ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вентиляция

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

У меня со вчеранего вечера из вентеляции на кухне вдувает холодный воздух... Оо
с нехилым таким напором
у кого-то подобное есть? как бороться?

0

2

sergey123 написал(а):

у кого-то подобное есть? как бороться?

Срочно бежать в УК и писать заявление!!! С этим не шутят! Пожарники за такое могут УК подвесить за одно место. Да и по всем нормативам СНИПам, ГОСТам это очень тяжкое нарушение.

0

3

TUR_DE_LUX написал(а):

Срочно бежать в УК и писать заявление!!!

Всё правильно! Или как минимум позвонить АВ...

sergey123 написал(а):

у кого-то подобное есть? как бороться?

"Дитя не плачет - мать не разумеет". АВ и Антон - хорошие люди, они просто не знают о наших проблемах, они же не видят, что у нас в квартирах делается, ежеминутный обход не делают по этажам.

0

4

позвонил, АВ. Говорит, значит кто-то на кухне какой-то козырек врезал (хз что такое, электро вытяжка?). Обещал проверить. Только, что он сделает - заставит убрать?)

0

5

sergey123 написал(а):

позвонил, АВ. Говорит, значит кто-то на кухне какой-то козырек врезал (хз что такое, электро вытяжка?)

Хм, кстати, вполне может быть...

sergey123 написал(а):

Только, что он сделает - заставит убрать?)

А это чьи проблемы? У вас договор с УК на обслуживание. Пусть обслуживают - методы обслуживания вас не должны волновать. Так можно о многом сказать.

0

6

sergey123 написал(а):

Только, что он сделает - заставит убрать?)

Конечно. Нарушение общедомовых девайсов конкретным лицом. Это запрещено законом. Ну как например владелец квартиры №1 загородил себе загончик железной дверью и перекрыл выход на лестницу. Тут аналогично.

0

7

sergey123 написал(а):

У меня со вчеранего вечера из вентеляции на кухне вдувает холодный воздух... Оо
с нехилым таким напором
у кого-то подобное есть? как бороться?

Сегодня была в квартире у нас тоже дует из вентиляции, причем сильно...
Зашла к АВ, он сказал, что кто то поставил принудительную и мощную вытяжку  и что делать не знает, мол он не может заставить убрать, сказал ставте  тоже но мощнее ?????  Что делать???

0

8

СВЕТЛАНА75, как-то странно... Дует постоянно? Вытяжку-то не постоянно включают, а когда готовят.
Даи все эти доводы АВ - только догадки. Требуйте устранения! Письменно! (в смысле требуйте письменно :) )

0

9

Stas_Kuk написал(а):

СВЕТЛАНА75, как-то странно... Дует постоянно? Вытяжку-то не постоянно включают, а когда готовят.
Даи все эти доводы АВ - только догадки. Требуйте устранения! Письменно! (в смысле требуйте письменно  )

Мы сами не живем, квартиру сдаем, сегодня навещала жильцов они сообщили и показали... сразу зашла к АВ и написала заявление

0

10

СВЕТЛАНА75 написал(а):

сразу зашла к АВ и написала заявление

отлично!

sergey123, у вас не решилось ничего? так же дует?

0

11

Stas_Kuk написал(а):

сразу зашла к АВ и написала заявлениеотлично!
sergey123, у вас не решилось ничего? так же дует?

АВ сказал, что вчера звонили по этому вопросу из 41 кв

0

12

СВЕТЛАНА75 написал(а):

Дует постоянно? Вытяжку-то не постоянно включают, а когда готовят.

Дует постоянно,  примерно в течении трех дней....????

0

13

СВЕТЛАНА75 написал(а):

из 41 кв

7 этаж - как раз Sergey123 и есть.

0

14

СВЕТЛАНА75 написал(а):

Дует постоянно

вот это и подозрительно...

0

15

Stas_Kuk написал(а):

вот это и подозрительно...

Это подозрительно если брать версию АВ "козырек повесили". "Подпирание" вентиляции происходит при работе мощной вытяжки, а они обычно круглосуточно не работают. Я бы на месте УК в первую очередь залез на крышу и осмотрел соответствующий канал вентиляции. Все нарекания на квартиру №1 по плану, как я понял. В других тоже люди живут, вытяжки ставят, но такого не замечено. Надо при предъявлении претензии явно говорить, что дует постоянно, а не периодически. Либо при установке вытяжки чего-то уронили в вентканал, либо где-то проблема на "выбросе" на крыше, либо устанавливая вытяжку канал отвода от нее слишком далеко выдвинули и это перекрыло. Надо давить на УК. Пусть начнут с крыши. Как я понял проблемы на 17 и 7 этажах. Интересно они соединены или это 2 разных канала?

0

16

да, напишу тоже претензию...
началось все пару дней назад... до этого вытяжка листок держала, так что скорее всего кто-то что-то намутил...

0

17

sergey123 написал(а):

так что скорее всего кто-то что-то намутил...

может кто-то короб решил снести в квартире, тем самым увеличив площадь...

TUR_DE_LUX написал(а):

Это подозрительно если брать версию АВ "козырек повесили"

я про это и говорю

0

18

TUR_DE_LUX написал(а):

Это подозрительно если брать версию АВ "козырек повесили". "Подпирание" вентиляции происходит при работе мощной вытяжки, а они обычно круглосуточно не работают. Я бы на месте УК в первую очередь залез на крышу и осмотрел соответствующий канал вентиляции. Все нарекания на квартиру №1 по плану, как я понял. В других тоже люди живут, вытяжки ставят, но такого не замечено. Надо при предъявлении претензии явно говорить, что дует постоянно, а не периодически. Либо при установке вытяжки чего-то уронили в вентканал, либо где-то проблема на "выбросе" на крыше, либо устанавливая вытяжку канал отвода от нее слишком далеко выдвинули и это перекрыло. Надо давить на УК. Пусть начнут с крыши. Как я понял проблемы на 17 и 7 этажах. Интересно они соединены или это 2 разных канала?

квартиры №1 по плану,  соседи с 8-16 этажей  у Вас как с вентиляцией на кухне???

0

19

TUR_DE_LUX написал(а):

Это подозрительно если брать версию АВ "козырек повесили". "Подпирание" вентиляции происходит при работе мощной вытяжки, а они обычно круглосуточно не работают. Я бы на месте УК в первую очередь залез на крышу и осмотрел соответствующий канал вентиляции. Все нарекания на квартиру №1 по плану, как я понял. В других тоже люди живут, вытяжки ставят, но такого не замечено. Надо при предъявлении претензии явно говорить, что дует постоянно, а не периодически. Либо при установке вытяжки чего-то уронили в вентканал, либо где-то проблема на "выбросе" на крыше, либо устанавливая вытяжку канал отвода от нее слишком далеко выдвинули и это перекрыло. Надо давить на УК. Пусть начнут с крыши. Как я понял проблемы на 17 и 7 этажах. Интересно они соединены или это 2 разных канала?

самое логичное объяснение...
На крыше есть специальная вентиляционная комната - ее бы проверили уже... что-то там не ладное.

еще про напряжение хотела добавить - оно в доме действительно очень высокое... из-за этого лампочки перегорают только в путь... В машинном отделении например почти каждую неделю приходится менять. Да и грузовой лифт видимо тоже повредило как раз после последнего отключения энергии...
А в квартирах как??? Тоже лампы быстро перегорают?

0

20

СВЕТЛАНА75 написал(а):

Дует постоянно

АВ еще сегодня сказал  тоже самое в   Полете

0

21

СВЕТЛАНА75 написал(а):

квартиры №1 по плану,  соседи с 8-16 этажей  у Вас как с вентиляцией на кухне???

У нас на 6 этаже также сильно из вентиляции на кухне дует.

0

22

Светлана написал(а):

У нас на 6 этаже также сильно из вентиляции на кухне дует.

Светлана, а заявление в УК писали,  АВ  сказали???

0

23

СВЕТЛАНА75 написал(а):

сильно из вентиляции на кухне дует

Сегодня снова разговаривала с АВ по этому вопросу и поняла, что делать он ничего не собирается....????  Как быть, что делать???

0

24

СВЕТЛАНА75 написал(а):

СВЕТЛАНА75 написал(а):

    сильно из вентиляции на кухне дует

Сегодня снова разговаривала с АВ по этому вопросу и поняла, что делать он ничего не собирается....????  Как быть, что делать???

Не говорить а писать и регистрировать претензию, в которой указать, что если не исправит недостаток в срок, то исправите за свой счет, а ему (УК) придется компенсировать ваши затраты.

0

25

У нас УК до скольки работает?
Я сегодня претензию напишу в письменном виде, только... надо в часы работы успеть
Если есть у кого под рукой полное название нашей УК, и кем там АВ числится (как у него фамилия кстати)

з.ы. Светлана, у вас собака есть?

Отредактировано sergey123 (27.11.2012 09:05)

0

26

Сейчас снова набрал АВ, он ничего не смог сказать, еще и с какой-то издевкой спросил меня "может я хочу предложить свои услуги по решению данной проблемы"
Говорит до конца недели обзвоним все квартиры (сколько же это времени! один стояк обзвонить).
Кому звонил, говорит, в квартиры не пускают на осмотр :)))
мартышкин труд получается. сдается мне он не знает, что делать...
написал пока электронную жалобу

0

27

sergey123 написал(а):

написал пока электронную жалобу

А кто перед жильцами несет гарантийные обязательства? УК или ПИК? Это вообще-то гарантийный случай и должны исправить.
Я бы на месте стояка накатал бы жалобу в пожнадзор. Это вопиющее нарушение пожарной безопасности так-то...

0

28

ну, если вопрос решаться не будет, так и сделаем.
если УК может только по решению СУДА ходить по квартирам без согласия хозяев (со слов АВ), то с пожарниками проще наверное будет.

0

29

TUR_DE_LUX написал(а):

Я бы на месте стояка накатал бы жалобу в пожнадзор. Это вопиющее нарушение пожарной безопасности так-то...

Я вчера с АВ разговаривала  он говорит, что по проэкту  вентиляция работает при открывании окна на проветривание.....я конечно не разбираюсь но чушь полная,  В полете была такая проблема они писали в роспотребнадзор,  они пришли открыли окно - все работает... и на этом все!   АВ  сказал что ктото врезал козырек и заставить убрать он не может  Что делать???

0

30

sergey123 написал(а):

и кем там АВ числится (как у него фамилия кстати)

управляющий службы эксплуатации Желтовских АВ,  у нас договор на него оформлен

0