ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковка вокруг 31 дома

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

kolyan написал(а):

Был в гостях по адресу ул.Ким так там была точно такая же ситуация с парковками и тротуарами,они вышли из этой ситуации,да жильцы решили уменьшить газоны где то уменьшили детские площадки

А сколько мест парковочных они так добавили?

0

62

kolyan написал(а):

Был в гостях по адресу ул.Ким так там была точно такая же ситуация с парковками и тротуарами,они вышли из этой ситуации,да жильцы решили уменьшить газоны где то уменьшили детские площадки

Ну это уж совсем варварство! Во всяком случае, применительно к нам. Может на ул. КИМ  такая плотная застройка, что действительно негде ставить машины - но у нас-то совсем другая ситуация: вокруг столько стоянок! Только собственная лень и  абсолютнейший эгоизм являются причиной нашего автомобильно-стояночного беспредела. А дома есть разные: где-то живет в основном народ возрастной и им не нужны детские площадки, а у нас много детей.

+5

63

kolyan написал(а):

прежде чем наказывать нужно исправить ситуацию

kolyan написал(а):

нужно обратиться в у.к. с письмом о расширении парковочных мест

Николай, извините, что мы вас "заклёвываем" - но просто мы это уже обсуждали 100500 раз:
Парковки

radar написал(а):

ещё расчеты
9 домов по 300 машин = 2700 шт
2700 - у каждого дома по 9* 40=360 машиномест = 2340 шт
2370 - паркинг на 600 машиномест = 1770 машин
o.O
куда????, куда???? где????? вы их собираетесь разместить, даже если в нарушении всего закатать пустырь у дома 35 то эти машины там не поместятся

+1

64

Пожалуйста читайте полностью и внимательно.НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВСЕГДА ПЕШЕХОДЫ,а потом машины,если ничего не решать и оставить всё как есть,то машины будут ставить на газоны,тротуары и детские площадки,а пешеходам или же мамам с колясками так и придётся ходить и шарахаться от машин и ничего тут не поделаешь,потому что мы не можем услышать друг друга и начнётся тихая война.Что бы договорится главное не слышать,а услышать друг друга.

0

65

даааааа не ужели такое число машин ?а не много ли? судя по таким расчётам  сейчас не возможно было бы спокойно проехать и пройтись пешком,тогда точно была бы одна большая стоянка .Ещё не у всех есть денежки на платную парковку.

Отредактировано kolyan (20.02.2014 20:41)

0

66

rrr написал(а):

А сколько мест парковочных они так добавили?

хватает всем и все довольны!

0

67

Stas_Kuk написал(а):

Николай, извините, что мы вас "заклёвываем" - но просто мы это уже обсуждали 100500 раз:
Парковки

ничего можно и 1005010

0

68

Т.Л. написал(а):

Ну это уж совсем варварство! Во всяком случае, применительно к нам. Может на ул. КИМ  такая плотная застройка, что действительно негде ставить машины - но у нас-то совсем другая ситуация: вокруг столько стоянок! Только собственная лень и  абсолютнейший эгоизм являются причиной нашего автомобильно-стояночного беспредела. А дома есть разные: где-то живет в основном народ возрастной и им не нужны детские площадки, а у нас много детей.

кстати контингент там{на ул. Ким} в основном такой же что и здесь.

Отредактировано kolyan (20.02.2014 20:29)

0

69

rrr написал(а):

УК это сделает может быть к осени. Я не готов провести лето в грязи, поэтому готов доплатить за чистоту сейчас, и не ждать следующего лета.

Даже если провести беседу с каждым жителем каждого дома, то потом будут еще новоселы, будут гости уже живущих. С каждым из них на въезде не поговоришь. Колышки же смогут показать всем, что тут парковка на газонах не принята.

будет ещё хуже,а куда ставить то?лично у меня на стоянку не всегда найдутся денежки.

0

70

Я уже подсовывал полтиники под дворники с запиской "на парковку" мастерам-пахарям. Не знаю как еще действовать.
Нет денег на парковку? А на бензин и ТО есть? Блин, вопрос полутора тысяч русских рублей в месяц. На бензин по самым скромным расчётам тратится тысяч 7-10 в месяц. А на парковку ну вот вообще никак изыскать невозможно?
Давайте я оплачивать вам парковку буду в обмен на крохотную услугу: каждый рабочий день подвозить меня к 9 утра до работы?

+2

71

semka написал(а):

Я уже подсовывал полтиники под дворники с запиской "на парковку" мастерам-пахарям. Не знаю как еще действовать.
Нет денег на парковку? А на бензин и ТО есть? Блин, вопрос полутора тысяч русских рублей в месяц. На бензин по самым скромным расчётам тратится тысяч 7-10 в месяц. А на парковку ну вот вообще никак изыскать невозможно?
Давайте я оплачивать вам парковку буду в обмен на крохотную услугу: каждый рабочий день подвозить меня к 9 утра до работы?

ну зачем такие жертвы,не у всех такие скромные подсчёты ситуации бывают разные кому то хватает и на бензин и на парковку,а кому то только на бензин нельзя судить однобоко нужно рассмотреть ситуацию и с другой стороны.Да я начинаю зарабатывать денежки с 8 ч.00м.Так что подвезти ну ни как не получается.

Отредактировано kolyan (20.02.2014 23:03)

0

72

kolyan написал(а):

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВСЕГДА ПЕШЕХОДЫ,а потом машины

:flag: тут мы с вами сходимся во мнении :)

kolyan написал(а):

судя по таким расчётам  сейчас не возможно было бы спокойно проехать и пройтись пешком,тогда точно была бы одна большая стоянка

ну, если бы колышки не навтыкали - так бы и было, уверяю вас: и на тротуарах бы стояли, и на детских площадка и пр.

kolyan написал(а):

Ещё не у всех есть денежки на платную парковку.

Николай, мне просто не понять - поэтому вот честно, объясните мне что будет человек, у которого нет сегодня денег на стоянку, в такой ситуации: он приезжает к грибоедовскому, заезжает во двор, мест нет, возвращается к остановке - мест нет, едет на ул. Уинскую (там где "дублер") - мест нет, тротуары или завалены, или ограждены, а там где свободно - уже стоят машины. Что человек в такой случае будет делать? Напомню, 50р. на стоянку у него сегодня нет.

0

73

kolyan написал(а):

ничего можно и 1005010

так конечно можно - на то он и форум - туда-сюда байты по сети гонять :D

P.S. если что - сказано без сарказма

0

74

Stas_Kuk написал(а):

тут мы с вами сходимся во мнении

ну, если бы колышки не навтыкали - так бы и было, уверяю вас: и на тротуарах бы стояли, и на детских площадка и пр.

Николай, мне просто не понять - поэтому вот честно, объясните мне что будет человек, у которого нет сегодня денег на стоянку, в такой ситуации: он приезжает к грибоедовскому, заезжает во двор, мест нет, возвращается к остановке - мест нет, едет на ул. Уинскую (там где "дублер") - мест нет, тротуары или завалены, или ограждены, а там где свободно - уже стоят машины. Что человек в такой случае будет делать? Напомню, 50р. на стоянку у него сегодня нет.

просто будет подпирать другие машины,оставляет номер телефона под стеклом и идёт спать ,а утром водитель подпёртой машины не может дозвониться или дозванивается на 100 раз и пока другой водитель проснётся протрёт глаза попьёт чаю, человек опоздал на работу,что и происходит сегодня.А то что колышки или даже трубы забили,то у нашего дома множество вбитых труб уже закончили своё существование они просто уже загнуты увидим это когда растает снег.

Отредактировано kolyan (21.02.2014 06:53)

0

75

Начнем с простого. kolyan, у Вас дети есть?

0

76

kolyan написал(а):

будет ещё хуже,а куда ставить то?лично у меня на стоянку не всегда найдутся денежки.

Ужас то какой... Не пьете, не курите? Пива ни-ни?
Вот у меня нет денег на Бентли, я и не езжу на Бентли...

0

77

kolyan написал(а):

просто будет подпирать другие машины,оставляет номер телефона под стеклом и идёт спать ,а утром водитель подпёртой машины не может дозвониться или дозванивается на 100 раз и пока другой водитель проснётся протрёт глаза попьёт чаю, человек опоздал на работу,что и происходит сегодня.А то что колышки или даже трубы забили,то у нашего дома множество вбитых труб уже закончили своё существование они просто уже загнуты увидим это когда растает снег.

http://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/6784030/6784030_original.jpg

0

78

TUR_DE_LUX написал(а):

Вот у меня нет денег на Бентли, я и не езжу на Бентли...

Вот у меня нет денег на стоянку, я и не ставлю на стоянку  :tomato:

0

79

kolyan написал(а):

даааааа не ужели такое число машин ?а не много ли?

Рекламный ход...
В каждом доме, максимум по 100 машин, итого 900 на весь комплекс. 600 в паркинги (если купят), 300 легко поместятся возле домов. Вот только вопрос: купят ли места в паркингах? :no:

0

80

sergey написал(а):

Рекламный ход...
В каждом доме, максимум по 100 машин, итого 900 на весь комплекс. 600 в паркинги (если купят), 300 легко поместятся возле домов. Вот только вопрос: купят ли места в паркингах?

совершенно верно я согласен мы друг друга поняли!

0

81

Светлана написал(а):

Начнем с простого. kolyan, у Вас дети есть?

TUR_DE_LUX написал(а):

Ужас то какой... Не пьете, не курите? Пива ни-ни?
Вот у меня нет денег на Бентли, я и не езжу на Бентли...

ну зачем такие издержки живу наслаждаюсь тем что имею.

0

82

sergey написал(а):

Вот у меня нет денег на стоянку, я и не ставлю на стоянку

Дык и не ставьте! Кто против? Тока не забывайте, что есть закон РФ под названием "Правила дорожного движения". Ну и не забывайте, что тротуары, газоны и детские площадки не Ваша личная собственность, что создавать помехи уже припаркованным машинам не есть хорошо, ну и не плохо бы не забывать, что нужно мусор вывозить, нужно чтобы скорая подъехала. А вечерком гляньте на наши дороги и задайте себе простой вопрос: а проедут ли пожарные, если не дай Бог, начнется пожар? Или издалека наблюдать будут, как квартиры выгорают.  Правильная парковка - это наша безопасность. Жаль, что некоторые этого не понимают.
Я тоже не богач. Ипотека, жена, дети. Но одна из причин, по которой я ставлю машину на платную парковку, это экономия денежных средств. Я хочу утром найти свою машину там, где оставил и в том состоянии, в котором оставил. Я не хочу тратится на разбитые стекла, на поиск и покупку новых колес в замен украденных или испорченных и .т.д. Скупой-то платит дважды...

sergey написал(а):

В каждом доме, максимум по 100 машин, итого 900 на весь комплекс. 600 в паркинги (если купят), 300 легко поместятся возле домов. Вот только вопрос: купят ли места в паркингах?

Вы глубоко заблуждаетесь.

0

83

sergey написал(а):

Вот у меня нет денег на стоянку, я и не ставлю на стоянку

У Вас ни денег нет, у Вас нет уважения к окружающим людям. А у других, которые имеют совсем недешевые авто и оставляют их во дворе как попало,тоже денег нет? Просто  - это болезнь нашего общества: тотальное неуважение друг к другу. Отсюда и на дорогах беспредел, и мусор на площадках и оправдание себя любимых отсутствием средств, времени и т.д.

+4

84

kolyan написал(а):

ну зачем такие издержки живу наслаждаюсь тем что имею.

Ну да ну да. 5 штук в месяц на пиво-водку-виски-бар - это нормально. А полторы штуки на стоянку и спокойный сон - это ни-ни...

0

85

TUR_DE_LUX написал(а):

Я хочу утром найти свою машину там, где оставил и в том состоянии, в котором оставил.

У вас, наверное, есть договор с руководством стоянки, что при любых обстоятельствах Вам возместят понесенный ущерб (не дай Бог) и Вы каждый день оформляете акт приема-передачи.  :)

Igor&Nataly написал(а):

Вас нет уважения к окружающим людям

В чем выражается мое не уважение? Я Вас чем-то оскорбил?

TUR_DE_LUX написал(а):

Вы глубоко заблуждаетесь.

Возможно. Но точно не 300 и даже не 200 авто в доме. Простой расчет:
50*3 авто на стоянках у домов + 100 на проезде (не будем мелочится) + 100 на платных стоянках (очень сомневаюсь) = 350авто
350авто / 3 дома = 120 (для ровного счета)
120*9=1080 авто
Если вы считаете, что в Грибоедовском живут более зажиточные люди, чем в среднем по городу, то тусть будет 200-300 авто в каждом доме.

0

86

В доме 200 квартир. Мы живём в зад отдалённом районе, квартиры в основном куплены. То есть деньги у людей вообще-то есть, учитывая отдалённость района машины есть у многих, много у кого есть две машины на семью, не забывайте.
Таким образом и получается, что в доме сильно больше 100 машин. У нас сейчас, если посчитать в среду вечером, скажем, вокруг домов и на близлежащих парковках машин больше чем 300.

Мне совсем не понравилось 25 минут выезжать на скорой задом с комплекса из-за того, что у кого-то хватает денег на машину, но не хватает на банальную парковку.

0

87

sergey написал(а):

У вас, наверное, есть договор с руководством стоянки, что при любых обстоятельствах Вам возместят понесенный ущерб (не дай Бог) и Вы каждый день оформляете акт приема-передачи.

Договор есть. Каждый день не оформляю. Это проблемы стоянщиков. Соседа поцарапали на стоянке у него проблем с ремонтом не было.

sergey написал(а):

Но точно не 300 и даже не 200 авто в доме. Простой расчет:

Да не 200 и не 300. Но более 150 - это точно.
Даже если принять Ваш подсчет, что в доме 120 машин, то прикиньте сколько газонов и детских площадок из территории комплекса нужно закатать в асфальт, чтобы всем 350 авто (на сегодняшний день) места хватило. Ходить где будем? Летать? Детей к Лесной 5 и Грибоедова 68 на детские площадки водить? Вы не забывайте, что те, кто сегодня ставит на платные при начале работ по закатыванию в асфальт под парковку тут-же подтянутся.

0

88

semka написал(а):

Мне совсем не понравилось 25 минут выезжать на скорой задом с комплекса из-за того, что у кого-то хватает денег на машину, но не хватает на банальную парковку.

Вам повезло. Наблюдал как один "водятел" спорил с водителем скорой и не хотел сдавать назад, чтобы ее пропустить.

0

89

TUR_DE_LUX написал(а):

Даже если принять Ваш подсчет, что в доме 120 машин, то прикиньте сколько газонов и детских площадок из территории комплекса нужно закатать в асфальт.

120*10кв.м.=1200кв.м.(без подъездных путей) на 1 дом.,на 9 домов 10 800 кв.м. кто идет мерить во двор? :rofl:

Отредактировано Draga (21.02.2014 14:25)

0

90

TUR_DE_LUX написал(а):

прикиньте сколько газонов и детских площадок из территории комплекса нужно закатать в асфальт

Я где-то написал про закатывание газонов и детских площадок? Не нужно приписывать мне лишнего.
Я написал, более-менее реальное, количество авто жителей комплекса и то, что не ставлю на платную парковку. Все.
На счет закатывания в асфальт. Было бы не плохо расширить дорогу на въезде в комплекс, перенести тротуар вплотную к забору Грибоедова 68. Расширить проезд вдоль 31 и 33 домов на 1,5м в сторону стройки. На этих участках перестанут парковаться на тротуарах.

Отредактировано sergey (21.02.2014 15:12)

0