ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бродячие собаки

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Не напрягает ли вас постоянно живущие бездомные собаки? Они растаскивают мусор и лают по ночам? Может есть у кого-нибудь идеи что с ними делать? В отлов звонить как то жалко...

0

2

Маша написал(а):

Может есть у кого-нибудь идеи что с ними делать? В отлов звонить как то жалко...

Можно их отравить. Не знаете где отрава для собак продается? Я бы даже колбасы на это выделил :)

0

3

Stas_Kuk, надеюсь, это шутка...

0

4

Ну не знаю... мне в отлов жалко звонить, а вы про отравить. Я писала письмо волонтерам в муниципальный приют и вот что они мне ответили :
"Уважаемая Мария, вы обратились к волонтерам Пермского муниципального приюта для бездомных животных. Наша задача - помогать тем собакам, которые оказались без попечения хозяев и волею судьбы попали в муниципальный приют. Это приют, в котором собаки содержатся только полгода, а потом, если не находятся хозяева, их убивают. Как правило, для уличных собак, попавших с отлова, хозяев не находится. Т.е. вызывая отлов, вы берете на себя ответственность за дальнейшее убийство отловленных животных.
Телефон службы отлова вы можете найти на сайте управления по экологии и природопользованию г. Перми.
Еще раз прошу взвесить все "за" и "против". Повторю, отловленные собаки будут в дальнейшем убиты.
С уважением,
Наталья, координатор сайта волонтеров муниципального приюта hvost.perm.ru"
вот!

0

5

По моему мнению чтобы избавиться от бездомных собак, нужно ликвидировать мусорные баки и огородить территорию.

0

6

Просто они иногда на людей бросаются, видимо у них сейчас брачный период и свадьбы... а у нас весь двор в детишках.

0

7

я думаю что огороженная территория не поможет, вы же не поставите глухой забор? и стройка рядом тоже способствует...

0

8

Травить - уголовно
года 4 назад писали от ТСЖ кучу писем, приезжали, отлавливали, но вяло..

0

9

radar написал(а):

Травить - уголовно

:disappointed:

radar написал(а):

приезжали, отлавливали, но вяло..

Сейчас вроде бы получше с этим.

Маша написал(а):

Еще раз прошу взвесить все "за" и "против". Повторю, отловленные собаки будут в дальнейшем убиты.

эх... возьмусь за это дело. Я к бродячим собакам категоричен.

-1

10

может если попробовать мусорные баки поменять (бывают такие которые в землю зарывают, а из земли только крышка торчит), то и собаки сами уйдут в другое место?

0

11

Маша написал(а):

то и собаки сами уйдут в другое место?

моя бабушка пыталась их прикармливать, пока до скандала не дошло. Теперь объедки в Гамово увозит - там подкармливает. Кто знает сколько людей их ещё кормит?..

0

12

я только кота кормлю, который живет в подвале на лесной 5 :blush:

0

13

Маша написал(а):

как то жалко...

Жалко говорите...ну ну :whistle:

0

14

Stas_Kuk написал(а):

Маша написал(а):
то и собаки сами уйдут в другое место?моя бабушка пыталась их прикармливать, пока до скандала не дошло. Теперь объедки в Гамово увозит - там подкармливает. Кто знает сколько людей их ещё кормит?..

те кто ставят свои машины на стоянке Лесная, могут косточки и всякие вкусности приносить на а/стоянку, у нас есть чудная собачка с красявым именем АЗА
она будет рада вашим подношениям (она стоит на балансе а/стоянки)

0

15

Маша написал(а):

я только кота кормлю, который живет в подвале на лесной 5

вот-вот... а кто-то такой же сердобольный кормит собачек, те же охраниики, недаром сука с выводком подросших щенят за забором постоянно тусуются.
Я не живодер, я люблю животных - и собак и кошек (у самого в детстве было 2 собаки и 2 кошки). Но в отношении бродячих выработал стойкость: их быть не должно и принимать к этому нужно радикальные меры, которые существуют. Радикальные не в плане "побыстрее убить", а в плане "побыстрее убрать с улиц".

radar написал(а):

она будет рада вашим подношениям (она стоит на балансе а/стоянки)

т.е. суммарая стояимость подношений будет вычтена из стоимости стоянки? :D

0

16

это старенькая овчарка? ей тоже приношу иногда :blush: , но она не бегает с другими собаками и всегда у стоянки находится и за растаскиванием мусора и лаем ее не замечала

0

17

Ну и ближе к делу - г.Пермь январь

Специальная бригада уже несколько раз выезжала на место, где, по словам жителей, обитает стая примерно из 10 животных, но смогла поймать только трех. Напомним, 12 января бродячие собаки напали на детей, катающихся с горки. Одного мальчика свора буквально растерзала. За его жизнь медики боролись всю ночь. Ребенок сейчас в больнице, не может ходить, ничего не ест и не разговаривает.

Это уже не первый случай нападения собак на людей, говорят в городской службе по регулированию численности безнадзорных животных. В последнее время бродячие животные совсем распоясались, ведут себя агрессивно. Активно размножаются. Причина - достаточная кормовая база и покровительство некоторых сердобольных горожан.

Галина ХОДЫРЕВА директор МКУ "Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек": "Иногда мы приезжаем на отлов и видим натуральные рестораны для животных. Я считаю, что это недопустимо. Потому что собаки начинают охранять свою территорию, признают только тех, кто их кормит. Всех остальных считают для себя потенциальной опасностью. И вот тут страдают дети, женщины".
Чрезвычайную ситуацию объявлять пока рано, говорят специалисты, но дополнительную бригаду по отлову сформировать пришлось. На карте города существует несколько "горячих" точек, куда выезжать приходится чуть ли не каждую неделю: Пролетарка, Гайва, площадь Дружбы, Юбилейный, Крохалевка.
Галина ХОДЫРЕВА: "За прошлый год отловлено более 2200 животных, которые помещены в муниципальный приют. За январь отловлено порядка 35 собак".

Заявки на отлов принимает диспетчер по телефону 263 - 14 -94. В первую очередь ловцы едут туда, где были отмечены случаи нападения на людей, а также к объектам социальной сферы: школам, больницам, детским садам.

0

18

ну коты то что? они на людей не бросаются, мусор не растаскивают, а этот еще терпит когда его дети в луже моют! и что самое удивительное он не то что не сопротивляется, а сам к ним выходит играть все время.
Может его кто захочет к себе забрать?

0

19

radar: те кто ставят свои машины на стоянке Лесная,
могут косточки и всякие вкусности приносить
на а/стоянку, у нас есть чудная собачка с
красявым именем АЗА
она будет рада вашим подношениям (она стоит
на балансе а/стоянки)
Хорошая собачка, я ее подкармливаю, тока дружить она со мной не хочет, наверно мясо подкупит ее.

0

20

Собаки там, где поблизости есть мусорки открытого типа, или где их подкармливают.

0

21

Stas_Kuk написал(а):

..т.е. суммарая стояимость подношений будет вычтена из стоимости стоянки?

могу обещать, что поднятия цен на ближайший месяц не планируется, а это должно клиентов радовать  :glasses:

Отредактировано radar (19.04.2013 13:10)

0

22

Маша написал(а):

ну коты то что? они на людей не бросаются, мусор не растаскивают

я к тому, что кто-то такие же чувства испытывает к собакам: "они же бездомные, им не хватает - вот они из баков и таскают. А вам жалко для собачки что ли?.."

0

23

Очень бы хотелось как то гуманно решить эту проблему...

0

24

Маша написал(а):

это старенькая овчарка? ей тоже приношу иногда  , но она не бегает с другими собаками и всегда у стоянки находится и за растаскиванием мусора и лаем ее не замечала

нет, не та...
моя на цепи, толстая и откормленная
старая овчарка на другой парковке

Отредактировано radar (19.04.2013 13:12)

0

25

Stas_Kuk написал(а):

эх... возьмусь за это дело. Я к бродячим собакам категоричен

О! И у нас появятся догхантеры! Грязное это дело..

Маша написал(а):

может если попробовать мусорные баки поменять (бывают такие которые в землю зарывают, а из земли только крышка торчит), то и собаки сами уйдут в другое место?

Собаки тусуются и кормятся в основном у баков Грибоедова 68. Даже если наши поменять те все равно останутся

Stas_Kuk написал(а):

адикальные не в плане "побыстрее убить", а в плане "побыстрее убрать с улиц".

А в наших реалиях есть разница?

Маша написал(а):

Повторю, отловленные собаки будут в дальнейшем убиты.
С уважением,
Наталья, координатор сайта волонтеров муниципального приюта hvost.perm.ru

+1

26

TUR_DE_LUX написал(а):

Stas_Kuk написал(а):

    Маша написал(а):

    может если попробовать мусорные баки поменять (бывают такие которые в землю зарывают, а из земли только крышка торчит), то и собаки сами уйдут в другое место?

Собаки тусуются и кормятся в основном у баков Грибоедова 68. Даже если наши поменять те все равно останутся
Stas_Kuk написал(а):

а я говорю про все баки! Т.к. сама  являюсь жителем грибоедова 68 :blush:

0

27

Stas_Kuk написал(а):

Я к бродячим собакам категоричен.

+1

0

28

Мы на Садовом (Юрша,7) вызывали отлов собак как-то, бабушки, живушие на 1 этажах, прятали собак у себя в квартире. Как только отлов уезжал, собак выпускали на улицу, так что отлову доставалась малая часть. А на Садовом собачки любят греться на теплотрассе, и идущие дети в школу с верхнего Садового вниз по Юрше, постоянно подтвергаются нападкам собак. У меня очень хорошая знакомая каждую весну вызывает отлов. За себя страшно, а за детей уж совсем ужасно страшно. Все понятно животинку жалко, но людей и детей, пострадавших от бродячих собах, жалко больше. Здесь уж надо и для себя поставить приоритеты. Причем они с каждым годом размножаются все больше и больше, и в скором времени их будет очень много. Я помню в 80-ые годы собак бродячих не было, постоянно ездила машина на отлов, зато было очень много кошек на улице.

0

29

Маша написал(а):

а я говорю про все баки! Т.к. сама  являюсь жителем грибоедова 68

Я просто отметил, что решать надо комплексно и у Вас и у нас. В принципе подобное помогает. Жесткий контроль за мусором и теми, кто подкармливает, лишает собак кормовой базы и в течении месяца они покидают территорию. Иногда забегают приблудные разведчики после этого, так-что надо постоянно поддерживать отсутствие доступа собакам к мусору, иначе просто вернутся или придут другие.

0

30

Сегодня после работы зайду в наше тсж, по поводу баков.
вы там кто-нибудь у своего тсж тоже узнайте.

0