ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи


Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи

Сообщений 361 страница 390 из 405

361

Артем, какая стена вас интересует?

0

362

Stas_Kuk написал(а):

Артем, какая стена вас интересует?

Между комнатой и кухней. Там выпирающая часть есть при входе в комнату с правой стороны, вот она я понимаю несущая балка, а сразу после нее дальше возможно ли сделать проход в кухню.

0

363

Артем написал(а):

Между комнатой и кухней. Там выпирающая часть есть при входе в комнату с правой стороны, вот она я понимаю несущая балка, а сразу после нее дальше возможно ли сделать проход в кухню.

Можно. Черные сплошные - несущие (вот она как раз и выступает). Дальше можно хоть всю стену до внешней сносить.
https://s3.amazonaws.com/f.cl.ly/items/3V1M3l3d0Q2j0i2r0d43/Image%202015-09-18%20at%2011.56.17%20PM.png

0

364

Stas_Kuk написал(а):

Артем написал(а):

    Между комнатой и кухней. Там выпирающая часть есть при входе в комнату с правой стороны, вот она я понимаю несущая балка, а сразу после нее дальше возможно ли сделать проход в кухню.

Можно. Черные сплошные - несущие (вот она как раз и выступает). Дальше можно хоть всю стену до внешней сносить.
https://s3.amazonaws.com/f.cl.ly/items/3V1M3l3d0Q2j0i2r0d43/Image 2015-09-18 at 11.56.17 PM.png

Спасибо большое. Тогда отлично. А где такой план полный можно взять по дому? И еще интересно, есть что то такое подробное по всей придомовой территории Грибоедовского? Интересно что планируется и что где и как вообще.

0

365

Артем написал(а):

Особенно интересно по квартирам №8.

у нас № 8 - проблем с сносом стен не было, мы снесли стену м/д кухней и маленькой комнатой, где был вход на кухню получилась  угловая кладовка и соединили туалет и ванную.

0

366

Татьяна И написал(а):

Артем написал(а):

    Особенно интересно по квартирам №8.

у нас № 8 - проблем с сносом стен не было, мы снесли стену м/д кухней и маленькой комнатой, где был вход на кухню получилась  угловая кладовка и соединили туалет и ванную.

Я планирую между кухней и маленькой комнатой вход сделать. А где был вход в маленькую комнату, там кладовку со стороны коридора (так на несколько полок) а со стороны комнаты типо гардеробная. Конечно места там мало под одежду, но хоть что то. А остальное потом уж думать буду.
А на каком этапе делали? До сдачи дома или после? Слышал, что если до сдачи дома все сделать, то сразу так с изменениями и зарегистрируют, так вроде быстрее и проще.

0

367

Артем написал(а):

Слышал, что если до сдачи дома все сделать, то сразу так с изменениями и зарегистрируют, так вроде быстрее и проще.

Никто из за одного человека вносить изменения в проект а потом их согласовывать не будет.

0

368

testmode написал(а):

Артем написал(а):

    Слышал, что если до сдачи дома все сделать, то сразу так с изменениями и зарегистрируют, так вроде быстрее и проще.

Никто из за одного человека вносить изменения в проект а потом их согласовывать не будет.

А почему бы и нет? И не факт, что я один решил перепланировку делать.
Да и в любом случае будет комиссия и будут делать обмеры и вносить изменения касаемо площади при сдаче дома. А может и не только, может какие то отхождения были от плана. Другое оборудование, другой материал, другая форму, другой размер.
И раз уж комиссия будет почему бы сразу и не внести изменения? Это наверно проще, чем ее отдельно созывать, все документы переделывать ради одной перепланировки?
10 лет назад при постройке дома, где сейчас живу так и сделали. На этапе постройки сделали перепланировку и все тут же согласовали при сдаче дома.

Отредактировано Артем (20.09.2015 22:59)

0

369

Артем написал(а):

Да и в любом случае будет комиссия и будут делать обмеры и вносить изменения касаемо площади при сдаче дома.

Обмер будет делать инженер из кадастровой палаты, а вот гос. комиссия не примет дом если будут отклонения от проекта, поэтому требуется изменит проект и согласовать его заново со всеми инстанциями. Естественно на это ни кто не пойдет.

0

370

testmode написал(а):

Артем написал(а):

    Да и в любом случае будет комиссия и будут делать обмеры и вносить изменения касаемо площади при сдаче дома.

Обмер будет делать инженер из кадастровой палаты, а вот гос. комиссия не примет дом если будут отклонения от проекта, поэтому требуется изменит проект и согласовать его заново со всеми инстанциями. Естественно на это ни кто не пойдет.

Тогда печально:(

0

371

testmode написал(а):

Никто из за одного человека вносить изменения в проект а потом их согласовывать не будет.

Несколько лет назад представитель ПЗСП рассказывал, что при покупке квартиры в их панельном доме на ранней стадии можно было сделать проект перепланировки, и они по этому проекту могли стеновые панели другие сделать. Например, проем там, где изначально его не планировалось. Не бесплатно, конечно.
Ну а "ПИК" пока отстает. Во всяком случае в Перми, может в Мск все совсем иначе.

Отредактировано rrr (22.09.2015 10:59)

0

372

Чёт вкладка "Планировка квартир" опустела или что? :stupor:

0

373

Otets svoich detey написал(а):

Чёт вкладка "Планировка квартир" опустела или что?

поправил

0

374

Здравствуйте, кто живет в квартире  номер 5, где во второй комнате нет окна, можете прислать фото её? и как вообще обходитесь без окна? темно или нет? спасибо.

0

375

dlinnui, вот тут можно примерно представить как выглядит Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял? .
Посмотрите в этой теме (пролистайте назад) - кажется там ещё фотографии от принимавших были.

0

376

dlinnui написал(а):

Здравствуйте, кто живет в квартире  номер 5, где во второй комнате нет окна, можете прислать фото её? и как вообще обходитесь без окна? темно или нет? спасибо.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/85453891.10e/0_16fecb_be9e6655_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/3005/85453891.10e/0_16fecc_5b047e34_XXL.jpg

0

377

то что надо, спасибо

0

378

Кто-нибудь подскажите пожалуйста длину и ширину кухни 3-шке :question:

0

379

Даниловичи написал(а):

Кто-нибудь подскажите пожалуйста длину и ширину кухни 3-шке

4200 на 2800...

0

380

скажите плиз,стоит ли сразу делать ремонт в ванне и туалете(укладка кафеля и все такое) или все таки годик или два подождать?Строители говорят дом сядет и трещины могут быть..и зависит ли от этажа???

0

381

и еще вопросик есть :blush:
в трешке в комнате около кухни там есть выпирающая стена,я,как поняла, она несущая..можно ли на нее вешать телевизор??и делал ли кто нибудь так..голову ломаю как там расставить мебель ...
Нам посоветовали ламинат покрыть лаком,чтобы он дольше прослужил..запах конечно невыносимый был,но вот получилось так))))
http://s3.uploads.ru/t/9zKgC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Q10Gu.jpg

Отредактировано Карина (11.01.2016 00:54)

0

382

Карина написал(а):

скажите плиз,стоит ли сразу делать ремонт в ванне и туалете(укладка кафеля и все такое) или все таки годик или два подождать?Строители говорят дом сядет и трещины могут быть..и зависит ли от этажа???

не знаю насчет зависимости от этажа, но у нас трещины около потолка и в углах, так что, думаю, стоит подождать.

Карина написал(а):

как поняла, она несущая..можно ли на нее вешать телевизор??

Несущая. Телевизор повесить можно.
Кстати, между большими комнатами слышимость просто великолепная! Так что советую сделать шумоизоляцию этой стены (сам ещё не сделал, но планирую).

0

383

Stas_Kuk написал(а):

не знаю насчет зависимости от этажа, но у нас трещины около потолка и в углах, так что, думаю, стоит подождать.

Несущая. Телевизор повесить можно.
Кстати, между большими комнатами слышимость просто великолепная! Так что советую сделать шумоизоляцию этой стены (сам ещё не сделал, но планирую).

мне кажется во всей квартире слышимость отличная))))я была в детской и муж меня слышал на кухне))))но мы тоже об этом думаем..может позже..

0

384

Карина написал(а):

мне кажется во всей квартире слышимость отличная))))

Когда квартира наполнится мебелью - но слышимость уменьшится.

0

385

Хочу застелить пол керамогранитом, на кухне и в прихожей. Не будет ли пол холодным? Или стоит сделать теплый пол? У меня квартира на 9 этаже, вчера только ключи получил, в квартире очень тепло, не знаю как в морозы будет. Поделитесь пожалуйста опытом, кто не стал делать подогрев под плиткой.

0

386

Артём написал(а):

Хочу застелить пол керамогранитом, на кухне и в прихожей. Не будет ли пол холодным? Или стоит сделать теплый пол? У меня квартира на 9 этаже, вчера только ключи получил, в квартире очень тепло, не знаю как в морозы будет. Поделитесь пожалуйста опытом, кто не стал делать подогрев под плиткой.

у меня ванна выложена толстой плиткой пол не холодный

Отредактировано Kazava (03.02.2016 09:51)

0

387

Добрый день!
Это сообщение адресую всем, кто в настоящий момент делает ремонт или планирует в ближайшее время его сделать. Огромная просьба не сверлить, не долбить и не стучать в период с 12-00 до 15-00!!! Если у вас нет маленьких детей, то примите к сведению, что в доме их проживает большое количество, и днем у них есть тихий час. Давайте уважать друг друга! Есть много других временных периодов для ремонта. Спасибо за понимание!

0

388

Приветствую всех

Кто то  в 41 доме уже начал менять ламинат? а то приобрел бы
Нашел косяк от застройщика, хотел бы пару дощечек переложить

0

389

DeNoiR написал(а):

Приветствую всех

Кто то  в 41 доме уже начал менять ламинат? а то приобрел бы
Нашел косяк от застройщика, хотел бы пару дощечек переложить

Напишите заявление в УК, к вам придут и переделают все бесплатно

0

390

trostinka33 написал(а):

Добрый день!
Это сообщение адресую всем, кто в настоящий момент делает ремонт или планирует в ближайшее время его сделать. Огромная просьба не сверлить, не долбить и не стучать в период с 12-00 до 15-00!!! Если у вас нет маленьких детей, то примите к сведению, что в доме их проживает большое количество, и днем у них есть тихий час. Давайте уважать друг друга! Есть много других временных периодов для ремонта. Спасибо за понимание!

Тогда у нас к Вам тоже большая просьба: попросите ваших детей ни кричать, ни бегать, ни шуметь в промежутке с 21-00 до 7-00, т.к. встаем очень рано на работу, а они мешают заснуть (если что, мы ремонт не делаем). Покупая квартиру в многоквартирном доме, вы должны быть готовы к тому, что вас будут окружать разные шумы. Если каждый будет выдвигать свои временные промежутки, то нельзя будет сделать ни ремонт, ни отметить праздники, ни побеситься  детям днем. Всегда найдется кто-нибудь, кому это не понравится. И дело здесь совсем не в уважении. Поэтому один выход- либо мириться и приучать своих детей спать при шуме (кстати своих так и приучили, жили с маленькими детьми в общежитии и там было гораздо шумнее), либо искать другой выход. Для регулировки спорных вопросов существуют нормативные акты, все остальное - демагогия.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи