ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неисправность лифтов

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Уважаемые соседи! Считаю актуальной данную тему, так как ходить по утрам по лесенке с 23 этажа не так уж и просто. Думаю, многие столкнулись с той проблемой, что лифты не вызывались.

0

2

Вчера утром застряли всей семьей в маленьком правом лифте. Спасибо мужчине, который нас услышал, благодаря ему вызвали лифтера.
Просидели в лифте около 40 минут, связи с диспетчером не было. После освобождения пошли в белый домик. Как нам объяснили, в лифте установлена связь  с диспетчером с помощью GPS, т.е. лифт застревает, гаснет свет и вызвать диспетчера не возможно. Помимо этого по проекту в лифтах отсутствует вентиляция.

0

3

Zabi написал(а):

Вчера утром застряли всей семьей в маленьком правом лифте. Спасибо мужчине, который нас услышал, благодаря ему вызвали лифтера.
Просидели в лифте около 40 минут, связи с диспетчером не было. После освобождения пошли в белый домик. Как нам объяснили, в лифте установлена связь  с диспетчером с помощью GPS, т.е. лифт застревает, гаснет свет и вызвать диспетчера не возможно. Помимо этого по проекту в лифтах отсутствует вентиляция.

Да пожалуйста, всегда рад всем помочь!!!

0

4

Zabi написал(а):

в лифте установлена связь  с диспетчером с помощью GPS, т.е. лифт застревает, гаснет свет и вызвать диспетчера не возможно

Какое интересное инженерное решение. Осталось понять зачем вызывать диспетчера, если лифт не застрял. Мне кажется это отговорка и явный косяк, надо заставлять чинить.

0

5

Zabi написал(а):

Вчера утром застряли всей семьей в маленьком правом лифте. Спасибо мужчине, который нас услышал, благодаря ему вызвали лифтера.
Просидели в лифте около 40 минут, связи с диспетчером не было. После освобождения пошли в белый домик. Как нам объяснили, в лифте установлена связь  с диспетчером с помощью GPS, т.е. лифт застревает, гаснет свет и вызвать диспетчера не возможно. Помимо этого по проекту в лифтах отсутствует вентиляция.

Вы меня вчера очень напугали, подхожу к лифту, жму кнопку, а мне КТО-то из ниоткуда  говорит "ЛИФТ не работает", а вокруг никого, кто говорит, не понимаю, жму кнопку, приезжает грузовой, спустилась до 20 этажа, дверь открывается, а там опять ваш голос "Лифт не работает" у меня честно паника началась, вам кричать надо было "помогите! спасите"!!!!!!!!!!!!!!! я потом узнала, что это из маленького лифта мне говорили "ЛИФТ не работает")))))))))))) а может и не  мне говорили))))))))))))

0

6

Пишите заявление в УК.
Во-первых, чтобы наладили связь с диспетчером! GPS не заменапрямого вызова из лифта кабины.
Во-вторых, заявление о пересчете платы за пользование лифтом.

Ну и в третьих, терпите - застревания будут первое время. Это не нормально - но факт. Главное, чтобы связь с диспетчером была - это очень важно! Это ваша жизнь в прямом смысле слова!

0

7

Ксения написал(а):

Вы меня вчера очень напугали, подхожу к лифту, жму кнопку, а мне КТО-то из ниоткуда  говорит "ЛИФТ не работает", а вокруг никого, кто говорит, не понимаю, жму кнопку, приезжает грузовой, спустилась до 20 этажа, дверь открывается, а там опять ваш голос "Лифт не работает" у меня честно паника началась, вам кричать надо было "помогите! спасите"!!!!!!!!!!!!!!! я потом узнала, что это из маленького лифта мне говорили "ЛИФТ не работает")))))))))))) а может и не  мне говорили))))))))))))

Муж кричал, может это уже после нас? Мы, примерно, с 7. 40 до 8. 30 просидели

0

8

Видел в выходные golden_taurus, она сказала, что у вас маленький правый лифт в шахту упал с 6-ю человеками на борту! Слышали что-то про это?.. Странно, что на форуме никто про это не пишет...

0

9

Вчера вечером на правом маленьком лифте ехал, все норм.

Отредактировано Бегемот (02.04.2013 12:55)

0

10

Stas_Kuk написал(а):

Видел в выходные golden_taurus, она сказала, что у вас маленький правый лифт в шахту упал с 6-ю человеками на борту! Слышали что-то про это?.. Странно, что на форуме никто про это не пишет...

Может вчера было 1 апреля  :crazy:

Отредактировано ZoranSDG (02.04.2013 13:54)

0

11

Так-то жестокие шутки.

0

12

ZoranSDG написал(а):

Может вчера было 1 апреля

Вчера - да. А мне сказали об этом в воскресенье (31 марта).

0

13

kolbinyur написал(а):

Так-то жестокие шутки.
Подпись авторачастная охрана
спутниковый мониторинг транспорта

все было примерно так 6 взрослых людей(1 мужчина 2 девушки и 2 женщины преклонного возраста) плюс грудной ребенок сели в маленький лифт, не знаю поехал он или нет, но в итоге он потом просел (т.е. не провалился в шахту а просел) от гипер веса, лифтерша даже дверь не могла открыть мой муж помогал, когда оттуда выходил человек за человеком у нас глаза на лоб лезли как они вообще туда поместились и как ума хватило так сделать. Мужчина который тамбыл сказал, что они не виноваты вроде как лифт вообще не должен ехать если перевес, видимо лифт немного стал подниматься а потом просел вниз. Мы пытались ему обьяснить, что только о недалекого ума можно было в таком колличестве сесть в лифт и что от таких как они наши лифты ломаются, а он кричал и говорил что лифт неиспраен ...доля правды в его словах конечно есть, грузовые лифты не поднимаются если перевес...НО ДУМАТЬ ТО ВСЕ РАВНО НУЖНО!!!!!

0

14

nomid59 написал(а):

т.е. не провалился в шахту а просел

ну, ок тогда...

0

15

Не ну нормальные люди это из серии кошек вмикроволновке не сушить

0

16

Если лифты на обкатке то тут не то что перевес, а даже близость к максимуму лучше не допускать. Конечно он бедный скрипеть будет, если в него толпами залазят. Кряхтит, но едет :)

0

17

nomid59 написал(а):

не провалился в шахту а просел

Зуб даю, ни слова от себя не добавляла. Цитировала лифтера, которая пыталась что-то сделать с заложниками лифта. Видимо сама не знала на тот момент что именно произошло. Она мне вообще сказала, что трос оборвался.
Хотя... этот сценарий вполне вероятен, если народ не задумается при виде четырех человек в лифте и не решит пройтись или подождать.

0

18

Радик и Гульназ написал(а):

nomid59 написал(а):
не провалился в шахту а проселЗуб даю, ни слова от себя не добавляла. Цитировала лифтера, которая пыталась что-то сделать с заложниками лифта. Видимо сама не знала на тот момент что именно произошло. Она мне вообще сказала, что трос оборвался.
Хотя... этот сценарий вполне вероятен, если народ не задумается при виде четырех человек в лифте и не решит пройтись или подождать.

))) приветик)))) да лифтершу всю трясло....она сама не знала что там внутри, горел значек красный что лифт в шахту провалился вот видимо она и испугалась а когда дверь открыли люди стояли прямо перед нами.....

0

19

Привет-привет! Понятно все. А нас все спрашивают почему так низко квартиру взяли. Да вот почему! Свои ножки все таки понадежнее будут)))))))) Еще бы дверь на лестницу открывалась домофонным ключом без помощи вахтера.

0

20

Радик и Гульназ написал(а):

Привет-привет! Понятно все. А нас все спрашивают почему так низко квартиру взяли. Да вот почему! Свои ножки все таки понадежнее будут)))))))) Еще бы дверь на лестницу открывалась домофонным ключом без помощи вахтера.

))) зато у нас такоооой вид..глаза отдыхают))))

0

21

При обрыве троса лифт не должен упасть, в каждом лифте (даже лохматых 70-х годов) установлена система защиты от падения при обрыве троса.

Глухие телефоны: Лифт застрял (не поехал) -> Лифт просел -> Трос оборвался -> Лифт упал в шахту.

Если бы упал, то во всех новостях трубили.

+1

22

вчера в это маленьком лифте опять застряли люди, не могли связаться с диспетчером. Сегодня пошла в УК узнать, что за связь у нас такая, лифт стоит, люди в нем ждут помощи. Оказалось диспетчера не было на месте, а сигнал, что лифт неисправен, высветился на мониторе.

0

23

У нас только что очередные шесть благородных мужей "уронили" лифт. Поразительная вера в инженерные конструкции, как туда физически вшестером залезть можно?

0

24

semka написал(а):

У нас только что очередные шесть благородных мужей "уронили" лифт. Поразительная вера в инженерные конструкции, как туда физически вшестером залезть можно?

Мы заходя в подъезд, встретили друга этих застрявших, он сказал что их семеро)

+1

25

semka написал(а):

как туда физически вшестером залезть можно?

в маленький лифт?

0

26

Дааа.... это надо додуматься всемером залезть в маленький лифт )) надо было что бы посильнее хлопнуло, кажись и до других бы дошло... чувствую много будет еще таких "проверяльщиков"...

0

27

Странно, что у нас на лифтах нигде нет табличек "не более 4 человек"...

0

28

Эти семеро наверное всю ночь и веселились, а утром под крыльцо метить территорию пошли)))). Еще и додумался ведь, на трансформаторную будку))). Видать кателок у таких вообще не варит.

Отредактировано Юрий2401 (20.04.2013 10:15)

0

29

Stas_Kuk написал(а):

в маленький лифт?

Угу, в маленький. Вшестером Всемером! Просто восхитительно.

0