ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доска "почета"

Сообщений 1 страница 30 из 191

1

Уважаемые соседи! Думаю, необходимость создания данной темы уже назрела. Но все же, я очень надеюсь, что прецедентов будет как можно меньше и данная тема будет пустовать)

0

2

Вряд ли. Хотелось бы узнать, куда в нашем доме из лифтов делись лампы? И еще кто выкидывает картонные коробки прямо у входа в подъезд?
В следующий раз все буду фотографировать :)

0

3

Леля1986, мне сказали, что лампы пропали как въехали жильцы, но что-то мне не верится в это.

0

4

Kazava написал(а):

Леля1986, мне сказали, что лампы пропали как въехали жильцы, но что-то мне не верится в это.

Ты знаешь, когда мы ездили на приемку, лампы были, а потом резко пропали, в квартирах же не встроенные светильники, кому они нужны, не пойму.

0

5

Kazava написал(а):

мне сказали, что лампы пропали как въехали жильцы, но что-то мне не верится в это.

у нас в 35 тоже лампы пропадали, потом кто-то объяснил что их увезли на замену.

0

6

Angelina написал(а):

Kazava написал(а):

мне сказали, что лампы пропали как въехали жильцы, но что-то мне не верится в это.

у нас в 35 тоже лампы пропадали, потом кто-то объяснил что их увезли на замену.

А теперь они у вас висят?

0

7

Kazava написал(а):

Леля1986, мне сказали, что лампы пропали как въехали жильцы, но что-то мне не верится в это.

когда мы с Антоном ехали в лифте, он сказал что они их снимут, чтоб жильцы не сняли,

0

8

Ксения написал(а):

Kazava написал(а):

Леля1986, мне сказали, что лампы пропали как въехали жильцы, но что-то мне не верится в это.

когда мы с Антоном ехали в лифте, он сказал что они их снимут, чтоб жильцы не сняли,

А когда будут возвращать на место, не сказал?

0

9

У нас похоже и не собираются :D , так с дырами лифт и ездит

0

10

Ксения написал(а):

когда мы с Антоном ехали в лифте, он сказал что они их снимут, чтоб жильцы не сняли,

Странное отношение к жильцам: лампочки сняли, чтобы мы их не выкрутили; мусоропровод закрыт, чтобы туда мусор строительный не пихали. Получается, в их понимании, мы воры и свиньи (извините за выражения). Обидно как-то...

+2

11

Romashka написал(а):

Странное отношение к жильцам: лампочки сняли, чтобы мы их не выкрутили; мусоропровод закрыт, чтобы туда мусор строительный не пихали. Получается, в их понимании, мы воры и свиньи (извините за выражения). Обидно как-то...

Если смотреть правде в глаза так и есть)) Все говорят мы честные добрые порядочные, а потом лампочек нету, велосипед кто-то украл, машину поцарапали на парковке, не так ли ?
и я вам даю гарантию, что и в нашем доме такие люди будут, поэтому давайте думать наперед, и сразу пресекать возможные конфликты\хищения\хулиганства. Я уже писал о том, что дай такому человеку возможность гадить под себя - он и будет гадить, а если кругом будет чистота, если ему сосед скажет "зачем ты пакет оставил у двери" может в нем хоть, что-то поменяется.
Вы разве не хотите жить в порядке и чистоте? приглашать друзей в красивый чистый подъезд? гулять с детьми на зеленом газоне, а не в грязи между припаркованных машин?

0

12

Kazava, да я всё прекрасно понимаю. Просто неприятно такое отношение. А на счёт, думать наперёд, полностью поддерживаю, будем делать этот мир лучше)))

0

13

Ребят,я уже писала в какой-то ветке как в нашем доме прошли выходные: кто-то ради интереса включил на 2 этаже кнопку пожарной сигнализации (сама была в этот момент в квартире), еще кто-то между 12 и 13 этажами сделал "свои дела" (этот факт со слов консъержа).

0

14

Позволю себе внести некоторую ясность по поводу сработки пожарной сигнализации. Когда она завизжала на весь дом, я и соседи сразу вышли на площадку, чтобы узнать, что случилось. Выяснилось: на этаже живет дама преклонных лет, к которой в гости приходила подруга такого же возраста. После осмотра достопримечательностей новой квартиры, подруга двинулась домой, решив не пользоваться лифтом. Дверь на лестничную площадку (в силу возраста и сильного ветра) открыть не смогла, решила, что она на электронном замке и, нащупав в полумраке кнопку рядом с дверью, нажала ее. Обе бабули были жутко напуганы! Мы с соседкой проводили одну из них до 1 этажа, вторую до квартиры и помогли консьержке отключить сигнализацию (они еще не все инструкции изучили и на практике не сталкивались). Так что никакого баловства не было, просто досадная случайность.

P.S.: На счет пакости между 12 и 13 этажами информацией не обладаю  :no:  :)

Отредактировано СашаУ (14.03.2013 12:16)

+1

15

СашаУ написал(а):

Позволю себе внести некоторую ясность по поводу сработки пожарной сигнализации. Когда она завизжала на весь дом, я и соседи сразу вышли на площадку, чтобы узнать, что случилось. Выяснилось: на этаже живет дама преклонных лет, к которой в гости приходила подруга такого же возраста. После осмотра достопримечательностей новой квартиры, подруга двинулась домой, решив не пользоваться лифтом. Дверь на лестничную площадку (в силу возраста и сильного ветра) открыть не смогла, решила, что она на электронном замке и, нащупав в полумраке кнопку рядом с дверью, нажала ее. Обе бабули были жутко напуганы! Мы с соседкой проводили одну из них до 1 этажа, вторую до квартиры и помогли консьержке отключить сигнализацию (они еще не все инструкции изучили и на практике не сталкивались). Так что никакого баловства не было, просто досадная случайность.

P.S.: На счет пакости между 12 и 13 этажами информацией не обладаю   

Отредактировано СашаУ (Сегодня 12:16:38)

Сейчас все понятно про сигнализацию :) Главное, чтобы в дальнейшем это делалось не специально (ради интереса).

0

16

А знаете как забавно ведет себя моя кошка при срабатывании сигнализации, словами не описать. Постараюсь снять видео - оборжотесь.  :D

+1

17

У кого собака выше 23 этажа? Днем разрывается бедная в лае, как бы ни охрипла! Слышно конечно ее просто отлично, мой пес в первый раз, когда ее услышал, долго бегал по квартире искал откуда голос раздается.

0

18

Zabi написал(а):

У кого собака выше 23 этажа? Днем разрывается бедная в лае, как бы ни охрипла! Слышно конечно ее просто отлично, мой пес в первый раз, когда ее услышал, долго бегал по квартире искал откуда голос раздается.

А почему именно выше? Может ниже?

0

19

Romashka написал(а):

Ксения написал(а):
когда мы с Антоном ехали в лифте, он сказал что они их снимут, чтоб жильцы не сняли,Странное отношение к жильцам: лампочки сняли, чтобы мы их не выкрутили; мусоропровод закрыт, чтобы туда мусор строительный не пихали. Получается, в их понимании, мы воры и свиньи (извините за выражения). Обидно как-то...

перевеозят крупные длинные вещи гардины и все аткое которые волей не волей лампочки царапают бьют...вы  то може добропорядочные а вот грузчикам побыстрее бы все разгрузить не думаю что они о лампочках думают...правильно сделали что сняли

0

20

tanya_andrey написал(а):

А почему именно выше? Может ниже?

может

0

21

nomid59 написал(а):

перевеозят крупные длинные вещи гардины и все аткое которые волей не волей лампочки царапают бьют...вы  то може добропорядочные а вот грузчикам побыстрее бы все разгрузить не думаю что они о лампочках думают...правильно сделали что сняли

А так как нельзя сказать когда закончаться переезды (а они возможны пока дом существует) - то и лампочки не вернут: а вдруг кто-то через 5 лет въезжать/выезжать будет! :D

0

22

Stas_Kuk написал(а):

nomid59 написал(а):
перевеозят крупные длинные вещи гардины и все аткое которые волей не волей лампочки царапают бьют...вы  то може добропорядочные а вот грузчикам побыстрее бы все разгрузить не думаю что они о лампочках думают...правильно сделали что снялиА так как нельзя сказать когда закончаться переезды (а они возможны пока дом существует) - то и лампочки не вернут: а вдруг кто-то через 5 лет въезжать/выезжать будет!

ну посмотрим когда ажиотаж спадет)))) если не вернут будем ругаться :angry:

0

23

Да собаку (по голосу она большая :canthearyou: ) очень жалко весь день и даже вечером до 21.00 она лает))) я с 23 этажа не понятно точно откуда ниже или выше))) Уважаемые соседи просто жалко песика))) Надо что то вам делать или дома с ним сидеть или собачку пристроить ей ведь так скучно и одиноко))) :flag:

0

24

собака с 25 этажа лает, мастиф.

0

25

Zabi написал(а):

собака с 25 этажа лает, мастиф.

круто, у нас мастиф где то есть! только я его не слышу почему то.

Отредактировано Ксения (29.03.2013 14:48)

0

26

вахтеры сказали, что в доме только две крупных собаки: мастиф и лабр, лабр молчит, да и порода у них молчаливая, такса так тоже не может лаять. Остается один мастиф. Если Вы его не слышали можно позавидовать (может Вас днем дома не было).

0

27

Zabi написал(а):

собака с 25 этажа лает, мастиф.

в 191 квартире сам я из 192, пока до конца не перехал, но уже слышал не однократно.
Как переду буду заниматся дрессировкой :)

0

28

Очень огорчил сей факт, что в лифтах уже начали появляться "затычки" из жевачек, думаю взрослые тут не будут так делать, остается подозревать юных засранцев нашего дома. Еще прошу курильщиков, особенно на нашей общей лоджии не кидать бычки свои по всему полу, либо жуйте их, а для слепых- в правом нижнем углу есть банка из под пива с вырезом под окурки или смастерите свою.

0

29

Unikum написал(а):

Zabi написал(а):
собака с 25 этажа лает, мастиф.

Бегемот написал(а):

в лифтах уже начали появляться "затычки" из жевачек

Хе-хе...жевачки в лифте говорите? - ужОс! А теперь представьте на секунду, что этот мастиф до улицы не добежал...  :O 

Вообще странно когда люди с собакой на 20 этажи заезжают, может кто-то ещё находится в выборе этажа/квартиры и у него есть питомец - люди!! в час пик, лифт приходится ждать от 5-до 15 минут! Подумайте хорошенько...ну или берите с собой пакеты, чтоб для вас это не было неожиданностью!

+1

30

да и в конце концов....НАГАДИЛИ-УБРАЛИ!!!!!!!!!

0