ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доска "почета"

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Уважаемые соседи 15,14,13 этажей, как вам спалось в текущие выходные? Не напрягала ли вас музыка и крики из 103 квартиры (14 этаж)???

0

32

у нас 13 этаж мы не слышали.

0

33

Ольга написал(а):

у нас 13 этаж мы не слышали.

Под каким номером на плане у Вас квартира?
Я слышал на 16! этаже, время было 6:30 утра, в квартире были упоротые пара молодых людей, может больше. Что делать с такими личностями?

0

34

Evgenyi_K написал(а):

Под каким номером на плане у Вас квартира?
Я слышал на 16! этаже, время было 6:30 утра, в квартире были упоротые пара молодых людей, может больше. Что делать с такими личностями?

Вызвать милицию - зафиксировать нарушение общественного порядка, далее административное дело через заявление участковому, если жильё сдается то в связи с нововведениями по поводу регистрации можно привлечь как арендодателя так и нанимателя, как правило если шумят наниматели то обычно хватает одного раза, если шумят собственники то тут намного печальнее.

Напомню закон вводит административную ответственность за проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем (собственником) жилого помещения в виде штрафа на граждан от 2 тыс. до 3 тыс. руб.; на нанимателей (собственников) жилого помещения (физических лиц) - от 2 тыс. до 5 тыс. руб.; на должностных лиц - от 25 тыс. до 50 тыс. руб.; на юридических лиц - от 250 тыс. до 750 тыс. руб.

Отредактировано testmode (24.12.2013 10:51)

0

35

testmode написал(а):

Вызвать милицию - зафиксировать нарушение общественного порядка,

Вызвал в 6:30. звонок в 9:00 -у вас там еще буянят? ехать нужно? После моего прихода они вроде бы успокоились и я тупо ждал полицию два с половиной часа хотя мог бы наконец поспать. Естественно от вызова я отказался.
Я вот думаю свет отключать просто таким и спокойно спать дальше

0

36

у нас 6 на плане квартира

0

37

Мы на 16 живём на плане 6. Ничего не слышали.

0

38

:mad:  :mad:  :mad: Накипело, Уважаемые соседи 12, 13, 11 этажей, обращаюсь т.к. я не знаю из чей квартиры постоянно исходит Ругань, Мат, во все горло орет мужчина, толи дерутся там, то ли пьют там, падает что то, и это происходит с какой то периодичностью, причем начинается это все после 00-00. Не возможно уснуть, если вы не прекратите буду звонить в полицию, и пусть они выясняют кто кого там избивает, орет благим матом. Вы не одни живете в доме, и надо уважать своих соседей, если вы сидите дома может быть не работаете, или поздно встаете. это не означает что другим не надо давать спать. И эти вопли ни кому не хочется слушать посреди ночи. :mad:
Если у кого то есть информация в какой квартире это происходит прошу поделиться информацией :flag:

0

39

Мы на 16 живём вчера до 1 ночи слушали вопли, и топот. помоему это прямо над нами потому-что топот очень сильный был. Девушка с визгами. У нас 118 квартира.

0

40

со стороны 6 квартиры на 13 ничего не слышали.

0

41

Я хочу обратиться к тем добропорядочным соседям, которые клеят объявления в лифтах, так вот, завязывайте портить лифт, уже всю стену обклеили, да еще и выдержку из КоАП прилепили, ваши действия если что, тоже подпадают под КоАП. Если вы пытаетесь до кого то достучаться, то стучите ему по лбу, по другому как показывает практика не дойдет, а то блин заклеили весь лифт, там еще и скоро "детские" карикатуры появятся.

0

42

Я полностью поддерживаю Виталия, действительно, как-то не серьезно это, все лифты уже испорчены остатками клея и бумаги. И если уж затронули эту тему, то и с другими объявлениями, что находятся в холле на первом этаже и на входной двери в виде расписаний автобусов, рекламы дет.садика, кафе… короче чего там только нет, наклеено по всюду, по-моему это выглядит как беспредел... наверно, этот вопрос надо УК задать, пусть повесят несколько стендов из фанеры в лифтовом холле да и у подъезда да и пусть там постоянно все клеят что хотят, кому это интересно, тот точно прочитает!

0

43

Кстати, детские карикатуры, как раз таки в рамках и цивильно прикреплены на стенке, за это отдельное спасибо :rolleyes:

0

44

Evgenyi_K написал(а):

testmode написал(а):
Вызвать милицию - зафиксировать нарушение общественного порядка,Вызвал в 6:30. звонок в 9:00 -у вас там еще буянят? ехать нужно? После моего прихода они вроде бы успокоились и я тупо ждал полицию два с половиной часа хотя мог бы наконец поспать. Естественно от вызова я отказался.
Я вот думаю свет отключать просто таким и спокойно спать дальше

В следующий раз (надеюсь, что такого, конечно же, не повторится), когда вызываете полицию, обязательно фиксируйте у себя кто принял вызов и во сколько приняли вызов. Сотрудники могут не приезжать. Два (три) раза вызвали таким образом полицию и к участковому писать заявление с описанием всей конкретики по ранним вызывам. С 01 января 2014 года вступил в силу один замечательный закон о привлечении к уголовной ответственности за проживание не по прописке (срок до 3-х лет), правда с оговоркой, что данный закон не будет массово работать.
На прежней квартире тоже не повезло с соседом, ходили консультировались по данному вопросу. Два года назад было так - вызвали полицию (могут и не приезжать), главное фиксировать все вызова, на той стороне провода вызова также фиксируют, далее к участковому писать заявление (можно с приукрасами). И от Вас больше никаких усилий. Далее в общение вступает участковый и Ваш обидчик. Даже если "сосед-гуляка" не отвечает на требование явиться к участковому, то группа вооруженных лиц приходят сами и подконтрольно доставляют его к себе в участок. Нам помогло. Но в силу последних событий могло что-то поменяться, можно проконсультироваться у участкового.

0

45

DAV написал(а):

Кстати, детские карикатуры, как раз таки в рамках и цивильно прикреплены на стенке, за это отдельное спасибо

да я не об этих карикатурах (они называются рисунки), я о том что на тех объявлениях, которые в лифтах, уже всякие словечки начали появляться, причем не совсем литературные

0

46

Beauty написал(а):

Если у кого то есть информация в какой квартире это происходит прошу поделиться информацией

Над нами соседи часто дерутся ночью. Ощущение, что своими башками нам потолок проломят. Это ж какое здоровье надо иметь, чтобы такие побои терпеть!!! Beauty, вполне возможно, что Вам их и  слышно.

0

47

Элен написал(а):

Над нами соседи часто дерутся ночью. Ощущение, что своими башками нам потолок проломят. Это ж какое здоровье надо иметь, чтобы такие побои терпеть!!! Beauty, вполне возможно, что Вам их и  слышно.

хм...в следующий раз когда будут орать, я все таки поднимусь на их этаж, послушаю. А то как начинают орать, дак везде их ругань слышна, и в туалете, и на кухне, и в комнате. Уже надо жаловаться участковому, осталось узнать тока из какой квартиры это брань исходит.

0

48

Natalya,

Natalya написал(а):

Мы на 16 живём вчера до 1 ночи слушали вопли, и топот. помоему это прямо над нами потому-что топот очень сильный был. Девушка с визгами. У нас 118 квартира.

Эта дама визжит почти каждый день. Мы ваши соседи (119 кв). Ощущение что это над нами)))
Еще на кухне 1 марта очень сильно кто-то шумел, но до 24:00 все успокоились.

Сотрудники могут не приезжать. Два (три) раза вызвали таким образом полицию и к участковому писать заявление с описанием всей конкретики по ранним вызывам.

Если бы я не работал и было время ходить по участковым, наверное так бы и сделал.

tatyana написал(а):

о привлечении к уголовной ответственности за проживание не по прописке (срок до 3-х лет), правда с оговоркой, что данный закон не будет массово работат

Я тоже не прописан в квартире у которой живу (квартира собственная, не снимаю), это получается 3 года дадут??

0

49

Evgenyi_K написал(а):

Я тоже не прописан в квартире у которой живу (квартира собственная, не снимаю), это получается 3 года дадут??

Нет, до 3 лет тем кто занимается организацией незаконной пропиской, например содержит резиновый дом и за пару тыр. прописывает кого угодно. Если вы переезжаете внутри региона то привлечь по этому закону Вас за то что Вы не зарегистрировались на новом месте нельзя.

0

50

Блин, народ вкрай оборзел! Мало того, что вся урна у подъезда забита пакетами с мусором, так уже и рядом пакетов со своими отходами наставили! Как бороться с этими свиньями?!

0

51

Ramadan написал(а):

Блин, народ вкрай оборзел! Мало того, что вся урна у подъезда забита пакетами с мусором, так уже и рядом пакетов со своими отходами наставили! Как бороться с этими свиньями?!

Устраивать дежурство, сидеть в засаде, ставить ip камеры или регистраторы на нижних этажах. Положил пакет, вышли - догнали - торжественно вручили или оставили у входной двери в квартиру,

ну а если серьёзно, если человек моральный урод, то с этим уже ничего не поделать  :'(

Отредактировано testmode (17.05.2014 20:55)

+1

52

да все просто сделать, в уставе пользования общедомовым имуществом внести статьи з доп услуги: уборка мусорного мешка 200р, уборка бычков с общественной територии 100р за бычок. и в платежки включать....

+1

53

по поводу шумных соседей, если Вы знаете из какой квартиры Вам мешают жить просто придите в управляющую компанию напишите заявление, я его приму и буду проводить воспитательную беседу с собственниками не поймут передам заявление участковому. очень часто, что квартира сдается и собственник не имеет представление что в ней творится.

+1

54

В 12 часов, порой иногда и не поймешь, кто из соседей шумит, вечно что то падает, то топот стоит, или они в обуви по дому ходят, будто бы специально с пятки на носок наступают....Зимой постоянно кто то ночью разборки устраивал девушка и мужчина, будто бы дерутся, ладно успокоились.
Не так давно тож время 12 было, у кого то веселье было, музыка играла оооочень громко - я каждое слово слышала их разговора, пошли делать обход по квартирам, оказались соседи снизу - 11 этаж, 5 минут двери не хотели открывать два мужика блин  :mad: за дверью совещались....в конце концов предупредили их.... Если еще раз повториться буду писать в УК, либо участковому звонить....

0

55

Beauty написал(а):

Если еще раз повториться буду писать в УК, либо участковому звонить....

Сразу участковому звоните. А то пока заявление в УК, пока они участковому...
Хотя нет, надо не участковому - а сразу в 02. Они приедут с автоматами: запишут ваши показания, сходят к соседям, передадут участковому. Тот, может быть, вас вызовет, чтобы написать заявление.
Как показывает мой личный опыт, после вызова 02 и приезда полиции соседи сразу становятся тише. Хотя, у меня был опыт, когда и после третьего вызова полиции шум и крики/побои продолжались. Но, потом они резко закончились - квартирантов просто выселили по суду.
Не теряйте времени на УК - звоните сразу 02! (вот, даже стихи :) )

0