ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Оформление документов после сдачи дома


Оформление документов после сдачи дома

Сообщений 331 страница 360 из 371

1

Кто-то знает? Интересует вот что...
Дом построили, сдали. У нас договор участия в ЖСК. Что дальше? Кто какие документы оформлять будет? Замеры БТИ? Оформление паспорта? Регпалата? Что в какой последовательности?

Как оформлять документы самостоятельно

Краевой многофункциональный центр адрес: ул. Ленина,51 - здание Законодательного собрания, тел. 270-11-20 - также работает по оформлению документов в регпалате. По этому телефону можно записаться и без проблем и без очередей сдать все документы. Я записалась на 6 ноября, перечень документов мне также озвучили. Вот он:
- Акт приема-передачи (2 оригинала);
- Договор долевого участия;
- Кадастровый паспорт (оригинал+копия);
- Технический паспорт;
-Госпошлина (оригинал и копия квитанции), 1000 на одного собственника.
НО ЕСТЬ ОДНО НО!
Кадастровый паспорт (в ПИКЕ сказала Оля) они мне выдадут за 1770 руб, когда я приду за ключами и на подписание Акта, а вот Техпаспорт - ОДИН НА ВЕСЬ ДОМ. и до тех пор, пока они его не снесут в регпалату - записываться на оформление бесполезно((( Так что ждем...
Да, и еще, представителя застройщика с собой не надо брать

ТЕХпаспорт - один на весь дом, будет в регпалате позже, пока неясно когда, Ольга сказала, чтобы мы не торопились с оформлением, типа в Москве еще документ какой-то делают...

0

331

Stas_Kuk написал(а):

что надо сделать-то?

как только созвонюсь с УК напишу)))

0

332

у меня завтра срок за свидетельством о праве собственности идти. Только что смс пришла...

0

333

Вчера в голову вопрос пришел, кому то из 35-дома перевели деньги за уменьшении кв.м.? Если да то в течении какого времени они это делают?

0

334

Beauty написал(а):

Вчера в голову вопрос пришел, кому то из 35-дома перевели деньги за уменьшении кв.м.? Если да то в течении какого времени они это делают?

Стас говорил, что им вернули деньги, так как площадь была меньше, спросите у него.

0

335

Beauty написал(а):

Вчера в голову вопрос пришел, кому то из 35-дома перевели деньги за уменьшении кв.м.? Если да то в течении какого времени они это делают?

Нам вернули. Недели 2 возвращали.

0

336

Stas_Kuk написал(а):

Нам вернули. Недели 2 возвращали.

Спасибо, за информацию, будем иметь ввиду на будущее, всякое пригодиться)))

0

337

и мне тоже сообщите по прописке!я присоединяюсь...

0

338

Вниманию соседей, самостоятельно оформляющих квартиру в собственность и имеющих на нее обременение в банке ВТБ:)
Перед подачей документов в рег. палату на регистрацию обратитесь в банк в отдел сопровождения сделок.
Они подготовят закладную и вместе с Вами подадут документы.
Иначе придется ходить в рег. палату дважды.

p.s. я - собственник! :flirt:

0

339

Судя по платежке Стаса у него площадь на три квадрата уменьшилась.

0

340

спасибо, Маша!

0

341

alexperm написал(а):

у меня завтра срок за свидетельством о праве собственности идти. Только что смс пришла...

Сходил сегодня, забрал. Всё довльно быстро.
P.S. Респект соседу (если не ошибаюсь с8-го этажа), который также получал свидетельство и внёс небольшую нотку позитива в серое будничное утро...

0

342

Stas_Kuk написал(а):

СВЕТЛАНА75, поздравляю!
Что-то с пропиской прояснилось? Кто-то в курсе?

Когда получала свидетельство Юля сказала прописка в паспартном столе на Лебедева

0

343

YuriyK написал(а):

Судя по платежке Стаса у него площадь на три квадрата уменьшилась.

это что все трешки меньще чем в плане? за счет чего меньше стало квадратов?
странно что никто не возмущается

0

344

Livin Loud написал(а):

это что все трешки меньще чем в плане? за счет чего меньше стало квадратов?
странно что никто не возмущается

Проектная площадь, которая отражена на плане, включает в себя площади лоджий/балконов, в свидетельстве о праве собственности, общая площадь указывается без них. Фактическая площадь балконов/лоджий отражена в технических документах (технический, кадастровый паспорта). Если к фактической общей площади прибавить площади балкона/лоджии (фактические размеры по данным ЦТИ), то разница с проектной будет незначительной+/- 30-50 см, отсюда вам либо возвратят деньги, если площадь оказалась меньше проектной, либо придется доплатить ПИКу, если она увеличилась.

0

345

Ну вот, позвонили из ПИКа, сказали можно придти в понедельник и забрать Свидетельство на квартиру, так что ПИК тоже до НГ уложился с оформлением.

+1

346

masiania555bmp написал(а):

Проектная площадь, которая отражена на плане, включает в себя площади лоджий/балконов, в свидетельстве о праве собственности, общая площадь указывается без них. Фактическая площадь балконов/лоджий отражена в технических документах (технический, кадастровый паспорта). Если к фактической общей площади прибавить площади балкона/лоджии (фактические размеры по данным ЦТИ), то разница с проектной будет незначительной+/- 30-50 см, отсюда вам либо возвратят деньги, если площадь оказалась меньше проектной, либо придется доплатить ПИКу, если она увеличилась.

то есть площадь балкона по вашим расчетам в трешке получается 1.5 квадрата?не смешите

0

347

Livin Loud написал(а):

то есть площадь балкона по вашим расчетам в трешке получается 1.5 квадрата?не смешите

В проекте отражается приведенная площадь балконов/лоджий, что составляет 1/2 от фактической. От фактической Покупательль оплачивает 50%.

0

348

Не знаю, конечно, так ли это у ПИКа, но у других застройщиков с площадями балконов/лоджий, обстаит так, они продают их приведенные площади.

0

349

Livin Loud написал(а):

то есть площадь балкона по вашим расчетам в трешке получается 1.5 квадрата?не смешите

И почему вы пишете, что 1.5 кв.м. у Стаса в свидетельстве площадь разница с проектной на 3 кв.м., видимо, ПИК, нам площадь балконов/лоджий за 100% продал.

0

350

masiania555bmp написал(а):

И почему вы пишете, что 1.5 кв.м. у Стаса в свидетельстве площадь разница с проектной на 3 кв.м., видимо, ПИК, нам площадь балконов/лоджий за 100% продал.

90,5-проектная,балкон 5. Вопрос,как по вашим расчетам получится 88,8 ?

0

351

Livin Loud написал(а):

90,5-проектная,балкон 5. Вопрос,как по вашим расчетам получится 88,8 ?

Сейчас взяла проект, на нем площадь балкона указана 4,96 (1,49), думаю, расчет идет 1,49, чтоб не выстраивать тут предположения, проще позвонить в ПИК и уточнить у них. Кстати, площадь лоджии в проекте 3,01 (1,50).

0

352

Если балкон - то в расчет берется 1,5 кв.м. От лоджии берется половина площади.
В угловых квартирах балконы, а в других квартирах - лоджии. Потому так и рассчитывается.

0

353

Stas_Kuk написал(а):

Если балкон - то в расчет берется 1,5 кв.м. От лоджии берется половина площади.
В угловых квартирах балконы, а в других квартирах - лоджии. Потому так и рассчитывается.

Ну вот, Стас, спасибо.

0

354

и за эти 1,5м деньги возвращают?

0

355

Ольга Лядова написал(а):

и мне тоже сообщите по прописке!я присоединяюсь...

Прописалась сегодня на Лебедева, 25б, 5 минут времени и штамп в паспорте, специалист на лебедева также сообщила что у нас работает паспортист

0

356

Эльмира написал(а):

Прописалась сегодня на Лебедева, 25б, 5 минут времени и штамп в паспорте, специалист на лебедева также сообщила что у нас работает паспортист

А паспортист где работает? В УК? Вас на Лебедева прописали без проблем?

0

357

Эльмира написал(а):

Прописалась сегодня на Лебедева, 25б, 5 минут времени и штамп в паспорте

Эльмира, расскажите всё в подробностях: какие документы нужно? Что-то из УК надо брать?

0

358

Livin Loud написал(а):

и за эти 1,5м деньги возвращают?

деньги возвращают за разницу между фактической и проектной площадями (об этом в договоре написано): у нас проектная - 90,57 кв.м. Фактическая, после обмера БТИ, 90,3. Вот за эти 0,27 нам вернули деньги.

0

359

Stas_Kuk написал(а):

Эльмира, расскажите всё в подробностях: какие документы нужно? Что-то из УК надо брать?

я прописывалась на Лебедева. 25, заявку направили через портал госуслуги, пригласили на сегодня, я приехала отдала паспорт и свидетельство гос регистрации соб-ти, 5 минут подождала и все паспорт с пропиской у меня на руках. Мошева это специалист в миграционки сообщила, что у нас появилась своя паспортистка, в пятнику (21.12.2012) она приезжала и сдавала какие то документы, так что либо в белый домик к паспортистке надо топать или заявку через портал кидать

+1

360

А я в этот понедельник в ПИКе свое Свидетельство забрал. Позвонили в пятницу, сказали подойти в офис за Свидетельством.
Выдали Свидетельство о государственной регистрации права, Справку о полной выплате Пая, вернули Нотариальную доверенность, Кадастровый паспорт, Акт об исполнении обязательств по договору, Соглашение о зачете требований.
В Кадастровом паспорте общая площадь помещения указана 88,60, а в примечании Кроме того имеется: балкон 1,5 кв.м. Но ведь у трехкомнатных квартир значится балкон 5 кв.м. по проекту, пополам это 2,5 кв.м. должно быть.
У кого угловые балконы, отпишите какая площадь балкона у Вас указана в Кадастровом паспорте.
Еще в Кадастровом паспорте Таблица Адрес (местоположение) в графе Литера стоит буква А, но у нас ведь адрес просто Уинская, 35 без всяких букв. Посмотрите Кадастровый паспорт, кто уже получил, что у Вас в графе литера стоит.

Отредактировано YuriyK (25.12.2012 01:17)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Оформление документов после сдачи дома