ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Оформление документов после сдачи дома


Оформление документов после сдачи дома

Сообщений 121 страница 150 из 371

1

Кто-то знает? Интересует вот что...
Дом построили, сдали. У нас договор участия в ЖСК. Что дальше? Кто какие документы оформлять будет? Замеры БТИ? Оформление паспорта? Регпалата? Что в какой последовательности?

Как оформлять документы самостоятельно

Краевой многофункциональный центр адрес: ул. Ленина,51 - здание Законодательного собрания, тел. 270-11-20 - также работает по оформлению документов в регпалате. По этому телефону можно записаться и без проблем и без очередей сдать все документы. Я записалась на 6 ноября, перечень документов мне также озвучили. Вот он:
- Акт приема-передачи (2 оригинала);
- Договор долевого участия;
- Кадастровый паспорт (оригинал+копия);
- Технический паспорт;
-Госпошлина (оригинал и копия квитанции), 1000 на одного собственника.
НО ЕСТЬ ОДНО НО!
Кадастровый паспорт (в ПИКЕ сказала Оля) они мне выдадут за 1770 руб, когда я приду за ключами и на подписание Акта, а вот Техпаспорт - ОДИН НА ВЕСЬ ДОМ. и до тех пор, пока они его не снесут в регпалату - записываться на оформление бесполезно((( Так что ждем...
Да, и еще, представителя застройщика с собой не надо брать

ТЕХпаспорт - один на весь дом, будет в регпалате позже, пока неясно когда, Ольга сказала, чтобы мы не торопились с оформлением, типа в Москве еще документ какой-то делают...

0

121

Stas_Kuk написал(а):

Допник по разнице площади уже сейчас моно подписать, только Ольге надо документы подготовить

Я этот момент спец. выяснял. Ответ был однозначный - только после получения ответа из Москвы. Опять разные вводные. Похоже с ПИКом очень сложно о чем-то конкретно договариваться.

0

122

Edo написал(а):

Я этот момент спец. выяснял.

а мне Ольга вчера сама сказала: "вы можете посмотреть квартиру, можем с вами допник подписать - но квартиру принять без визы на заявлении вы не сможете, а значит и получить ключи тоже не сможете."

0

123

Stas_Kuk написал(а):

получить ключи тоже не сможете

снеси просто эту дверь и всё. и ключи не нужны.

0

124

Angelina написал(а):

снеси просто эту дверь и всё. и ключи не нужны.

ну, надо ж ещё документы на квартиру получать. А как без акта приемки-то?

0

125

Stas_Kuk написал(а):

А как без акта приемки-то

они потом сами за тобой придут, чтоб ты только подписал.

0

126

Angelina, чёт я не готов на такой потребительский экстремизм :)

0

127

Stas_Kuk написал(а):

на такой потребительский экстремизм

ну да, это надо круто обнаглеть!

0

128

Сегодня написали заявление об исключении пункта 4.5.
Будем ждать. Может больше 30 дней, может меньше...Ольга сказала, что "в Москву много документов стекается, они же не только этот дом строят".
Я думаю, что рассматривать будут все вместе. Типа - 20 квартир отказалось - Пойдем им на встречу? И не факт, что решаться будет в Москве.
Справку о полной выплате паевого взноса тоже не дадут пока не будет урегулирован этот вопрос.

0

129

вот мне кажется со справкой не совсем законно, потому что сам пай согласно стоимости в договоре ВЫПЛАЧЕН...

0

130

Вам правильно кажется, но справка пока не очень нужна - посему и решили не упираться. Интересно нас сколько таких "отказников"? На сайте мы пятерых насчитали...

0

131

кто-то же писал,что около 20 человек отказы написали.

0

132

DarkAngel_030 написал(а):

вот мне кажется со справкой не совсем законно, потому что сам пай согласно стоимости в договоре ВЫПЛАЧЕН...

но вы же хотите внести в договор изменения. После согласования всех изменений и подписания всех дополнительных соглашений ПИК будет оформлять справки.

0

133

Не знаю кто и как, но тем у кого возврат по площади вообще нет смысла заморачиваться, подписать допник с доплатой и все. А вот у кого доплачивать за квадраты и еще за оформление есть смысл повоевать. У меня доплата за оформление документов 345 рублей 40 копеек, сущий пустяк, не вижу смысла заморачиваться. С выплаченными деньгами уже давно простился.....

0

134

YuriyK написал(а):

Не знаю кто и как, но тем у кого возврат по площади вообще нет смысла заморачиваться, подписать допник с доплатой и все. А вот у кого доплачивать за квадраты и еще за оформление есть смысл повоевать. У меня доплата за оформление документов 345 рублей 40 копеек, сущий пустяк, не вижу смысла заморачиваться. С выплаченными деньгами уже давно простился.....

вот именно, ситуации у всех разные, биться из-за доплаты до 4 т.р. действительно смысла нет, все равно эти деньги уйдут на регистрацию, ну а свыше этой суммы, думаю воевать стоит, тем более, что ПИК абсолютно адекватно на все реагирует, а еще если есть косяки в квартирах, то их как раз за это время и доделают... :jumping:

0

135

Соседи, всем привет!!!
я с вниманием смотрю как и что у вас происходит с документами и не могу понять, кто-то уже получил ключи??? к чему нам готовится... очень бы хотелось понять...
периодически наблюдаю что в окнах вашего дома горит свет по вечерам, либо днем открываются... но вот чтобы кто-то уже жил не видим такого...

0

136

Ключи получили, да что толку? Сегодня утром говорил с Алексеем Викторовичем. По его словам электричество дадут только 16 октября.
И до этого времени лифты будут стоять отключенными. А мы уже все вещи упаковали, рассчитывали уже переезжать. Как так дом принимали? Пещера XXI века.

0

137

почитала на досуге акт ПП, оформлен с ошибками. о каком профессионализме может идти речь. сами бы мы непрофессионалы гораздо качественнее всё оформили, да ещё +1000р за доверенность...

0

138

сегодня никто в Пик не звонил,может кому-нить уже ответ пришел из Москвы???отпишитесь

0

139

pantira написал(а):

может кому-нить уже ответ пришел из Москвы???отпишитесь

я в четверг писал заявления, лежала ещё стопочка, кстати, небольшая. Так Ольга сказала, что что в пятницу отправит. Так что к концу ЭТОЙ недели только в Москву прийдет. Потом рассмотрят. Потом обратно отправят...

0

140

Stas_Kuk написал(а):

я в четверг писал заявления, лежала ещё стопочка, кстати, небольшая. Так Ольга сказала, что что в пятницу отправит. Так что к концу ЭТОЙ недели только в Москву прийдет. Потом рассмотрят. Потом обратно отправят...

А они что, в Москву их Почтой России отправляют? :D  В ПИКе тоже Пещерный век? - для скоростной передачи документов давно созданы сканер и эл. почта, ну край, если москали своим коллегам пермским не доверяют - DHL.

0

141

Ginger написал(а):

А они что, в Москву их Почтой России отправляют?

а как ещё? Заказным письмом с уведомлением и описью.

0

142

нам сказали,что по электронке отправляют,поэтому надеемся,что раньше дойдут)))

0

143

pantira, а визу как ставить будут?

0

144

Пролетели все, кто согласился на 15 тыщ оплаты в надежде на скорое заселение :)

0

145

rrr, нельзя не согласиться...

0

146

угу...еще и с косяками квартиры приняли, чтобы скорее ключи получить.. :canthearyou:

0

147

Stas_Kuk, поставят на копии наверно :dontknow: и пришлют копию копии :rofl:

Отредактировано pantira (01.10.2012 13:12)

0

148

а еще есть электронный документооборот, где у каждого своя цифровая подпись, так что не паникуйте и нам вообще без разницы в каком виде будут подписаны наши заявления...

0

149

DarkAngel_030 написал(а):

нам вообще без разницы в каком виде будут подписаны наши заявления...

ага, главное,чтобы поскорее!!!

0

150

Ребята!
Получен ответ на наш вопрос от юриста, специализирующегося на ЖКХ и прочих вопросах, связанных с жилищным правом.

ВОПРОС:
При покупке квартиры в строящемся доме мы заключили договор об участии в ЖСК. В качестве результата инвестиционной деятельности - определенная в договоре квартира. С этим все хорошо. В договоре есть пункт, в котором говорится, что пайщик обязан заключить договор и оплатить стоимость услуг по государственной регистрации права собственности в размере 1% от стоимости квартиры. Правомерно ли это требование? Можно ли отказаться от "услуг" и зарегистрировать квартиру самостоятельно? Заранее благодарю, Станислав

ОТВЕТ:
Конечно, хотелось бы посмотреть сам договор, который Вы заключили, но, думаю, что основания для отказа от согласованных сторонами услуг по государственной регистрации права собственности найти будет сложно. Сама по себе завышенная, по Вашему мнению, стоимость услуги основанием для признания договора недействительным не является, соответственно, условия заключенного договора должны быть выполнены сторонами.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Оформление документов после сдачи дома