ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Оформление документов после сдачи дома


Оформление документов после сдачи дома

Сообщений 91 страница 120 из 371

1

Кто-то знает? Интересует вот что...
Дом построили, сдали. У нас договор участия в ЖСК. Что дальше? Кто какие документы оформлять будет? Замеры БТИ? Оформление паспорта? Регпалата? Что в какой последовательности?

Как оформлять документы самостоятельно

Краевой многофункциональный центр адрес: ул. Ленина,51 - здание Законодательного собрания, тел. 270-11-20 - также работает по оформлению документов в регпалате. По этому телефону можно записаться и без проблем и без очередей сдать все документы. Я записалась на 6 ноября, перечень документов мне также озвучили. Вот он:
- Акт приема-передачи (2 оригинала);
- Договор долевого участия;
- Кадастровый паспорт (оригинал+копия);
- Технический паспорт;
-Госпошлина (оригинал и копия квитанции), 1000 на одного собственника.
НО ЕСТЬ ОДНО НО!
Кадастровый паспорт (в ПИКЕ сказала Оля) они мне выдадут за 1770 руб, когда я приду за ключами и на подписание Акта, а вот Техпаспорт - ОДИН НА ВЕСЬ ДОМ. и до тех пор, пока они его не снесут в регпалату - записываться на оформление бесполезно((( Так что ждем...
Да, и еще, представителя застройщика с собой не надо брать

ТЕХпаспорт - один на весь дом, будет в регпалате позже, пока неясно когда, Ольга сказала, чтобы мы не торопились с оформлением, типа в Москве еще документ какой-то делают...

0

91

У меня доплата будет 345 рублей 40 копеек, чтобы все ПИК оформил.  Поэтому не вижу смысла в какие-то судебные авантюры ввязываться.

0

92

Макс написал(а):

Так оно,  просто мы подписались на такие условия. Я думаю, если копать по уставу и по законам можно чтото нарыть - но как факт заключен договор с жск на инвестирование, в договоре прописан пункт про формление - затрты на пайщике.

Бодаться можно - но надо ли?
Тут вопрос - самим оформлять или ПИКу платить неведомые 15 тыщ за которые они толком сказать не могут "что почем". Сказано ж - договор возмездного оказания услуг - я вижу так, что львиная часть это их услуги, пошлина -1000р, ну пусть паспорт еще 2-3 тыщи. Остальное за работу их бегунка? Которые не только с моими доками понесется а со всех соберет.

Если у меня к возврату была 15 или около - думаю не стал бы заморачиваться, как и делают некотоыре.
А так - у меня около 8 к возврату вышло.

вот, а мне надо доплатить 22 и еще 15 не хочу платить вообще...я хочу отказаться и оформить самостоятельно. просто надо очень вежливо и хорошо попросить менеджера, чтобы она согласилась сходить в палату. может скооперироваться? я понимаю, что Стасу тоже не хочется платить

0

93

Для отказа от услуг ПИКа по регистрации права собственности нужно написать соотв. заявление в офисе ПИКа. Делать это нужно как можно раньше. Срок рассмотрения заявления 30 дней. После этого подписывается соглашение к договору по которому производится окончательный расчет.

0

94

DarkAngel_030 написал(а):

вот, а мне надо доплатить 22 и еще 15 не хочу платить вообще...я хочу отказаться и оформить самостоятельно. просто надо очень вежливо и хорошо попросить менеджера, чтобы она согласилась сходить в палату. может скооперироваться? я понимаю, что Стасу тоже не хочется платить

мне пока непонятно что они сделают за 15 тыщ.
когда строи часть приму, пойду к менеджеру на подпись по допу по размерам и вопрос по оформлению задам, а там уже решу.

а вот менеджера вам думаю даже не стоит просить - мне кажется у них специально обученный человек бегает по регпалатам, за 15 с каждого пайщика я думаю они могут это себе позволить ))))
и врядли ему интересны предложения вида "хорошо попросить" - забыли? у них же чиста бизнесс ))) тупо капустку стричь - отхватить подешевле и продать подороже.

0

95

Edo написал(а):

Для отказа от услуг ПИКа по регистрации права собственности нужно написать соотв. заявление в офисе ПИКа. Делать это нужно как можно раньше. Срок рассмотрения заявления 30 дней. После этого подписывается соглашение к договору по которому производится окончательный расчет.

Edo, Правильно ли я Вас поняла, речь идет о доп.соглашении об исключении пункта об 1% из Договора? А о каком расчете идет речь?
Расчет по метражу никак не связан с оформлением собственности.

0

96

СанСаныч написал(а):

    Да, ещё надо будет заплатить нотариусу за доверенность

Макс написал(а):

Сегодня 23:35:10

    Автор: Макс
    Старожил

как это узнаваемо )))
вообще, считаю, такие мелочи очень показательны )))

Дорогие соседи, что и требовалось доказать...
Сегодня звонила в пик, мне сказали, что заставить нас платить 1% они не могут, и поэтому, в случае, если финансовые возможности не позволяют, можно написать заявление, в котором будет содержаться просьба изменить данный пункт договора. Его (заявление) отправят в московский офис, те в свою очередь должны завизировать и разрешить его не исполнить. На это уйдет какое-то время и до тех пор не дадут ключи. Этот вариант подходит для тех, кто не торопится в ближайшие выходные въезжать. Тем временем можно пока квартиру смотреть и подписывать акт приемки) Я лично завтра пойду писать заявление

+2

97

Ginger написал(а):

Edo, Правильно ли я Вас поняла, речь идет о доп.соглашении об исключении пункта об 1% из Договора? А о каком расчете идет речь?
Расчет по метражу никак не связан с оформлением собственности.

Как мне пояснили в ПИКе, соглашение об окончательном расчете за разницу в площадях готовится с учетом взаимозачета. В моем случае ПИК должен мне 8 тыс., а я ему за оформление 15. Значит доплата составляет 7 тыс. рублей в пользу ПИКа. Вот такая схема. Естественно это не правильно!! Думаю даже не законно. Возможно, что ПИК меня сознательно подставил на 30 дней, но затевать с ПИКом претензионную деятельность лично мне не выгодно (по срокам в первую очередь).

Чтобы изменить схему окончательных расчетов нужно получить согласие на мое заявление об исключении пункта договора по оплате 1% и уже тогда составляется соглашение о выплате разницы (без зачетов).   Меня  устроил вариант решения вопросов в течение 30 дней.  Эту же 15-ку я отдам за аренду квартиры, но зато у меня есть понимание по срокам, точно знаю, что спадет кипишь вокруг заселения (экономия нервов))), успею спокойно посмотреть квартиру и отметить замечания, плюсом мне ПИК должен 8 тыс. и еще остается время на самостоятельное оформление собственности и подачи налоговой декларации для компенсации налога за 2011 год (если это будет делать ПИК, то я опять попаду в зависимость).

Отредактировано Edo (26.09.2012 08:46)

0

98

Edo, мы тоже не хотим платить 15 тыс. за оформление и ждать потом документы полгода. Вы уже написали заявление на отказ?и еще,квартиру можно посмотреть и до того,как придет ответ  из Москвы???а то нам сказали ждать,а это уж совсем грустно :(

0

99

pantira написал(а):

Вы уже написали заявление на отказ?и еще,квартиру можно посмотреть и до того,как придет ответ  из Москвы???а то нам сказали ждать,а это уж совсем грустно

Да, заявление я написал вчера. Смотреть квартиру можно по предварительной записи. Тел. 89167651500. Оформление акта приема-передачи квартиры возможно после оформления  окончательных расчетов. Регистрировать собственность можно с наличием всего пакета документов.

0

100

pantira написал(а):

Edo, мы тоже не хотим платить 15 тыс. за оформление и ждать потом документы полгода.

Про полгода я так и не понял откуда этот срок. В ПИКе уверяют, что ежедневно увозят в рег. палату документы и реальный срок будет меньше.

0

101

Edo написал(а):

заявление я написал вчера

дайте, пожалуйста, шаблон заявления. Можно на почту jk.griboed@yandex.ru

0

102

Стас, там форма произвольная. Управлению ЖСК "Грибоедовский" от .... Заявление!  Прошу исключить пункт 4.5. договора №__________по оплате 1% за регистрацию собственности. Подпись, дата. Вот и все заявление. В офисе ПИКа есть Ирина, она всегда поможет.

+1

103

Edo написал(а):

Про полгода я так и не понял откуда этот срок.

Это максимальный срок за который пик обязуется зарегистрировать право собственности на вас.

0

104

Написал письмо Маркеловой Ирине (она меня курировала):

Ирина, здравствуйте!
С форума gribodom.ru узнал, что можно записываться на подписание документов и осмотр квартиры. Так же там нашел информацию, о том, что можно написать заявление об отказе исполнения пункта  4.5 о договоре возмездных услуг по регистрации прав собственности - хочу подать это заявление.
Я могу подойти завтра с 17.00 до 18.00 и написать это заявление?
Правильно ли я понял, что для осмотра квартиры необходимо записываться у некоего Алексея Викторовича по телефону  89161651500?

Тут же пришел ответ:

Станислав, добрый день!
Данная информация на gribodom.ru верная.
Только оформлять Вас будет Ольга Корепанова. Звоните ей по телефону 233-47-00.

0

105

я сегодня поеду писать заявление

0

106

Я завтра поеду. Меня пометили как "вам же не срочно" :) Так что вот...

0

107

Edo написал(а):

Про полгода я так и не понял откуда этот срок. В ПИКе уверяют, что ежедневно увозят в рег. палату документы и реальный срок будет меньше.

Мне менеджер Ольга сказала, что регистрировать они начнут только когда разберутся со всеми по взаиморасчету. И сначало они будут оформлять в собственность сам ЖК и 1 собственника, а потом уже по накатанной всех остальных пойдут регистрировать.
Вот как-то так. Отсюда и 6 месяцев с запасом.

0

108

Марина, ну, тогда смысл платить 15 т.р.?.. Выигрыша в скорости - нет. Только вот не бегать по регпалатам?..

0

109

Stas_Kuk написал(а):

ну, тогда смысл платить 15 т.р.?

Сегодня пока ждали АВ гвоорили с соседями - экономика. Платить за съемную дороже выйдет.

0

110

Stas_Kuk написал(а):

Я завтра поеду. Меня пометили как "вам же не срочно"  Так что вот...

а нас на понедельник записали..

0

111

DarkAngel_030, а вы написали отказ и вам пришел ответ из Москвы?или куда вас записали?

0

112

DarkAngel_030 написал(а):

а нас на понедельник записали..

Я просто поставил перед фактом, что завтра приду писать заявление.

0

113

pantira написал(а):

DarkAngel_030, а вы написали отказ и вам пришел ответ из Москвы?или куда вас записали?

на написание отказа)))))))

0

114

Зачем для этого записываться?? Я заявление написала и передала его Ольге в "ПИК" вообще через родню, которая в облцентр по делам гоняла. Я там даже не появлялась:) А зачем, если они со мной допник не подпишут, пока не придет согласие из столицы? По метражу у меня возврат, так что я им ничего не должна. А вот они мне... ^^  Пока они формальничают поеду смотреть придирчиво хатку :glasses:

Edo написал(а):

Стас, там форма произвольная. Управлению ЖСК "Грибоедовский" от .... Заявление!  Прошу исключить пункт 4.5. договора №__________по оплате 1% за регистрацию собственности. Подпись, дата. Вот и все заявление.

Я еще добавляла...
Я , ФИО, отказываюсь от заключения Договора о предоставлении услуги (далее по тексту в п. 4.5.)...Прошу исключить п. 4.5. ...
В шапке - ФИО, паспорт, адрес прописки, конт тел.

Отредактировано Ginger (27.09.2012 17:38)

0

115

Stas_Kuk,  ты написал, кстати?

0

116

DarkAngel_030, да, вчера сходил написал заявление. Ольга сказала, что завтра (т.е. уже сегодня) отправит.
Допник по разнице площади уже сейчас моно подписать, только Ольге надо документы подготовить - сказала, что перезвонит по готовности. Дам ей неделю, если не позвонит - сам наведаюсь :)
Квартиру можно смотреть и без этого, только документы по приемке нельзя будет подписать.
Остается ждать... Хотя, пока там свет, да воду сделают... неизвестно сколько времени пройдет.

0

117

у нас уже 5ый день пошел, как Ольга обещала позвонить  :sceptic:   
Очень странно, все записываются на подписание документов на определенный день, а нас все отправляют звонка ждать... бесят.

0

118

Ylitochka написал(а):

а нас все отправляют звонка ждать...

скажите, что вам срочно! Завтра выселяют! Пусть записывают!

0

119

Тоже подумываю, чтобы отказаться от этого пункта в договре (про 1% от стоимости квартиры). Подскажите, пишу я заявление в свободной форме, отдаю в Пик, дальше 30 дней пока в Москву и обратно. Смотреть квартиру и подписывать допник по взаиморасчёту в эти 30 дней я могу или нет?

Отредактировано alexperm (28.09.2012 13:36)

0

120

alexperm написал(а):

Смотреть квартиру и подписывать допник по взаиморасчёту в эти 30 дней я могу или нет?

Только принять квартиру не сможете. Смотреть квартиру и получить деньги за уменьшенную площадь - можете.

alexperm написал(а):

Подскажите, пишу я заявление в свободной форме, отдаю в Пик, дальше 30 дней пока в Москву и обратно.

Всё так. Срок примерный, я думаю.
Если Москва не даст разрешения - то 2 варианта: либо оплачивать, либо в суд пытаться отстаивать свои права.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Оформление документов после сдачи дома