ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пандус на крыльце

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Уважаемые соседи! Меня очень волнует не работающий подъемник и отсутствие пандуса на крыльце нашего дома. Спуститься и подняться с детской коляской без помощи третьих лиц достаточно проблематично. УК на просьбу запустить подъемник или оборудовать крыльцо пандусом ответила отказом. Вместо этого они собираются сделать колясочную в помещении мусорокамеры. То есть зря в соседней теме идут баталии за мусоропровод, в УК уже все решено. Меня же вариант с колясочной не устраивает категорически. Оставлять коляску там мне неудобно. Что вы думаете?

0

2

tanya_andrey написал(а):

Уважаемые соседи! Меня очень волнует не работающий подъемник и отсутствие пандуса на крыльце нашего дома. Спуститься и подняться с детской коляской без помощи третьих лиц достаточно проблематично. УК на просьбу запустить подъемник или оборудовать крыльцо пандусом ответила отказом. Вместо этого они собираются сделать колясочную в помещении мусорокамеры. То есть зря в соседней теме идут баталии за мусоропровод, в УК уже все решено. Меня же вариант с колясочной не устраивает категорически. Оставлять коляску там мне неудобно. Что вы думаете?

пандус можно и самим сделать

http://aupam.narod.ru/pages/biblioteka/dostupnaya_sreda_glazami_invalida/images/ris10_1.jpg

и даже откидной. я думаю даже если на стройку подойти, 29 дома, то там можно договориться ...

0

3

Kazava, по идее можно все делать самим. И двор убирать и мусор вывозить и парковки оборудовать и т.д. Тогда возникает вопрос: а какую роль в нашей жизни играет УК? Чем будут заниматься они? Собиранием денег?
Поэтому я и обратилась с этим вопросом в УК, а не занялась решением вопроса сама.

0

4

tanya_andrey, и получили соответствующий ответ  :D

0

5

Kazava, :)) В том то и дело, что мы уже и не ждем от УК никаких действий. Хотя платим деньги. Мне вообще непонятно почему мы должны тратить дополнительные средства на пандус, если застройщик предусмотрел для этих целей подъемник? Разве эксплуатация подьемника не входит в статью "содержание жилья"?

0

6

tanya_andrey, а можно узнать, почему не хотите пользоваться колясочной?

Отредактировано SSorok (12.04.2013 00:34)

0

7

SSorok написал(а):

tanya_andrey, а можно узнать, почему не хотите пользоваться колясочной?

Отредактировано SSorok (Сегодня 00:34:09)

Колясочная находится в мусорокамере. Вход с улицы. Ключ у консьержки. Алгоритм следующий: спускаемся с ребенком на руках вниз, берем ключ у консьержа, идем в колясочную, кладем ребенка в коляску - выезжаем на улицу, достаем ребенка из коляски (не оставишь же его одного), идем к консьержке отдаем ключ, возвращаемся к коляске, укладываем ребенка и наконец то едем гулять.

Сложновато, согласитесь? Если есть пандус или работает подъемник, то весь этот алгоритм сведется к следующему: укладываю ребенка в коляску и еду вниз гулять.

Это было во-первых.
Во-вторых, если я надумаю отправить ребенка спать на балкон, то мне придется идти за коляской все в ту же мусорокамеру, причем опять вместе с ребенком. Вообще не вариант.

Отредактировано tanya_andrey (12.04.2013 02:12)

+1

8

Мы пока живем в  35 доме. Я колясочной нарадоваться не могу! Колеса мыть не надо, место дома не занимает.  :cool:
Ключей несколько, поэтому гуляем с ключом. На балконе не спим. 
Было просто  интересно, почему не хотите пользоваться колясочной  :blush:   

По поводу пандуса/подъемника , это  нарушение прав маломобильных групп населения, и я согласна, что он обязан работать

Отредактировано SSorok (12.04.2013 09:30)

0

9

А мне бы хотелось, чтобы коляска жила рядом :)
Еще такой момент: если я спускаюсь вниз с ребенком на руках (нам 3 месяца), то не могу с собой взять больше ничего, ни мусор, ни что либо другое. Да и при нашей температуре в холлах и лифтах малышке элементарно станет жарко на руках.

А подъемник это наше общедомовое имущество. И я не понимаю почему я не могу им пользоваться...

Отредактировано tanya_andrey (12.04.2013 09:43)

0

10

SSorok написал(а):

По поводу пандуса/подъемника , это  нарушение прав маломобильных групп населения, и я согласна, что он обязан работать

tanya_andrey написал(а):

А подъемник это наше общедомовое имущество. И я не понимаю почему я не могу им пользоваться...

Набросать вам заявление в УК с требованием запустить подъемник?

0

11

Stas_Kuk написал(а):

Набросать вам заявление в УК с требованием запустить подъемник?

Набросать  :blush:  :cool:

0

12

tanya_andrey написал(а):

Набросать

Лентяи! :D
http://s3.uploads.ru/t/JFj9m.png

0

13

Stas_Kuk, спасибо!

0

14

Stas_Kuk, как отлично у тебя получается заявления писать)! :writing:

0

15

SSorok, :D
У Оксаны, наверное, уже нервный тик при виде меня в УК :)

0

16

Stas_Kuk, 1 пункт .. по которой он НЕ функционирует...

0

17

Kazava написал(а):

1 пункт .. по которой он НЕ функционирует...

угу

будет лучше, если такие заявления будут не в единичном порядке.

0

18

Stas_Kuk написал(а):

У Оксаны, наверное, уже нервный тик при виде меня в УК

да нет Стас я рада вас всех видеть у нас в УК особенно буду рада Вас всех видеть в ближайшие две недели,пока я в отпуске :crazyfun:

0

19

уважаемые жильцы если не отвечаю Вам на Ваши вопросы на форуме прошу прощения я тут бываю редко, можете добавляться ко мне в контакт и задавать там интерисующие Вас вопросы там мне легче будет Вам отвечать)) Ковалева Оксана (Черенева) гор.Пермь- поиск.

0

20

Stas_Kuk написал(а):

угу

будет лучше, если такие заявления будут не в единичном порядке.

Еще чтобы сразу завизировали и снять ксерокопию

0

21

Jim Beam написал(а):

Еще чтобы сразу завизировали и снять ксерокопию

А это в УК делают.

оксаночка написал(а):

особенно буду рада Вас всех видеть в ближайшие две недели,пока я в отпуске

вот-вот :D

0