ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 2)


Парковки (часть 2)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Ахматыч написал(а):

Ну и пинать надо ПИК насчет внеочередного строительства паркинга.

Согласен с Kosinus. Сейчас пинать смысла нет, ответ готов. Вот если наконец организоваться и обеспечить самим жителям нормальные дворы, тротуары и газоны без машин - тогда уже можно идти и разговаривать. Будут аргументы. А пока нет цивилизации во дворах нет и стимула организовывать цивилизованную парковку. Просто никто не будет покупать. Будут ставить где попало и как попало.

0

122

Kosinus написал(а):

Не даю 100%, но думаю ответ будет что-то вроде:  "Мы организовали вам парковку - она пустует, есть ли смысл менять сроки в строительстве паркинга, надеясь что их расхватают как горячие пирожки, если люди даже на парковку за 1.5 килорубля ставят  нехотя"....

А они у этой парковки не пробовали ворота открыть??? У меня из окон ее видно, но совершенно непонятно, как туда попадать. Ну и пути пешего подхода имеют значение. Если до парковки за Лесной, 5 можно, пусть и не коротким путем, дойти по асфальту, то как быть тут? Парканулся - и топай до дома по грязи? В общем, ИМХО, их парковка пользовалась бы спросом, приложи они немного умственных усилий. Ну а по поводу заполняемости паркинга, я бы сделал так:
1. Опрос (поквартирно) - кто по такой-то цене готов участвовать.
2. Скидка тем, кто внес энный процент предоплаты (хотя бы тысяч 10 - чтобы жалко было бросать начатое)
3. Нераспроданные машиноместа предлагать в аренду.
4. Ну и, для стимулирования спроса,  договорился бы с ГАИшными пацанами на тему вечерне-ночных рейдов: кто во дворе припарковался по-хамски (проезд-проход перегородил, газон испортил  и т.п.) - на эвакуатор и вперед, на штрафстоянку.

Очень неплохо на окупаемости скажется также наличие в паркинге мойки и шиномонтажа.

+1

123

Ахматыч написал(а):

А они у этой парковки не пробовали ворота открыть??? У меня из окон ее видно, но совершенно непонятно, как туда попадать. Ну и пути пешего подхода имеют значение. Если до парковки за Лесной, 5 можно, пусть и не коротким путем, дойти по асфальту, то как быть тут? Парканулся - и топай до дома по грязи? В общем, ИМХО, их парковка

С утра шел - дворник въезд чистил, ворота были открыты.  Дорога точно такая же как до лесной 5, и думаю от дороги до паркинга тоже не будет особо отличаться. 

Ахматыч, по поводу паркинга, я всё же считаю, что ценник для многих жильцов, на данном этапе времени - не подъёмный. Если в "полёте"  машиномест осталось ещё столько, что "бери - не хочу", то здесь и подавно спрос будет - низкий.  Многие (не все конечно) сюда вырвались за лучшей жизнью, понабрав немаленьких ипотек и кредитов... и я предполагаю, что кто бы что не говорил про "далеко туда идти", но именно это является одной из главных причин парковать машины бесплатно у дома, а не на платные стоянки. И мне кажется, что покупка машиноместа, по цене капитального гаража (своего, личного, что хочешь там - то и делай) в ближайшие несколько лет у них явно в планы не входит.  Наблюдения за окружающей средой наводят меня именно на такие мысли. Хотя это моё, сугубо личное ИМХО и на правду первой инстанции - я не претендую.

0

124

Kosinus написал(а):

С утра шел - дворник въезд чистил, ворота были открыты.

Он бы лучше у домов мусор и снег убирал

0

125

Ахматыч написал(а):

Kosinus написал(а):
 
4. Ну и, для стимулирования спроса,  договорился бы с ГАИшными пацанами на тему вечерне-ночных рейдов: кто во дворе припарковался по-хамски (проезд-проход перегородил, газон испортил  и т.п.) - на эвакуатор и вперед, на штрафстоянку.

Сегодня был у дома... пипец просто.. Кстати у меня есть пара знакомых гаишников )))) пожалуй, нужно звонить...

0

126

Ахматыч написал(а):

4. Ну и, для стимулирования спроса,  договорился бы с ГАИшными пацанами на тему вечерне-ночных рейдов: кто во дворе припарковался по-хамски (проезд-проход перегородил, газон испортил  и т.п.) - на эвакуатор и вперед, на штрафстоянку.

А это реально?

Kazava написал(а):

Кстати у меня есть пара знакомых гаишников )))) пожалуй, нужно звонить...

Хм... интересно, что скажут на такое предложение? :)

0

127

Stas_Kuk написал(а):

Хм... интересно, что скажут на такое предложение?

Любые фокусы, за Ваши деньги (с)   :D

0

128

Kosinus написал(а):

Любые фокусы, за Ваши деньги (с)

А может скинуться? За 35 домом скоро газон превратится в жидкую черную грязь которую растащат по всему комплексу. Там машины прям на газоне стоят. Да и надоело протискиваться между машинами, чтобы просто в подъезд зайти...

0

129

TUR_DE_LUX написал(а):

А может скинуться?

А почему бы и нет?!

0

130

Kosinus написал(а):
TUR_DE_LUX написал(а):

А может скинуться?

А может скинуться?А почему бы и нет?!

На эвакуатор? или на гаишников?... чёт я потерял нить..

0

131

Stas_Kuk написал(а):

На эвакуатор? или на гаишников?... чёт я потерял нить..

Эвакуатор в отсутствии владельца без гаишников - статья УК.  8-)
Почему бы не использовать общеизвестное и общедоступное свойство сотрудников ГИБДД в законных и благих целях? Тем более статьи 290 и 291 УК РФ тут не применить... :) 
Шутка... :whistle:

0

132

Stas_Kuk написал(а):

Kosinus написал(а):
TUR_DE_LUX написал(а):
А может скинуться?
А может скинуться?А почему бы и нет?!
На эвакуатор? или на гаишников?... чёт я потерял нить..

Скинуться каждому, по снежку с балкона в криво припаркованных  :D

*какбэ тоже пошутил*   :whistle:

TUR_DE_LUX написал(а):

Шутка...

0

133

Ребята, есть же список машин с телефонами у консьержки. Увидели неправильно припаркованный авто, подошли, попросили телефон, позвонили, пообщались, получили результат. Результат либо положительный либо отрицательный :)

0

134

Alban4err написал(а):

Ребята, есть же список машин с телефонами у консьержки. Увидели неправильно припаркованный авто, подошли, попросили телефон, позвонили, пообщались, получили результат. Результат либо положительный либо отрицательный

я так думаю, что телефон оставили в основном те, кто не криво паркуется :)

0

135

Stas_Kuk написал(а):

я так думаю, что телефон оставили в основном те, кто не криво паркуется :)

Скорее всего так. Не зря объявление на дверях лифтового холла висит. Как я понял уже несколько раз мусоровоз не смог вывезти мусор. Да и кто так паркуется вряд ли выйдет и переставит машину после звонка.

0

136

TUR_DE_LUX написал(а):

Да и кто так паркуется вряд ли выйдет и переставит машину после звонка.

Ну вчера я наблюдал прикольную картину - мазда синяя CX-5 поджала крузак 200. Девушка ходила к консьержке, узнала телефон, позвонила, мужчина вышел отогнал мазду, ребята на крузаке уехали :)

0

137

Alban4err написал(а):

Ну вчера я наблюдал прикольную картину

Ну исключения только подтверждают правила!  8-)
Да и Вы сами не зря назвали картину прикольной....

0

138

Можно сделать так чтобы все машины были в базе с телефонами. Когда начнут огораживать комплекс, сделают шлагбаум. От шлагбаума будут выдавать радио-ключ наверняка. Так вот можно сделать обязательным заполнение маленькой анкеты при выдаче радио-ключа.

0

139

Вот сделал записочки такие - надеюсь хотя бы частично подействует.
http://s2.uploads.ru/t/GoU3h.png
Присоединяйтесь!

+3

140

Прикольные записочки!!! Дайте две)))  :crazyfun:

0

141

Edo написал(а):

Дайте две)))

на какой машине вам оставить?

0

142

Ну вот... Первую ночь переночевали здесь и наутро обнаружили машину с мятым крылом ( Дорогие соседи, никто случайно не видел какой чудак это сделал? Мазда 6 серая, припаркована была между 31 и 33 домом.

0

143

tanya_andrey написал(а):

Первую ночь переночевали здесь и наутро обнаружили машину с мятым крылом

Ставьте на стоянку... Машин - битком! Дорожки узенькие - не для такого траффика.

+1

144

Дорогие соседи, где стоянка на территории стройки и где в нее въезд?

0

145

Evgenyi_K написал(а):

Дорогие соседи, где стоянка на территории стройки и где в нее въезд?

Въезд с Грибоедова, до въезда к нашему дому (если ехть по Грибоедова от Уинской)

0

146

Stas_Kuk написал(а):

Въезд с Грибоедова, до въезда к нашему дому (если ехть по Грибоедова от Уинской)

Закрытые серые ворота? На картике правильно обвел?http://s2.uploads.ru/t/dJLX2.jpg

0

147

Evgenyi_K написал(а):

На картике правильно обвел?

да. Вчера там 4 машины стояло.

0

148

Stas_Kuk написал(а):

да. Вчера там 4 машины стояло.

Свободная территория занята вся, машины стоят до ул. Грибоедова.
Странно, что так мало ставят на стоянку.

0

149

rrr написал(а):

Странно, что так мало ставят на стоянку.

На месте "Одиссея" ( ;) ) я бы давно уже отправлял фотографии паркующихся на тротуарах в ГИБДД...

0

150

о да, и ГИБДД вообще в город выезжать перестанет, план по штрафам будут делать в одном дворе :)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 2)