ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Строительство » Выбор компании поставщика услуг интернета, тв и телефона.


Выбор компании поставщика услуг интернета, тв и телефона.

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

может поставим антенну ТВ на крышу для общего подключения?

0

92

Aleksandr написал(а):

может поставим антенну ТВ на крышу для общего подключения?

она есть! и это - общедомовое имущество...
Надо требовать у УК, чтобы вас подключили.

0

93

Stas_Kuk написал(а):

она есть! и это - общедомовое имущество...
Надо требовать у УК, чтобы вас подключили.

Проблема в том, что с УК требовать что либо как я понял очень проблематично.

0

94

Jim Beam написал(а):

очень проблематично

но не всегда безрезультативно...

0

95

Stas_Kuk написал(а):

она есть! и это - общедомовое имущество...
Надо требовать у УК, чтобы вас подключили.

Позвонил в УК сказали прокладывайте кабель до щитовой в подъезде и подключим.

Jim Beam написал(а):

Проблема в том, что с УК требовать что либо как я понял очень проблематично.

Спросил можете сами протянуть и подключить, сказали посмотрим и перезвоним, так и не перезвонили.

Stas_Kuk написал(а):

но не всегда безрезультативно...

Сегодня подключился к общедомовой антенне. сам завел кабель в щиток в подъезде, потом пришел электрик из УК открыл щитовую подключились к антенному делителю. Телевизор ничего не показывает   подал заявку чтобы настраивали антенну. АВ сказал разберутся.
Кто то еще подключался к антенне? как сигнал ловит хоть что-то?

0

96

Всем доброго времени суток =) У нас дома стоят антенки "рогатки" по 300 рублей, ловит 15 каналов  :cool: и ни каких проблем

0

97

AnnaMaria написал(а):

ловит 15 каналов   и ни каких проблем

У вас сторона, выходящая на телевышку. На другой стороне прием будет намного хуже.

0

98

AnnaMaria написал(а):

Всем доброго времени суток =) У нас дома стоят антенки "рогатки" по 300 рублей, ловит 15 каналов   и ни каких проблем

у вас окна потому что на садовый - там вышка не далеко.

0

99

Aleksandr написал(а):

у вас окна потому что на садовый - там вышка не далеко.

тоже верно =)

0

100

AnnaMaria написал(а):

Aleksandr написал(а):

    у вас окна потому что на садовый - там вышка не далеко.

тоже верно =)

А у нас не на Садовый и тоже ловит. Правда в приемлемом качестве 5-6 каналов.

0

101

1901kaa написал(а):

А у нас не на Садовый и тоже ловит. Правда в приемлемом качестве 5-6 каналов.

у меня 2 в хорошем качестве и 3 в удовлетворительном по антене, общедомовая так и не показывает ничего.
но щас уже подключился к Ростелекому можно смотреть больше 100 каналов - большинство бесполезных.

Может кто то знает можно ли НТВ+ без тарелки как то смотреть?

0

102

Aleksandr написал(а):

Может кто то знает можно ли НТВ+ без тарелки как то смотреть?

а у РТК нет в пакете (платном) этих каналов?

0

103

Stas_Kuk написал(а):

а у РТК нет в пакете (платном) этих каналов?

есть но не все.

0

104

РТК жжет..
http://www.speedtest.net/result/2672958199.png
http://www.speedtest.net/result/2672958199.png

Отредактировано 1901kaa (27.04.2013 19:42)

0

105

У кого телевизоры или приставки имеют возможность приема DVB-T2  могут попробовать просканировать этот диапазон. У меня сейчас телевизор поймал 8 цифровых телеканалов и 3 радио.

0

106

Jim Beam написал(а):

У кого телевизоры или приставки имеют возможность приема DVB-T2  могут попробовать просканировать этот диапазон. У меня сейчас телевизор поймал 8 цифровых телеканалов и 3 радио.

Неужели случилось ?

0

107

testmode написал(а):

Неужели случилось ?

Вроде тестируют.  Говорят и в пятницу включение было, а к вечеру выключили

0

108

У кого есть опыт использования картины тв? У кого приобретали?

0

109

Если интересно, то сообщаю, что Дом.ру привел в центр стройплощадки оптоволоконный кабель, 24 жилы, будут распаивать оптику на все дома, по информации от технического отдела провайдера : примерный срок подачи сервисов ТВ , Интернет и телефонии - декабрь-февраль этой зимы!! Осталось ждать не долго!!

+2

110

Березовский написал(а):

Если интересно, то сообщаю, что Дом.ру привел в центр стройплощадки оптоволоконный кабель, 24 жилы, будут распаивать оптику на все дома, по информации от технического отдела провайдера : примерный срок подачи сервисов ТВ , Интернет и телефонии - декабрь-февраль этой зимы!! Осталось ждать не долго!!

Ну хоть какой то выбор появится. Конечно в идеале бы хотелось Билайн. Но по сравнению с Ростелекомом и ЭР-Телеком уже шаг вперед.

0

111

ZoranSDG, да, о "Билайне" приходится пока только мечтать  :'(

0

112

а чем Билайн вам кажется лучше ЭР ? - может быть у них какие-то преимущества явные...?

0

113

Березовский написал(а):

а чем Билайн вам кажется лучше ЭР ? - может быть у них какие-то преимущества явные...?

Почему "кажется"? Я за последние десять лет пользовался услугами всех трех провайдеров. Последние 3-4 года это был именно "Билайн". Сначало в далекие года было УСИ еще по ADSL, потом было собственно ЭР-Телеком. Причем от ЭР-Телекома был и интернет и телевизор (аналоговый) и даже IP-телефония. Постепенно я начал отключать их услуги и подключать аналогичные от "Билайн".
Мне было с чем сравнивать когда я подключил "Билайн" и я ни разу не пожалел что перешел на него. Если бы не покупка новой квартиры, то ни за что бы не променял его на другого провайдера.

Отредактировано ZoranSDG (13.09.2013 11:46)

0

114

ZoranSDG, все это красиво, хорошо.... но нихрена не понятно в чем именно преимущества Билайна? Просвятите-с, плис-с, для ликбеза.

+1

115

Edo написал(а):

ZoranSDG, все это красиво, хорошо.... но нихрена не понятно в чем именно преимущества Билайна? Просвятите-с, плис-с, для ликбеза.

Есть так называемое "субъективное восприятие". Когда я пользовался УСИ то просо не было других провайдеров предоставляющих безлимитный интернет. Тогда просто выбора не было. При первой возможности - появление у ЭР-Телекома вменяемых безлимитных тарифов - перешел к ним. Но к сожалению качество доступа в интернет со временем стало ухудшаться и у них. Плюс к этому произошел весьма некрасивый с их стороны прецедент повышения тарифа в одностороннем порядке на IP-телефонию. Плюс нагло отрицающая любые проблемы с интернетом ТП. Вообщем негатива накопилось много к моменту прихода в Пермь Билайна.
Возможно все это кажется не очень значительным и за прошедшие годы сервис что у УСИ (ныне Ростелеком), что у ЭР-Телекома значительно улучшился, но воспоминания то остались. И снова выбирать компания однажды уже дискредитировавшую себя в глазах потребителя приходится только изза того что просто других нет.
Еще раз повторю - покупая услугу я опираюсь в первую очередь на собственное субъективное отношение к продавцу(поставщику), а вовсе не на красивую рекламу и обещания сказочных благ.

0

116

Мне лично тоже не нравится Ростелеком (УСИ). У них не очень хорошее отношение к клиенту. Работал с ними по ADSL, тариф 5 мегабит. Но в реале выше 4 никогда не поднималась. Причем оборудование установлено ихнее. Причем замеры их-же специалистом показывают максималку 12, сам модем при соединении показывает 9. Скоростной тест на любом из сайтов менее 4. На вопросы и заявки и претензии по малой скорости отвечают, что операционка 20% резервирует. Причем объяснений как именно и что именно сжирает 20% траффика пару месяцев так и не смог получить. Потом всплыла виндоузовская служба QоS, якобы это она ест. Откуда они это взяли - не объясняют. Когда сказал им, что дома три устройства использующие инет два под Линухом одно под Андроидом и службой QoS просто не пахнет, тупо перестали отрабатывать заявки на низкую скорость от меня. Раньше хоть звонили, СМС или по мылу отвечали, а так тишина. Сейчас на оптике, но все равно скорость меньше тарифа. Причем претензию не предъявить: требуют скриншот со speedtest, а он под 100 мегабит показывает, а на самом деле почти на мегабит меньше тарифа. Ну и опции-тарифы у них направлены на обдираловку. Кабинет вечно глючит, телевидение по оптике регулярно отрубает некоторые каналы.
Вот интересно, к нам телевидение от ЭР-телекома аналог заведут? Хочется пару телевизоров иметь, а платить за один.

0

117

Березовский, пока мы сюда не переехали, пользовались "Билайн", скорость была высокая и стабильная, в личном кабинете порядок, видно было сколько платить и можно на любые тарифы было перейти там же, в личном кабинете. На телефон и майл приходили напоминания о том, что нужно оплатить за интернет и цена была ниже. Может и сюда когда-нибудь проведут его...

Отредактировано Юльчитай (14.09.2013 09:26)

+1

118

Соседи, Подскажите пожалуйста, подключение к общей антенне возможно? И каким образом? Пользуется ли кто нибудь этой антенной и какое качество показа? Спасибо.

0

119

Kudzo написал(а):

Соседи, Подскажите пожалуйста, подключение к общей антенне возможно?

Подключение возможно.

Kudzo написал(а):

И каким образом?

Нужно запастись кабелем достаточно длинным, чтоб хватило от щитка до телевизора, потом позвонить в УК и сказать о желании подключиться, согласовать дату и время, подойдет электрик, откроет щиток и поможет подключиться.

Kudzo написал(а):

Пользуется ли кто нибудь этой антенной и какое качество показа? Спасибо.

Ничего не показывает, то ли кабель с дефектом, то ли коннекторы электрик подключил не так, либо связь из щитка до антенны отсутствует. либо антенна не работает .... непонятно.

Отредактировано Aleksandr (17.09.2013 02:19)

0

120

Юльчитай
сам являюсь (являлся) уже долгое время пользователем именно ЭР-Телеком, и имел точно такие сервисы и удобства от этого прова - и оповещения по СМС, и расширенные возможности личного кабинета, и самое главное качество сервисов объективно высокое, и в части стабильности интернет и в части качества ТВ картинки...
честно признаюсь, сам дома билайном никогда не пользовался, только у друзей, и впечатления остались тоже весьма неплохие, но только так где у них своя сеть, а не купленный микро-провайдер с отсутствием управления сетями.
если к нам в дома заведут и Билайн - то обязательно попробую потому как за свое качество ЭР-Телеком просит немного больше чем Билайн на данный момент, , чисто ради опыта собственного, но это уже вопрос к каждому конкретно - сколько он может и хочет платить.

ну и чтобы быть честным перед Вами - я сам сотрудник Дом.Ру, правда я не имею отношения к сервисам физических лиц... НО как оператора всегда оценивал компанию объективно, не ссылаясь на то что я сотрудник и приверженец этих услуг.

специально интересовался инфраструктурой в нашем микрорайоне - Билайн оптику пока не заводил в эту местность, Дом.Ру провел, но пока УК не согласует разводку по домам. сейчас это вопрос времени.

TUR_DE_LUX написал(а):

Вот интересно, к нам телевидение от ЭР-телекома аналог заведут? Хочется пару телевизоров иметь, а платить за один

да , будет и цифра с возможностью установки ресивера или смарт-карты и аналог - можно раскинуть кабель самому , два-три ТВ потянет хорошо

Отредактировано Березовский (17.09.2013 11:41)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Строительство » Выбор компании поставщика услуг интернета, тв и телефона.