ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Парковка жителей Уинская, 35


Парковка жителей Уинская, 35

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

rrr написал(а):

А разве мнения поменялись? Сносить его ведь не собираются.

А вы вокруг еще подсыпьте, чтоб ребятам там парковаться было удобнее как чисто физически, так и по моральным соображениям.

0

62

Edo написал(а):

Конечно делайте. У нас сейчас анархия и двойные стандарты во взглядах.

В чем двойные? Если имеете ввиду запрет проезда через 35 к коммерческой парковке и создание парковочного пятачка для 35 дома, то явно прослеживается одна линия: удобство жителей 35 дома. В одном случае оградить этих самых жителей от трафика, в другом создать хотя-бы пару, тройку парковочных мест для ЖИТЕЛЕЙ 35 дома. Трафик будет не великий, а сумевшие организоваться и потратить собственные деньги люди будут пользоваться заслуженными и оплачеными из собственного кармана благами. Где анархия и двойственность? Ну вот если выйдут женщины грудью защищать, как это было, то отсыпка останется, территория застолбится, а ставить не будут!  8-) Что тоже есть не плохой результат.

Edo написал(а):

Пользуйтесь аморфностью масс.

А почему бы нет? Некоторые п...ы пользуются вовсю, нарушая и законы РФ и чисто человеческие законы добрососедства. А тут единственная затыка - проезд к пяточку через 35 дом. Всего для 5-6 машин. Кроме этого ничего и не предъявишь ребятам. На самозахват всем просто плевать.

Edo написал(а):

Помнится, с год назад я выслушивал море критики, когда предложил срезать пятачок с двумя лавочками у мусорных баков.

А это-то при чем? Пятак останется и будет дальше служить и для мамаш и для парочек и для особо упертых п...в. Тут это и не вяжется никак.

0

63

Edo написал(а):

А вы вокруг еще подсыпьте, чтоб ребятам там парковаться было удобнее как чисто физически, так и по моральным соображениям.

Это уж пусть они сами заморачиваются.

0

64

rrr написал(а):

Это уж пусть они сами заморачиваются.

Не, не дождемся. Такие заморачиваться не будут. Гадить - оно менее энергозатра но, чем созидать.

0

65

Уоу, уоу, уоу... палехче. Давайте пожалуйста без оскорблений. ИМХО захватывая ненашу территорию, мы ничем не станем отличаться от нарушающих. Лучше бы усилия направить на создание легитимного ТСЖ и действовать в рамках закона.

0

66

yesutin написал(а):

мы ничем не станем отличаться от нарушающих

Ну тут нюансы нашего законодательства.  8-) Ставить машины на тротуары и газоны и детские площадки прямо запрещено законом (ПДД, АК РФ). Отсыпать и в последующем ставить машины на "ничейной" территории прямо законом не запрещено. Этим и пользовались и пользуются организаторы "стихийных" парковок. Пока не вынесено предписание нарушения закона как бы нет.

0

67

yesutin, а я так понимаю, что из двух зол стоит выбрать меньшее...

0

68

Я все таки думаю, раз уж соседи забор себе сделали, дальше идти не планируют, то и хрен с ними. Если еще только попробуют выдвинуться, сразу будет звонок в администрацию, ни быстро их в границы вернут.
По отсыпке лично мое мнение, что это все равно противозаконно. И пара освободившихся мест нам погоды не сделает. Те кто паркуется как нетрадиционной ориентации человек, скидываться на это дело все равно не будут. Иначе вставали бы к Radar'у, у него вроде были еще места. Сейчас скоро откроется здоровая парковка в садах. Уверен, что ажиотажного спроса она не вызовет. Так как люди у нас лучше будут как сельди в бочке, зато бесплатно. Отсыпка создаст трафик 100%. Но конечно если наберутся желающие отсыпать себе место, то пусть. Но опять же, я не уверен, что никто из окон напротив не пожалуется в ту же администрацию на нас. Они то по ходу не так лояльно к нам относятся, как мы к ним.

+1

69

Alban4err написал(а):

Но опять же, я не уверен, что никто из окон напротив не пожалуется в ту же администрацию на нас.

да у них тоже "рыльце в пушку"...

0

70

Все, затею похоронили?

0

71

Edo, так видите же, что всех (подавляющее большинство) текущее положение дел устраивает.

0

72

Да, сложно нести добро в массы. Вот хороший алгоритм для воплощения идей в жизнь -

Виталий написал(а):

Советы:
1. создайте ТСЖ
2. оформите землю
3. согласуйте вашу "идею"
4. делайте ))

0

73

Edo написал(а):

Да, сложно нести добро в массы. Вот хороший алгоритм для воплощения идей в жизнь -

Хотелось-то уже вот сейчас...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Парковка жителей Уинская, 35