ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковка вокруг 31 дома

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Kazava, дааа, урожайная фотоохота вышла! Тысяч на 20...

0

32

http://s3.uploads.ru/t/Yx8gZ.jpg
Решение проблемы.
Луначарского 165 элитный дом

+1

33

Вчера ездила первый раз к дому(мы еще не переехали) и ужаснулась, мне даже страшно жить там стало, куда я с коляской приткнусь, ни проехать, ни пройти. Если жильцы решат столбики за свой счет ставить, я только "ЗА", от УК мне кажется ничего не дождаться.

0

34

Irina написал(а):

Вчера ездила первый раз к дому(мы еще не переехали) и ужаснулась, мне даже страшно жить там стало, куда я с коляской приткнусь, ни проехать, ни пройти. Если жильцы решат столбики за свой счет ставить, я только "ЗА", от УК мне кажется ничего не дождаться.

УК на это и расчитывает что мы все сами...пусть они делают их обязанность...а то давайте тепрь постоянно на все скидываться....коммуналка не маленькая куда еще то

0

35

nomid59 написал(а):

пусть они делают их обязанность

УК это сделает может быть к осени. Я не готов провести лето в грязи, поэтому готов доплатить за чистоту сейчас, и не ждать следующего лета.

Даже если провести беседу с каждым жителем каждого дома, то потом будут еще новоселы, будут гости уже живущих. С каждым из них на въезде не поговоришь. Колышки же смогут показать всем, что тут парковка на газонах не принята.

0

36

rrr написал(а):

УК это сделает может быть к осени.

Да-да, к осени это в лучшем случае, а все лето нам на лоджии гулять?

0

37

Irina написал(а):

Да-да, к осени это в лучшем случае, а все лето нам на лоджии гулять?

Сегодня видели УК газоны 35 дома (со стороны 33) столбиками огараживали. Кто-то из жильцов оказался сильно настойчивым или сами догадались... :question:  Может и до нашего 31 дома очередь скоро дойдет.... Сейчас правда вроде никто из автолюбителей в газоны не лезет..

0

38

Паша и Маша написал(а):

Сегодня видели УК газоны 35 дома (со стороны 33) столбиками огараживали. Кто-то из жильцов оказался сильно настойчивым или сами догадались...

Антон мне говорил, что они, как только земля оттает, будут вбивать наши столбики.

0

39

Паша и Маша написал(а):

Сейчас правда вроде никто из автолюбителей в газоны не лезет..

Да-да! С газона под нашим окном, например, вообще уже полтора месяца не съезжает красная машина. Там и трава не вырастет наверно.

0

40

Паша и Маша написал(а):

Сегодня видели УК газоны 35 дома (со стороны 33) столбиками огараживали. Кто-то из жильцов оказался сильно настойчивым или сами догадались... :question:  Может и до нашего 31 дома очередь скоро дойдет.... Сейчас правда вроде никто из автолюбителей в газоны не лезет..

http://s3.uploads.ru/t/63Bvf.gif

0

41

Радик и Гульназ написал(а):

Да-да! С газона под нашим окном, например, вообще уже полтора месяца не съезжает красная машина. Там и трава не вырастет наверно.

Родственник водителя со мной связался несколькот дней назад. Сказал, что водитель не в городе и как только появится - уберет машину. И обещали даже травку посадить.
Вот это поступок: признать ошибку и исправить!

+3

42

Радик и Гульназ написал(а):

Да-да! С газона под нашим окном, например, вообще уже полтора месяца не съезжает красная машина. Там и трава не вырастет наверно.

Да это еденичные случаи. Сейчас основная масса паркуется на тротуаре. Вспомните что было пару недель назад- все ставили на газон а сейчас... Я конечно не спорю, может и еще найдуться "желающие"- "не нашедшие себе места" заехать на газон...

0

43

Уважаемые соседи, как вы заметили у нас во дворах очень мало место но давайте так ставить машины что бы с утра можно было выехать, сегодня утром меня заставили темный поло без номеров и фокус купе пока я пытался выехать и не задеть эти машины само собой опоздал на работу, Очень прошу если есть такая ситуация что приехали поздно и встать нету места и вы перегородили какое то авто оставьте как минимум записку с номером тел у себя под стеклом и еще один момент у нас такое бывает что кто то задел чье то авто и уехал давайте тоже будем солидарны и если вы куда то спешите, скажите свои координаты консьержке вы как минимум покидаете место ДТП а это
В соответствии с ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Таким образом, если водитель покинул место ДТП, участником которого он являлся, его действия будут квалифицироваться по ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

0

44

Stas_Kuk написал(а):

Родственник водителя со мной связался несколькот дней назад. Сказал, что водитель не в городе и как только появится - уберет машину.

Вчера убрал. Подзарядил севший давным-давно аккумулятор и уехал))))

0

45

Ну,вот и молодец :)

0

46

всем привет!прежде всего парковка это нужная деталь данной придомовой территории, я согласен что парковаться на тротуарах и газонах не есть хорошо,но прежде чем жаловаться в полицию нужно сделать так чтобы все и пешеходы в первую очередь и водители били довольны ведь в этой ситуации мы стали крайними просто при строительстве нашего дома чего то не учли,а именно парковочные места, поэтому прежде чем наказывать нужно исправить ситуацию да наказать легко а вот решить проблему трудновато но можно.

0

47

kolyan написал(а):

всем привет!прежде всего парковка это нужная деталь данной придомовой территории, я согласен что парковаться на тротуарах и газонах не есть хорошо,но прежде чем жаловаться в полицию нужно сделать так чтобы все и пешеходы в первую очередь и водители били довольны ведь в этой ситуации мы стали крайними просто при строительстве нашего дома чего то не учли,а именно парковочные места, поэтому прежде чем наказывать нужно исправить ситуацию да наказать легко а вот решить проблему трудновато но можно.

Каковы Ваши предложения по решению данной проблемы?

0

48

Всем доброе утро!Наверное нужно обратиться в у.к. с письмом о расширении парковочных мест.

0

49

kolyan написал(а):

о расширении парковочных мест.

до скольки мест? 200 на каждый дом?

kolyan написал(а):

Всем доброе утро!

И вам того же :)

0

50

kolyan написал(а):

Всем доброе утро!Наверное нужно обратиться в у.к. с письмом о расширении парковочных мест.

Интересно за счет чего предполагаете расширение, детские площадки, корт, пешеходные дорожки ?

0

51

Всем доброе утро! Наверное нужно обратиться в у.к. с письмом о расширении тротуаров.

+1

52

kolyan написал(а):

Всем доброе утро!Наверное нужно обратиться в у.к. с письмом о расширении парковочных мест.

А УК тут при чем???  :dontknow:

0

53

Люди не ужели вы не хотите ходить по тротуарам, нормально парковаться, без проблем подъезжать к своему дому и также выезжать,ведь сами мучаемся когда нужно что нибудь привести и доставить в квартиру, неужели нельзя не ёрничать,ну дорогие мы так и ничего не решим.Был в гостях по адресу ул.Ким так там была точно такая же ситуация с парковками и тротуарами,они вышли из этой ситуации,да жильцы решили уменьшить газоны где то уменьшили детские площадки за то все довольны и пешеходы и водители, вот так решили жильцы,а у нас почему то всё обсуждаем и обсуждаем а воз и ныне там, конечно же легче что то написать чем что то решить и сделать.Забивали трубы чтобы не заезжали машины на газоны и что как заезжали так и будут ездить и что кого нибудь наказали?Прежде чем делать запреты или наказывать нужно создать комфортные условия что бы были довольны и пешеходы и водители.

Отредактировано kolyan (20.02.2014 20:23)

0

54

Уменьшать детские площадки и газоны в ситуации когда вокруг комплекса куча полупустых парковок за 50 рублей в сутки это, ну не знаю, как чёрную икру есть ложкой перепачканной в навозе.

0

55

kolyan написал(а):

Люди не ужели вы не хотите ходить по тротуарам, нормально парковаться

Послушайте в каждом доме в среднем проживает 500 человек и того уже на данный момент в комплексе порядка 1500, через год уже будет 2500, ещё через три года будет уже 4500 человек когда достроят все 9 домов, при всем желании как бы мы не расширяли территория всем желающим не хватит места, следуя Вашей логике придется вообще закатать любой свободный кусочек земли. Я все же надеюсь что паркинги решат часть проблем так как совокупная вместимость будет порядка 400 - 450 авто. что позволит иметь машину каждому 10 в комплексе не ставя под окнами домов, при условии что найдутся деньги на паркинг.

Отредактировано testmode (20.02.2014 08:59)

0

56

Нет, ну правда, у меня в голове не укладывается, как можно жертвовать детскими площадками в пользу парковок. Я понимаю, что мы все за гаражами выросли и у нас тоже не было каруселей, одни газели. Но разве не очевидно, что зеленая трава и нормальные условия жизни для детей реально важнее возможности сэкономить 5-10 минут ходьбы до парковки и полутора тысяч в месяц?

0

57

Ну и да, при проектировании просто "смухлевали" с парковочными местами, похоже. Их не хватит даже при наличии паркинга, который, вангую, будет стоять полупустым.

0

58

kolyan, Николай, так давайте, распечатаем предупреждения о парковке на тротуаре, сегодня как раз почистят снег, сходим вечерком подежурим, будем любезно просить парковаться на стоянках, а не на тротуарах, в чем проблема? я ЗА, думаю semka,  нас тоже поддержит, Кто еще? можем столбики по забивать.

0

59

kolyan написал(а):

Прежде чем делать запреты или наказывать нужно создать комфортные условия что бы были довольны и пешеходы и водители.

Один маленький вопрос: как? Вы знаете? Чтобы жители ВСЕХ 192 квартир были довольны? Я спрашиваю без всякого подвоха. Я действительно хочу это знать. Пару лет назад это обсуждалось весьма активно, но не было найдено решения. Помогите, если сможете. Без этих голословных "Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным" (цитата). Выложите план с расчетами.

semka написал(а):

Ну и да, при проектировании просто "смухлевали" с парковочными местами, похоже.

Никто ни с чем не мухлевал. Проект был принят, значит соответствует. Это жилой комплекс, а не огромная бесплатная парковка. Тут люди жить должны.

+1

60

kolyan написал(а):

Всем доброе утро!Наверное нужно обратиться в у.к. с письмом о расширении парковочных мест.

А кто должен обращатсья в УК?

0