ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковка вокруг 31 дома

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

glafol написал(а):

Кстати, видимо, опять пора собирать на столбики?

столбики????? да вашими столбиками пару раз ребенок упав чуть лицо не разодрала!!! если вы уж такие активисты так и делайте столбики нормальные а эта раскорячення звездочка на краю столбика.....это просто ужасно ...уж лучше без газонов остаться, чем ребенка покалечить!!!! столбики ради столбиков!!!! никакой безопасности!!!!

0

122

nomid59, Ну начнем с того, что у ребенка есть родители. Ребенок и об ступеньки и просто об асфальт может лицо "разодрать". Я уж не говорю о регулируемых и нерегулируемых перекрестках нашего города. Там еще опасней. Ну уж качели и всякие детские приспособы на наших детских площадках вообще несут в себе смертельную опасность, погуглите я не ввожу Вас в заблуждение. А уж окна на Вашем этаже.... Ножи в кухне и т.д. и т.п. Но что-то от Вас не поступают предложения о сносе детских площадок, о замене асфальта и тротуарной плитки на пуховые подушки да и окна в Вашей квартире исправно открываются, а не заколочены наглухо. А кусты, а деревья? Спилить нахрен? Есть родители. Именно в их гражданские обязанности входит обеспечение безопасности (бытовой ессно) своих детей. Следите, оберегайте. Наш мир несет огромную опасность для детей без присмотра и столбики не самое плохое, что может с ними случиться. Если честно, то я даже не представляю, как ребенок может уткнуться в "эту раскоряченную звездочку".
Вообще-то столбики временная мера. Планируется из замена, однако все равно они будут опасны для тех, кто захочет уткнуться в них лицом. Менее опасны, чем эти, но все-же. Свободные от машин тротуары - это тоже мера защиты детей. Чтоб родители с колясками и детьми за руку не выходили на проезжую часть, да и дети без родителей чтоб ходили по тротуарам, а не вынуждены были по проезжей части бегать. Ограждения будут. От этого никуда не деться. Если не хотите такие столбики, то возьмите дело в свои руки, предложите другие варианты, договоритесь с производителем, соберите достаточно денег. Мы только за!  :cool:

+4

123

nomid59 написал(а):

столбики????? да вашими столбиками пару раз ребенок упав чуть лицо не разодрала!!! если вы уж такие активисты так и делайте столбики нормальные а эта раскорячення звездочка на краю столбика.....это просто ужасно ...уж лучше без газонов остаться, чем ребенка покалечить!!!! столбики ради столбиков!!!! никакой безопасности!!!!

Помню, Вам и в прошлом году столбики не нужны были, очень хотелось на газоне перед домом поставить машину. Может, за год что-то в голове поменялось? Можно скинуться б'ольшим количеством людей на более нормальные столбики.

0

124

nomid59 написал(а):

никакой безопасности!!!!

Совершенно согласен с вами! Буквально каждый день согласен, пока иду от остановки уворачиваясь от проезжающих в 10 сантиметрах от моей задницы машин. По тротуару я пройти не могу, потому что там благородные сэры и утончённые дамы деньги экономят.

Отредактировано semka (27.02.2014 15:27)

+1

125

Заглушки - хорошо, но как бы их не "слизали" в тот же день ловкие руки благородных сэров.

0

126

semka написал(а):

Совершенно согласен с вами! Буквально каждый день согласен, пока иду от остановки уворачиваясь от проезжающих в 10 сантиметрах от моей задницы машин. По тротуару я пройти не могу, потому что там благородные сэры и утончённые дамы деньги экономят.

В самую точку, периодически прихожу поглядеть на ход строительства моего дома, и при прогулке внутри комплекса, ощущаю себя как на проезжей части. И главное получается что я как бы не прав идя по дороге, а не по пешеходной дорожке.

Отредактировано testmode (27.02.2014 15:55)

+1

127

testmode написал(а):

... И главное получается что я как бы не прав идя по дороге, а не по пешеходной дорожке.

Это заблуждение. Во дворе пешеход имеет преимущество перед автомобилем. Другое дело, что автомобиль железнее и грязнее.

0

128

TUR_DE_LUX написал(а):

Хотите что-то изменить - меняйте!

ППКС. Почему-то все, кому места у дома не хватает, предлагают кому-нибудь другому эту проблему обозначить и решить. Но только не самому.

0

129

Сколько сарказма!!! В соседнем дворе стоят нормальные столбики а не как у нас железо вбитое кувалдой!!!

0

130

glafol написал(а):

Помню, Вам и в прошлом году столбики не нужны были, очень хотелось на газоне перед домом поставить машину. Может, за год что-то в голове поменялось? Можно скинуться б'ольшим количеством людей на более нормальные столбики.

Да столбики не моя забота а УК !!!! Может мы еще мусор будем общими усилиями вывозить или снег чистить если УК не справляется???!!

0

131

rrr написал(а):

ППКС. Почему-то все, кому места у дома не хватает, предлагают кому-нибудь другому эту проблему обозначить и решить. Но только не самому.

Ход строительства

0

132

TUR_DE_LUX написал(а):

А сейчас и днем и ночью прям легко разъезжаются две машины!!   Вы еще реже меня бываете в нашем комплексе? Сколько раз уже мусорный Камаз просто не мог доехать хотя бы до угла 35 дома. И это днем в будни!! Я тут "общался" с одним любителем встать на тротуар, ну то, что он минут пять не мог понять, что я от него хочу и разговор выглядел примерно так: "Пешеходам негде пройти! Уберите машину." "Ну дык машина же проедет, я же не мешаю!" и так по кругу 15 раз... Ставят просто: легковушка пройдет и ладно. Вы по вечерам-утрам посмотрите на цирк на въезде-выезде... А дорога у нас нормальная, если бы не было припаркованных, то Камаз с легковушкой легко бы разошлись. И как только расширится дорога еще на одну полосу, тут же ее займут желающие припарковаться и все останется как сейчас, а то и хуже. Поэтому, ИМХО, нужно заужать так, чтобы легко прошел один Камаз, но если к бордюру припарковаться или одной стороной заехать на  тротуар или газон, то чтоб даже легковушка не прошла. Проблемы с въездом выездом останутся, но зато Камазы получат нормальный и гарантированный доступ к нашим домам. А это не только мусорки, но и пожарные машины, например.
semka, kolyan, ну зачем обижать добрых людей? Пахари и колхозники это нормальные люди, которые возделывают землю, растят урожай... Им обидно, что Вы их сравниваете с теми ...., которые клумбы и газоны перепахивают колесами своих авто. Надо как-то уважительно к людям относится.

ТОГДА НУЖНО СДЕЛАТЬ СКВОЗНОЙ ПРОЕЗД

0

133

Т.Л. написал(а):

Уважаемый kolyan, неужели Вы, покупая квартиру в 25-этажном доме, где 192 квартиры, всерьез предполагали, что каждой имеющейся у жильцов машине будет предоставлено место у подъезда или, хотя бы, возле дома?

НУ КОНЕЧНО ЖЕ ПРЕДПОЛАГАЛ ЧТО НА ВСЕХ МЕСТ НЕ ХВАТИТ.

0

134

kamila2904 написал(а):

В соседнем дворе стоят нормальные столбики а не как у нас железо вбитое кувалдой!!!

Во первых: это их территория. Во вторых: они вообще-то из своего кармана платили и сами устанавливали. И никто не кивал ни на УК ни на кого еще. Скинулись, купили, вкопали, покрасили. Что Вам мешает поступить также? У них ТСЖ.

kolyan написал(а):

ТОГДА НУЖНО СДЕЛАТЬ СКВОЗНОЙ ПРОЕЗД

Отключите CapsLock, пожалуйста. Люди нормально читают с монитора и обычными буквами.
Сквозной проезд будет, как только сдадут два крайних дома. Но почему Вы считаете, что проблема решится? Добавятся еще два дома жителей, личные автомобили, а мест для парковки не прибавится. Проблема всеравно останется.

kamila2904 написал(а):

Да столбики не моя забота а УК !

Да ладно! Вы в договор с УК заглядывали? Прочитайте так для общего развития. Вот вывоз мусора там явно пробит, а вот ограждения тротуаров и газонов там нет. УК ничего делать не будет. Можете даже сходить и спросить. Можете даже претензию написать. Уже ходили и писали. Проблемы две, и обе уже озвучивались: Деньги и земля. Как только эти проблемы решатся, сразу ограждение от УК появится. А пока увы...

+1

135

kamila2904 написал(а):

не моя забота

Ну, кто бы сомневался. И хата, наверняка, с краю и война не ваша. Главное что б оно всё само откуда-то появилось и делало вам хорошо, желательно бесплатно и прямо сейчас.

0

136

TUR_DE_LUX написал(а):

Во первых: это их территория. Во вторых: они вообще-то из своего кармана платили и сами устанавливали. И никто не кивал ни на УК ни на кого еще. Скинулись, купили, вкопали, покрасили. Что Вам мешает поступить также? У них ТСЖ.

Отключите CapsLock, пожалуйста. Люди нормально читают с монитора и обычными буквами.
Сквозной проезд будет, как только сдадут два крайних дома. Но почему Вы считаете, что проблема решится? Добавятся еще два дома жителей, личные автомобили, а мест для парковки не прибавится. Проблема всеравно останется.

Да ладно! Вы в договор с УК заглядывали? Прочитайте так для общего развития. Вот вывоз мусора там явно пробит, а вот ограждения тротуаров и газонов там нет. УК ничего делать не будет. Можете даже сходить и спросить. Можете даже претензию написать. Уже ходили и писали. Проблемы две, и обе уже озвучивались: Деньги и земля. Как только эти проблемы решатся, сразу ограждение от УК появится. А пока увы...

я знаю что и когда нужно отключить и мне самому решать что отключить и что включить.

0

137

kolyan написал(а):

я знаю что и когда нужно отключить и мне самому решать что отключить и что включить.

:dontknow: Да кто против? Решайте! Я всего лишь обратился с просьбой.
Спасибо, что отключили!  8-)

0

138

ну что, поболтали, как всегда, и разошлись? :D

Кто готов скинуться на столбики и поставить их? продумать схему и вид столбиков? кто-то готов?

0

139

Скинуться готовы, вбивать муж тоже опять готов :)

0

140

glafol, отлично, нас двое ))

0

141

Уже трое. Мы тоже с вами :flag:

0

142

Надо в асфальт монтировать.

0

143

В фойе нашего дома уже с 9 мая висит объявление о том что "с 11 мая по 11 июня среди собственников будет проводится заочное голосование насчет установки ограждений".
Я ожидал что начиная с 11 мая в почтовых ящиках появятся анкеты для голосования, но до сих пор не дождался.
Или я что то не понимаю о форме проведения заочного голосования или просто анкеты до сих пор не разложили по ящикам?

0

144

вы еще ограждения не поставили,а ваших жителей уже выдавливает за территорию 31-го. Тут один не прикаяный на красной какой-то машине,типа запарожца(две двери),все скитается по всему комплексу,везде свою задницу назакидывал в газоны. Будете вбивать арматуру,пригвоздите его капот к земле,пусть этот шест обрабатывает.
дворник ему уже узелком оформили.

0

145

ZoranSDG, мне АВ сказал, что голосование по ограждению газонов и тротуаров прошло во всех трёх домах (31, 33, 35) положительно. В своем доме я, как один из инициаторов, подписал акт о результатах голосования. АВ сказал, что отправит эти акты в Москву, чтобы те дали команду (и деньги) на установку ограждений.
О какой установке ограждений идет речь в этом объявлении? Кто инициатор?

0

146

Stas_Kuk написал(а):

О какой установке ограждений идет речь в этом объявлении? Кто инициатор?

Объявление на фирменном бланке "ПИК-Комфорт".
Вот такое - http://sh.uploads.ru/t/xG0W2.jpg

Отредактировано ZoranSDG (15.05.2015 20:05)

0

147

Stas_Kuk написал(а):

мне АВ сказал, что голосование по ограждению газонов и тротуаров прошло во всех трёх домах (31, 33, 35) положительно.

Вообщем так и не понятно будет голосование или уже прошло еще до того как объявление повесили.

0

148

ZoranSDG написал(а):

Вообщем так и не понятно будет голосование или уже прошло еще до того как объявление повесили.

При встрече спрошу...

0