ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внешняя инфраструктура » Школа. Какую выбрать


Школа. Какую выбрать

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Из названия темы, понятно о чем пойдет речь. На данный момент я с семьей проживаю не в Перми, но скоро переедем и встает вопрос: "В какую школу определить ребенка?". Как я понял, многие живут на Садовом, ну или жили до недавнего времени (жильцы 35ого дома). Что посоветуете старожилы, в какую школу определить ребенка? желательно гуманитарной направленности.

0

2

я сам учился в 135, 151 и 137 (которая гимназия)

по личным ощущениям 135 больше понравилась. но это было до 90-ых  :)

0

3

Гимназия 2, Лицей №9.  Насчет СОШ 135 ничего не могу сказать, разве что у них есть бассейн и детская школа искусств :writing:

0

4

В 135 школу должны взять по прописке, а вот в Гимназию №2 необходимо будет сдавать экзамены. Я за Гимназию.

Отредактировано RUS777 (18.02.2013 16:44)

0

5

Спасибо. Будем думать, до лета время еще есть.

0

6

На мой взгляд лучше рассмотреть, либо Гимназию № 2, либо школу 151 - там, кстати, есть музыкальная школа и бассейн с сауной. И в музыкалку, и в бассейн сам раньше ходил. Еще как вариант школу № 127.

0

7

Родители дошколят, информация для вас!
В субботу, 2 марта, во всех школах города Перми пройдет Единый День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. В этот день, ставшим уже ежегодной традицией, родители смогут познакомиться со школами, встретиться с директорами и учителями. «gorodperm.ru»

0

8

Мы выбирали школу вместе с ребенком (естественно узкий круг определила мама). Взялись за руки с дочкой и поехали по школам. Ребенок отсек сразу две школы, хотя в одну из них все-таки сдавали тесты (по тестам поступили, набрав 98 баллов из 100). Осталось в результате 3 школы. В них и поступали, поступили во все, но пошли в школу-гуманитарий. Есть мелкие мамашкины придирки к школе, но, я думаю, что это было бы везде. Заниматься начали с ребенком вплотную с 5 лет (читать чуть пораньше - с 4,5 лет). Все успели, всех догнали. Беззаботное детство закончилось у нас в 5 лет и начался каторжный труд. Мы еще ходили в частную школу (по рекомендациям, педагоги школы знают требования по тестам у школ Перми). Вообще это все очень-очень индивидуально. Родители сейчас выбирают школу, в основном, какая им нравится, не учитывая способности и заинтерисованность своего ребенка. Знакомые отдали ребенка в одну из ведущих школ города, перед школой целыми днями занимались, материал воскрески давался ребенку плохо, да педагоги частной школы говорили, что данная школа будет очень тяжела для ребенка, но мамино хочу все затмило. Результат их работы - поступили сами (без всяких подарков), только позже все-равно перевелись в школу попроще (ребенок начал терять зрение, начались нервные расстройства, часто болели). Ребенку сейчас комфортно, в школу идет с удовольствием, успеваемость подтянулась, самооценка ребенка "выздоровила". В этом вопросе очень трудно советовать, это настолько все индивидуально.

0

9

Очень хорошая школа 135 есть очень много кружков,продленка.

0

10

Качество образования учащихся 135 школы (по результатам экзаменов)

08-09 уч. год   88 место из 128 школ в городе
09-10             113 место из 122
10-11             111 место из 117
11-12              78 место из 118

Информация с сайта "Единый портал пермского образования"

0

11

Мы туда ходим 2 год и мня вполне устраивает.

0

12

я учился в 135 школе, очень хорошие преподователи. Иногда вижу их на улице, они все там же работают...

0

13

Мы в 7 классе перевелись в 43 школу, в связи с переездом (уклон на предметы художественно -эстетического цикла, муз. школа, художественная школа). Нравится.

0

14

Наша Настя посещает лицей №9 (ул. Макаренко)

0

15

В 135 школе, есть хорошие учителя, сам закончил ее, но тогда была Киноакадемия, преподавали дополнительные занятия актеры с Тюза, с тетара у Моста, было Супер!!! Сейчас там угулубленка по Технологии... Вам нужно чтобы ваш ребенок углубленно изучал труд?, В 135 школу идти только на учителя, которого порекомендовал знакомый...

0

16

Может нам тоже собраться и начать бузить по поводу социальной инфраструктуры?

0

17

От имени правления коттеджного  поселка ИВА - 5 ПРИГЛАШАЕМ жителей ЖК ГРИБОЕДОВСКИЙ завтра, 28 апреля в 17-00  на митинг-протест против смены зонирования  с СОЦИАЛЬНОЙ на многоэтажную участка земли, отданного под застройку Компаунда Живаго. Требуем поликлинику, детский сад  и школу. Присоединяйтесь, ждем поддержки!

0

18

Сын закончил пятый класс. Летом переезжаем в Грибоедовский. Ближайшая школа, если я верно понимаю, 135-я. Заезжал в нее: чисто внешне производит несколько удручающее впечатление. Отзывы в основном хорошие.
В основном делятся впечатлениями уже давно отучавшиеся школьники :) Есть ли кто то у кого СЕЙЧАС дети учатся в 135 школе? Поделитесь своим опытом.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внешняя инфраструктура » Школа. Какую выбрать