома или мимо проходящая пьяная компания

0

28

Sanchezz_ru написал(а):

Где здесь платная парковка?

Лесная 5. Как бы есть еще места.

Sanchezz_ru написал(а):

Посему - случившееся является чистейшей хулиганкой.

Именно так и никто в этом не сомневается, не зависимо от того предъявлялись претензии или нет. Но если это умысел - то Вы его спровоцировали, если это случайность - поставьте машину правильно - бутылка бы разбилась об о асфальт.

Sanchezz_ru написал(а):

И понятно, что любой может оказаться на моем месте в следующий раз

да нет, не любой!  :flag:

Sanchezz_ru написал(а):

если во дворе не будет организован порядок

В Вашем понимании это что? Возможность ставить машину как хочешь и чтобы окружающие воспринимали это как нормальное явление? Не дождетесь...

Sanchezz_ru написал(а):

если хулиганы не понесут наказания

Согласен. Вы писали, что видели людей жаривших шашлыки. Тут пообщался с подругой, которая уже живет в 35, но в форум не ходит. Шашлыки готовились жарить на хоккейной коробке. Она видела немолодую пару в красных куртках с надписью Россия на спине. Но лучше к участковому, он наверняка уже в курсе, или к полицаям подкатите в РОВД, по крайней мере фамилии буянов узнаете.

0

29

TUR_DE_LUX написал(а):

...Как бы есть еще места.
..

действительно, как бы...
можно считать что их как бы уже и практически нет

Отредактировано radar (24.04.2013 13:17)

0

30

TUR_DE_LUX написал(а):

Лесная 5. Как бы есть еще места.

Именно так и никто в этом не сомневается, не зависимо от того предъявлялись претензии или нет. Но если это умысел - то Вы его спровоцировали, если это случайность - поставьте машину правильно - бутылка бы разбилась об о асфальт.

да нет, не любой! 

В Вашем понимании это что? Возможность ставить машину как хочешь и чтобы окружающие воспринимали это как нормальное явление? Не дождетесь...

Согласен. Вы писали, что видели людей жаривших шашлыки. Тут пообщался с подругой, которая уже живет в 35, но в форум не ходит. Шашлыки готовились жарить на хоккейной коробке. Она видела немолодую пару в красных куртках с надписью Россия на спине. Но лучше к участковому, он наверняка уже в курсе, или к полицаям подкатите в РОВД, по крайней мере фамилии буянов узнаете.

В моем понимании это - парковочные места, возможно выкупленные (взятые в аренду или еще как-то организованные за деньги, да, на всех не хватит, но тот кто купил будет ставить машину у подъезда на свое законное место - так решаются вопросы с парковкой в Мск например), ТСЖ, закрытая охраняемая территория,тотальное видеонаблюдение, охрана силами пенсионеров МВД.
ЗЫ Консъержка слышала шум и драку, но выходить побоялась - да и верно, зачем ей такие приключения?

Отредактировано Sanchezz_ru (24.04.2013 13:40)

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Сегодня ночью, 24/04/2013г.,пьяные люди повредили мою машину