ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ТСН "Уинская, 31" » Работа мусоропровода в Уинская,31


Работа мусоропровода в Уинская,31

Сообщений 61 страница 90 из 125

Опрос

Необходим Ли Функционирующий Мусоропровод В Нашем Доме?
Да,я за мусоропровод

44% - 22
Нет,я против мусоропровода

56% - 28
Голосов: 50

1

Дорогие соседи! Предлагаю высказывать свое мнение по поводу работы мусоропровода в нашем доме. Лично я "за" его работу, сейчас проживаю в доме, где мусоропровод функционирует, никаких отрицательных моментов нет.

Дорогие Друзья, давайте договоримся:
1. Читаем тему сначала!
2. Если есть, что добавить, будь то замечания или предложения не указанные ранее, может дельный конструктив. Тогда смело пишем!
3. Если же Вы хотите написать то же самое, что было раньше, только изменив пару фраз, не утруждайте себя, поставьте плюсик около нужного сообщения.

0

61

Kazava написал(а):

А Вы уверены, что это была именно та куча "многоуважающих" себя жильцов, а не другая куча "ленивцев". Почему-то я уверен в обратном))

Думаете "ленивцы" будут носить мусор к контейнерам?)))

Kazava написал(а):

правильное содержание и эксплуатация, нам всем, выльется в нехилую копеечку

Обслуживание мусоропровода немного дороже, не в разы, чем просто вывоз мусора.

KS написал(а):

жильцам которые живут выше этажами(20-25 эт.)легче подойти к мусоропроводу и выкинуть свой мусор.

Наша квартира на 25 этаже. Мне несложно спуститься вниз, чтобы выбросить мусор, я хожу гулять с собакой 4 раза в день)) А как насчёт пожилых людей? Некоторым бывает трудно лишний раз выходить на улицу, будь то хоть 4, хоть 20 этаж...

0

62

Мы против мусоропровода. Мусорные баки стоят недалеко от дома, поэтому выкидывать мусор в них не составит труда, я так думаю.  Выше уже писали, что в 35 доме в мусорокамере сделана колясочная, очень удобно! А летом там можно будет хранить еще и велосипеды!

+2

63

ну давайте ещё отключим лифты свет воду за это то же нужно платить и будем жить со свечками хотя свечки то же нужно покупать где то брать воду и нести по лестнице домой и тогда в нашем доме точно будет темнота и грязь.

+1

64

KS написал(а):

ну давайте ещё отключим лифты свет воду за это то же нужно платить и будем жить со свечками хотя свечки то же нужно покупать где то брать воду и нести по лестнице домой и тогда в нашем доме точно будет темнота и грязь.

Не бросайтесь в крайности, если не получается вести конструктивный диалог и приводить реальные решения проблемы - проще промолчать.
з.ы. включенная стоимость мусоропровода в квартиру и "Лень" это совсем не аргументы для пользования мусоропроводом.

+1

65

Бросаются наверное камнями в чужой огород а по поводу лени то это чушь, каждый себя уважающий житель будет следить за чистотой на площадке ,а то что конструктивно то ничего этого с вашей стороны то же чой то не наблюдается и вообще мусоропровод на данный момент (дело третье) а сейчас главное принять жилище и потихоньку обживать.

0

66

KS написал(а):

Бросаются наверное камнями в чужой огород а по поводу лени то это чушь, каждый себя уважающий житель будет следить за чистотой на площадке ,а то что конструктивно то ничего этого с вашей стороны то же чой то не наблюдается и вообще мусоропровод на данный момент (дело третье) а сейчас главное принять жилище и потихоньку обживать.

Походу вы тему даже не удосужились прочитать сначала ...

0

67

SSorok написал(а):

Мы против мусоропровода. Мусорные баки стоят недалеко от дома, поэтому выкидывать мусор в них не составит труда, я так думаю.  Выше уже писали, что в 35 доме в мусорокамере сделана колясочная, очень удобно! А летом там можно будет хранить еще и велосипеды!

Правда ? У нас нет детей и велосипедов. Можно мы там свою машину ставить будем ? Площадь то общая !

+1

68

Наталия написал(а):

Правда ? У нас нет детей и велосипедов. Можно мы там свою машину ставить будем ? Площадь то общая !

Хорошая идея))))))))))))))))))))))))))) :D

0

69

Наталия, а чем Вам не нравится предложение? у меня вот тоже нет ни детей ни велосипеда, но я почему-то понимаю, что пусть уж лучше там будет колясочно-велосипедная, чем мусор и вонь )

Дорогие Друзья, давайте договоримся:
1. Читаем тему сначала!
2. Если есть, что добавить, будь то замечания или предложения не указанные ранее, может дельный конструктив. Тогда смело пишем!
3. Если же Вы хотите написать то же самое, что было раньше, только изменив пару фраз, не утруждайте себя, поставьте плюсик около нужного сообщения.

з.ы. До сих пор никто не удосужился даже прикинуть расходы и затраты на работающий мусоропровод, видимо он вам так сильно нужен,
вообще в идеале я позже сделаю сообщение с плюсами и минусами того и другого, но к сожалению, я против мусоропровода, поэтому плюсы с Вас.

+1

70

Kazava написал(а):

Наталия, а чем Вам не нравится предложение? у меня вот тоже нет ни детей ни велосипеда, но я почему-то понимаю, что пусть уж лучше там будет колясочно-велосипедная, чем мусор и вонь )

Я тоже против мусора и вони, но не хочу оплачивать кому-то дополнительные условия.

0

71

Наталия написал(а):

... но не хочу оплачивать кому-то дополнительные условия.

Простите конечно, но с видимо с этих слов началась современная Роисся! не себе не людям, как говорится, тогда я думаю, если у нас получится создать ТСЖ, то можно будет ввести минимальную арендную плату за коляско-вело место, а деньги направлять на уборку территории, зеленые газоны и тд и тп. что бы никому не было обидно.

0

72

Kazava написал(а):

з.ы. До сих пор никто не удосужился даже прикинуть расходы и затраты на работающий мусоропровод

Я в этом совсем не ориентируюсь, но знающие люди говорят, что разница небольшая.
По умолчанию мусоропровод должен быть открыт для использования. Закрыть его можно только после принятия решения на общем собрании. Так что это противникам мусоропровода надо бы посчитать, какая выгода получится, если его закрыть)))

0

73

Romashka написал(а):

Я тоже "за" мусоропровод. Где-то читала (не факт, что это так), что в Грибоедовском мусоропроводы оснащены специальной системой очистки. Даже если и не так, надеюсь что всё будет хорошо. Поживём - увидим, заварить мусоропровод всегда успеем...

я тоже "ЗА"..даже сейчас ездить с пакетами с мусором в лифте оч неудобно..

0

74

Дорогие соседи! Давайте возьмем за правило быть максимально корректными и уважительными друг к другу при обсуждении любой темы, в том числе и этой. Крайне неприятно читать пустые перепалки с переходом на личности.

0

75

пишите что хотите но я все же за мусоропровод двумя руками.

+2

76

у нашего дома поставили мусорный контейнер, только почему-то никто им не пользуется. может никто не знает просто? если что, он прямо под нашими окнами

0

77

ну вот и появились те люди которым лень донести мешок с мусором до контейнера - легче оставить у подъезда, а ведь контейнер уже стоял у нашего дома

+1

78

Romashka написал(а):

Между прочим, мы все за это денежки заплатили.

И что, то что заплатили..........  можно привести такое сравнение- а если вы покупаете новый автомобиль и в салоне есть встроеная пепельница, вы что будете курить, даже если вообще не курите и пользоваться ею? Значит "пользуйтесь" :flag: , за неё вы же заплатили вместе с автомобилем...

+1

79

а так же если в автомобиле есть кондиционер, подогрев стекла,сидений,электростеклоподъёмники,то мы же этим пользуемся-это конечно же не то сравнение,а вот то что мусор в мешках уже оставляют у подъезда когда у дома стоит контейнер то это как называется?

+1

80

KS написал(а):

а так же если в автомобиле есть кондиционер, подогрев стекла,сидений,электростеклоподъёмники,то мы же этим пользуемся-это конечно же не то сравнение,а вот то что мусор в мешках уже оставляют у подъезда когда у дома стоит контейнер то это как называется?

Можно объявление написать, может и правда люди не знают и консьержке сказать, что бы следила.   А представляете эти пакеты уже бы стояли где-то около мусоропровода в подъезде ...

0

81

Паша и Маша написал(а):

Значит "пользуйтесь"  , за неё вы же заплатили вместе с автомобилем...

)))) А я пользуюсь, хоть и не курю - у меня в ней разные мелочи лежат) Это ведь только моя машина и только моя пепельница, поэтому буду делать с ней всё что захочу!
А вообще сравнение неудачное. Я могу курить, а могу и не курить, а мусор - он не исчезает сам по себе...

0

82

правильно! :cool:

0

83

KS написал(а):

а так же если в автомобиле есть кондиционер, подогрев стекла,сидений,электростеклоподъёмники,то мы же этим пользуемся-это конечно же не то сравнение,а вот то что мусор в мешках уже оставляют у подъезда когда у дома стоит контейнер то это как называется?

вы просто не уловили мою мысль, пепельница это аналогия в миниатюре мусоропровода, куда скидывается пепел ну еще можно мелкий мусор, при чем тут кондиционер и подогрев стекла, мы же в этой теме обсуждаем мусоропровод, а не вытяжку, радиаторы и стеклопакеты... а вот насчет того что мусор оставляют я тоже не довольна, нам "свиньи" в доме не нужны :)

0

84

Romashka написал(а):

)))) А я пользуюсь, хоть и не курю - у меня в ней разные мелочи лежат) Это ведь только моя машина и только моя пепельница, поэтому буду делать с ней всё что захочу!
А вообще сравнение неудачное. Я могу курить, а могу и не курить, а мусор - он не исчезает сам по себе...

не переживайте вы так, конечно это ваша машина и ваша пепельница, вы в праве делать с ними что хотите. Но если кто-то захочет намусорить у вас в машине, вы же не позволите ему это сделать? то же самое и в доме...

0

85

Паша и Маша, да я и не переживаю))) Я не хочу, чтобы у нас возле дома грязно было. Договориться с соседями по площадке и поддерживать её в чистоте гораздо проще, чем навести порядок на придомовой территории...

Паша и Маша написал(а):

пепельница это аналогия в миниатюре мусоропровода

Скорее, мусорного ведра)

Отредактировано Romashka (20.03.2013 09:21)

0

86

эти так сказать животные(хрюшки) были и всегда будут и от них ни куда не деться, а про машину ,то это не удачное сравнение,ну стоит у меня в машине пепельница, ну не курю и другим не разрешаю,а мелкий мусор всё же кладу в пепельницу к сожалению крупный не влазит приходиться ложить в багажник своей машины и вести к мусорным бакам не оставлять же мусор у соседней машины.

0

87

Представьте ситуацию: семья - муж, жена и двое детей (старшему 3, младший - грудничок). Жена в декретном отпуске. Муж работает вахтовым методом (неделю дома, неделю на работе). Как мамочке выносить мусор, когда муж на работе? Если мусоропровод работает - всё просто, это займет не больше минуты. А если нет? Детей одних дома оставлять нельзя. Брать мусор с собой на прогулку? в одной руке коляска, в другой старший ребенок, а пакет с мусором куда?

0

88

Romashka написал(а):

Паша и Маша, да я и не переживаю))) Я не хочу, чтобы у нас возле дома грязно было. Договориться с соседями по площадке и поддерживать её в чистоте гораздо проще, чем навести порядок на придомовой территории...

Скорее, мусорного ведра)

Отредактировано Romashka (2013-03-20 09:21:06)

А вы думаете, что мусор с мусорокамеры сразу увозят из неё с придомовой территории? Все равно его потом дворник вывозит в мусорные баки. А потом уже приезжают мусоровозки и вывозят на свалку. Тут вопрос "быть или не быть мусоропроводу" получается стоит в том, что "кто будет выкидывать мусор в баки- жильцы или дворник"? Надеяться на добросовестность дворника и мусорной службы? Их работу, а именно чистоту, конечно же можно при желании контролировать. Но у нас в России хоть законтролируйся, у таких работников отношение наплювательское. Мне кажется, что жильцы дома все же больше заинтересованы в чистоте, чем такие рабочие. И поэтому выбрасывать мусор должны более акккуратно...

0

89

Паша и Маша, нужно уточнить, предусмотрен ли в нашем доме подъезд к мусорокамере. Если да, то в баки его перевозить ни к чему.

Паша и Маша написал(а):

Мне кажется, что жильцы дома все же больше заинтересованы в чистоте, чем такие рабочие. И поэтому выбрасывать мусор должны более акккуратно...

Как показывает практика, дворники это делают аккуратнее, им за это денежки платят, а жильцам - нет (они, то есть мы, наоборот, сами платим, за вывоз мусора)))

0

90

Мы за мусоропровод, нас вообще не устраивает сегодняшнее положение дел по мусорным контейнерам стоящих аж 2 штуки на пути к нашему дому. Едешь домой через свалку , плюс ветра если с горкой накидано, то весь мусор у нас на площадке у подъезда и тд(а во дворе гулять дети будут). А наличие дворника отвечающего за мусор все таки как то регламентирует своевременный вывоз мусора.

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ТСН "Уинская, 31" » Работа мусоропровода в Уинская,31